Фен шуй Летящие звезды

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Фен шуй Летящие звезды
RSS
Фен шуй Летящие звезды, Лицевое направление. Фасад

Здания находятся  недалеко от берега моря (100-200м),
Сделав все расчёты  теперь начинаю сомневаться в верности  определения  фасада, лиц. направления

Вопрос в следующем: вход в здание на с-в2, но перед входной дверью в дом ( 9эт.)  заграждение ( как на пляжах раздевалки)
лифт не работает давно, поэтому все жители ходят пешком по всем этажам постоянно.
Машин мало, так как дом на пригорке в конце дороги.
Вход в квартиру на ю-в,  окна все находятся на с-з2( балкон на всю квартиру) постоянно присутствие солнечного света,ветер, полоса воды, полоса неба, вдалоеке сопки на той стороне залива, все здания находятся ниже уровня дома, из окон  их почти не видно.

Я принимала за направление вхождения энергиии в дом с-з2. Права ли я?

ведь это самое важное, а то что читаю,  очень противоречиво
Была ли полезна информация?

(окна все находятся на с-з2( балкон на всю квартиру) постоянно присутствие солнечного света,ветер.)
13Angel по-моему всё очень просто:фасад квартиры находится на с-з2, так как вы сами описали,что все окна квартиры выходят на одну сторону и энергия очень активно поступает именно через них.

Посмотрите, пожалуйста, эту карту. Не могу определить правильно фасад. Перед входом в дом (отмечен на карте стрелкой) расположен двор, прямо напротив маленький магазин, за  ним высотка. Квартира расположена на углу дома, окна выходят на две стороны здания: две спальни - на улицу, спальня, зал и кухня - во двор. Со стороны улицы - небольшой скверик, через дорогу были старые гаражи, но их сейчас убирают, а за ними частные дома. То есть получается на улице оживленное движение и вид более красивый и просторный, чем со двора.
http://maps.google.com/maps?q=52.402133,30.922177&t=k&sll=52.401954,30.921879&sspn=0.001859,0.004495&hl=ru&ie=UTF8&ll=52.401961,30.921879&spn=0.001859,0.004495&z=17

Nala-panter,

в дом можно войти только через подъезды? Или еще есть офисы, магазины, учреждения, вход в которые со стороны дороги?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

Цитата

Nala-panter,

в дом можно войти только через подъезды? Или еще есть офисы, магазины, учреждения, вход в которые со стороны дороги?
Нет, зайти можно только через подъезд, который во дворе.

Nala-panter,

тогда фасад дома -направление подъездов.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

Здравствуйте.Помогите новичку с определением лицевого направления.Возможности моего интернета пока не позволяют прикрепить фото,поэтому-на пальцах)) Квартира угловая,2 окна выходят на сторону подъезда(СЗ-3),там небольшой дворик и пешеходная дорожка.Большая застекленная лоджия(ЮЗ-3) выходит на большое пространство с торговыми павильонами,дорогами и стоянкой.На ЮВ двор и остальные подъезды.(На нашей стороне только 2).Но туда уже смотрят соседи). Я считаю сторону с лоджией лицевым направлением.Я права?

В 99% случаев фасад там где подъезд.

Скажите, а если в доме есть подземный гараж и все жильцы в свои квартиры поднимаются на лифте из гаража,не пользуясь подъездной дверью. То за фасад все равно нужно принимать то направление,где расположена дверь для входа в дом??? Перечитала всю тему и еще больше запуталась. Кто-то пишет,что за фасад нужно принимать то направление,куда выходят все окна квартиры........Переехала в новую квартиру и никак не могу определить направления в ней)))).Тут еще у вас вычитала ,что и сами стороны света надо определять не в самой квартире, а возле дома...Помогите разобраться,господа прфессионалы.

Мэри Поппинс, так довольно сложно сразу сказать. Вы можете в гугл отметить Ваш дом, вход в гараж и в подъезд, и выложить сюда. Тогда и попробуем разобраться. ;)

Я попробую разобраться с этой картой в гугле. Никогда раньше с этим не сталкивалась.

Всем доброго времени суток! Всегда ли направление тыла противоположно лицевому направлению? Заранее спасибо.

brava > Инна. Я в этом вопросе придерживаюсь взгляда Джозефа Ю и Говарда Чоя, а именно: что фэншуй — это наука, а не религия. А значит, школы, стили, уникальные эзотерические традиции — это не про нас. Мы учимся, получаем собственный опыт, анализируем, думаем, проверяем и формируем свою научную позицию, в частности, относительно фасада.

Так что определение фасада зависит не от школы, а от того, что консультант сам находит осмысленным.

Мы помним, как Манфред Кубни разгромил "метафизику". Фэншуй не имеет ничего общего с религиями, линиями преемственности ученичества. Я, присоединяясь в своем мнении к Манфреду, Джозефу и Говарду советую всем полагаться на здравый смысл и жизненную опытность, а не на непогрешимый логос мастера.

С другой стороны, конечно, открытость, уважение и доверие опытным мастерам должна быть — только так мы можем быстро перенять все их качества. И важно именно перенимать их качества, делать их качества своими, а не следовать за каждым словом, не имея собственной оценки и осмысления.

JiT > В традиционной архитектуре — да. В современной приходится думать.

Цитата

Всем доброго времени суток! Всегда ли направление тыла противоположно лицевому направлению? Заранее спасибо.
я, конечно, очень мало знаю, но по итогам прочитанного сделала вывод что не всегда. Например, если у вас входная дверь в квартиру (на высоком этаже) в стене, противоположной фасадной (где все окна),  сторона с дверью тылом не будет.

almays, конечно же у меня есть собственный опыт, и собственный взгляд на вещи :)
Только пока я открыто его высказывала - возникали споры до хрипоты. А как известно, в споре не рождается никакой истины - все уходят еще более убедившись в своей правоте. Высказанная мной позиция соответствует моему сегодняшним состоянию - уважения ко всем мастерам и всем школам.

Корректный ответ на поставленный вопрос состоит в том, что нужно провести сотни анализов с применением разных школ и сделать собственный вывод. Причем, он может быть отличным от моего или Вашего и при этом давать хорошие результаты. Только люди не это хотят услышать, когда задают вопрос. Хотя, на самом деле, люди коллекционируют ответы, а поступают по своему :)

Да, brava, мне прекрасно известно, что собственный опыт у вас есть.

Я также считаю, что всем будет на пользу, если мы тоже присоединимся к уничтожению метафизического ореола вокруг фэншуй и будем снова и снова помогать людям понимать, что никакие авторитетные мнения не могут заменить квалифицированную экспертную оценку.

Цитата

Всегда ли направление тыла противоположно лицевому направлению?
JiT, направление фасада всегда противоположно тылу, т.к. это основополагающие принципы  Фэн-Шуй. Ведь мы в Фэн-Шуй рассматриваем Ци, которые приходят с определённых направлений и которые осуществляют полёт строго по определённым законам. Поэтому произвольно брать тыл, в зависимости от наиболее защищённого и Иньского места, нельзя. Это как, например, у человека - есть лицо, грудь, живот, которые находятся спереди (мы их так определили и так назвали), а сзади - затылок, спина, ягодицы.  Поэтому как  бы нам не хотелось изменить внешний вид человека - он будет именнно таким, а не другим.
И главным ориентиром тыла является как раз нахождение фасада.
И фасад в многоквартирных, многоэтажных  домах, как и различные магазинчики в больших торговых центрах, офисы в крупных офисных центрах могут иметь фасад, отличный от всего здания (дома).
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю, FSRC, Канада): http://www.panakeia.ru

Большое спасибо за ответы! Как говорится, истина во всем.  Недавно прочитала у Л. Игельника, что тыл может распологаться и на 90* от лицевого направления (многоквартирные дома), а на курсах у Соколова исключений не было, вот и решила узнать мнение специалистов и мастеров форума. Каждый из специалистов прав по-своему, затылок и спина у человека сзади, как его не крути, но постоянное движение в районе тыла (коридор между квартирами), особой защиты и не дает. Я понимаю, что больше всего людей волнует финансовая сторона, т.е. Водные звезды, но мне важно и правильность расположения звезд отвечающих за здоровье, т.е. Горные.

Цитата

JiT, направление фасада всегда противоположно тылу, т.к. это основополагающие принципы  Фэн-Шуй. Ведь мы в Фэн-Шуй рассматриваем Ци, которые приходят с определённых направлений и которые осуществляют полёт строго по определённым законам. Поэтому произвольно брать тыл, в зависимости от наиболее защищённого и Иньского места, нельзя. Это как, например, у человека - есть лицо, грудь, живот, которые находятся спереди (мы их так определили и так назвали), а сзади - затылок, спина, ягодицы.  Поэтому как  бы нам не хотелось изменить внешний вид человека - он будет именнно таким, а не другим.

Это так, если человек у нас нормальный.

А если человек — инвалид, с генетическими дефектами, то спина и грудь могут быть смещены.

В целом — в доме, где явный фасад противоположен явному тылу — как в здоровом доме все ок.

А если же у дома нет явной прямой оси, если у нас дом-мутант с двумя фасадами и тремя тылами, то уже из-за этого энергии в доме будут запутанными, неясными. Практику фэншуй все же приходится привязаться к какому-то фасаду, и какому-то тылу. Как-то практикующий выбирает фасад и тыл. После того как мы выбрали некий фасад и тыл, мы начинаем обустраивать дом согласно этому фасаду и этому тылу. Работая с домом мы тем самым придаем выбранному нами фасаду и тылу веса, валидности. Чем больше фэншуй нюансов внесено в дом, исходя из выбранных фасада и тыла, тем больше выбранные фасад и тыл становятся на самом деле фасадом и тылом.

Здравствуйте. Пожалуйста примите в свои ряды. Решаю задачу:
Здание - новостройка 2006г. Земная основа 8.
Лицевое направление KEN (ГЭНЬ) также 8.
Накладываю Карту летящих звезд на план квартиры. Нужно ли корректировать лицевое направление, совпадающее с центром?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему
Популярные товары
300.00 руб.
1 500.00 руб.
11 649.00 руб.
5 070.00 руб.
Популярные публикации

Кто-убил-Джонбенет-Рэмси.jpg Предмет «И-цзин» не является новым для Запада. Вероятно, это первый текст китайской философии, переведенный на множество иностранных языков. Однако необходимо разъяснить некоторые неправильные толкования этой темы. Множество...

Этот традиционный Китайский праздн...

Приветствую вас. За месяц не раз приходится обращаться к раскладам на месяц...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума