Семинар-практикум Говарда Чоя «РАБОТА С ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ ЦИ», 20-23 июля 2017 в Москве

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Обучение фэн-шуй, ба-цзы и другим аспектам китайской метафизики » Очные курсы и семинары » Семинар-практикум Говарда Чоя «РАБОТА С ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ ЦИ», 20-23 июля 2017 в Москве
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Семинар-практикум Говарда Чоя «РАБОТА С ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ ЦИ», 20-23 июля 2017 в Москве, Четыре насыщенных дня телесно-ориентированных практик - Шаолиньский цигун, китайский самомассаж и БОНУС ТЕМА - основы китайского чтения по руке.
 
Семинар-практикум «РАБОТА С ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ ЦИ»

20-23 июля 2017, Москва

Проводится в России впервые. Преподаватель Говард Чой – мастер цигун и феншуй с 40-летним стажем практики и преподавания.

Эффективность китайских техник оздоровления уже давно научно доказана и признана современной медициной. В основе всех методов лежит понятие жизненной энергии (Ци). Плавное и бесперебойное течение Ци в теле является залогом нашего долголетия, физического и психологического здоровья.

А когда мы понимаем свою внутреннюю Ци и умеем работать с ней, то мы автоматически чувствуем Ци других людей и пространства.

Одна из учащихся рассказывала, что понимание принципов взаимодействия энергий помогло ей выстроить общение с клиентами так, что объем заказов заметно увеличился, а по рекомендации довольных заказчиков теперь приходят все новые и новые клиенты.

Вас ждет четыре насыщенных дня телесно-ориентированных практик. Мы изучим и проработаем эффективные системы работы с жизненной энергией Ци. А в качестве бонуса и расширения своих возможностей мы научимся основам чтения по руке - еще одна техника работы в вашей копилке метафизических наук.

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:
  1. Шаолиньский комплекс цигун для изменения мышц и сухожилий («Ицзинь Цзин»)
  2. Китайский самомассаж «Туйна»
  3. Основы чтения по руке
Семинар будет интересен и полезен абсолютно всем. Ограничений по возрасту и физической подготовке нет, предварительных знаний не требуется.

Умение работать с энергией Ци дает ощутимые результаты практически во всех сферах:
  • улучшение физического и психологического здоровья,
  • повышение жизненного тонуса,
  • развитие чувствительности к энергиям окружения,
  • улучшение качества общения с людьми,
  • более глубокий уровень работы с клиентами,
  • и это еще не полный список…




Подробнее о темах семинара-практикума:

ИЦЗИНЬ ЦЗИН («Комплекс для Изменения Мышц и Сухожилий» или «Шаолиньский Ицзинь Цзин»)



Комплекс Ицзинь Цзин направлен в первую очередь на поддержание здоровья и является ключевым элементом физической подготовки при обучении в Шаолинь. Считается, что этот комплекс написан Да Мао примерно в 550 г. н.э.

Это эффективная форма упражнений, направленная на укрепление мышц и сухожилий, развитие силы и гибкости, скорости и выносливости, баланса и координации тела.

Данный комплекс относится к системе вайдань-цигун или «внешний цигун», то есть направлен на работу с конечностями. В теле человека есть 12 основных каналов Ци (меридианов), которые соединяются с пальцами ног и рук. Если в каком-либо канале Ци застаивается, то связанный с каналом орган не сможет получить необходимого количества энергии. Поэтому вайдань-цигун заключается в поддержании равномерного потока Ци, что является наиболее важным способом сохранения здоровья внутренних органов.



В этой системе упражнений Ци стимулируется за счет определенных неподвижных поз и за счет напряжения и расслабления мышц. Во время занятий увеличивается концентрация Ци в упражняемой области, нормализуется
поток Ци в каналах и улучшается питание внутренних органов.

Эффект от упражнений комплекса Ицзинь Цзин:
  • Укрепление и растяжка мышц и сухожилий,
  • Увеличение гибкости и выносливости,
  • Улучшение статической структуры тела,
  • Укрепление нервной системы,
  • Нормализуется питание внутренних органов и работа суставов,
  • Улучшение обмена веществ и кровообращения.
САМОМАССАЖ «ТУЙНА» (TUINA)

«Туйна» является одним из видов китайской мануальной терапии. «Туй» означает «толкать, надавливать», а «На» означает «поднять и сжать».

Эта практика часто используется вместе с цигун, тайцзи, акупунктурой и основывается на принципах традиционной китайской медицины (ТКМ).




Во время самомассажа мы воздействуем определенными движениями на определенные участки тела
(так называемые «Восемь Врат»), чтобы активизировать защитную Ци тела (Вэй Ци), простимулировать акупунктурные точки и наладить движение Ци в меридианах и мышцах. Движения могут быть как мягкими, так и довольно ощутимыми.

Эта массажная техника помогает также в лечении острых и хронических состояний опорно-двигательного аппарата, но спектр положительного воздействия на организм этим не ограничивается. Считается, что данный метод традиционной китайской медицинской практики особенно подходит для пожилых людей и детей.

Сейчас в Китае многие больницы используют массаж Туйна в качестве стандартного аспекта лечения детей, взрослых, а также в таких направлениях как ортопедия, травматология, косметология, реабилитация и спортивная медицина. На западе техника Туйна входит в учебную программу во многих школах акупунктуры.

Преимущества самомассажа Туйна:
  • Убирание блоков и застойных явлений в теле,
  • Стимулирование аккупунктурных точек,
  • Усиление оздоровительного эффекта от цигун,
  • Нормализация кровообращения,
  • Повышение жизненного тонуса.
ОСНОВЫ КИТАЙСКОГО ЧТЕНИЯ ПО РУКЕ
Искусство чтения по руке или хиромантия - одна из древнейших систем гадания. Некоторые считают, что хиромантия является частью физиогномики.

Хиромантия отличается тем, что в ней не задействованы какие-либо дополнительные предметы. Все, что нужно - это рука человека.



С помощью этой древнейшей практики можно получить информацию о характере человека, его природных наклонностях, пережитых им событиях и его будущем. Информацию получают по линиям и бугоркам ладоней, по внешнему виду руки, форме ногтей, пальцев, самой руки, и даже цвету кожи.

Считается, что гадание по руке — один из наиболее сложных способов определения будущего, так как для правильной трактовки необходимо внимательно рассмотреть все элементы на обеих руках, сопоставить их и только на основании анализа делаются выводы.

Как и любое дело, чтение по руке требует основательного изучения и практики. А на данном семинаре мы рассмотрим лишь основы хиромантии, чтобы вы могли познакомиться с этой увлекательной практикой и уже сумели рассказать что-то по своим ладоням и ладоням других участников семинара.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
Для занятий необходима удобная, спортивная и не сковывающая движения одежда, а также мягкая не скользящая обувь без каблука.

Стоимость участия 43 000 рублей. Для тех, кто уже был на курсах Говарда – скидка 5%.

Количество мест в группе ограничено, участие гарантируется после внесения предоплаты 10 000 рублей. При отказе от участия после 30 июня 2017 предоплата не возвращается.

Организатор и переводчик – Ирина Симакова, +7 (916) 199-9-198, [email protected]

РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР ЗДЕСЬ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья, приветствую вас!

В ответ на ваши вопросы решила еще раз продублировать ответы о семинаре Говарда Чоя по цигун, самомассажу и чтению по руке.

  1. Это будет ЧЕТЫРЕ дня насыщенной практики, нужна обязательно спортивная форма и обувь, за партами сидеть точно не будем))
  2. Рассрочка оплаты возможна, так что пишите, все обсудим.
  3. Знаю, что очень многие хотят приехать и просят приберечь местечко, и я с удовольствием иду навстречу. Но количество мест в группе будет ограничено, чтобы максимально всем было комфортно и чтобы Говард всем смог уделить внимание. Пока еще остались места,
P.S. мы очень долго просили и ждали этот курс и вот наконец! Про полезность цигун и качество передачи знаний Говарда уже много написано, но вот одна из свежих статей, если вдруг не успели прочитать )))
http://www.mingli.ru/blog/post/778

Надеюсь, скоро увидимся!

--
С уважением,

Ирина Симакова
+7 (916) 199-9-198
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума