Отношения с ребенком

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Отношения с ребенком
 
Подскажите, пожалуйста.
Если у человека в карте нет ресурсов (они же  для человека мать), значит мать для него ничего не значит? У меня в карте и у моего сына такая ситуация.
дата рождения моего ребенка 16.06.96 0-25 Москва
и еще вопрос.
не могу точно решить он слабая вода или нет. Вроде бы воды много в карте, но в сезоне огонь и ресурсов нет.

Спасибо всем, кто откликнется.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Если у человека в карте нет ресурсов (они же  для человека мать), значит мать для него ничего не значит? У меня в карте и у моего сына такая ситуация.

tuchka, а сами Вы как к своей маме относитесь?

Я знаю многих людей, у которых нет ресурсов. У половины из них проблемы с получением знаний (были или есть, в зависимости от возраста). У другой половины таких проблем никогда не было, но есть проблема (при наличие самовыражения) "сначала сделать (сказать), потом подумать". Но к матерям практически все относятся внешне хорошо и прислушиваются к их мнению (когда им надо).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
suvora, я маму с одной стороны, люблю, а с другой долго не могу с ней сейчас находиться, мы начинаем ругаться. что касается обучения, то проблем не было (закончила школу с медалью и институт с красным дипломом). но хочу заметить, что в это время у меня были ресурсы в столпах удачи 20 лет.
А  у ребенка нет из в  текущем столпе, может, поэтому заставить его учиться очень сложно, хотя он очень сообразительный. Меня любит. Проблема самовыражения у меня и сына присутствует, тем более что оно нестандартное.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
tuchka, а можно рассуждать иначе - у человека нет ресурсов, а они ему очень нужны (слабая личность), значит мама нужна и с ней нужно проводить больше времени.
Есть и другие способы рассмотрения. Это один из вариантов.

Ваш сын - слабая вода. Будете проводить с ним больше времени - делать уроки, водить в секции, вместе развлекаться, этот период пройдет у него спокойно. У него сейчас проблемы с учителями, возможно недопонимание. Ходите чаще в школу, возглавьте родительский комитет, общайтесь постоянно с учителями. Ваша забота может превратить эти проблемы в достоинства - учителя заметят ребенка, он возглавит детский коллектив. Это пригодится ему в будущем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В одночасье на мою сестру навалились проблемы- развод (причем муж грозится оспаривать ребенка через суд), а тут еще в разгар предварительных слушаний сестра(сроду не болела!!) попала в больницу со странными симптомами  :'((чуть не лейкемию подозревают).
И все это осложняется невозможностью быть рядом с ней,поддержать(они живут в Японии).
Посмотрите,что говорят Столпы? Оставят ли ребенка с мамой?
...а диагноз,надеюсь,не подтвердится..

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4MC0wNi0wNyAwNjowMDowMCI7aToxO3M6­MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjI5MTFfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9­
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ РЕБЕНКА. ПО-МОЕМУ У МЕНЯ С ДОЧЕРЬЮ НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ.. ЧТО ДЕЛАТЬ ? ЕЕ ЗОВУТ КАТЯ
http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk5Ni0xMC0yNSAwMDowMDowMCI7aToxO3M6­OToixerg8uXw6O3gIjtpOjI7czo5OiLY8%2B%2Fr%2F%2Bru4uAiO2k6Mztz­OjI6Il8xIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки, я родилась 07.01.1975 года 11-40 в Иркутске, посчитала себя, я очень слабая вода, сын 03.08.1994 года 20-05 Иркутск - сильный металл. Работаю бухгалтером. С мужем 10 лет в разводе. Сын из меня веревки вьет, очень плохо учится, начал выпивать. Ванная в центре квартиры, туалет в моей зоне здоровья, его любви, может из-за этого плохо? :'(  Просвет будет, он за ум возмется? Спасибо, кто поможет :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Marusay, я понимаю ваше беспокойство, Вам необходимо наладить отношения с сыном. Я, конечно не специалист, но хочется сказать, что в случае если я не ошибаюсь и Ваш сын сильный металл (а не сверх сильный), то этот год на него действует земное наказание. Для него земля ресурс, т.е. так сказать "горе от ума". Плюс ему свойственно совершать необдуманные поступки. И в этом СУ он может попасть в плохую компанию. Но у него есть ангел хранитель. Советую скачать Вам эту книгу и почитать http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak. Только Вы можете помочь ему, он будет Вас слушаться.
И не запускайте себя, свое здоровье. Ему важно, чтобы его мама была представительной, самостоятельной. Лучше Вам будет в следующем СУ. Т.к. Вы не слабая вода, а следуй за лидером. А 2011 год для принесет Вам цветок романтики. Удачи и силы в воспитании сына!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Maria8, спасибо большое за консультацию!!! Обязательно прочитаю! :)


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Моя дата рождения 30.09.1975 8ч10мин Минск и дочь 28.07.1996 г. 19.05.1996 г.Минск.
Очень часто разногласия с дочкой. Требует больше покупок, может нагрубить и т.д. Очень боюсь, как дальше?
Что можно сделать для большего взаимопонимания. С мужем разведены. Не живем вместе уже два года. Он совсем не общается с ней. Очень сильно переживаю за то, что у нее могут быть внутренние проблемы или комплекс из-за этого.

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
tnchern, в октябре у вас возможны трудности в понимании друг-друга
Сейчас у вас сменился столп удачи, вы меняетесь и у вашей дочки этот год - год перемен, она чувствует в себе желание выразить себя, показать миру
В ваших картах заложены близкие, теплые отношения друг к другу на всю жизнь, судя по всему у вас с ней одновременно сложный "возраст"
Благоприятно быть к ней максимально "теплее", и терпимее к ее попыткам заявить о себе :)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Аня!
Успокоили меня. Можно еще вопрос?  В какой области лучше развиваться дочке? Чем я сейчас могу ей помочь?
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
tnchern, извините, это очень ответственно дать направление для ее развития, я вам рекомендую приглядеться к дочке, посмотреть что ей интересно, кем она хочет быть?
А уже потом, когда у вас будет список того, что ей интересно с этим списком проконсультироваться по ее карте и выбрать, что ей будет лучше.
Чтобы мы с вами решив за нее не лишили мир какого-нибудь специалиста и профессионала.
Я тут как-то даже написала статью по этому поводу http://thewayofsuccess.ru/publ/3-1-0-44

Нам может и в голову не прийти, то чем она будет заниматься и что ей будет благоприятно.
Так что начните с нее самой  :)

Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спсаибо большое, Анна, за ваши ответ.

Присматриваюсь к ребенку - творческая личность очень даже, ходит в лингвистическую гимназию, сейчас хочет заняться йогой.
Больше всего беспокоит, что бывший муж может иметь на нее вличние. Потому что он мне все время угрожал, что она отвернется от меня. Расстались мы очень плохо и сейчас не общаемся - он старается навредить мне всеми способами.

Могли бы вы посмотреть , как у нее с ним?
Дочь 28.07.1996 г 19,05 г.Минск и он 04.12.1973 8,05 г.Копыль, Минская обл
Спасибо

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У вашей дочери по отношению к отцу заложена высокая вероятность заботы о нем в старости, она у вас замечательная дочь с позиции любого Китайца.
Можно говорить на первый взгляд, что есть высокая вероятность наследования от него имущества или бизнеса. (Подробности надо изучать, уже делая детальный анализ).
Насчет ваших отношений, скажите пожалуйста, когда вы поженились?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ.
С мужем поженились 04.12.1995 г,  но жили мы не совсем хорошо. Мне казалось, что со стороны мужа не было достаточно внимания ко мне как к женщине. Ругались часто, для мужа - возможность унизить, оскорбить, это просто как поговорить.
Расстались 12.01.2008 г., я ушла от него после рукоприкладства. Муж военный, может быть и начал в прошлом году какой-то бизнес, не уверена в этом.Иногда муж просил вернуться, а иногда оскорблял  сильно и говорил гадости, всем знакомым говорит плохо обо мне. Тут моя доля вины есть огромная (до сих пор мучает) у меня появился другой мужчина -24.09.1976г, 4,00 Могилевская область. Казалось, что все - любовь ...
За эти два года столько всего произошло, что у меня уже сил нет ни на что. Мы с дочкой снимаем квартиру, а муж живет в нашей - он не хочет ее не продавать, не делить, дочке далеко ездить в гимназию. Муж с ней не общается, даже не знает, чем она еще дополнительно занимается, сначала были редкие звонки, а сейчас почти ничего нет. Дочь очень упрямая , пытаюсь говорить, чтобы общалась с ним, но она категорически против. Переживаю, чтобы она внутри не мучалась, даже не могу понять любят она своего отца или нет.
Очень тяжело! Да и чувство вины мучает меня очень. Была семья - а сейчас ничего нет, счастья хочется и ребенка еще одного....
Спасибо
P.S. Развод был 26.03.2009
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще хотелось бы сказать, что дочь - очень добрая девочка, иногда импульсивная, отзывчивая.
Просто иногда думаю, что я так сделала много, чтобы усложнить ей жизнь, а хочется помочь ребенку . Она мне самый дорогой человек. Стараюсь и не отчитывать ее, не ругать, если что-то не так, в то же время - чувство вины меня уже доконало совсем.
Спасибо за участие
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
tnchern, у дочери это сейчас временно, она за вас, за себя на папу обижена, со временем пройдет.
У нее есть в бацзы  забота о вас и об отце, если вы поддержите эти чувства своим поведением, воспитанием, то как я писала выше вы будете себя чувствовать счастливой мамой всю жизнь.
Вы не терзайте себя, все мы делаем ошибки и в вашем случае вы ничего непоправимого не совершили.
Люди влюбляются, сходятся, расходятся, всякое бывает.
Если вы верующая, хорошо сходить на исповедь, отпустить ситуацию, или к психологу или самой заняться аутотренингом, тут у каждого свой рецепт и для конкретики нужно знать, что вам ближе.

Вам благоприятно побольше терпения сейчас с дочерью, тепла, просто как-нибудь расскажите ей как вы познакомились с ее папой,
как влюбились, как она родилась.
Расскажите, что и вы и он ее любите, только вышло, что вы с ним поссорились, к вашему сожалению.
Расскажите ей что нет смысла обижаться на вас или папу, что так в жизни бывает.
Она у вас подрастает, она поймет, ваша откровенность и воспоминания о хорошем смогут помочь вам вместе справится с вашей ситуацией.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Анна!
Поддержали меня очень, все понимают, что своему ребенку хочется дать все самое лучшее.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть с дочерью отношения не складывается она мне не доверяет, натянутые отношения, Она родилась 24.11.1993г 06.20 мин на Украине Луганская область, сейчас живем в Сургуте.Раньше была отличницей а сейчас так себе на 4 учиться, я хочу чтоб она поступила в университет не знаю что делать. Живем двоем,я в разводе, отец 6 лет как не встречается и не звонит, не знает как она что и почем.Скажите пожалуйста как у нее сложиться жизнь, поступит она в ВУЗ или как? Я родилась 17.08.74г.р в г. Дербенте живу в Сургуте время рождения не помню. У меня как сложиться личная жизнь ?
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk5My0xMS0yNCAwNjoyMDowMCI7aToxO3M6­NToixOjg7eAiO2k6... я не умею читать столпы судьбы помогите знатоки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума