Фэн шуй офиса, рабочего места

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн шуй офиса, рабочего места
 
Polinka, Благородный считается по дню(году) Вашего рождения (система Бацзы)- это одно из животных 12 Земных Ветвей, которому соответствует свое направление. Когда вы определили своего Благородного помощника, его направление,далее накладываете шаблон 24 гор на план помещения офиса с предварительным определением сторон света и в соответствии с определенными сторонами света. Найдите это направление и можете сесть в это направление либо делать активации в этом секторе), просить о помощи в делах своего Благородного! :-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за полезные рекомендации, буду пробовать!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Polinka написал:
Спасибо всем за полезные рекомендации, буду пробовать!
Во Благо и на Здоровье!
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Купила трьохкомнатную квартиру. Работаю дома за компьютером с документацией. Где лучше по
фэн-шуй создать свой рабочий уголок - в гостинной, в спальне, в детской (у нас один ребенок) или в кухне?Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
zapit,у Вас вопрос на целую консультацию. К сожалению, в рамках форума можно дать единственный ответ: располагаем рабочее место там, где активность. Или лучше сказать - не располагаем рабочее место в спальне. И, к тому же, не факт, что комната для спальни вообще выбрана верно. Для всего остального нужны различные замеры компасом, даты постройки дома, даты рождения жильцов. Стоимость консультации зависит от количества квадратных метров в квартире. А на форуме Вы можете например скинуть пару оформленных планов и спросить - какой вариант выбрать - 1 или 2. Тогда профессионал даст свой профессиональный быстрый ответ, не углубляясь в анализ. Априори подразумевается, что Вы хоть немного в теме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна с Маргаритой. Правда, не всегда стоимость зависит от квадратных метров, у многих консультантов определенная (установленная) стоимость аудита квартиры или комнаты, не имеет значения.
Цитата
zapit написал:
Здравствуйте! Купила трьохкомнатную квартиру. Работаю дома за компьютером с документацией. Где лучше по
фэн-шуй создать свой рабочий уголок - в гостинной, в спальне, в детской (у нас один ребенок) или в кухне?Спасибо.
В одном из благоприятных мест квартиры. А чтобы узнать, в какой именно...по фэн-шуй, нужны измерения градуса фасада дома, план квартиры и ее расположение на этаже, в том числе, относительно подъезда.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Я бы еще добавил, лучше рабочее место устроить там, где можно использовать свои лучшие направления, сидя лицом к ним, имея впереди простор или окно, а за спиной стену.
Исследования Фен-Шуй и Ба-Цзы.
"Мой Знак" онлайн-сервис Восточных гороскопов - http://moyznak.com/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Garry Man написал:
Я бы еще добавил, лучше рабочее место устроить там, где можно использовать свои лучшие направления, сидя лицом к ним, имея впереди простор или окно, а за спиной стену.
Это как раз совсем не обязательно. Тому есть множество примеров из жизни очень богатых и известных людей.
Рабочее место должно быть созвучно энергетике человека. Если у него нет ресурсов в карте, то стена за спиной будет его только создавать дискомфорт, "давить" морально.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 2
 
Доброе утро! Мой вопрос тоже про рабочее пространство. Осенью прошлого года руководство компании, в которой я работаю, решило переехать в другой офис. А именно в Москва-Сити, это небоскрёбы. Теперь офис выглядит так - узкая и длинная комната, оупен-спейс. Столы сотрудников располагаются вдоль стены лицом ко входу в офис. Т.е., получается, что все столы располагаются спиной к стене-окну. Это именно стеклянная огромная стеклянная стена, от потолка до пола сплошное окно. По фен-шуй это не очень хорошо, я понимаю. Ты работаешь, а за твоей спиной фактически открытое пространство, 19-й этаж. Как можно скорректировать это негативное влияние? На данный момент, я просто расположила за своим рабочим местом, прямо на полу, фото Фудзиямы, т.е. гору. Приклеить картину на стену за спиной нельзя, т.к. это окно. На стекло ничего наклеивать нельзя. Переставить свой стол как-то иначе тоже не получается. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ирина написал:
По фен-шуй это не очень хорошо, я понимаю. Ты работаешь, а за твоей спиной фактически открытое пространство, 19-й этаж. Как можно скорректировать это негативное влияние? На данный момент, я просто расположила за своим рабочим местом, прямо на полу, фото Фудзиямы, т.е. гору. Приклеить картину на стену за спиной нельзя, т.к. это окно. На стекло ничего наклеивать нельзя. Переставить свой стол как-то иначе тоже не получается. Спасибо.
Это нормальная ситуация, Ирина. Как раз об этом я рассказала в своей статье.
Посмотрите в свою карту Ба Цзы и потом уже делайте выводы.

Картина с горой за спиной - это ничто иное, как атрибутика, которая в данном случае, что слону дробина. ;)
По этому поводу не стоит заморачиваться.
А скорректировать позицию стола можно только выставив стол на нужный градус относительно двери в кабинет. Для этого надо знать в каком секторе располагается дверь в кабинет относительно стола и где находятся лифты относительно офиса.
Еще можно проанализировать "объятия" со стороны тигра и дракона. Станет понятно, для кого позиция стола благоприятнее (мужчине или женщине).
Это лишь некоторые техники самого настоящего фэн-шуй, все остальное - враки и заблуждение.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Это нормальная ситуация, Ирина . Как раз об этом я рассказала в своей статье .
Посмотрите в свою карту Ба Цзы и потом уже делайте выводы.

Картина с горой за спиной - это ничто иное, как атрибутика, которая в данном случае, что слону дробина.
По этому поводу не стоит заморачиваться.
А скорректировать позицию стола можно только выставив стол на нужный градус относительно двери в кабинет . Для этого надо знать в каком секторе располагается дверь в кабинет относительно стола и где находятся лифты относительно офиса.
Еще можно проанализировать "объятия" со стороны тигра и дракона. Станет понятно, для кого позиция стола благоприятнее (мужчине или женщине).
Это лишь некоторые техники самого настоящего фэн-шуй, все остальное - враки и заблуждение.
Спасибо! Обязательно почитаю Вашу статью!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы купили новую квартиру. У меня есть рабочий кабинет, где я работаю с клиентами: комната проходная, через нее муж ходит в свою комнату. Получается что в моем рабочем кабинете две двери и окно. Пытаюсь правильно расставить мебель, для меня важно, чтобы мой рабочий стол стоял у окна и я могла смотреть на вид из окна. Но тогда за моей спиной получается входная дверь, слева дверь в комнату мужа. Когда ко мне приходит клиент, конечно, все двери закрыты. Вопрос, отражается ли то, что за моей спиной входная дверь, слева дверь в комнату мужа на моем финансовом потоке?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Татьяна Татьяна написал:
Мы купили новую квартиру. У меня есть рабочий кабинет, где я работаю с клиентами: комната проходная, через нее муж ходит в свою комнату. Получается что в моем рабочем кабинете две двери и окно. Пытаюсь правильно расставить мебель, для меня важно, чтобы мой рабочий стол стоял у окна и я могла смотреть на вид из окна. Но тогда за моей спиной получается входная дверь, слева дверь в комнату мужа. Когда ко мне приходит клиент, конечно, все двери закрыты. Вопрос, отражается ли то, что за моей спиной входная дверь, слева дверь в комнату мужа на моем финансовом потоке?
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно:
1. проанализировать ландшафт;
2. определить направления сторон света и то, как сориентирован ваш дом;
3. построить и проанализировать натальную карту дома;
4. построить и проанализировать вашу карту рождения.
и это только начало.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 1
 
Всем - здравствуйте! У меня небольшой офис. И дверь офиса прямо напротив туалета. Я знаю, что это очень плохо. Есть способ минимизировать негатив?
Изменено: Дмитрий - 27.07.2021 11:25:13
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дмитрий написал:
Всем - здравствуйте! У меня небольшой офис. И дверь офиса прямо напротив туалета. Я знаю, что это очень плохо. Есть способ минимизировать негатив?
первый вариант - переставить дверь, кстати по фото дверь немного по диагонали она, второй повесить зеркало на двери.
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дмитрий написал:
Всем - здравствуйте! У меня небольшой офис. И дверь офиса прямо напротив туалета. Я знаю, что это очень плохо. Есть способ минимизировать негатив?

Какой у вас негатив от туалета напротив?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Всем - здравствуйте! У меня небольшой офис. И дверь офиса прямо напротив туалета. Я знаю, что это очень плохо. Есть способ минимизировать негатив?
Какой у вас негатив от туалета напротив?
как такового негатива нет. есть опасения, что это создает дополнительные проблемы, которых и так хватает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анжела Сад написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Всем - здравствуйте! У меня небольшой офис. И дверь офиса прямо напротив туалета. Я знаю, что это очень плохо. Есть способ минимизировать негатив?
первый вариант - переставить дверь, кстати по фото дверь немного по диагонали она, второй повесить зеркало на двери.
а зеркала на какие двери вешать и с каких сторон?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Анжела Сад написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Всем - здравствуйте! У меня небольшой офис. И дверь офиса прямо напротив туалета. Я знаю, что это очень плохо. Есть способ минимизировать негатив?
первый вариант - переставить дверь, кстати по фото дверь немного по диагонали она, второй повесить зеркало на двери.
а зеркала на какие двери вешать и с каких сторон?
Зеркало как ни вешай, не поможет. Всё-таки офис надо менять
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Интересует расположение письменного стола в комнате со скошенным потолком. У меня Гуа 8, западная группа

Есть 2 варианта:

1. Расположить стол лицом на северо-восток, но в самой высокой части потолочной балки. Смущает, что северо-восток это самое слабое из лучших направлений

2. Разместить стол наоборот, чтобы сидеть лицом в моем лучшем направлении, но под скошенным потолком, он снижается в направлении стола

Что важнее, направление или скос потолка? Какой вариант выбрать? Благодарю вас
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума