китайский календарь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
китайский календарь
 
Сегодня размышлял о земном и небесном кольцах лопаня и решил поэкспериментировать с китайским календарем солнечного времени. Солнце входит в середину ветви У в 12 часов, переводя это время в градусы я получил 180 - как на лопане( если смотреть на земное кольцо). Далее я посмотрел местное солнечное время и перевел дополнительные минуты в градусы. У меня получилось число, которое, как я предполагаю, является серединой небесного кольца, которое высчитывается по солнечному времени. Потом, я посмотрел магнитное склонение для своего города и перевел его в минуты времени. В итоге, у меня получилась разница в один градус,  между расчетом по солнечному времени и расчетом по магнитному склонению. Этим я хотел проверить, какое кольцо появилось раньше. Ведь, если верить информации, то небесное кольцо появилось в результате изменения магнитного склонения, но, судя по истории возникновения китайского календаря и расчетам земных ветвей, получается, что земное кольцо было составлено, чтобы отражать влияние времени на процессы происходящие на Земле. Значит, изначально, китайцы ориентировались на небо, а не на магнитное поле. Получается, что земное кольцо отражает влияние неба, а небесное получилось в результате изменения магнитного склонения. И им в древности пользовались как земным, но в других географических координатах. Это же касается и человеческого кольца.    В связи с этим возникает вопрос: Почему водные драконы и горные драконы в школе Сань-Хэ измеряются по небесному и человеческому кольцам, а фасад дома -по земному? Ведь дом, как и другие объекты, ориентирован в земном пространстве и на него оказывает влияние ци, изменение которой происходит на земле, но, по небесным законам. Тогда, почему горы и воды измеряются по другим кольцам, а не по земному?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Egor
На Ваш вопрос уже ответила Жемчуг:
Цитата

Это определенные лунные дни (кстати мои коллеги рассчитали, что это не просто фаза, а определенная позиция Луны в знаке зодиака), в которые нельзя заниматься метафизикой.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Во-первых, я считаю, что этот человек родился уже в час Цзя-Цзы (Крысы).
Во вторых, тут можно задуматься о двух видах спец-структур.
1. Сверх-сильная. Капающая и стекающая.
2. Овечий нож.

В случае 1
оператив вода, желаемое металл и дерево, табу почва
В случае 2
оператив огонь, желаемое огонь и дерево, табу вода и металл

такты могут менять картину.
Пока все.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Также рассматриваю карту с часом Цзя-Цзы. Но Цзы в пустоте, а у Цзя высокие фазы в Хай и в Инь (в такте и в году). До конца текущего такта нет ни одного года существенно укрепляющего стихию личности. По энергетике текущего такта и года карта просто слабая.
:)… то есть разумеется «Овечий нож» с высокими фазами «Вызова Власти».
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Кстати, в дополнение к моему ответу:  Я забыл написать, что необходимо еще учитывать летнее время.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я немного озадачен, почему так получается, что люди закончившие курсы фэн-шуй, и вероятно уже опытные консультанты, могут не соглашаться друг с другом в таком важном вопросе? :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Egor, чтобы не вызывать споры и противоречия различных школ и взглядов, я удалила свои сообщения
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос: Какую стихию имеют небесные стволы по циклу года? Я имею в виду 24 сезона.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Egor
Как во всякой науке, да и просто в жизни, для начала Вам надо научиться выбирать людей, знаниям которых Вы доверяете. Иначе Вы рискуете получить ложное знание.
Китайская метафизика – это наука для сильных аналитиков.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Lazurit права, у каждого мастера свой подход и свои методы, но результат один. Учитесь у тех, кто ближе вам, кого лучше понимаете и кому доверяете. От ложных знаний уйти не возможно, это тот фильтр, через который к нам приходит крупица истины. Нарабатывайте свой личный опыт, и со временем все станет на свои места:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Лазурит! :) Спасибо вам за совет. Я конечно же проверил бы информацию, которую дала мне Pearl. У меня есть несколько календарей в которых указаны дни " смерти мастера". Мне же хотелось узнать сам принцип определения таких дней. Если я благодарю людей давших мне информацию, то делаю это исключительно в знак уважения к самому человеку, который решил мне помочь. Но это не означает, что я воспринимаю любую информацию, предварительно не проанализировав ее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Pearl! Я с вами полностью согласен!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Егор.
Расшифруйте, пожалуйста, свои вопрос.

Небесные стволы имеют фиксированную стихию, не зависящую от времени. Бин — огонь, У — почва, Гуй — вода...
В зависимости от месяца года (земной ветви) столпы входят в 12 фаз ци (эмбриона, роста, карьеры...).
В зависимости от части года также небесные стволы могут входить в 5 фаз (присоединения, отдыха, заключения, смерти, рождения)
Кроме того в зависимости от сезонной фазы из числа скрытых стволов в каждой ветви выделяется один главный.

О чем же ваш вопрос?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Какую стихию имеют небесные стволы по циклу года?
Не думаю что выражу общее мнение если скажу что это стихия Земля.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте almays! Я имею в виду, как меняются стихии стволов на земном, человеческом и небесном кольцах лопаня. Ведь стихии ветвей на них тоже различны. Спасибо за ваше внимание!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тоже не совсем поняла ваш вопрос...
Если вы говорите именно об этих трех кольцах - земном, человеческом и небесном, то элемент имеет каждая гора свой в зависимости от кольца по формулам. То есть например,  элемент горы Сюй (СЗ-1) на земном - земля, на небесном - огонь, на человеческом -металл. Элемент небесных стволов и земных ветвей в данном случае подчиняются единому правилу, то есть элемент например для горы Дзя (В-1) - на земном - дерево, на небесном - металл, на человеческом - огонь.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый мастеры китайской метафизики, опытные и начинающие!

Прочитала, что сегодня день чистого ГУА. Что это такое? Что он дает, помимо активаций для улучшения здоровья? Почему  такой день бывает редко? Хочтется понять и разобраться. Что тогда нужно делать сегодня. Мои сугубо субъективные ощущения дня  - тихий,  спокойный, теплый (для нас +12) и наконец нет дождя, который идет не переставая больше месяца.

Как можно определить такой день?

С уважением, Ио
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Чистое Гуа было в час Дракона. Не весь день :)
Что это несет, Вы можете узнать на курсах по Сюань Кун Да Гуа. В двух словах в форуме не расскажешь :)
Даже чистое Гуа не всем получится применить. Должна быть связь Вашей даты рождения с этим днем.
Людям, рожденным в год быка ничего нельзя сегодня активизировать.

Как определить? Перевести дату (4 столпа) в гексаграммы, и подписать к этом гексаграммам цифры. Если все Цифры, означающие элемент гексаграммы будут одинаковые, это и будет чистое Гуа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Час Дракона - то есть с 7 до 9 утра?
Связь даты рождения, ... м, наверное по столпам рождения - это я логически размышляю.
Людям рожденным в год быка -  так сегодня неблаоприятный для них день по китайскому календарю...

Как определить - дата этого дня? Перевести в числа через гексакраммы...

Курсы в ближайшем будущем...

Спасибо, тезка!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, с 7 до 9 утра, но по солнечному времени.
Если затрудняетесь перевести, пользуйтесь калькулятором. Населенные пункты в СНГ вводите на русском, остальные на английском http://feng-shui.ua/calc/getsolartime.html

Да, Вы правильно логически размышляете. Бацзы (4 столпа) тоже можно перевести в гексаграммы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума