Отношения в семье

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Отношения в семье
 
Здравствуйте,форумчане!В книгах и на курсах при анализе отношений с родственниками применяется два варианта:по элементам, расположенным в "домах" по принципу взаимодействия элементов и второй вариант просто по наличию элементов в карте с учетом их благоприятности:например для человека дерева мать- вода,и смотрим наличие воды в карте и ее благоприятность.При этом интерпритация совсем другая получается,так где же истина?
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите пожалуйста. Муж все время врет, с поводом и без повода и никогда не берет на себя ответственности за совершаемые им поступки. Как маленький ребенок. Я не понимаю, как с этим бороться. В чем смысл его такого поведения? И можно ли его отучить от этого? Дата рождения его 15.08.1984 18-20 Москва.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ну, если любит и продолжает пытаться измениться - надежда есть :) Пишите, какие будут успехи/неудачи, будем вместе бороться с "наследством" за любовь! Она того стоит!

Вот уже достаточно времени прошло. Мы все это время живем раздельно. Ни единого шага супруг не сделал, чтобы что-то наладить. На полном серьезе заявил, что бесперспективный!!! И нашел, благодаря работе грузчика, свое место в жизни. Заявил, что семья не нужна, хоть и где-то в душе он меня и любит. Меняться не собираетсся. Больше ему ничего не надо. Вот такой вот странный человек. Люди меняются и не всегда в лучшую сторону. Вот так вот мне повезло. Нет бы сразу свою философию заявить - нет, надо было 3,5 года ждать. Сама виновата, во время не разглядела и надеялась на лучшее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Читала Вашу тему и видела свою жизнь с мужем. Мы прожили 10лет. растет дочка. всю жизнь тащила все на своих плечах, купила квартиру, брала кредиты, занималась практически всеми бытовыми проблемами, т.к. для того чтобы дождаться когда он это сделает было не возможно. В последние года отношения менялись, мне иногда казалось что мы живем как соседи... Потом периодически стала поднимать вопрос о разводе... он меня не поддерживал. Но этим летом когда мы с дочкой вернулись с отдыха, выяснилось что он решил уйти, начать новую жизнь (я как то обращалась на форуме с просьбой посмотреть наши даты рождения и посоветовать как быть. к сожалению никто не откликнулся). Когда проживаешь с человеком 10лет, то разорвать отношения очень сложно. Я достаточно сильный человек, но я была на грани истерики. Я долго пыталась его вернуть и попытаться начать новую жизнь. А теперь - не хочу. Ведь вряд ли вернувшить обратно в семью, он измениться. Старший брат мне на это говорит, какая тебе разница с ним одной на себе все тащить или одной... Я к чему это все пишу, Вы еще молодая, судя по всему в жизни достаточно много перспектив. Не нужно хвататься за данные отношения, если они Вас не устраивают. Ведь если проанализировать, то мы не идем на развод, потому что чего то боимся, надеемся на изменение ситуации, на что то лучшее, а время в итоге идет. Вот мне уже исполнилось 30, я осталась одна с ребенком, с кучей кредитов. По началу меня это очень пугало!!! Но нужно себя настроить что жизнь то не заканчивается!!! Я очень надеюсь, что Вы примете правильное для себя решение. Удачи Вам!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Паразиточка,

Жизнь одна и не стоит тратить ее на то, что вам не нравится.
С возрастом все проблемы усугубятся.  У мужчин бесконечные кризисы среднего возраста (в 30, 35, 40 и т.д.)  :)
Ему видимо с вами было удобно, но не более того. И вернуть он вас особо не пытается...
Это ваша жизнь и живите так как вам хочется!

Удачи вам во всем!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата

Добрый день. Читала Вашу тему и видела свою жизнь с мужем. Мы прожили 10лет. растет дочка. всю жизнь тащила все на своих плечах, купила квартиру, брала кредиты, занималась практически всеми бытовыми проблемами, т.к. для того чтобы дождаться когда он это сделает было не возможно. В последние года отношения менялись, мне иногда казалось что мы живем как соседи... Потом периодически стала поднимать вопрос о разводе... он меня не поддерживал. Но этим летом когда мы с дочкой вернулись с отдыха, выяснилось что он решил уйти, начать новую жизнь (я как то обращалась на форуме с просьбой посмотреть наши даты рождения и посоветовать как быть. к сожалению никто не откликнулся). Когда проживаешь с человеком 10лет, то разорвать отношения очень сложно. Я достаточно сильный человек, но я была на грани истерики. Я долго пыталась его вернуть и попытаться начать новую жизнь. А теперь - не хочу. Ведь вряд ли вернувшить обратно в семью, он измениться. Старший брат мне на это говорит, какая тебе разница с ним одной на себе все тащить или одной... Я к чему это все пишу, Вы еще молодая, судя по всему в жизни достаточно много перспектив. Не нужно хвататься за данные отношения, если они Вас не устраивают. Ведь если проанализировать, то мы не идем на развод, потому что чего то боимся, надеемся на изменение ситуации, на что то лучшее, а время в итоге идет. Вот мне уже исполнилось 30, я осталась одна с ребенком, с кучей кредитов. По началу меня это очень пугало!!! Но нужно себя настроить что жизнь то не заканчивается!!! Я очень надеюсь, что Вы примете правильное для себя решение. Удачи Вам!!!

Кроха,
вы -молодец!
Помните, как говорила героиня фильма: "В 40 лет жизнь только начинается!"
Так что 30 лет не возраст!!! :)

Удачи вам во всем!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Паразиточка,

что ж, очень жаль что так все закончилось, но правда в том, что лучше "кошмарный конец, чем кошмар без конца". Если нет любви, смысла что-то делать точно нет.

я думаю, про то, что он "нашел свое место в жизни - место грузчика" это очередная сказка. Или искреннее заблуждение. Но Бог с ним! Это уже не Ваши проблемы.

Вы совсем еще молоды, у Вас все впереди. Я в Вашем возрасте занималась образованием, карьерой, активно общалась с друзьями - на то нам и дается молодость, чтобы в полную меру ощутить СЕБЯ, таким какой ты есть. А не затем, чтобы по замую крышу завалить себя проблемами, да еще и не своими  :-X Я очень рада за Вас что Вам вернули Свободу, и теперь Вы можете развернуть крылья без помех.  :D

Единственное - попросите Консультантов, пусть Вам помогут выбрать дату для наименее болезненного развода, чтобы потом не оказалось, что имущество (к нему относится и бизнес) было нажито формально в браке, и Ваша в нем - только половина.

Желаю Вам удачи, счастья и любви!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Natko, спасибо за поддержку. К сожалению это не так легко все дается как хотелось бы... Конечно 30 лет это не возраст, но дело то не в годах... Я понимаю, что если сейчас "перестану жить", то чувствовать себя можно будет и на все 60, тогда совершенно точно дальше по жизни я пойду совсем одна... Видимо все таки наша большая проблема в том что мы боимся... Боимся поступить не правильно, боимся остаться одни (хотя совершенно не потятно почему?), боимся сделать больша, хотя нам делают больно и при этом совершенно не боятся этого делать. И так далее, боимся, боимся, боимся.... Паразиточка, Вам еще только двадцать!!! В этом возрасте все только начинается!!! А у Вас уже и определенный опыт семейных отношений есть... Живите! Радуйтесь! Не цепляйтесь за своего мужа, как за последний шанс в Вашей жизни.  :)
Представляете, у меня сегодня должен был быть юбилей нашей свадьбы 10лет!!! А он с утра начинает выяснять у меня почему я не разрешила дочке у него ночевать.... А ведь мы еще не в разводе.... ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кроха,
держитесь!
Сама в похожей ситуации. Замужем 9 лет. Дочка. Правда, кредитов нет. Но и жилья своего нет  :)
Последние полгода мужа, мягко говоря, не узнаю. Наверно, кризис "среднего возраста".  Никакие разговоры не помогали. Собиралась уходить от него.  Ведь мне всего 30!  ;)
Видимо, до мужа дошло, что могу уйти, стал вести себя по-человечески  :)
Я ему не говорю, но это его последний шанс сохранить семью. Если опять начнется "кризис", собираю дочку и в свободное плавание. ;)
Вообще, самое сложное - это принять решение. А когда решение уже принято, жить легко и приятно  :)

Короче, если чашку нельзя склеить, то в мусорку ее!!!  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, Natko, чем дальше тем больше понимаю, что подобная суация во многих семьях происходит... >:(  Только видимо кого то это не устраивает, а кто то приспасабливается... Держитесь, кроме как на себя в этой жизни полагаться нельзя!!! А 30 лет это еще не возраст!!! ;)
У меня просьба к Вам и ко всем читает и разбирается в столпах. Подскажите что меня ждет в жизни? О чем говорит мои дата и время рождения. 12.08.77г. г.Магадан в 23-55 (время магаданское разница с Москвой +7часов)
Буду очень благодарна!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кроха, вы уверены в разнице во времени, почему то атлас дает 11 часов, и в интернете нашла сведения о 8 часовой разнице.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy, видимо я ошиблась, разница во времени действительно 8часов.... А это серьезно влияет на столпы? :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кроха,
я пока не супер специалист по столпам. Я только учусь  :)
Но могу сказать, что большинству людей, рожденных в год змеи, в этом году тяжело приходится.
Думаю, с февраля 2008 станет полегче.

По крайней мере, от души вам этого желаю! :)

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Natko, большое спасибо!!! Год на самом деле не из легих!!! А что еще можно сказать по моим дате и времени рождения?
Вчера благоверный приподнес очередной сюрприз... У нас была бы годовщина со дня свадьбы - 10лет. Он специально дождался этого дня и пошел подавать на развод, после чего мне прислал смс: - С Годовщиной! Сегодня приняли документы на развод, жду тебя такого то числа там то... Через два часа следующее смс:- А все таки эти 10лет были классные!
Если честно на это все я смогла только ответить, что ему надо лечить голову....
И все таки жду, если кто то сможет что нибудь сказать по столпам....
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

У нас была бы годовщина со дня свадьбы - 10лет. Он специально дождался этого дня и пошел подавать на развод, после чего мне прислал смс: - С Годовщиной! Сегодня приняли документы на развод, жду тебя такого то числа там то... Через два часа следующее смс:- А все таки эти 10лет были классные!
Если честно на это все я смогла только ответить, что ему надо лечить голову....

Кроха, безусловно вашему бывшему мужу надо лечить голову!!! Он проявил малодушие, решил вас на последок оскорбить и обидеть - от собственной неуверенности в себе. Теперь-то уж точно заметно, как он к вам относился и относится... Вы, оставляя его, такой путь себе в жизни открываете! Я уверена, что у вас получится расплатиться не только по кредитам, но и наладить всю свою жизнь, и личную в том числе, ищите себе сильного мужчину, а не слабака. Вы этого достойны и у вас все получится. Консультант по фэн-шуй объяснила мне такую вещь: по карте видно, сколько энергии у человека - норма, дефицит или переизбыток. Видимо у вашего бывшего был дефицит, вот он вас и выбрал, чтобы за ваш счет питаться, ему было комфортно. А теперь вы будете реализовывать в свою жизнь новые идеи, проекты и т д - и все должно получиться, сил и энергии хватит! Вы сильная женщина! У вас все получится! Я вас прекрасно понимаю и разделяю ваши чувства.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Кроха,
посмотрела Вашу карту. Я, честно говоря, не очень уверена по поводу столпа часа, но в целом картина такая:http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=kroxa&BirthDay=12&BirthMonth=8&BirthYear=1977&Birt­hHour=23&BirthMin=55&TZ=11&LongDeg=150&LongMin=48&LongType=1­&Sex=0

Вы личность сильного металла, такие люди не много говорят, любят структуру, во всем очень систематичны и конкретны. Последовательно и четко выражают свои мысли. Любят стиль, держат дистанцию, не показывают эмоций. Умеют чувствовать дистанцию, им можно доверять. На первом месте в карте у Вас стоят элемент власти, возможно, Вы при первом впечатлении кажетесь людят человеком властным. Полезны элементы вода и дерево. Сейчас идет неблагопритный столп металла, который делает Ваш сильный элемент еще сильнее. В жизни с 2006 года могли появиться конкуренты как в личной жизни, так и по работе. Это могли быть друзья, которые могли не корректно вести  себя с Вами.
В дневной ветви дня ( в доме супруга) у Вас земля, земля питает металл, поэтому в жизни у Вас должны были быть с мужем отношения, когда он Вас любит больше, чем Вы его. Возможно из-за Ваших эмоциональных особенностей (некоторой холодности) Он не чувствовал того ответного чувства, которое ему надо было. Можно сказать, что в Ваших отношениях Вы позволяли себя любить. Элемент мужа не очень полезен (он усиливает ресурсы), поэтому не надо много ждать от отношений ( ни с этим мужчиной, ни с другим). Кроме того у Вас в столпах есть звезда одиночества
Муж пришел в вашу жизнь рано ( до 20 лет) .В этом году идет столкновение свиньи года, свиньи столпа удачи с змеей=элементом власти и мужа, отсюда конфликт между вами, если дотянете до след. года, то будет поспокойней, но конфликт будет длиться еще до 2015 года. Вам это надо? В любом случае носите кулон тигра до 2015 года. К сожалению, у Вас в карте только один муж, он не приходит больше ни в столпах, ни в удаче.  Но уже в след. году есть возможность встретить мужчину, с которым будут романтические отношения, кроме того период с 2020 году будет полон мужчин. У вас есть возможность иметь еще детей ( если вы не делали аборты)
С 2010 года наступит очень благоприятный период жизни, где переменяться Ваши приоритеты и желания.
Вас будет тянуть на творчество, самореализацию, стремлению выразить себя, быть автономной,возрастет социальная активность. Одиночество будет ощущаться гораздо меньше.Поскольку вода "поливает" дерево, то должны появиться и деньги. Кам лучше ориентироваться на творческую реализацию. чем на брак. В любом случае в этот период Вы станете очень независимой , и мужчины будут Вас побаиваться, поэтому в отношениях если будет желание надо проявлять больше мягкости, нежности.
Цветок романтики для Вас- лошадь, вы сможете встретить мужчину также в годы лошади, больше путешествуйте в эти годы, выбирайтесь в "люди". В След. году поставьте цветы в сектор лошади, меняйте воду в них.
У Вас ослаблены печень и желчный пузырь, Вам нельзя копить обиды, злость , гнев внутри. Полезно заниматься йогой. Носить синию. зеленую одежду, проводить много времени в воде и на природе, пить травяные сборы. Для Вас земля не благоприятна, поэтому не налегайте на высокоуглеводного питание (пироги, торты, сливки, белый хлеб.......)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

В любом случае носите кулон тигра до 2015 года. К сожалению, у Вас в карте только один муж, он не приходит больше ни в столпах, ни в удаче. 

Oksy, большое спасибо. Не очень обнадеживающе, но в принципе перспектив достаточно. Подскажите что значит один муж? Официально? Или гражданские браки тоже подразумеваются? Что значит носить кулон тигра? И как найти сектор лошади? Извините меня за неграмотность, но я этим никогда не занималась и не интересовалась, пока.... Странно еще то, что мне не однократно "читали" по руке и озвучивали, что я буду дважды замужем.... хотя может это подразумевается просто гражданский брак? ??? Ведь я в принципе не могу больше выйти замуж, т.к. мы с мужем венчались в церкви....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

В этом году идет столкновение свиньи года, свиньи столпа удачи с змеей=элементом власти и мужа, отсюда конфликт между вами, если дотянете до след. года, то будет поспокойней, но конфликт будет длиться еще до 2015 года.

И еще Oksy, подскажите что значит дотяну до следующего года? Не разведусь? Начну опять жить с мужем? и что значит будет длиться конфликт до 2015года? С ним? А если до конца года разведусь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Oksy,

насколько я понимаю, сектор Лошади на юге жилища, а на юг в следующем китайском году приходит неблагоприятная звезда...

Если активировать цветк романтики в этом секторе, это не растревожит вредную звезду? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кроха, Вы металл, для металла муж- огонь, огонь обозначается в карте красным цветом, посмотрите, в самой карте он у Вас один ( вернее два элемента, но оба в году), в столпах удачи на данный момент нет ,и в ближ. будущем не предвидиться. Появляется в 2055 году, но я думаю, что в таком возрасте Вас уже  не очень будет волновать вопрос мужа... Да, граж. отношения могут быть, и первая реальная возможность будет в след. году, поэтому вступайте в него уже свободной и готовой к новым отношениям.
В этом году отношения с мужем будут плохие, потому что это год свиньи, кроме того у Вас сейчас столп удачи свиньи, поэтому происходит столкновение между двуми свиньями и змеей ( для Вас элемент власти и мужа). в след. году будут только одна свинья, поэтому будет полегче. Не думаю, что Вам надо продолжать отношения, потому что Вы растете, развиваетесь, а Ваш муж нет, он остался на том же уровне, на котором был 10 лет назад. Не разведетесь сейчас , проблемы останутьс еще до 2015 года и будут постоянно трения, раздоры, проблемы с ним. Знаю, что страшно терять то, к чему привыкли, но с каждым годом будет еще хуже, потом уже в след. году есть возможность встретить человека, Вам не страшно упустить эту возможность? След. такая же прийдет через 12 лет!!! Столкновение между свиньей и змеей затрагивает не только отношения с мужем, но и с властью , проблемы с начальником. У Вас появляется самовыражение = умные мысли по работе , а начальникам не очень нравится, когда подчиненные умнее их.......Поэтому если вам дорога работа, то предпоносите идеи так, как будто это идеи начальника и вообще поменьше выступайте. особенно в период с 2011 по 2016 год. Для защиты можно носить защитный талисман, потому что считается, если крыса видит тигра, то она сливается с ним, а не сталкивается со змеей. Тигр в идеале должен быть деревянным ( если найдете), носите его как кулон, он должен быть хорошо виден. У Вас с 2011 года начинается ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ  удача, Вы не будете чувствовать себя одинокой, потому что у Вас будет возможность выразить себя в творчестве и самореализации.
Обратите внимание на 2009 год, придут неблагоприятные ресурсы, возможна депрессия, отсутствие возможности для реализации, обостренное чувство одиночества и мысли - и почему я, дура, развелась в мужем, лучше плохое, но свое.......но это только один год такой, потом станет лучше. Обратите внимание в этом году на здоровье, хорошо отдыхать на море, термах, укрепляйте печень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума