Выбор профессии по полезному элементу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Выбор профессии по полезному элементу
 
Цитата
Виктория написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, профессии каких стихий были бы полезны для меня? Спасибо! https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCd0L7RgNC40LvRjNGB0Lp8MTYxOHx8NjkuMzU1NzkwMHw4­ ­OC4xODkyOTM4fDB8MjB8M... =
Здравствуйте Виктория,
Учитывая что в карте формируется сторона Воды и еще есть два элемента Воды, сам Элемент Личности и рядом стоящий в часе, Вас может тянуть именно в эту сферу - консультирование, логистика, туристический и отельный бизнес, салоны спа и многое другое относящиеся именно к стихии Воды. Я не знаю что Вас увлекает, но всегда лучше заниматься тем что нравится, тогда можно достичь и морального удовлетворения и успеха.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Здравствуйте, дорогие

Подскажите, списочек каких профессий подходит этим двум божествам?

7 убийца - это армия, полиция и риск. Есть еще что-то?
Дух наслаждения , что нашла, размыто совсем описание профессий.

Я нахожу в инете только краткие описания, буду благодарна за более полный список!:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
shatush написал:
Здравствуйте, дорогие

Подскажите, списочек каких профессий подходит этим двум божествам?

7 убийца - это армия, полиция и риск. Есть еще что-то?
Дух наслаждения , что нашла, размыто совсем описание профессий.

Я нахожу в инете только краткие описания, буду благодарна за более полный список!
shatush, здравствуйте!

7-й убийца олицетворяет все, связанное с контролем и властью, а также с популярность. К профессиям относятся: политики, юристы, управленцы, военные, полицейские и др.

Дух пищи соотносится со способами получения удовольствия, реализацией своих планов, проявлением интеллекта, выражением таланта. К профессиям относятся: артисты, музыканты, певцы, танцоры, любые творческие профессии, ораторы, модельеры, дизайнеры и др.
Жить в Мире, не пытаясь понять его смысл, все равно, что расхаживать по огромной библиотеке и не трогать книги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
shatush написал:
Здравствуйте, дорогие

Подскажите, списочек каких профессий подходит этим двум божествам?

7 убийца - это армия, полиция и риск. Есть еще что-то?
Дух наслаждения , что нашла, размыто совсем описание профессий.

Я нахожу в инете только краткие описания, буду благодарна за более полный список!
Здравствуйте, для того, чтобы полностью понять, какая конкретно профессия подходит конкретному человеку, не анализируется одно божество. Рекомендовать человеку работать в сфере Духа пищи или Правильного чиновника (7 убийцы) - не профессионально. Все же в интернете нет на просторах "Бесплатной информации" такого доступа, как вы могли бы получить, пройдя профессиональное обучение. И вы просите консультантов, которые выкладывали свои кровные, обучаясь, "поделиться списочком".
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер! Отвечу на несколько вопросов по выбору сферы деятельности, профессии, что выбрать - карьеру или бизнес и другие вопросы по данной теме. Попрошу вас насколько можете подробно описать чем сейчас занимаетесь (или занимались, если потеряли работу в связи с нынешней ситуацией в стране), что не устраивает в нынешней сфере и профессии, что сами хотели бы изменить и почему хотите это сделать. Указать дату и время рождения (если оно известно), город рождения.
Просьба не задавать общих вопросов, например: Хотелось бы узнать своё предназначение (чем я должна заниматься в своей жизни,что принесёт мне удовлетворение и удачу, какая сфера деятельности)? Тем ли я в жизни занимаюсь? Где моя удача? В рамках данного форума на подобные вопросы отвечать не буду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день ! Подскажите, мы находимся на перепутье в работе , скажите в какой сфере лучше всего двигаться и в какойм направлении сейчас идти ?

Моя карта
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCa0YDQsNGB0L3QvtGP0YDRgdC6fDMyODd8fDU2LjAxNTI4­MzR8OTIuODkzMjQ3Nnwzf...=

Карта парня :

https://www.mingli.ru/bazi/MXwxfNCU0YPQsdC40L3QuNC90L58Mjg3NzZ8fDU1LjYxODQ2NTJ8­ODkuMDk2NjY3MHwxMHw0M...

Заранее Благодарю , Вас !!!!
Изменено: Алина - 10.06.2020 19:36:02
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Добрый день ! Подскажите, мы находимся на перепутье в работе , скажите в какой сфере лучше всего двигаться и в какойм направлении сейчас идти ?

Моя карта
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCa0YDQsNGB0L3QvtGP0YDRgdC6fDMyODd8fDU2LjAxNTI4­ ­MzR8OTIuODkzMjQ3Nnwzf.. .=

Карта парня :

https://www.mingli.ru/bazi/MXwxfNCU0YPQsdC40L3QuNC90L58Mjg3NzZ8fDU1LjYxODQ2NTJ8­ ­ODkuMDk2NjY3MHwxMHw0M...

Заранее Благодарю , Вас !!!!
Первая ссылка не открывается
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день , подскажите пожалуйста а какие полезные элементы в этих картах :
город спб
1
2
Изменено: Elena - 01.11.2020 15:43:26
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Elena написал:
добрый день , подскажите пожалуйста а какие полезные элементы в этих картах :
город спб
1
2
Здравствуйте!
Мужчине: благоприятна Ци Земли и Металла
Девушке: благоприятна Ци Огня и Земли
Девушка умная, с удовольствием впитывает новую для нее информацию, открыта всему новому и интересному.
Ей благоприятно работать в стихии Огня, так же, благоприятно учиться и чем больше, тем лучше. От качества ее знаний, от их глубины, будет напрямую зависеть ее доход (деньги), чем качественнее знания, тем выше доход. Так же, у девушки есть в карте склонность к тайным наукам, метафизика, астрология и т.д...все это у нее пойдет хорошо. Благоприятно работать в команде, благоприятно партнерство, оно даст дополнительную поддержку.
Работа Мужчине, благоприятна в стихии Металла.
По всем вопросам, пишите на почту: [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Veronika Kholodkova написал:
Цитата
Elena написал:
добрый день , подскажите пожалуйста а какие полезные элементы в этих картах :
город спб
1
2
Здравствуйте!
Мужчине: благоприятна Ци Земли и Металла
Девушке: благоприятна Ци Огня и Земли
Девушка умная, с удовольствием впитывает новую для нее информацию, открыта всему новому и интересному.
Ей благоприятно работать в стихии Огня, так же, благоприятно учиться и чем больше, тем лучше. От качества ее знаний, от их глубины, будет напрямую зависеть ее доход (деньги), чем качественнее знания, тем выше доход. Так же, у девушки есть в карте склонность к тайным наукам, метафизика, астрология и т.д...все это у нее пойдет хорошо. Благоприятно работать в команде, благоприятно партнерство, оно даст дополнительную поддержку.
Работа Мужчине, благоприятна в стихии Металла.
как развёрнуто вы и прямо в точку !!! Я как раз купила курс по изучению Бацзы , я в шоке на столько вы точно ! Благодарю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Elena написал:
добрый день , подскажите пожалуйста а какие полезные элементы в этих картах :
город спб
1
2
Жизнь постоянно меняется, и нужно подстраиваться, и на определенных этапах отдать предпочтение разным направлениям деятельности.

Мужчине до 2034 года хорошо работать в сфере деятельности, связанной с непосредственным влиянием на людей.

Для женщины до 2026 года важна реализация своих талантов (творческих).
Изменено: OksanaR - 29.11.2020 08:48:26
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, родилась 12.10.1983г. 13:15 деревня Горки (МО. , мытищинский р-н, рядом с Виноградово) подскажите, пожалуйста, по какой причине с детства нравится общаться с огромным количеством людей, постоянно менять место жительства и путешествовать? Нравится помогать людям почти по любым вопросам. Профессии и также меняются, кардинально. Увлечения творческие. В семье стабильность. Нравятся новые проекты, к которым, после завершения, категорически возвращаться не хочется. Вопрос: как найти призвание или это оно и есть, сколько лет это будет продолжаться? Какая профессия соединит многогранность событий, творчества и ручного труда без отрыва от семьи? Что мне подходит и что я не брошу спустя год?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Маруся101 написал:
Здравствуйте, родилась 12.10.1983г. 13:15 деревня Горки (МО. , мытищинский р-н, рядом с Виноградово) подскажите, пожалуйста, по какой причине с детства нравится общаться с огромным количеством людей, постоянно менять место жительства и путешествовать? Нравится помогать людям почти по любым вопросам. Профессии и также меняются, кардинально. Увлечения творческие. В семье стабильность. Нравятся новые проекты, к которым, после завершения, категорически возвращаться не хочется. Вопрос: как найти призвание или это оно и есть, сколько лет это будет продолжаться? Какая профессия соединит многогранность событий, творчества и ручного труда без отрыва от семьи? Что мне подходит и что я не брошу спустя год?
Добрый день! Всё, что Вы написали, присутствует в Вашей карте. Это и есть причина происходящего. Вы такая) Конкретных профессий в карте не прописано, а то, что Вы делаете, вполне вписывается в Вашу карту. Так и продолжайте) У Вас должна быть хорошо развита интуиция. Вот и прислушивайтесь к себе, в том числе в поисках предназначения и профессий. С 2022 года начнется период, когда Вы перестанете всё бросать. А возвращаться к уже завершенным проектам - зачем, если они завершены?
Удачи Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Маруся101 написал:
Здравствуйте, родилась 12.10.1983г. 13:15 деревня Горки (МО. , мытищинский р-н, рядом с Виноградово) подскажите, пожалуйста, по какой причине с детства нравится общаться с огромным количеством людей, постоянно менять место жительства и путешествовать? Нравится помогать людям почти по любым вопросам. Профессии и также меняются, кардинально. Увлечения творческие. В семье стабильность. Нравятся новые проекты, к которым, после завершения, категорически возвращаться не хочется. Вопрос: как найти призвание или это оно и есть, сколько лет это будет продолжаться? Какая профессия соединит многогранность событий, творчества и ручного труда без отрыва от семьи? Что мне подходит и что я не брошу спустя год?
Здравствуйте, Маруся101! Поскольку вопрос о причине общительности с детства и постоянной смене места жительства и путешествиях задан на форуме фэн-шуй специалистам по ба-цзы, позволю себе комментарий несколько специализированный - ваш Управитель Дня Вода Инь приносит вам качество общительности как основную черту характера, присутствующая в карте символическая звезда "Путешествующая лошадь" придает динамичность вашему образу жизни. НА основной вопрос о том, какая профессия соединит многогранность событий и ваши возможности хочу ответить таким образом: судя по карте одной из мотивирующих сил в жизни для вас является то, что имеет отношение к репутации и популярности. Возможно, этот аспект профессии сделает её значимой для вас на много лет. Приходит как пример - журналистика, ландшафтный дизайн, телевидение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Angel Sad написал:
Цитата
Алина написал:
Добрый день ! Подскажите, мы находимся на перепутье в работе , скажите в какой сфере лучше всего двигаться и в какойм направлении сейчас идти ?

Моя карта
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCa0YDQsNGB0L3QvtGP0YDRgdC6fDMyODd8fDU2LjAxNTI4­ ­ ­MzR8OTIuODkzMjQ3Nnwzf.. .=

Карта парня :

https://www.mingli.ru/bazi/MXwxfNCU0YPQsdC40L3QuNC90L58Mjg3NzZ8fDU1LjYxODQ2NTJ8­ ­ ­ODkuMDk2NjY3MHwxMHw0M...

Заранее Благодарю , Вас !!!!
Первая ссылка не открывается
Интересная у вас ситуация, конечно, с картами... Здравствуйте, Алина! с учетом особенностей характеров и мотивирующей силы жизни, вероятнее всего вы будете востребованы в сферах деятельности, связанных с контролем, властью, ограничениями, при этом с риском и опасностью, но при этом предполагающими публичность действий и тщательность в принятии решений (например, от полицейского до адвоката)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересная идея, что работа может быть связана с отсутствующим в карте элементом. Прочитала здесь на форуме, что написание текстов относится к стихии Дерево, и теперь понимаю, что у меня так и получилось - работаю по стихии, которой нет в карте, в сфере, которая связана с Господином дня. При этом само ремесло далось очень легко, будто всегда при мне было. Как это можно объяснить: тем, что написание текстов - это не только или вообще не Дерево, либо помогло что-то еще?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
СофаСофа написал:
Интересная идея, что работа может быть связана с отсутствующим в карте элементом. Прочитала здесь на форуме, что написание текстов относится к стихии Дерево, и теперь понимаю, что у меня так и получилось - работаю по стихии, которой нет в карте, в сфере, которая связана с Господином дня. При этом само ремесло далось очень легко, будто всегда при мне было. Как это можно объяснить: тем, что написание текстов - это не только или вообще не Дерево, либо помогло что-то еще?
СофаСофа, здравствуйте. Во-первых, написание текстов это не только элемент Дерева, это еще и Вода (в совокупности с Деревом). Во-вторых, вряд ли может ''тянуть'' работать в сфере отсутствующего элемента в карте. Это то же самое, что Вам очень хочется чего-то, чего Вы никогда не ели, например, не пробовали. У Вас не может быть к этому тяги. Также дело обстоит и с картой. Обычно человек выбирает сферу деятельности (хобби и другие аспекты) по превалирующему (самому сильному) элементу в карте, или по полезному элементу, если отсутствует первый вариант, но опять-таки элемент должен присутствовать в карте, или человек проходит Столпы Удачи с данным элементом. Вы же наверно слышали, когда человек меняет профессию, это именно тот случай, человек работал в одной сфере (элемента в карте может не быть, но человек шел по Столпам Удачи с данным элементом), элемент '' ушел'' и человека потянуло менять сферу деятельности. Или он ''перешел'' по возрасту из одного Столпа в другой. Столпы Года и Месяца - это ранняя карьера, Столпы Дня и Часа - поздняя карьера. Как бы условно карта делится на две половины жизни. Смотря какой Столп человек проживает в данный момент. Карта всегда играет по тем Столпам/Годам удачи которые она проходит. Идут ''хорошие'' Столпы для карты - у человека хорошая жизнь, идут ''плохие'' - наоборот. А если данного элемента нет ни в карте, ни в Столпах, то скорее всего карта составлена не верно (чаще это не тот час рождения). Еще зависит какие другие элементы присутствуют в карте, если есть Самовыражение и Деньги, у Вас может быть свой бизнес (фрилансер, например как в Вашем примере с Деревом, если Вы пишете статьи для журнала - если это Мода - это Дерево, если это Кулинария - это Огонь). Если присутствует элемент Власти, то человек сделает карьеру на госслужбе. Но я не знаю Вас и не Вы не приложили свою карту, поэтому сложно говорить что-то конкретное по Вашему случаю, вашей карте.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
СофаСофа написал:
Интересная идея, что работа может быть связана с отсутствующим в карте элементом. Прочитала здесь на форуме, что написание текстов относится к стихии Дерево, и теперь понимаю, что у меня так и получилось - работаю по стихии, которой нет в карте, в сфере, которая связана с Господином дня. При этом само ремесло далось очень легко, будто всегда при мне было. Как это можно объяснить: тем, что написание текстов - это не только или вообще не Дерево, либо помогло что-то еще?
СофаСофа , здравствуйте. Во-первых, написание текстов это не только элемент Дерева, это еще и Вода (в совокупности с Деревом). Во-вторых, вряд ли может ''тянуть'' работать в сфере отсутствующего элемента в карте. Это то же самое, что Вам очень хочется чего-то, чего Вы никогда не ели, например, не пробовали. У Вас не может быть к этому тяги. Также дело обстоит и с картой. Обычно человек выбирает сферу деятельности (хобби и другие аспекты) по превалирующему (самому сильному) элементу в карте, или по полезному элементу, если отсутствует первый вариант, но опять-таки элемент должен присутствовать в карте, или человек проходит Столпы Удачи с данным элементом. Вы же наверно слышали, когда человек меняет профессию, это именно тот случай, человек работал в одной сфере (элемента в карте может не быть, но человек шел по Столпам Удачи с данным элементом), элемент '' ушел'' и человека потянуло менять сферу деятельности. Или он ''перешел'' по возрасту из одного Столпа в другой. Столпы Года и Месяца - это ранняя карьера, Столпы Дня и Часа - поздняя карьера. Как бы условно карта делится на две половины жизни. Смотря какой Столп человек проживает в данный момент. Карта всегда играет по тем Столпам/Годам удачи которые она проходит. Идут ''хорошие'' Столпы для карты - у человека хорошая жизнь, идут ''плохие'' - наоборот. А если данного элемента нет ни в карте, ни в Столпах, то скорее всего карта составлена не верно (чаще это не тот час рождения). Еще зависит какие другие элементы присутствуют в карте, если есть Самовыражение и Деньги, у Вас может быть свой бизнес (фрилансер, например как в Вашем примере с Деревом, если Вы пишете статьи для журнала - если это Мода - это Дерево, если это Кулинария - это Огонь). Если присутствует элемент Власти, то человек сделает карьеру на госслужбе. Но я не знаю Вас и не Вы не приложили свою карту, поэтому сложно говорить что-то конкретное по Вашему случаю, вашей карте.

-------------------------------------------------------------------------------
Я новичок в Ба Цзы, читала сообщения в начале этой темы, и зацепилась за чьи-то слова о таком явлении. Вот моя карта. Вы правы, в первых 2х СУ дерево есть, а хорошо писать я начала еще в детстве, меня всегда отличали. Потом в 2011 в СУ уже нет дерева, но еще бывает в годах. В 12-13 его нет, но я тогда как раз делала карьеру. Наверное, причина именно в том, что написание текстов - это не только дерево или не всегда дерево. Если это вода, и ЗВ сливаются, образуя новый элемент, в моем случае воду, то воды в карте у меня как раз очень много.

Вообще, это интересный вопрос - к какой стихии относится сочинительство. Художественный текст, аналитическая статья, информационная заметка, текст презентации или песня, все это очень разные тексты и, наверное, у каждого свой стихийный компонент.

Интересно еще то, как разнится определение стихии для разных видов деятельности. Например, вы пишите, что мода - это дерево, а здесь на форуме я часто встречала в рекомендациях по элементам, что мода - это огонь.

С чем не могу согласиться, так это с "Это то же самое, что Вам очень хочется чего-то, чего Вы никогда не ели, например, не пробовали. У Вас не может быть к этому тяги.". Мне кажется, пример спорный. Я могу воображать, что мне понравятся устрицы или черная икра просто потому, что это красиво выглядит на картинке или кто-то аппетитно это описал. Я могу мечтать петь на сцене, хотя видела это только по ТВ, и так далее. В конце концов я могу общаться с человеком с ГД Дерево и перенять у него какие-то интересы. Поправьте, если я неправильно поняла вас.

Изменено: СофаСофа - 06.08.2022 00:29:42
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
СофаСофа написал:

Я новичок в Ба Цзы, читала сообщения в начале этой темы, и зацепилась за чьи-то слова о таком явлении. Вот моя карта . Вы правы, в первых 2х СУ дерево есть, а хорошо писать я начала еще в детстве, меня всегда отличали. Потом в 2011 в СУ уже нет дерева, но еще бывает в годах. В 12-13 его нет, но я тогда как раз делала карьеру. Наверное, причина именно в том, что написание текстов - это не только дерево или не всегда дерево. Если это вода, и ЗВ сливаются, образуя новый элемент, в моем случае воду, то воды в карте у меня как раз очень много.

Вообще, это интересный вопрос - к какой стихии относится сочинительство. Художественный текст, аналитическая статья, информационная заметка, текст презентации или песня, все это очень разные тексты и, наверное, у каждого свой стихийный компонент.

Интересно еще то, как разнится определение стихии для разных видов деятельности. Например, вы пишите, что мода - это дерево, а здесь на форуме я часто встречала в рекомендациях по элементам, что мода - это огонь.

С чем не могу согласиться, так это с "Это то же самое, что Вам очень хочется чего-то, чего Вы никогда не ели, например, не пробовали. У Вас не может быть к этому тяги.". Мне кажется, пример спорный. Я могу воображать, что мне понравятся устрицы или черная икра просто потому, что это красиво выглядит на картинке или кто-то аппетитно это описал. Я могу мечтать петь на сцене, хотя видела это только по ТВ, и так далее. В конце концов я могу общаться с человеком с ГД Дерево и перенять у него какие-то интересы. Поправьте, если я неправильно поняла вас.
Немного уточнений по моему предыдущему ответу.
Мода - смотря о чем Вы пишете. Если пишите статью о тканях, то это Дерево. Если говорить о моде, как о тренде, то здесь может быть любая стихия. Сейчас в моде к примеру йога - это уже элемент Земли и так далее.
По поводу второго аспекта. Вам хочется устриц или черный икры - потому что Вы это увидели. И я так и объяснила. Карта живет по правилам приходящих Столпов. В карте нет Дерева, но она ''увидела'' его в Больших тактах и Вы начали писать с детства, Дерево ''пропало'' из них, и у Вас поменялось желание писать или отошло на второй план, но Вы возвращались к этому творчеству, когда оно появлялось в Малых тактах (годах). А вот если в карте Дерева нет и его бы не было в детстве, у Вас не возникло бы желание писать в тот период.
Каждая карта ''живет'' своей жизнью и бывает, что в некоторых картах например, в разные периоды меняются полезные и неполезные элементы. Поэтому чтение карт это целая наука, здесь нет готовых шаблонов, только глубокий анализ каждой карты позволит ее разгадать. Поэтому, если хотите правильно разбирать карты учитесь, думайте, размышляйте...
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
СофаСофа написал:

Я новичок в Ба Цзы, читала сообщения в начале этой темы, и зацепилась за чьи-то слова о таком явлении. Вот моя карта . Вы правы, в первых 2х СУ дерево есть, а хорошо писать я начала еще в детстве, меня всегда отличали. Потом в 2011 в СУ уже нет дерева, но еще бывает в годах. В 12-13 его нет, но я тогда как раз делала карьеру. Наверное, причина именно в том, что написание текстов - это не только дерево или не всегда дерево. Если это вода, и ЗВ сливаются, образуя новый элемент, в моем случае воду, то воды в карте у меня как раз очень много.

Вообще, это интересный вопрос - к какой стихии относится сочинительство. Художественный текст, аналитическая статья, информационная заметка, текст презентации или песня, все это очень разные тексты и, наверное, у каждого свой стихийный компонент.

Интересно еще то, как разнится определение стихии для разных видов деятельности. Например, вы пишите, что мода - это дерево, а здесь на форуме я часто встречала в рекомендациях по элементам, что мода - это огонь.

С чем не могу согласиться, так это с "Это то же самое, что Вам очень хочется чего-то, чего Вы никогда не ели, например, не пробовали. У Вас не может быть к этому тяги.". Мне кажется, пример спорный. Я могу воображать, что мне понравятся устрицы или черная икра просто потому, что это красиво выглядит на картинке или кто-то аппетитно это описал. Я могу мечтать петь на сцене, хотя видела это только по ТВ, и так далее. В конце концов я могу общаться с человеком с ГД Дерево и перенять у него какие-то интересы. Поправьте, если я неправильно поняла вас.
Немного уточнений по моему предыдущему ответу.
Мода - смотря о чем Вы пишете. Если пишите статью о тканях, то это Дерево. Если говорить о моде, как о тренде, то здесь может быть любая стихия. Сейчас в моде к примеру йога - это уже элемент Земли и так далее.
По поводу второго аспекта. Вам хочется устриц или черный икры - потому что Вы это увидели. И я так и объяснила. Карта живет по правилам приходящих Столпов. В карте нет Дерева, но она ''увидела'' его в Больших тактах и Вы начали писать с детства, Дерево ''пропало'' из них, и у Вас поменялось желание писать или отошло на второй план, но Вы возвращались к этому творчеству, когда оно появлялось в Малых тактах (годах). А вот если в карте Дерева нет и его бы не было в детстве, у Вас не возникло бы желание писать в тот период.
Каждая карта ''живет'' своей жизнью и бывает, что в некоторых картах например, в разные периоды меняются полезные и неполезные элементы. Поэтому чтение карт это целая наука, здесь нет готовых шаблонов, только глубокий анализ каждой карты позволит ее разгадать. Поэтому, если хотите правильно разбирать карты учитесь, думайте, размышляйте...
--------------------------------------------

Почему-то когда пишу сюда с компа, текст вводится в цитату. Вы меня натолкнули на мысль, о чем мне нравилось писать, если речь о худ тексте: внутренний мир, сознание, подсознание, образы в них. Пожалуй, это похоже на воду. А на работе это всегда было что-то новое и разное, но с определенным посылом - продажа, убеждение, объяснение. Судя по тому, что я читала здесь, это ближе к огню.
Что ж, получается, что дело не только в дереве. И еще, может быть, не только в теме написанного, но и в способе. Писать за компьютером - это металл. От руки ручкой - это вода и металл. А если карандашом - то дерево и земля (из-за грифеля). Вспомнила, что на другом ресурсе мне попадалась уже такая трактовка, девушка делала подборку карт писателей и искала там Металл Инь в ЗВ и что-то, не помню что, в НС, и называла это "писательское перо в карте".

Пока я читаю обсуждения, наблюдаю, что у всех причастных разный бекграунд, разные подходы, разное образование в этой теме, и от того разнятся не только стихии в деятельности, но и разборы карт, притом сильно.

Вашу мысль, что не хочется того, что не знаешь, я уловила. Мне, например, в голову бы не пришло хотеть быть бухгалтером, тк я практически ничего об этом не знаю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума