Консультация бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация бацзы, оределение силы и слабости карты
 
Цитата
Мила написал:
спасибо за пояснения, я вас поняла, Видимо просто формулировки зависят от того, кто у кого учился.

В случае «сильных и слабых карт» дело не в разности формулировок, а в логической ошибке. Те, кто говорит, что карта слабая, подразумевая, что в карте слабый Управитель дня, ставят знак равенства между Управителем дня и картой в то время, как карта и Управитель дня разные сущности.

Если провести аналогии с реальной жизнью, то определение «слабый человек» бесполезно, потому что не дает понимания состояния человека и, следовательно, не позволяет улучшить состояние. Но «слабый иммунитет», «слабые мышцы», «слабые волосы», «слабая сила воли» дает понимание того, что конкретно слабое. Человек может иметь сильные мышцы, но слабые волосы. Человек может иметь сильные мышцы, сильные волосы, сильный иммунитет, но слабую силу воли.

Качество анализа и интерпретации карт зависит от качества рассуждений, а качество рассуждений зависит от того, как организован процесс мышления. Если процесс хаотичен, то и рассуждения хаотичны. Если процесс упорядочен и структурирован, то и рассуждения соответствующие.

Управитель дня слабый -> Это хорошо или плохо? -> Хорошо -> Поддерживаем это состояние -> За счет чего? -> За счет использования Правильного богатства …. И т.д. Такие рассуждения конкретизированы, в них есть смысл, поэтому будет и результат.

И, возвращаясь к знаку равенства между Управителем дня и картой. Управителя дня можно сравнить с императором, а карту с государством. Если вы используете понятие «сильная (слабая) карта», отождествляя карту с Управителем дня, то тем самым вы связываете успехи и неудачи государства с состоянием Управителя дня. Вы как бы говорите: «если я нормализую Управителя дня (сильного ослаблю, слабого усилю), то будет счастье». Так вы оказываетесь в ловушке. В шахматах император (король) важная фигура, и при этом самая бесполезная. Победа достигается за счет правильного использования других фигур, иногда самых, казалось бы, незначительных. В Ба-цзы фраза «сильная (слабая) карта» не имеет никакого практического смысла, поэтому не должна использоваться в рассуждениях. Важна ситуация внутри карты: сила и слабость каждого жителя карты, их расположение относительно друг друга и, конечно же, функциональность.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Мила написал:
А могли бы вы пояснить фразу "Седьмого убийцу" можно использовать. Как именно его можно использовать, доя чего, в каких случаях?

Как пример: не затягивать с действием для достижения цели в случае наличия хорошо продуманного плана и необходимых для достижения цели ресурсов.

У божеств множество смыслов и условий правильного использования, поэтому можно подобрать использование под цели.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Альфия
Тип карты:Сильная
Слияния небесных стволов в карте: не обнаружено
Столкновения небесных стволов в карте: не обнаружено
Слияния земных ветвей в карте: не обнаружено
Комбинации трех земных ветвей: не обнаружено
Полукомбинации земных ветвей: не обнаружено
Сезонные комбинации земных ветвей: не обнаружено
Столкновения земных ветвей в карте: не обнаружено
Полезные стихии для СИЛЬНОЙ карты: Земля, Металл. УДАЧИ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Катя, посмотрела вашу карту. На мой взгляд, у вас есть все шансы для создания семьи. Элементом мужчины для вас является вода. Она есть в карте. Ее достаточно много. Вам важно, чтобы ваш избранник нашел подход к вашей маме. Тогда все будет складываться не плохо. Искать спутника можно на семейных праздниках у друзей и подруг. Прислушайтесь к рекомендациям, если вас захотят с кем - то познакомить. Можно искать на детских площадках. Кто - нибудь непременно захочет вас познакомить. Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! У меня 2024 год будет являться дублирующим к моему столпу дня. Подскажите,пожалуйста, чего ожидать? На что обратить внимание?http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCv0YDRhtC10LLQvnwzNTg1fDMuMHw1NS4wNTkyOTg4fDMyLjY4NTAxMjh8MTZ8...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Vita, Когда приходит дубликат по столпу дня, то следует ожидать перемен в личных отношениях, потому что активизируется дом супруга. Если вы не замужем, то есть возможность устроить свою личную жизнь. Если вы в паре или в отношениях, то скорее всего могут возникать частые ссоры Вы - человек деревянной стихии. Всегда говорите то, что думаете прямо в лицо. Возможно в данный период времени вам следует контролировать свои мысли и не рубить с плеча. Постарайтесь проявлять лояльность, тогда год не причинит вам душевного беспокойства. Удачи.

Если я помогла вам советом, можно ПОБЛАГОДАРИТЬ через кнопку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vita написал:
Добрый день! У меня 2024 год будет являться дублирующим к моему столпу дня. Подскажите,пожалуйста, чего ожидать? На что обратить внимание? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCv0YDRhtC10LLQvnwzNTg1fDMuMHw1NS4wNTkyOTg4fDMyLjY4NTAxMjh8MTZ8...

Vita, здравствуйте!

Приход дубликата к столпу дня усилит проявление в вашей жизни аспектов, связанных с людьми, которые являются вашими друзьями или находятся с вами на одном социальном уровне, с братьями и сестрами, если таковые имеются, с коллегами. В этот период вы можете проявлять некоторое высокомерие и эгоизм. Можете стремиться оставить за собой последнее слово в спорах и дискуссиях, переоценивать свои возможности.

Также усилится проявление аспектов, связанных с тем, что имеет отношение к деньгам и имуществу, с практичностью и материальным благополучием. Возможно усиление интереса к нерегулярному заработку, например, к сфере инвестиций или к фриланс. Вы будете довольно энергичны, коммуникабельны, дипломатичны, можете получать удовольствие от самого процесса зарабатывания денег. Однако вам нужно очень внимательно относиться к финансовой сфере, не форсировать события, не совершать поступки, если их совершать не следует. Нужно оценивать риски, планировать свои действия, стремиться доводить дела до конца и не быть беспечной. В противном случае возможны потери богатства.

Если вы замужем или находитесь в отношениях, 2024 год может отразиться на них негативно, опять же, в основном из-за ваших необдуманных действий, из-за упрямства и стремления к независимости. Возможны проблемы в личной (семейной) жизни.

Также вам следует обратить внимание на здоровье, не вредить самой себе неоправданными действиями, не заниматься самолечением. Возможно, имеет смысл пройти плановую диспансеризацию в медицинском учреждении.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sergei, посмотрела вашу карту. Элементом денег для вас является дерево. Его относительно много в вашей карте. Элемент вам полезен и проявлен. Вам не стоит волноваться по этому поводу. Вы всегда будете при деньгах. Вам важно определить сферу вашей деятельности. Вам не хватает умения проявляться, заявлять о себе в полный голос. Иногда работодателю мешает ваша прямолинейность. Постарайтесь быть более гибким. Вы умеете ставить цели и доводить дело до результата. Обладаете хорошими организаторскими качествами. В идеале, подошла бы работа по найму, при которой, вам дают фронт работ, вы выполняете и сдаете отчет. Получаете гонорар. Вы не любите, чтобы вам мешали или давали советы, когда работаете. Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго всем дня! Здравствуйте, Люба! Помогите, пожалуйста советом: мне по наследству достались два земельных пая - земли сельхозназначения. В данное время инициативная группа жителей села начала процесс по межеванию земельных участков, чтобы получить их в собственность и сдавать в аренду местным фермерам. Мной была оформлена доверенность на мужчину - активиста этой группы, знала его еще со школы, сомнений в его порядочности не возникает...Хочется быть уверенной в своем отношении и к процессам с землей, и к лицу, которому доверилась. Не напрасно ли я ввязалась в эту затею, ведь оформление стоит немалых денег? Поможет ли мне мое доверенное лицо, оправдает ли ожидания?
моя карта https://www.mingli.ru/card/379801
данные доверенного лица 22.04.1972 Оренбургская область
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ОльгаАА, отвечая на ваш вопрос, могу сказать следующее. Да, вы можете доверять этому человеку Он приложит все усилия, чтобы помочь вам. В конечном итоге получите нужный результат. Хочу предупредить, что процесс оформления земли будет очень долгим, не все и не всегда будет прозрачным. Много бюрократических препятствий вам необходимо пройти. Держите развитие событий под контролем. Удачи.

МОЖНО ПОБЛАГОДАРИТЬ ЧЕРЕЗ КНОПКУ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам большое, Люба! Ваши советы всегда помогают правильно ориентироваться в жизненном пространстве!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго всем дня! Здравствуйте, Люба! Буквально день назад затопило нашу квартиру (в ней никто не живет) по вине Управляющей компании - прорвало сгнившую трубу на чердаке, прямо над квартирой... ущерб немалый. Хочу обратиться к приятельнице (она юрист) за помощью для разбирательства с управляющей компанией (составление иска для суда о возмещении ущерба). Возьмется ли она за мое дело, сможет ли помочь? 15 июня 1965, г.Оренбург - ее данные,
моя карта https://www.mingli.ru/card/379801
Посмотрите, пожалуйста, помогите советом!
если это будет нужно: квартира находится ул. Донгузская, 94, г. Оренбург, Год постройки1961
Изменено: ОльгаАА - 03.02.2024 10:08:22
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ОльгаАА, согласно ваших карт, могу сказать следующее. Вы с вашим адвокатом являетесь представителями металлической стихии. Следовательно, найти общий язык вам будет не сложно. Она сможет вам помочь. Но сказать о том, что это будет легко и просто не могу. Будет много спорных моментов, вплоть до обмана со стороны управляющей компании. В конечном итоге, вы получите нужный результат. Удачи.

Надеюсь на материальную поддержку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам большое, Люба!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что-то не везёт в любви,что может помочь и что выбрать,т.е. какие дни и часы более счастливые для меня?Я родилась в год водного быка,в месяц деревянного тигра,в день травяной свиньи,в час водной козы.Вот мой ба цзы: https://www.fourpillars.ru/1973/february/08
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Света, элементом мужчины для вас является металл. Судя по тем данным, что вы указали, этой стихии нет в карте. Возможно есть в часе, но час не отмечен. Исходя из этого, могу сказать, что вам самой нужно проявлять больше инициативы по данному вопросу. Вы человек деревянной стихии. Ваше дерево, с одной стороны, умеете быть гибкой и лояльной . В тоже самое время проявлять излишнюю прямолинейность и напористость. Думаю, что этот факт настораживает мужчин. Они не торопятся к общению с вами. Кроме того, часто настаиваете на своем. Мужчины не могут противостоять вам, поэтому отходят в сторону.
Каждый раз, когда в дне, часе, месяце, году, такте удачи приходит металл, вероятность для новых отношений возрастает. Вы ищите человека, который бы заботился о вас и руководил отношениями, при этом был домашним. Найти его можно, отправляясь в любую дорогу. Он может быть из другого города, ведь в доме брака стоит почтовая лошадь. Так что приятных вам поездок. Удачи
Если я помогла вам советом, можно ПОБЛАГОДАРИТЬ через кнопку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения, согласно ваших карт, вы являетесь представителем водной стихии. Ваш партнер - человек стихии огонь. Именно об огненном человек все ваши мечты и помыслы. Совместимость не большая, но все же есть.

Согласна, что он умеет вносить в ваши отношения романтические нотки. Вы оба обладаете лидерскими качествами. Он ищет у вас помощи и поддержки. Вы желаете управлять отношениями. Но вода с огнем в природе не очень хорошо дружат. Отсюда и отношения складываются не так, как вам хотелось бы. Кроме того, вода принимает человека раз и навсегда, либо не принимает совсем. Я не уверена, что вы полностью его приняли. Похоже, у вас много разногласий. Следовательно, отношения не дают нужного результата. Предполагаю, если бы рядом с вами был человек металлической стихии с небольшим количеством огня, было бы вам намного комфортнее. Удачи вам
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tatiana, посмотрела вашу карту. Элементом денег для вас является металл. Мы видим этот элемент в столпе часа. Элемент находится внизу карты и не имеет корня. Поэтому можно говорить о том, что без денег вы не будете. но прилагать для этого усилия нужно. Следующий год предоставит вам возможность для приличного существования. Но больших заработков не предвидится. Большую помощь в этом может оказать ваше умение контактировать с людьми и консультировать их по тем вопросам, в которых имеется большой жизненный опыт. Постарайтесь быть не слишком прямолинейной и все у вас получится. Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума