Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Сергей Барский написал:
Так подождём 2 года, я тут, в Санкт-Петербурге живу, проверю, как он исполнится)
Конечно, мы все будем наблюдать, как будут развиваться события.
уважаемый Даокид,Вы согласны с датой *рождения* РФ,которую использует Инна Волкова в своем прогнозе? на какую дату Вы делал свой прогноз? Благодарю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
Вы согласны с датой *рождения* РФ,которую использует Инна Волкова в своем прогнозе?

Инна Волкова использует ту дату "рождения", которая соответствует использованной ею методике. Мне без разницы, какая это дата и какая методика, я посмотрел результат прогноза. Прогноз по сути соответствует известному мне тренду. Я тоже обратил внимание на эмоциональность подачи результата прогноза, но результат есть результат.

Если же говорить о дате образования современного Российского государства, вне предсказательного контекста, то государство образовано в момент юридически оформленного в соответствии с действующим международным правом суверенитета, то есть 12 июня 1990 года. До этого момента были другие государства: СССР, Российская Империя и так далее.

Например, Северная Корея и Южная Корея как государства имеют разные даты создания, хотя до этого вместе были другим государством. Разные государства Чехия и Словакия на месте Чехославакии; Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония на месте СФРЮ (Югославия) и т.д.

Это на случай, если вы хотите беспристрастно взять в расчет моменты образования государств.*

Цитата
Oksana Stankova написал:
на какую дату Вы делал свой прогноз?

Я не делал прогноз на какую-то дату. Прогноз охватывает период до 2045 года.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 9
 
* Иначе так:

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 9
 
Просьба ко всем: если хотите обсуждать прогноз Инны Волковой, или то, как она сделала этот прогноз, или эмоциональное состояние Инны Волковой, создайте для этого соответствующую тему или найдите на форуме другую подходящую для этого тему.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 8
 
Свободный человек сам выбирает, где ему жить. Понимая перспективы жизни в России, много лет назад я выбрал для своей семьи еще одну страну для жизни. Швецию. Это страна для людей, при этом Швеция наиболее комфортна для женщин, детей и пожилых людей.

И сегодня, увидев надпись на русском языке в школе, вспомнил, как при зачислении детей в школу директор школы настаивала на том, чтобы дети обязательно продолжали учить русский язык, потому что "важно сохранять свои корни". И так как на тот момент в школе не было учителя русского языка, его специально (!) пригласили. Оплачивается учитель за счет коммуны.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 1, нет - 7
 
Здравствуйте, Даокид!
Думаю многие, если не все, используют или хотят научится применять КМ, для улучшения своей жизни. Конечно способы разные, кто то консультирует, другие преподают, третие применяют только для себя и близких. И это правильно, все хотят быть счастливыми и жить в комфорте.
При переезде, кто то смотрит по цимень, карту на время вопроса или карту жизни, ба-цзы. В связи с этим разрешите вопрос, при выборе места постоянного проживания, какую систему КМ, вы применяли? И на ваш взгляд, что лучше применить, именно для переезда?
благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Это страна для людей
Интересно! Будет здорово, если вы будете рассказывать про Швецию
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Нази написал:
В связи с этим разрешите вопрос, при выборе места постоянного проживания, какую систему КМ, вы применяли? И на ваш взгляд, что лучше применить, именно для переезда?
благодарю.

Сначала работаете с физическим миром без привлечения КМ:

1. Определяете цель переезда.
2. Выбираете страны, соответствующие целям переезда.
3. Оцениваете страны на соответствие важным для вас критериям (уровень и стоимость жизни, безопасность, климат, экология, легкость и скорость легализации и т.д.).

В результате у вас остается одна или несколько стран для переезда.

Как только страны определены, переходите с физического плана на метафизический, чтобы сделать выбор. И здесь применяйте то, что знаете лучше всего. Так как это гадание, то я рекомендую [Да] Лю Жэнь, Ци Мэнь Дунь Цзя и/или Лю Яо [И Гуа] (оно же "Оракул короля Вэна").

Идея в том, что вы используете Китайскую метафизику для того, чтобы прояснить неопределенную ситуацию. Пока вы выбираете страны по важным для вас критериям, собираете информацию и анализируете факты, вы действуете в соответствии с логикой и здравым смыслом, и это территория определенности. Как только у вас на руках оказываются лучшие варианты, и вы не знаете, которому отдать предпочтение, то вы оказываетесь в ситуации неопределенности. И здесь используется КМ. Я знаю, что это лучшая стратегия, потому что вы выбираете из лучших вариантов, каждый из которых в любом случае вас устраивает. И что важно, эти варианты подходят всем членам вашей семьи.

По поводу "постоянного переезда". В нашем мире нет ничего постоянного, и мы подразумеваем перемены. Есть время жизни в России, есть время жить в Европе и есть время жить, например, в Латинской Америке или Новой Зеландии... Там, где есть план А, должен быть и план Б, и план С....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Вета С написал:
Интересно! Будет здорово, если вы будете рассказывать про Швецию

Мне нравится, как в Швеции заботятся о детях и женщинах.... Для россиян это как "сказки с другой планеты"..... Во время короновируса дети учились онлайн, при этом каждый день на дом привозили [бесплатную] еду, которую можно было заказать на сайте школы из разнообразного меню, включая халяльное.... Но самое главное, что учителя любят и учат (!!!) детей ....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
И здесь применяйте то, что знаете лучше всего. Так как это гадание, то я рекомендую [Да] Лю Жэнь, Ци Мэнь Дунь Цзя и/или Лю Яо [И Гуа] (оно же "Оракул короля Вэна").
Даокид, спасибо большое.
Цитата
Даокид написал:
В нашем мире нет ничего постоянного, и мы подразумеваем перемены.
Согласна, мы живём в такое время, что обстоятельства могут изменится в любой момент.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
На формуем есть другой интересный персонаж под мужским именем, хотя на самом деле является женщиной и место жительства в профайле не соответствует действительности. Но все это на усмотрение руководства сайта, если допускается предоставление не верной информации участниками.
Спасибо за то, что признали меня интересным персонажем. Комментирую:

В профайле написано: г. Москва, Россия . Это правда. Я живу в г. Москва (Россия), это мой родной город, я в нем родился. Также могу жить в других странах и городах. Например, сейчас живу в Швеции. Hej! ..... Как раз в другой теме ("Разговоры с Даокидом") хотел написать кое-что интересное про Швецию. К счастью, много-много лет назад я стал использовать Китайскую метафизику, чтобы улучшить жизнь, а не ухудшить. Чего советую и вам.

Является ли это нарушением Правил нашего форума? Нет. Почему? Потому что я разместил правдивую информацию.

Что же касается фразы "персонаж под мужским именем, хотя на самом деле является женщиной", то её комментировать не буду, традиционно оставляя эту тему под грифом "секретно". К счастью, на нашем форуме можно быть мужчиной под мужским именем, женщиной под женским именем, мужчиной под женским именем, и женщиной под мужским именем. Это не запрещено правилами.

P.S. На случай, если вы всё-таки решите написать, что имели ввиду не меня, скажу, что вы имели ввиду именно меня. Я знаю это ;)

Даокид, буду обращаться к Вам как Вы представляетесь на форуме. Перенесла Ваш ответ сюда, чтобы не создавать оффтопики. Все что я напишу это лично мое мнение, которое я не собираюсь обсуждать с другими участниками форума, а только с Вами, как с создателем данной ветки. Поэтому оставляю за собой право игнорировать и не отвечать на сообщения других участников. Конечно не стоит отрицать очевидное и Вы сразу ответили, верно прочитав мое сообщение. Так как тот, кто изучает астрологию должен обладать если не предвидением, то хорошей интуицией обязательно. К сожалению таких людей не так уж много, а хороших специалистов в этой области еще меньше. Да и мне действительно импонируют неординарные, необычные люди. К сожалению их тоже не так много. Не люблю, когда люди не имеют своего мнения, а только где-то потявкивают рядом. Я таких людей просто не уважаю, не люблю людей без стержня. Поэтому прочитав что-то, просто прохожу мимо, меня это не задевает. Но люблю читать необычные интерпретации карт, раскладов, не просто как механизм какой-то, а как реальная история жизни, и можно просто зачитаться или заслушаться, это так завораживает. А все эти ''добавления'' в виде дизайн человека, психотипы и другая шелуха, не относящаяся к китайской метафизике меня не интересует. Жалею что не владею китайским, когда это отличная возможность прочитать много информации в КМ, хотя говорят что у меня отличное произношение именно в диалекте Мандарин. Не знаю, носителям языка виднее. Хотя бы есть возможность читать на английском, и то уже не так плохо. По поводу КМ Вы верно заметили. Если бы я начала изучать гораздо раньше, жизнь может быть была иной. Но видимо от судьбы не уйдешь, не уедешь и поэтому случается то, что должно случиться. Хотя теперь, зная свою карту, появилась определенная информация, используя которую можно если не предотвратить, то хотя бы как-то подготовиться. Но и тут есть НО. К сожалению в наших российских калькуляторах есть ошибки и у меня получается аж 3 разных карты (здесь я еще использовала и китайский, так как хотела все-такт найти верный вариант своей карты судьбы). Я бы не обратила внимание на эти ошибки, пока не получила, не знаю почему ссылку от Левандовского в которой было видео на его созданные калькуляторы. Для меня это было загадкой, так как я у него никогда не училась, но было интересно послушать. После этого я обратила внимание на некоторые калькуляторы и действительно увидела много ошибок в Символических Звездах. Не буду называть их авторов, но действительно расчет этих звезд рассчитывается некорректно, а соответственно получается неверное чтение карты Бацзы например. Как-то мое сообщение получилось все обо мне да обо мне. О Вас только могу сказать что, у каждого свои личные причины на то или иной действие, поэтому осуждать или обсуждать этот вопрос я не буду. Единственно что коробит, когда в Ваших сообщениях все-таки чувствуется какая-то неприязнь к людям. Астролог не может любить или не любить людей определенной национальности или вероисповедания, он как врач, должен помогать людям, невзирая ни на что. На этом пожалуй все. Хочется конечно чтобы был на российском пространстве хороший форум КМ, без всякой левой примеси, но пока такого нет, во всяком случае я не знаю. А пока продолжаю изучать КМ скорее всего на уровне хобби, хотя по отзывам спрашивающих есть моя помощь в решении их вопросов. P.S. За стиль и орфографию не судите, у меня по русскому в школе была двойка :).
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Мне нравится, как в Швеции заботятся о детях и женщинах.... Для россиян это как "сказки с другой планеты"..... Во время короновируса дети учились онлайн, при этом каждый день на дом привозили [бесплатную] еду, которую можно было заказать на сайте школы из разнообразного меню, включая халяльное.... Но самое главное, что учителя любят и учат (!!!) детей ....
В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Если бы можно было собрать все плюсы и жить в такой стране - это был бы рай. А люди страдают и продолжают жить.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Если бы можно было собрать все плюсы и жить в такой стране - это был бы рай. А люди страдают и продолжают жить.

Выше я сказал о том, что выбирать страну следует под свои цели, от целей исходят критерии выбора. Если страна удовлетворяем критериям, то страна подпадает в шорт-лист. Дальше дело выбора. Понятно, что везде свои плюсы и минусы, я долго жил в разных странах, и прекрасно это знаю. Привел в пример школу и детей, потому что это крайне важно для детей, семьи и государства. Но о минусах и плюсах хочу сказать вот что:



Мир дуален, Ян (+) и Инь (-). Внутри Ян есть Инь, внутри Инь есть Ян.... и так далее.

На изображении выше три типа стран:

Тип №1. Небольшое количество государств.
Эти страны сорвались в пике. Они, как кометы, сгорают.... Пока еще живут, но уже сгорают.... Их уносит в Инь, могилу....
Внутри этих государств тоже есть свои плюсы и свои минусы.
Примеры таких стран приводить не буду, подумайте на досуге....

Тип №2. Большинство (почти все) государств.
Они в целом вибрируют от Ян к Инь и обратно, взлеты и падения, кризисы и рост........ В какой точке бы страны не находились, внутри также есть свои плюсы и свои минусы.... Швеция, США, Китай, Уругвай, Куба....относятся к этим странам....

Тип №3. Этих государств нет на Земле.
Этот тип государств можно назвать идеальным, но это другая крайность, в дальней перспективе нехорошая.


Лишь незначительное количество людей, находящихся внутри стран типа №1, осознают, что их страна вместе с ними летит во тьму. Одни радуются жизни и с оптимизмом смотрят в будущее, потому что находятся в части "+". Другие полны пессимизма, потому что находятся в части "-". Но все эти люди по сути в одном положении: их ждёт либо физическая гибель либо какое-то масштабное потрясение.

Мораль: перемещайтесь из страны 1 в страну 2 как можно быстрее.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 8
 
Даокид, концепция описанная выше весьма интересная, но к сожалению многие даже и не догадываются что могут изменять свою жизнь при определенных условиях, поэтому и текут по течению, иногда пытаясь наобум изменить что-то в своей жизни и у некоторых получается выбрать верный путь интуитивно, а у некоторых нет. Так и живут в неведении...
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksana Stankova,

в продолжение поста выше:

именно по этой причине "Война и мир", "Братья Карамазовы", "Сказка о царе Салтане" - это достижения Российской империи, а не СССР.... разгром нацисткой Германии, первый космонавт - это достижения СССР ......
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нази написал:
В связи с этим разрешите вопрос, при выборе места постоянного проживания, какую систему КМ, вы применяли? И на ваш взгляд, что лучше применить, именно для переезда?
благодарю.
Сначала работаете с физическим миром без привлечения КМ:

1. Определяете цель переезда.
2. Выбираете страны, соответствующие целям переезда.
3. Оцениваете страны на соответствие важным для вас критериям (уровень и стоимость жизни, безопасность, климат, экология, легкость и скорость легализации и т.д.).

В результате у вас остается одна или несколько стран для переезда.

Как только страны определены, переходите с физического плана на метафизический, чтобы сделать выбор. И здесь применяйте то, что знаете лучше всего. Так как это гадание, то я рекомендую [Да] Лю Жэнь, Ци Мэнь Дунь Цзя и/или Лю Яо [И Гуа] (оно же "Оракул короля Вэна").

Идея в том, что вы используете Китайскую метафизику для того, чтобы прояснить неопределенную ситуацию. Пока вы выбираете страны по важным для вас критериям, собираете информацию и анализируете факты, вы действуете в соответствии с логикой и здравым смыслом, и это территория определенности. Как только у вас на руках оказываются лучшие варианты, и вы не знаете, которому отдать предпочтение, то вы оказываетесь в ситуации неопределенности. И здесь используется КМ. Я знаю, что это лучшая стратегия, потому что вы выбираете из лучших вариантов, каждый из которых в любом случае вас устраивает. И что важно, эти варианты подходят всем членам вашей семьи.

По поводу "постоянного переезда". В нашем мире нет ничего постоянного, и мы подразумеваем перемены. Есть время жизни в России, есть время жить в Европе и есть время жить, например, в Латинской Америке или Новой Зеландии... Там, где есть план А, должен быть и план Б, и план С....
Если не возражаете выскажу свое мнение. Я думаю что есть более короткий путь нахождения страны для переезда, если на это есть определенные знаки в карте человека. Если например у человека очень холодная карта, то сразу отпадут многие страны, где холодный климат. Таким образом исключается потеря времени на выбор по другим параметрам (условия жизни, уровень зарплаты и так далее). Останется выбирать из теплых/горячих стран (можно конечно рассмотреть и Северную Америку, но именно теплые штаты), затем выбрать благоприятное направление, а потом уже из оставшихся потенциальных стран выбирать то, что человек ищет. И таким образом уже можно выбрать любую страну, так как любая будет хороша для переезда. Но для некоторых успех будет там, где родились и им не надо переезжать ухудшая тем самым свою жизнь.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Если например у человека очень холодная карта, то сразу отпадут многие страны, где холодный климат. Таким образом исключается потеря времени на выбор по другим параметрам (условия жизни, уровень зарплаты и так далее). Останется выбирать из теплых/горячих стран (можно конечно рассмотреть и Северную Америку, но именно теплые штаты), затем выбрать благоприятное направление, а потом уже из оставшихся потенциальных стран выбирать то, что человек ищет.

В Африке 64 страны, в Азии, Океании еще порядка 70 стран.... Это то, что можно назвать странами с теплым климатом... в Европе с десяток стран с теплым климатом.... В Скандинавии прохладнее, но зависит от времени года..... Далее вся Южная Америка и половина Северной Америки тоже теплые страны.... Это еще около 15 государств..... То есть вы предлагаете выбирать не среди 200 стран, а среди 160 ....

При этом вы отсекаете самые комфортные страны для жизни.

1 Финляндия
2 Дания
3 Норвегия
4 Бельгия
5 Швеция
6 Швейцария
7 Нидерланды
8 Франция
9 Германия
10 Япония
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Если у человека очень холодная карта, то сразу отпадут многие страны, где холодный климат. Таким образом исключается потеря времени на выбор по другим параметрам (условия жизни, уровень зарплаты и так далее). Останется выбирать из теплых/горячих стран (можно конечно рассмотреть и Северную Америку, но именно теплые штаты), затем выбрать благоприятное направление, а потом уже из оставшихся потенциальных стран выбирать то, что человек ищет.
В Африке 64 страны, в Азии, Океании еще порядка 70 стран.... Это то, что можно назвать странами с теплым климатом... в Европе с десяток стран с теплым климатом.... В Скандинавии прохладнее, но зависит от времени года..... Далее вся Южная Америка и половина Северной Америки тоже теплые страны.... Это еще около 15 государств..... То есть вы предлагаете выбирать не среди 200 стран, а среди 160 ....

При этом вы отсекаете самые комфортные страны для жизни.

1 Финляндия
2 Дания
3 Норвегия
4 Бельгия
5 Швеция
6 Швейцария
7 Нидерланды
8 Франция
9 Германия
10 Япония
Как я уже сказала, если у человека ледяная карта, Финляндию и подобные страны с холодным климатом я отсеку в первую очередь. Чтобы растопить лед надо много, очень много солнца.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Как я уже сказала, если у человека ледяная карта, Финляндию и подобные страны с холодным климатом я отсеку в первую очередь. Чтобы растопить лед надо много, очень много солнца.

Во-первых, в картах Ба-цзы нет никакого льда, там нечего топить.

Во-вторых, если вы ищите очень много солнца, то посмотрим статистику:

-------------------------

Количество пасмурных дней в общей облачности за год в Хельсинки 110, в Петербурге их 180, в Москве – 173, в Таллине – 165, в Вильнюсе – 157, в Гамбурге – 145, в Кельне – 126 и даже в «солнечной» Вене таких дней 117.

Ясных дней в общей облачности насчитывается в финской столице в среднем 64 за год. Это больше, чем в Париже (36 дней), во Франкфурте-на-Майне (34 дня), в Варшаве (33 дня), в Будапеште (45), в Бордо (44 дня) и Цюрихе (39 дней).

Что касается ясных дней в нижней облачности, то здесь Хельсинки соответствует своему северному статусу тоже плохо. Во всяком случае, таких дней в среднем за год в финской столице набегает 136. Для сравнения, в Кельне их 106, в Париже – 104, в Вене – 112, а в Пскове – всего лишь 82. В Петербурге таких дней еще меньше – 72, а в голландском Утрехте вообще 67.


-------------------------

В-третьих, ваш подход не рационален и растратен. Вы безапелляционно отсекаете варианты, которые для множества людей могут оказаться минимум хорошими, а максимум лучшими. Иначе необходимо принять, что у десятков или даже сотен миллионов людей с холодной картой ба-цзы, проживающих в Великобритании, Канаде, Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Германии, США и других стран неудачная жизнь. Нет, конечно же это не так.

Мой подход, в отличие от вашего, рационален и бережлив. Благодаря ему сначала выбираются страны, наилучшим образом соответствующие целям и запросам конкретного человека, из которых выбираются те, которые наилучшим образом соответствуют этому человеку, с точки зрения китайской метафизики.

Если человек c холодной картой по объективным параметрам (безопасность, стоимость жизни, социальная политика и т.д.) выбрал Швецию, Финляндию, Норвегию и Данию, и при этом [Да] Лю Жэнь показал, что человеку будет хорошо, например, в Финляндии, то, по вашей логике, ему не надо жить в Финляндии, потому что (1) у человека холодная карта, (2) в Финляндии холодный климат... А я порекомендую такому человеку Финляндию, потому что (1) Финляндия наилучшим образом подходит под его цели и соответствует его ожиданиям, (2) прогноз по Финляндии, сделанный с помощью китайской метафизики, для этого человека положителен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 7
 
Уважаемый Даокид, согласны ли Вы с тем, что типы стран номер 3 не возможны, так же как не бывает идеальных людей, идеальной удачи и прочего идеального, на максимум со знаком плюс? Потому как это нарушает саму основу мироздания, где всё стремится к балансу инь и ян? Есть Солнце и есть Луна, есть день и есть ночь, у каждого действия, процесса и явления есть свой антипод, и это не хорошо, и не плохо. Таково строение нашего мира, если можно так выразиться физические материальные и метафизические нематериальные основы.
И стремиться всегда иметь 100+ не имеет смысла, потому что сам человек несовершенен, и состоит в том числе из каких-то негативных черт, но именно эта смесь делает нас уникальными.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума