Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Не за что! Если уверены в лицевом направлении, то попробуйте поработать с лицевой 7 на входе - или цветом (цвета воды), или поставьте вазу с водными растениями в воде, или внимательно почитайте о семерке и подумайте, как вы можете привлечь на свою сторону ее положительные свойства и зарабатывать на них.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Не за что! Если уверены в лицевом направлении, то попробуйте поработать с лицевой 7 на входе - или цветом (цвета воды), или поставьте вазу с водными растениями в воде, или внимательно почитайте о семерке и подумайте, как вы можете привлечь на свою сторону ее положительные свойства и зарабатывать на них.
А какие, извините, положительные  св-ва могут быть у несвоевременной водной звезды?

Вот что про неё написано  про неё у Виктора Дегтярёва.:

"Звезда Металла Семерка Красная.Когда Звезда несвоевременна, то предвещает большое количество споров в связи с официальными тяжбами. Кроме того возможны грабежи, пожары и тяжелые ущербы, связанные с ними. Может быть даже из-за этого придется покинуть родные места. Не исключена нелепая смерть. Возможны заключение в тюрьму или изоляция и страдания в связи с этим.
Вероятны беды, связанные с вредом для здоровья. Может быть патология, связанная с дыхательной системой, горлом, легкими. Не подходит для кухни, столовой, спальни главы семьи и даже для гаража. Используйте для кладовки или чулана."
А представьте теперь что эта семёрка работает сейчас в комплексе с такими вредоносными звёздами как 2 и 5.Тут уже,согласитесь, не до шуток!

Повесил в мае прошлого года в коридоре 2 связки из 6 монет для истощения избыточной земли в лицевом дворце.Пока эффекта не ощутил. Может музыку ветра с 6-ю металлическими трубочками на входе в кв-ру? Вообще мне сказали что комбинация  2-5-7 на входе вообще никак не  корректируется.А насколько сильно её влияние с учётом моих столпов удачи? Что скажете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы так уж хотите поработать с семеркой, поставьте на входе вазу с водой и цветами или просто бамбук. Семерка - еще и метафизические науки, как фэн-шуй, астрология, медитации, речевой аппарат (ораторство, лекторская деятельность, певцы), хирурги. Семерка наоборот помогает этой деятельности.

А если вы хотите поработать с проблемой, а не семеркой, ищите ее в детской. Что с лицевой восьмеркой? Что в комбинации 5-1?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Семерка - еще и метафизические науки, как фэн-шуй, астрология, медитации, речевой аппарат (ораторство, лекторская деятельность, певцы), хирурги. Семерка наоборот помогает этой деятельности.
Помогает даже если она несвоевременная? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
я слышала, даже пятерку можно использовать в корыстных целях, зная как.
а если семерка несвоевременна, то на планете исчезают певцы, преподаватели и фэншуисты? нет такого понятия как "плохо" и "хорошо". одной женщине восьмерка приносит беременность и все супер, другая идет вешаться зная что "залетела". так хороша восьмерка или плоха? все очень относительно. к семерке этот пример также применим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У любой звезды есть полезные и вредные свойства. Конечно, если она своевременная, негативные свойства при условии благоприятного окружения нивелируются. Но даже несвоевременная звезда может принести пользу. Что такое звезда? Это энергия определенного рода, которая стремиться в чем-то выразиться. Если знать свойства звезд, то можно с помощью собственных действий использовать эту энергию. Конечно, несвоевременная звезда не превратится в благоприятную, но и "вредить" будет меньше. Юристы часто живут с тройкой на входе, бизнесмены - с пятеркой.

2-5-7 на входе - комбинация неприятная, но не смертельная. Посмотрите, вся энергия идет к семерке - 2 и 5 - земля, они дают 7ке энергию. Если вы добавите в этом месте металл - только усилите 7ку. Горная 2 на входе "затоптана", корректировать именно ее отдельно, на мой взгляд не стоит.

Те комбинации, которые мы видим в карте, не работают буквально и не всегда одинаково. Надо смотреть на внешнее окружение, распределение энергии в квартире, функции комнат. Если вы в какой-то комнате не спите и не проводите время - комбинация в ней не несет решающего значения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

2-5-7 на входе - комбинация неприятная, но не смертельная. Посмотрите, вся энергия идет к семерке - 2 и 5 - земля, они дают 7ке энергию.
Спасибо большое вам NatTsy за поддержку, но я  у Виктора Дегтярёва прочитал что как раз таки смертельная потому и расстроился:"2-5-Исключительно неблагоприятно. Это одна из самых опасных комбинаций, и, если сюда прилетает 5, возможен несчастный случай или смертельное заболевание. Крупные потери и катастрофы. Большие проблемы со здоровьем и финансами, болезни, несчастные случаи, боль, даже смерть. Попытайтесь полностью избегать помещения, занятого этой комбинацией. Если это невозможно, то лучше всего, если в этом секторе будет туалет или, по крайней мере, места, которые посещаются редко. Полная бездеятельность - лучшее средство: если можно, вовсе заприте эту комнату.
Проблемы здоровья могут включать рак, проблемы с пищеварением и выкидыши.
Используйте «поющие ветра» (много)."

Не могли бы вы объяснить почему "2" в лицевом дворце затоптана?

Из ваших ответов я понял, что моя задача истощить металл семёрки на входе с помощью воды? Связано ли это с тем, что семёрка подавляет мою стихию личности дерево?Забавным в свете этих размышлений выглядит и номер квартиры-43, что в сумме дает семёрку, такое ощущение что седьмой период был действительно удачным для этого помещения.

Исходя из карты звёзд выходит, что самые неблагоприятные дворцы в кв-ре -лицевой и кухня, котороя ещё ко всему прочему расположена в центре квартиры (насколько это плохо?) А всё самое лучшее уходит через "ю-в" дворец, где располжен санузел.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
О комбинациях звезд пишут только общие трактовки. Как сработает каждая конкретная комбинация, зависит от многих причин. Оценка степени вредоносности той или иной звезды или комбинации часто зависит от конкретного консультанта, его опыта. Про ту же семерку в разных источниках вы сможете узнать совершенно разные вещи - и про ее воздействие и про меры коррекции. Тут уж ничего не поделаешь: разные врачи, например, тоже применяют различные лекарства для лечения одной и той же болезни.
Если вам наиболее близка трактовка Виктора Дегтярева, то, может, стоит пригласить его на консультацию?
Что касается моего мнения, то если бы все плохие комбинации срабатывали - жить было бы негде. Необходимы определенные условия для "включения" комбинации, кроме того, меры коррекции на то и меры коррекции, чтобы давать результат.
Плюс, всегда есть человеческая составляющая. Несколько раз приходилось наблюдать следующее: человек посчитал карту звезд, решил (именно решил), что у него в спальне, скажем, комбинация 2-4. И через некоторое время комбинация начинает проявляться в его жизни - он начинает болеть - например, проблемы с селезенкой или панкреатит. Потом выясняется, что на самом деле этой комбинации там нет, а "результаты" ее работы - уже есть. Я веду к тому, что даже если комбинация присутствует, отношение к ней может усугубить ситуацию. Это уже не фэн шуй, а психология. То, чего мы боимся - с большей вероятностью может произойти с нами.
Так же часто встречаются ситуации, когда человек пытается найти подтверждение тому, что квартиру надо менять. Тогда он спрашивает многих, ища тот ответ, который устроит его. Иногда клиент радостно встречает на пороге словами: "Ну  что, надо переезжать? Я так и думал!"
Мне кажется, вам стоит определиться, чего вы хотите: улучшить ситуацию, поменять квартиру, узнать побольше информации из разных источников, подтвердить свою точку зрения или что-то еще :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Это уже не фэншуй, а психология. То, чего мы боимся - с большей вероятностью может произойти с нами.
Если вы успели заметить, я сужу о ситуации в квартире на основании того,что было ещё задолго до того как я услышал про фэншуй, а именно  на основании своих наблюдений за произошедшими событиями в моей жизни после смены периодов,т.е. отсутствие фактора мнительности здесь, пожалуй налицо.

Что же касается
Цитата

Мне кажется, вам стоит определиться, чего вы хотите: улучшить ситуацию, поменять квартиру, узнать побольше информации из разных источников, подтвердить свою точку зрения или что-то еще
  то скажу вам честно, квартиру менять не хочу,поскольку с  чисто утилитарной позиции у меня нет нареканий в её адрес,свою точку зрения подтвердить я также не намерен, поскольку располагаю разной информацией не имея, как таковой,своей точки зрения.

  Просто я интересуюсь своей судьбой и законами природы и хочу на себе проверить работает ли фэншуй действительно.Хочу сделать коррекцию и жить дальше в этой квартире, наблюдая за изменениями в жизни.Кто знает, если бы здесь был идеальный фэншуй и по жизни я никогда не испытывал бы проблем, то вероятно я никогда не заинтересовался бы такой древней и глубокой наукой.Т.е меня интересуют не столько плоды получаемые в результате практики фэншуй в виде богатства, здоровья (хотя и это естественно не помешает) и др.,сколько сам процесс постижения сути этого тайного знания. 

Ещё раз покорнейше благодарю вас NatTsy за столь обширные ответы на мои вопросы.Но всё-таки мне очень хотелось бы услышать от вас чуть больше конкретики(естественно,в рамках бесплатной консультации на форуме) относительно коррекции звёзд и дальнейшего их влияния на меня с учётом  моих столпов удачи и элемента личности дерево.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Просто не переживайте больше, чем следует!

Цитата
Не могли бы вы объяснить почему "2" в лицевом дворце затоптана?

Горная звезда на входе становится менее активной. Горным звездам нужен покой, отсутствие движения, поддержка внешними формами. На входе - активном месте квартиры - горная звезда теряет свою силу.

Что касается истощения металла семерки на входе - это просто истощение семерки. Взаимодействие квартиры и бацзы смотрят немного по-другому, но об этом сложно рассказать в рамках форума.

Когда на форуме часто говорят о том, что лучше всего пригласить консультанта, то не из-за того, что не хотят рассказывать какие-то вещи. :) Просто квартиру нельзя "полечить" исходя из одной-двух комбинаций звезд. Нюансов очень много и лучше видно их на месте. Хотела бы порадовать вас другим ответом, но это так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
всем привет! прочитала статью интересно.у меня почти такая ситуация с 7-ой вышла.когда она села как годовая звезда в коридоре на -ЮЗ-е.там у меня горная 1 и водная 5.основу не помню.(карты жаль с собой нет)когда сюда прилетела месячная 4 -вышла комбинация 7\4-ошибка в документах.вы даже не представляете во что это обернулась-газовая компания выписала на меня непомерный счет.теперь я жалобы пишу хожу по инстанциям но силы увы неравны .они и слушать не хотят.положение усугубляется и тем что кухонная плита стоит на СЗ-огонь у небесных врат.сдвинуть нет возможности.здесь звезды хуже-г3-базис7-в7.что я только тут не делаю- повесила 6 ступенчатый водопад.6 колокольчиков но легче не стало.что еще можно тут предринять чтоб как то заткнуть эти 7-ки? посоветуйте пожалуйста.очень прошу.в среду у меня очередной раунд с этой компанией.хочу их заставить списать ихние же ошибки.зачем я должна из своего кармана отдуваться за тупость ихних сотрудников.за ответ заранее благодарна!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Иногда "лечение" бывает очень простым. Посмотрите на звезды как на стихии, энергии и постарайтесь не допускать их конфликта. Циклы порождения и контроля описаны почти во всех книгах и даются на начальных курсах. Например 7-4. Металл и дерево. Что поможет сделать их взаимодействие менее конфликтным? Вода, которая по циклу порождения находится между ними. А как привнести "воду" - есть поле для фантазии. Используйте форму и цвет. Только с живой водой - фонтанами и аквариумами - будьте осторожны. Так как они не только добавляют стихию, но и активизируют звезды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
NatTsy,прощу прощения есть у меня ещё один вопросик. Так случилось, что один мой родственник(он живёт в другом городе), работая на станке, отрезал в 2005 году левую руку,а в декабре 2008 г подскользнулся и упал, сломав левую ногу.А поскольку руки левой, чтобы опереться при падении у него не было, то получился сложный перелом шейки бедра.  Врач сказал ему, что 4 месяца нельзя на эту ногу опираться.Вот и лежит он уже месяц дома, горюет. У нас возникла мысль,что фэншуйка в его доме не ахти, поскольку жильцы, живущие сверху(а у него 1-й  этаж) время от времени ломают себе что нибудь.
Так вот завтра я к нему поеду с лопанем.
А вопрос простой, тока до сих пор не могу понять:направление входа в квартиру перпендиклярно  лицевому направлению входа в подъезд.Т.е. зашёл в подъезд и направо.Какое направление я должен принять за лицевое вход в подъезд или в квартиру?Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Определенно,вход в подъезд. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И фасад дома найдите. Может так оказаться, что он не совпадет со входом в подъезд
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, осмотрю всё хорошенько.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
всем привет!спасибо за ответ Natsy.я вчера поставила синего носорога на юз входе и около плиты на сз там сейчас и годовая 2 и месячная 7 сидят да еще с такими как-г3-базис 7-в7.надеюсь что хоть что то исправится.Andry вы знаете и у меня вход в квартиру и в подъезд не совпадают.фасад на западе.дверь тоже.а подъезд-сз.я несколько карт строила и звезды не работали по подъезду!а только по направлению квартирной двери.я и взяла направление запад2\3.ну а если подумать да ци заходит с подъезда но в наши квартиры она заходит с разных сторон у кого с вотока у кого с севера.на счет этого и однозначного мнения нету.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста,как быть????
Дом 2005г.вселения-8период.
Я с малышом в комнате юго-восточной,в которой звезды 5;2;7 (грная,водная,земная).
Как нейтрализовать их???
Могу добавить,что 5-в упадке(смерть;)2- разрушение;7-отступление.
Градус входной двери 264. Запад2/3
Как быт?
А вход у нас под звёздами 3;4;5

Номер дома 43,в сумме 7,но знаю надо рассматривать не итог,а два числа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
andry, где вы читаете Виктора Дегтярёва? У него есть книга или есть материал в интернете? Спасибо!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

andry, где вы читаете Виктора Дегтярёва? У него есть книга или есть материал в интернете? Спасибо!
Я пользуюсь его программой ФэнШуй удачи 3.0, там есть описания комбинаций звёзд для конкретных помещений.Достаточно ввести лицевое направление и дату постройки дома как прога выдаст звёзды с их подробнейшим анализом.Вот сайт Виктора Дегтярёва и его программы.http://feng-shui.net.ru/index1.htm[glow=red,2,300][/glow]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ