Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
infinity, классический Фэн-Шуй не использует такое понятие как зона карьеры. Это новомодная придумка "черношапочников".
Комната неправильной формы - не слишком хорошо, особенно если угол направлен на обитателей. Ширма - один из вариантов решения вопроса. Но я бы порекомендовала проанализировать квартиру целиком, чтобы понять что является препятствием. Хорошо еще обратиться к специалисту для анализа карты Бацзы, выяснения правильных периодов устройства на работу. Важно определить, в какой сфере деятельности, отрасли человек будет наиболее успешным. Возможно, Вы просто стучитесь не в те двери.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите - запуталась
для цветового оформления квартиры как мне делить квартиру? -как пирог или квадратами
у меня получается по разному в одних и тех же комнатах


[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
еще картинка

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По схеме квартиры стало понятно,что еще один страждущий завелся на форуме!
 
olala, хорошая у Вас квартира.
Безусловно для того, чтобы делать серьезные выводы, нужно много факторов анализировать, но обилие плюсов очевидно. Поздравляю!

Важно, какие техники Вы собираетесь использовать. Для метода Бачжай, делите на прямоугольники. Звезды расселяйте по комнатам, тоже прямоугольники получатся. Звезды занимают предоставленный объем, имеют свойства расширяться и сжиматься.

Полагаю, на данном этапе Вы ограничетесь этими техниками. Главное, выбрать правильные комнаты всем членам семьи.

Желаю Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, спасибо за внимание
т.е. я правильно разделила на зоны на картинке с прямоугольниками?
и еще, в спальне у меня получается Север и Северо-Восток, в цветах какого элемента лучше оформить спальню?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
olala, так цвета не выбирают. Нужно знать точный градус фасада, время построения дома, наличие Ша в окружении, полные даты рождения жильцов, их профессии, цели.
Главное - кто будет жить в этой комнате.
Такие рекомендации (в ряду прочих более важных) дает специалист в рамках Фэн-Шуй аудита.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Понятно, спасибо Brava
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Помогите - запуталась
Это возможно говорит о том что Ваша квартира обладает избыточной положительной Ци,
поэтому Вам надлежит эту ци каким нибудь способом рассеить внеся гармонию
и одна из нарисованных Вами карт вполне для этого подойдет. А у Вас детей много?



 
Как я понимаю, дом "питается" энергией направления входной двери,
а не сектора, в котором эта дверь расположена. Это так?
Я имею в виду, энергию Летящих Звезд.
:-\
 
Sun, кажется  я поняла, что вы имели ввиду. Просто без плана трудно представить как именно на северо-западе, где должна находиться  водная восьмерка, расположена дверь. И что выходит на северо-запад:окна или глухая стена?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вверху Лицевой дворец - Запад, с Водной 7.
Входные двери на Северо-Западе (справа сбоку) с Водной 8.
Но направление входной двери Запад.
 
Sun, я поняла что дверь в этом секторе, но поступает ли активность с северо-запада? Лучше прикрепите план.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые форумчане,

когда то в книге (автора не помню) прочла что согласно китайской мифологии, на северо-западе находятся небесные врата, на юго-востоке находится (точно не помню) дух который наблюдает на всеми жителями дома и потом о их поступках сообщает на небесах. Может кто то знает, что или кто находится на юго-запада, северо-востоке и юго-востоке? И ещё вопрос, если зажигать ароматическую палочку, будет ли это проявляться негативно, как огонь у небесных врат?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksana666, чтобы ответить на вопрос что находиться на ю\в, ю\з и с\в надо посмотреть в окно. Аромопалочка проявляется негативно если она плохо пахнет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я новичок :). Недавно перехали с мужем и ребенком в комнату в общежитии. как разместить правильно мебель- для меня проблема. Во-первых получилось так , что зеркало мы повесили на стене напротив детской кровати, где спит дочка.
И как быть если эта комната служит и спальней для нас, и для дочки, и одновременно кухней и столовой?
Единственное, что мы сделали- разделили комнату на две зоны- спальни и столовой большим шкафом.
Кто даст дельный совет  :-[???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Энн,
чтобы Вам могли дать совет выложите план комнаты с расположением мебели. Напишите градусы фасада, входной двери и даты рождения всех живущих в комнате.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
План комнаты (смотри во вложении). там же проставлены стороны света. А еще я не знаю что это за градусы фасада и как их определять???
Даты рождения:
я-11.04.1983
муж-22.05.1978
дочь-24.06.2002


[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Энн,
плохо что детская кроватка стоит близко к входной двери и на нее направлены острые углы мебели.
Будет гораздо лучше если вы поменяете местами зеркало и кроватку.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это невозможно, т.к. под шкафом -антресолью переход из кухонной части комнаты в спальную и размеры детской кровати и нашего дивана не позволяют установить их рядом. А насколько это плохо- такое расположение дет. кровати и зеркала. Я думала, может сделать что-то типа балдахина над дет. кроватью. Это не поможет??? :-[
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 6)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума