Из метафизики в физический мир

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Из метафизики в физический мир, или Где искать полезные для личности элементы?
 
Контроль/самоконтроль ...

Неужели люди платят за то, чтобы услышать подобные советы?

Понятно, почему китайцы, у которых я спрашивала мнение о бацзы и фэншуй, смеются и называют superstition - суеверие.

И, действительно, если есть мозги, то прийти к выводу вроде нужен контроль/самоконтроль, труда не составит.

Можно сразу перейти к части бережливости: не платить за лохотрон
Будет забавно получить совет от такого консультанта по базцы "надо быть бережливее и не тратить деньги на лохотрон"
Изменено: Элла - 30.08.2021 15:33:52
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Элла написал:
Контроль/самоконтроль ...

Неужели люди платят за то, чтобы услышать подобные советы?

Понятно, почему китайцы, у которых я спрашивала мнение о бацзы и фэншуй, смеются и называют superstition - суеверие.

И, действительно, если есть мозги, то прийти к выводу вроде нужен контроль/самоконтроль, труда не составит.

Можно сразу перейти к части бережливости: не платить за лохотрон
Будет забавно получить совет от такого консультанта по базцы "надо быть бережливее и не тратить деньги на лохотрон"
Платят, конечно. И за учебу этому всему - платят.
Такой вот факт :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Элла написал:
Контроль/самоконтроль ...

Неужели люди платят за то, чтобы услышать подобные советы?

1. Это не совет, а два примера способов использования элементов, о которых вы просили.
2. Это бесплатно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Polina, ну учиться - это немного другое:)
я вот тоже книжки Dr Jin Peh Amazon com покупаю недешево
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,

Ну, если вы так настаиваете на том, что вы серьезный специалист, а до сих пор лили воду для затравки...

Вот, например, как бы вы разрулили такую ситуацию:

(ян) дерево, окруженное огнем – большой пожар;

воды 1 капля – инь;

огонь является самовыражением для дерева, в том числе через обладание дорогими предметами;

почва является деньгами для дерева;

когда дереву становится невыносимо жарко – преимущественно летом, пожар дерево приглушает добавляя почвы,

т.е. денег;


такому бы дереву, я так думаю, хорошо бы брокером быть и чужие деньги инвестировать, самовыражаясь, но это, если бы знать – взрослому человеку советовать стать актером или брокером – где самовыражение было бы кстати, и свои деньги целы, можно, конечно, но поздновато как-то – прозвучит, как фантазия

можно бы добавить металла, который расплавится огнем и даст воду для дерева, усиливая его


Контороль/ самоконтроль???))))) таким будет ваш ответ?

Для карты “следуй за властью” про контроль, наверное, прозвучит привычно, но стоит ли вся эта история с картами бацзы того, чтобы сказать человеку про самоконтроль?
Под таким типом карты человек и сам стремится подчиняться, а как же с “жаждой” быть?
Можно же и заболеть от таких страданий.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Элла написал:
Ну, если вы так настаиваете на том, что вы серьезный специалист, а до сих пор лили воду для затравки...

Вы ошибаетесь: в нашем с вами диалоге я ни на чем не настаивал. Вы задали вопросы, и я ответил на некоторые из них. Я порекомендовал вам прислушаться к тому, что сказано. А дальше поступайте, как считаете нужным...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Да вы и сейчас настаиваете лол

Ну, если вам не хватает знаний или какая-то еще проблема, например, с пониманием, что другие говорят, то что вы все пишете и пишете сюда, пройдите уже мимо :)

Я, можно сказать, возможность попиарить себя как спеца предоставляю. Если, конечно, вам есть что сказать по сути обозначенной проблемы.

Ведь даже для тех, кто в шоколаде, много пиара не бывает!

Сообщите читателям ваше мнение по описанной проблеме, если оно у вас есть.
Или займитесь самоконтролем :) - перестаньте в эту ветку воду лить.

Я вижу, что здесь есть ветки, в которых консультанты не боятся отвечать на вопросы. Наверное, классом повыше.
Кто на что учился, как говорится:)
Удачи Вам! в самоконтроле
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Элла написал:
Цитата
Polina написал:
Автор, я вас понимаю. Про "двойников" сама задавала вопрос мастеру. Он ответил, что карта зависит даже от феншуя роддома и родзала. И потом, карта - это не постраничное описание жизни, а коридор вероятности. Свободу выбора и волю никто не отменял.
По поводу элементов: ба цзы не про элементы, а про 10 божеств, просто базис, как и во всей метафизике - круг у син. Поэтому привнесение " полезного элемента" - это прежде всего тип поведения. Вам выше с примерами написали.
Еще можно приносить климатически и географически: жить у воды, жить в жарком климате - как пример. Ну, и дом по возможности на полезного бога (но тут не всем везет).
Ну так и я о том же! Во всех калькуляторах, по-крайней мере, в зоне ру, начальные данные - это час и др, место и пол. Я поэтому и задаю вопрос, как такое возможно
Если привнесение " полезного элемента" - это прежде всего тип поведения, то в чем прикол? Можно же к психоаналитику пойти, как например.
Для ребенка - понятно, построил карту и образовывай-направляй в соответствиями "косяками" в карте, чтобы улучшить судьбу:) пройти по коридору с наибольшей выгодой для себя

А взрослому как быть? Характер не поменять же. Как и профессию.
Почему же не поменять? Как раз поменять! Мы же в состоянии проанализировать свои недостатки и скорректировать их. В этом и прикол. Просто знание карты открывает глаза на какие-то свои поведенческие особенности, которые будучи «гражданским» мы тупо не замечаем. Кстати знание карты не обязывает менять поведенческую линию. Это уж как нравится. Примеры были в практике : показываешь пальцем клиенту наинедостаток, а он радуется ему как самому лучшему в мире качеству :) карта Бацзы это прежде всего путеводитель. А вот пойдёте ли вы в заданном направлении или нет зависит полностью от вас! Кто-то кто действительно хочет изменить жизнь может и работу поменять. А иному и с дивана слезать неохота. В этом есть красота КМ : вы на целых 30% вершитель своей судьбы. И именно это отвечает на вопрос про разницу судеб «двойников» карт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума