Зеркала

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зеркала, Расположение
 
В новой квартире над камином хочу повесить большое зеркало.Но частично в нем будет отражаться окно(напротив).Возможен ли такой вариант?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А что происходит, если зеркало находится напротив окна, но внутри посудного отделения в стенном шкафу (перед зеркалом стоит хрусталь и, естественно, закрывается дверцами из стекла прозрачными).
Как в этом случае распределяется ци?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие форумчане, у меня дома огромное зеркало напротив моей комнаты в коридоре. Убрать зеркало нет возможности, т.к. я там не хозяйка. Подскажите, пожалуйста, как защититься??? :roll:

Также скоро мы меняем в эту комнату дверь... куда лучше, чтобы она открывалась??? Изначально дверь открывается наружу, в коридор, что позволяет зрительно увеличить нашу маленькую комнатушку. Однако я прочитала в энциклопедии по фен-шую, что дверь должна открываться вовнутрь, чтобы удачи входила в комнату, а не вытекала из нее... Плюс кровать наша стоит как раз напротив двери (из-за очень небольших размеров комнаты иначе не получается). Т.е. дверь как бы делит ее пополам (ту часть, где ноги, она визуально делит при открытии)...

Как правильно поступить в этой ситуации? :oops:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Berezka, как я поняла, зеркало у вас висит в общем коридоре напротив двери вашей вашей комнаты? В таком случае, оно вам даже помогает. Зеркало направляет энергию ци в вашу комнату. Нельзя вешать зеркало напротив входной двери, т.к. энергия входя в дом тут же отражается назад из дома.
А двери действительно лучше чтобы открывались во внутрь, чтобы приглашать энергию Ци. Открывая дверь наружу вы часть энергии "отметаете". Повесьте колокольчик над дверями, он будет активизировать энергию ци на входе в комнату.
А еще я на лестничной площадке перед дверью квартиры нарисовала красную полосу. Она задерживает энергию Ша и пропускает толко энергию Ци. Микроклимат в семье стал теплее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.

Скажите, как можно решить проблему, у меня туалет расположен за входной дверью, я читала что можно повесить зеркало на туалетную дверь НО если я его повешу то ето зеркало будет отражать то которое напротив...

и плюс мой туалет расположен в зоне помошников, наставников.

Что делать?

:roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Посоветуйте с какой стороны от входной двери в коридоре повесить зеркало :?:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте :lol:
Я занимаюсь творчеством и хочу стать известным человеком. На юге стоит большущий шкаф, а в нем во всю длину встроено зеркало. Убрать его нереально. Что можно сделать с помощью атрибутов фэн-шуй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень прощу прощения, если тема такая была, я просто не смогла ее найти :oops:

Вот сейчас сижу за компьютером, и меня посетила мысль - переставить свой трельяж... И так вышло, что то место, куда я хочу его поставить - как раз за комьютером, и соответственно, за спиной...
Это нормально??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет!



Хочу повесить на колонну в комнате высокое узкое зеркало (от пола до потолка 260 см, на половину ширины колонны - 30 см, см. рисунок). Размещение таково, что с дивана в этом зеркале будет видна входная дверь (из прихожей в комнату), ну и наоборот - из двери будет виден диван. Нет ли в этом фен-шуй-криминала? ;))



Спасибо!

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Собираемся менять входную дверь и очень нравится вариант, когда внутренняя сторона зеркальная. Помогите решить вопрос, можно ли делать зеркало на внутренней стороне входной двери: Знаю, что нельзя напротив, а НА ней можно? оно ведь получается направленно в помещение? Спасибо всем!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Подскажите пожалуйста, а на внутренней части входной двери можно вешать зеркало? Точнее я хочу всю внутреннюю сторону двери сделать зеркальной. Правда напротив через небольной коридор располагается дверь в детскую... Можно ли это? Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здраствуйте...Вопрос такой. В спальне стоит большой шифонер, двери зеркальные...кровать стоит напротив шифонера...получается ногами к нему,ровно по середине...знаю что это не правильно...выбросить шифонер жалко,переставить кровать тоже не возможно,из-за габаритов комнаты..какими способами можно нейтрализовать вредное воздействие или хотя бы свести к минимуму?В книжках по фэн-шуй ничего внятного не нашёл... :( и вообще ,чем это грозит? Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Только недавно узнала, что нельзя вешать зеркало напротив входной двери. А оно там уже так замечательно висит! :cry: :cry: :cry:
Всем очень нравится и прихожая просто преобразилась!
Подскажите, возможно ли как-то нейтрализовать отрицательное воздействие, которое якобы оказывает такое положение зеркала? Ведь из каждого правила должны быть исключения :!:
У меня входная дверь - двойная, т.е. сначала была простая деревянная, а потом еще железную поставили. Может это как-то сгладит ситуацию?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С учением Фэншуй знакома мало. Подскажите, можно ли в ванной повесить зеркало на стене, противоположной самой ванной? Меня смущает тот факт, что когда будешь вылазить из ванной - постоянно будешь видеть себя "без одежды"? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зеркало в прихожей напротив входной двери, это почти единственно - возможное место.Подскажите,пожалуйста, как нейтрализовать или смягчить этот негативный фактор. Хотя-бы временно, т.к. переустройство потребует затрат, что в данный момент я пока не могу позволить. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Завесьте шторкой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
вообще-то шторкой завешивают когда в доме покойник... совет принять не могу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если зеркало размером в дверь отгородитесь ширмой (по идее разницы никакой, но суеверие побеждено  :D)
Но если и это не возможно тогда проконсультируитесь у Книги Перемен.
 
Алёна, зеркало занавешивают (более правильно перевернуть его лицевой стороной к стене) для того чтобы духу умершего было легче уйти, так как дом его притягивает. Наличие умершего в доме совершенно не обязательно, тело может быть и в морге. Т.е. это совершенно определённое магическое действие , цель которого помочь духу умершего освободится от мира. Поэтому, На мой взгляд занавешенное зеркало не является признаком покойника в доме. По этой причине я совершенно спокойно занавешиваю зеркало в доме, когда мне этого хочется,ни о чём не беспокоясь, даже о покойниках.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В современном фэншуй достаточно большое внимание уделяется зеркалам, однако это не классическое средство и применяется оно не так давно.
Как-то очень давно я нашла статью какого-то Мастера на английском языке о зеркалах (к сожалению не сохранилось в памяти моего компа его имя, если кто знает имя автора просьба написать его здесь, в форуме). Думаю, нашим форумчанам, читающим по английски (или владеющим практикой электронного перевода :)) будет интересно такое мнение.

Feng Shui and Mirrors?
April 1998
Frequently, Feng Shui practitioners in America utilize mirrors as a cure. We consistently see mirrors being used upon the recommendation of a prior "master." According to one web site, "Mirrors are known to be the aspirin of Feng Shui" (Although I tend to think of them as placebos). What do these mirrors do and how do they affect the Feng Shui in a house or business?
Let me first start out with saying that 168 Feng Shui Advisors recommends the use of mirrors as a bathroom tool to comb your hair by. Beyond that, mirrors only serve a visual or artistic effect. Mirrors have been misrepresented as a Feng Shui "cure" by a lot of practitioners. Here in this country, these practitioners claim that mirrors will reflect negative Chi and spirits. Have you ever tried to reflect heat with a mirror, or perhaps x-rays? Mirrors only reflect light, a narrow area of the energetic spectrum. Chi, defined as "life energy," flows around and through each of us, is not diverted by a four inch, eight edged mirror.
Mirrors have a useful nature. They can be used to hide pillars, to expand the appearance of a room, and to be used in a piece of art. A small restaurant in Monterey Park, California, which we frequent, uses mirrors to hide the support pillars of the restaurant. Without the mirrors, the pillars would divide the room and make the restaurant appear smaller. While this is an architectural remedy, but has nothing to do with the chi of the building. It can be said that from a Feng Shui perspective, it does create a better environment. After all, Feng Shui is about creating a more comfortable and supportive environment. Let me clarify, while mirrors might be recommended as a visual change, they are not a remedy against bad chi.
Traditional Feng Shui utilizes only the five elements of wood, fire, earth, metal, and water as remedies to energetic issues in a house or building. Mirrors do not play any part as a remedy. Often you will see mirrored baguas opposing each other on two houses that face each other. Sometimes there will be a bagua feud - the bigger bagua wins. This is not Feng Shui, but rather superstition mixed with egotism. Traditional Feng Shui does not subscribe to mysticism, superstition, or religion.
So how did mirrors get mixed into Feng Shui concepts? It is very likely that one of two things (or perhaps both) created this belief in mirrors. First, in the Middle Ages, mirrors were made of polished brass. A master would suggest that you need a mirror in a certain area. It was not the mirror, but rather the brass (metal element) that would create the remedy.
Another very likely misunderstanding is a very well known Feng Shui book title: "Eight House Mirror Theory." This book says nothing about mirrors as a remedy, but rather, it infers that after performing calculations based on the eight directions, you will have the answer before you as clear as a mirror. Again, people who knew about this book, but did not know or understand its contents probably took the title as a literal recommendation.

Mirrors as stated above, can create an architectural or artistic effect, but are not to be mixed with Feng Shui remedies. If you are looking for a Feng Shui practitioner, be wary of those who prescribe mirrors as a solution to your Feng Shui woes.

Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума