21.10.2016 21:03:06

Цвета Фен-Шуй по зонам в квартире

Составлено по материалам курса «Индивидуальный Фен-Шуй».

Каждый день мы воспринимаем большое количество информации из окружающей среды. Наиболее важными факторами в Фен-Шуй при определении влияния того или иного предмета интерьера на человека являются цвет и форма. Цвет не только влияет на наше настроение, но и может привлечь позитивные потоки энергии на достижение жизненных целей. С помощью цвета можно уравновесить энергии внутри квартиры или офиса, создав, тем самым, гармоничное окружение вокруг себя, улучшив качество своей жизни.

Рассмотрим, как связаны зоны и цвета квартиры по Фен-Шуй.

Специалисты по Фен-Шуй советуют выбирать цветовое оформление для интерьера квартиры или офиса согласна характеру преобладающей стихии конкретного сектора.

Пять первоэлементов – вода, дерево, огонь, земля и металл, распределяются по восьми сторонам света:

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

  • Север – вода
  • Восток и юго-восток – дерево
  • Запад и северо-запад – металл
  • Юго-запад, северо-восток и центр – земля
  • Юг – огонь.

Каждая стихия имеет свой цвет:

  • Вода – синий и черный цвет
  • Дерево – все оттенки зеленого
  • Металл – белый, серебряный и золотой
  • Земля – коричневый, желтый
  • Огонь - красный.

При выборе цвета по зонам Фен-Шуй необходимо учитывать взаимодействие стихий между собой. Существует круг порождения У-Син, где вода порождает дерево, дерево питает огонь, огонь усиливает землю, земля порождает металл, металл питает воду. Это круг поддержки, усиления одной стихии предыдущей. Существует и цикл контроля, разрушения. Вода тушит огонь, дерево контролирует землю, огонь контролирует металл, земля – воду, металл разрушает дерево.

Выбирая цвета по зонам Фен-Шуй, необходимо применять тот оттенок, который соответствует конкретному сектору, или предыдущему элементу по кругу У-син. Например, для северной зоны, преобладающей стихией которой является вода, подойдет синий, черный цвет, а также цвета стихии металла – белый, серебряный, золотистый. Однако белые и светло-серые цвета не подойдут для востока и юго-востока, так как металл контролирует воду. Белый цвет также не следует использовать в направлениях юго-запада, северо-востока и центра, так как металл ослабляет землю. Отношения ослабления обратны отношениям усиления. Металл усиливает воду, но сам при этом ослабляется. Вода усиливает дерево, но сама ослабляется, отдавая ему силу.

Для того, чтобы не запутаться на первых парах в вопросе соответствия цвета и зоны, распишем наглядно какие цвета в каких зонах благоприятно употреблять:

  • Белые, серебряные и золотые оттенки подходят для запада, северо-запада и севера.
  • Светло-желтые, коричневые, бежевые, персиковые и песочные цвета можно с уверенностью использовать в юго-западном, северо-восточном, западном, северо-западном секторе. Это также цвета центральной зоны Фен-Шуй.
  • Розовый, красный цвета и их оттенки гармонично дополнят южную, юго-западную и северо-восточную зону.
  • Синий и черный хороши для севера, востока и юго-востока.
  • Зеленый и его оттенки хорошо использовать при декорировании восточной, юго-восточной и южной зоны.

Таким образом, в комнату, находящуюся в восточной зоне, можно добавить предметы интерьера зеленого цвета. Если окна этой комнаты выходят на юг, то можно повесить розовые занавески.

Декорируя квартиру или отдельную комнату, необходимо придерживаться гармонии всех пяти элементов. Можно выделить один цвет, но не следует забывать и про другие оттенки. Комнату в одной цветовой гамме обязательно нужно дополнить предметами интерьера недостающих стихий. Сегодня распространены комнаты в белом цвете – преобладание элемента металла. В такую комнату необходимо привнести квадратные, прямоугольные, треугольные формы, можно поставить стеклянный стол. Так же нужно поступать с комнатами, где заметно преобладание одного цвета.

Каждая зона имеет свою специфическую энергетику и связана с той или иной сферой человеческой жизнедеятельности. У каждого человека есть свои индивидуальные благоприятные и неблагоприятные зоны в соответствии со своим числом Гуа. Например, зона Шен-Ци дарит поддержку высших сил и удачу во всех делах, ее иногда называют сектором богатства. Для каждого Гуа из восьми сектор богатства находится в разных направлениях. Поэтому цвета для зоны богатства по Фен-Шуй выбираются в индивидуальном порядке.

Научиться создавать гармоничное пространство вокруг себя, выбирать цветовое оформление для своего дома или офиса, правильно расставлять мебель, воплощать свои дизайнерские идеи так, чтобы это было и эстетично, и правильно с точки зрения китайского учения Фен-Шуй, можно легко, изучив курс «Индивидуальный Фен-Шуй». Автор курса, мастер Фен-Шуй Анатолий Соколов разбирает самые актуальные вопросы планировки квартир и домов, дает советы и учит самостоятельно создавать свой идеальный Фен-Шуй, отвечая в процессе обучения на возникшие вопросы.

Читайте также полный Фен-шуй Прогноз на 2018 год.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ