Как исправить фэн шуй квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Как исправить фэн шуй квартиры/дома
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как исправить фэн шуй квартиры/дома
 
Цитата
Ирина написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста,
зона "помощники-путешествие" находится в ванной, соответственно вода, зеркала и т.д. ослабевает все мои старания. Как можно изменить ситуацию, чтобы активизировать эту часть дома (понимаю что ванную комнату не переставить) .
спасибо большое
Ирина, здравствуйте!
Зона "помощников и путешествий" это из популярного ненастоящего фэн-шуй, это не классические знания.
И именно в таком прочтении, как вы описываете, это не является проблемой.

Если есть сложности в каких-то вопросах, то этому способствуют другие факторы в жилье, которые выявляются путём анализа ландшафта вокруг дома, значимых объектов вокруг дома - вода, повышение/понижение, большие перекрёстки, свалки, стройки, кладбища, развалины, больницы рядом и т.д., форма квартиры, планировка самой квартиры по сторонам света и расположение квартиры на этаже, какая энергетическая карта у квартиры - т.е. какие энергии находятся на двери в квартиру, в комнатах, на двери в спальню/кабинет, какие энергии на кровати, рабочем столе, плите, расположение санузлов.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем привет! Хочу купить белую стенку в сочетании с коричневым. Стенка будет стоять на востоке, юго востоке. Получается конфликт энергий? Стоит ли покупать стенку?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ольга написал:
Всем привет! Хочу купить белую стенку в сочетании с коричневым. Стенка будет стоять на востоке, юго востоке. Получается конфликт энергий? Стоит ли покупать стенку?
Цвет стенки на фэн-шуй никак не влияет)))
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ольга написал:
Всем привет! Хочу купить белую стенку в сочетании с коричневым. Стенка будет стоять на востоке, юго востоке. Получается конфликт энергий? Стоит ли покупать стенку?
Ольга, здравствуйте.
Вы совершенно правы. В Фэн Шуй очень многие аспекты важны, которые тем самым влияют на пространство и человека, который живет в нем. Про цвета в интерьере есть статья и на этом форуме https://forum.feng-shui.ru/posts/16967/. Но я не знаю автора. Но есть много статьей специалистов в этой вопросе, преподавателей российских школ Инны Волковой, Оксаны Сахрановой, Натальи Цыгановой - вот кстати цитата из ее недавней статьи на сайте - Давайте покрасим холодильник в красный цвет.
''Крупные цветовые пятна: пол, стены, потолок, портьеры, покрывало на кровати, объемные объекты мебели, большие картины. Именно о них мы будем говорить, потому что только большие объемы цвета сильно влияют на пространство".
Поищите в Интернете статьи этих и других специалистов, у них большая практика в этой области, они помогли многим людям в этом вопросе.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Стоит ли покупать стенку?
Ну выхода нет - придётся выбирать чёрную стенку и изумрудные стены))


А серьёзно, если вас это очень волнует, то для своего спокойствия можно добавить в интерьер заметный предмет (необязательно крупный, просто заметный) - цвета и форм недостающего элемента, в данном случае воды. Ну навскидку: голубоватые занавески, ваза какая-нибудь необычная изогнутого чёрного-дымчатого стекла, абажуры нужного цвета и т.д. насколько фантазии хватит.
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цвет стенки на фэн-шуй не влияет. Покупайте любую стенку, если она вам нравится и подходит для вашего интерьера.

Искусство фэн-шуй изучает потоки Ци - потоки энергии, ее движение в пространстве. Фэн-шуй о глобальном природном влиянии на место, а не о том, какого цвета в этом месте мебель.

С помощью цвета вы можете привнести лишь акценты, полагаясь на то, что привносите некие элементы. Но эти акценты воспринимаются лишь на уровне психики. При свете вы видите цвет - реагируете, в темноте не видите цвет - не реагируете. В то время, как потоки Ци влияют на вас не зависимо от того, видите вы их (знаете вы о них) или нет.

Об элементах в интерьере у меня есть несколько статей:
Элементы в стиле интерьера: Дерево
Элементы в стиле интерьера: Вода
Элементы в стиле интерьера: Металл
Элементы в стиле интерьера: Земля.

На самом деле, только естественные Огонь (в камине, свечах), Вода (в реке, аквариуме, фонтане), Земля (в банальном горшке), Металл (кусок металла, а не покрытая серебристой краской пластмасса) или Дерево (растения) являются источниками Ци.

Ночью цвет объекта не виден. Но вы можете чувствовать влагу от фонтана, холод от металла, сырость/сухость от земли, жар от камина или "дыхание" от растений.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 15, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени. выхожу замуж и хочу что бы муж жил у меня . но у меня отсутствует часть и бОльшая часть сектора С/З . который является (правда ли?) мужским сектором.. как бы поступить ? что сделать что бы отсутствие не по мешало нашей счастливой жизни? спасибо заранее
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ирина Дардаева написал:
Доброго времени. выхожу замуж и хочу что бы муж жил у меня . но у меня отсутствует часть и бОльшая часть сектора С/З . который является (правда ли?) мужским сектором.. как бы поступить ? что сделать что бы отсутствие не по мешало нашей счастливой жизни? спасибо заранее
Ирина, судя по вашей схеме - у вас в большей степени отсутствует север. В северо-западном дворце у вас санузел, что в целом тоже неблагоприятно для мужчины в доме. Но лучше все оценивать в комплексе - и дворцы, и летящие звезды, чтобы сделать вывод насколько хорошо, легко будет вашему конкретному мужчине в этом доме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ