Предметы интерьера, мебель

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Предметы интерьера, мебель, Куда расположить?
 
1. Можно ли сказать, что натуральный кристалл относится к Земле, а искусственный к Воде?

2. Дайте, пожалуйста, практический совет по подвешиванию кристаллов.
Бывают кристаллы с "ножкой", например, в форме яблочка или ананаса. Их удобно подвешивать. Но сейчас у нас уже в течение нескольких недель продаются только огромные экземпляры, которые подвешивать небезопасно. Я слышала, что иногда круглый кристалл оплетают. Но тут возникает вопрос: насколько это меняет его энергетику?
 
1. Можно ли сказать, что натуральный кристалл относится к Земле, а искусственный к Воде?
О: Наверное, можно и так сказать :) В естественном клисталле горного хрусталя есть энергия Земли. Искусственный создан из кварцевого песка (стекла) и свинца. Поэтому там тоже есть энергия Земли в материале, но поскольку песок был расплавлен, и стекло является текучим материалом, можно сказать, что в нем сохранилась энергия момента создания - вода.
2. Бывают кристаллы с "ножкой", например, в форме яблочка или ананаса. Их удобно подвешивать. Но сейчас у нас уже в течение нескольких недель продаются только огромные экземпляры, которые подвешивать небезопасно. Я слышала, что иногда круглый кристалл оплетают. Но тут возникает вопрос: насколько это меняет его энергетику?
О: Не стоит их оплетать, поскольку речь идет о преломлении света. Если Вы закрываете клисталл оплеткой, будет меньше преломления, а значит, и эффект снижается.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Какое количество рожков в светильнике, подсвечнике, и т.д наиболее благоприятно со стороны Фэн-Шуй и приносит удачу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наиболее благоприятно то количество, которое Вам нравится и достаточно для освещения помещения:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ Владимир.
Но Рэймонд Ло пишет что кол-во рожков 5 не благоприятно. Что вы об этом думаете, есть ли ещё какие-то неблагоприятные числа?
 
Рэймонд Ло действительно не любит число 5, поскольку и в Летящих звездах 5 - самое неблагоприятное число :) Другие специалисты не любят число 4, поскольку по китайски оно звучит похоже на "смерть". В настоящее время очень благоприятно число 8, если Вы найдете такой светильник :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Анатолий. Читаю Вашу книгу, многое стало понятно, но хотелось бы кое-что уточнить. У Вас написано, что плита должна быть направлена в благоприятном направлении,
а что считать направлением плиты? Во многих книгах написано, что нужно стоять у плиты в благоприятном направлении, что же предпочесть?
Не совсем понятно насчет кухни: у Лиллиан Ту написано, что ее надо размещать в неблагоприятном направлении, но если я собираюсь проводить там большую часть времени,
не повредит ли это?
Заранее спасибо, Александра.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как вы думаете?
Жалюзи - это хорошо или плохо.
Если считать, что через окна поступает хорошая энергия, то наверное "нарезка" её не очень благоприятна.
Или это у меня в голове "каша" от прочитанной литературы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! :)

Я стала недавно руководствоваться советами фен-шуй, и была приятно удивлена, что они во многом совпадают с моим интуитивным видением. Если у меня дома возникает какая-то дисгармония пространства или цвета, то я просто не могу её игнорировать.

Мне не нравился, например, в нашем доме длинный коридор, на который были "нанизаны" двери во все комнаты (что часто случается в прямоугольных квартирах). Причём он упирался в спальню, так что я себя постоянно чувствовала спящей прямо напротив входной двери :-(

Но наконец-то я решила положить этому конец!
И разделила коридор на две части: первая пришлась на зону карьеры, а вторая - центр, который я постаралась визуально сделать более квадратным.

Я прочитала рекомендации к оформлению центральной части дома, принадлежащей стихии Земли (квадратные формы, цвет жёлтый, терракотовый, яркое освещение), и подобрала изумительный жёлто-терракотовый оттенок для стен, оставив на одной из них белый квадратный "экран", который зрительно образовал как бы дополнительное пространство.

Всё это было несложно, но результат оказался великолепным: весь дом как бы округлился, расположившись вокруг тёплого центра; энергия с порога затормозилась и не вонзается больше в спальню, а мирным течением распределяется по комнатам, двери в которые перестали быть столь заметными (кроме двери в гостинную, которую я наоборот подчёркнула бордюром, как заглавную).

Осталось только подобрать правильную картину в оставленный мною экран.
Сейчас там (временно, чтобы только закрыть пространство) повесила физическую карту :-) Вполне подходит для стихии Земли, но не подходит по стилю. Хотелось бы что-то более оригинальное, значимое и тёплое.
Теоретически, раз уж я на это замахнулась, это должно быть символом центра дома.

Такие вещи, конечно же, очень индивидуальны, я понимаю, но хотелось бы узнать, какие мотивы/палитра подошли бы именно для Центра? Я прочитала много описаний 5ой зоны, но пока не нашла ответ на свой вопрос.

Жду с нетерпением мнения уважаемых участников форума!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Купила музыку ветра - 12 тонких металлических трубочек , подвешенных под деревянным кружком по восходящей. Сверху монетки. Куда, в какое место дома такая подойдёт - подскажите, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые опытные эксперты :) ! подскажите, пожалуйста, допустимо ли расположение холодильника в юго-западной зоне (как кухни, так и квартиры в целом), не охладит ли это отношения у молодой пары - обитателей этой квартиры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кухню переношу из помещения со звездами 8 горная, 6 водная, 9 земной основы в помещение со звездами 5 горная, 9 водная, 3 земной основы.

Вопрос 1. У меня кухня никак не ассоциируется с иньским помещением. Особенно современная. У меня постоянно используются комбайн, блинница, СВЧ, духовка, мини-духовка, миксер. Там же болтается мужнин ноутбук, телефон, там же оседают гости, там же мощная звуковая аппаратура и ТВ. Стол (где будем всегда есть) я хочу расположить по тайчи комнаты в звездах 8 горная, 6 водная, 9 земной основы и в 4 горная, 1 водная, 4 земной основы. В звездах 7 горная, 7 водная, 1 земной основы по тайчи комнаты будут стоять два компьютера и возможно 2 видеомагнитофона. Объясните, пожалуйста, как современная кухонная и другая аппаратура соотносится с тем, что кухня - иньское помещение? И насколько правило располагать кухню в хороших горных звездах важное, с учетом того, что, как правило, столовая (которую лучше располагать в хороших водных звездах) почти всегда в маленьких квартирах также находится на кухне?

Вопрос 2. Плиту я ставлю в звезды 8 горная, 5 водная, 9 земной основы. Направление на 3 водную. При этом я хочу напольным покрытием задать диагональ от входной двери в помещение к дальнему углу (от 8 водной к 9 водной). Хорош ли выбор для плиты? Будет ли работать моя диагональ в качестве направления духовки? Можно ли говорить о каком-то направлении плиты для стеклокерамической панели (они независимые, но располагаться будут почти рядом)? Думаю насчет вытяжки. Вообще-то мы без нее спокойно живем, и не особо она нужна. Мне смущает ее активность над плитой. Как вообще решается вопрос с вытяжками над плитой в фен-шуй, и как конкретно в моем случае - делать или не делать?

Вопрос 3. Можно ли 2 компьютера и монитор держать в углу по тайчи 3 горная, 2 водная, 5 земной основы? Или этого желательно избежать? В этот же угол попадает холодильник.

Вопрос 4. В старом помещении будет спальня. Оба помещения будут почти полностью оклеены пробкой. Стена между будущей кухней и ванной и между спальней и туалетом пробкой толщиной 1 см. Этого достаточно, т.к. пробка весьма инертный материал и экологичный?



За окном в направлении водной 9 - школа, в направлении водной и горной 7 - стена соседнего дома, чуть левее придомовая дорога, за ней вдалеке гаражи.

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ошиблась. Плита - 9 горная, 5 водная, 8 земной основы по тайчи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
insomnia,

отвечу на пару-тройку вопросов.

Не знаю, как у Вас, но в большинстве квартир, которые мне довелось видеть, кухня - янское помещение. Почему? Потому что там постоянно происходит какая-то активность - ходят люди, работают чайники, холодильник, плиты и т.д.

С размещением вытяжки проблем не вижу. Единственная большая проблема - это обилие электрических приборов в маленькой квартире. Чем меньше их будет, тем экологичнее =)

Ваша задумка с ковролином никак не повлияет на направление кухонной плиты. Направление кухонной плиты определяется по самой плите.

Если посмотреть на Вашу карту, то становится очевидным, что ваша квартира нуждается в хорошем Фэн Шуй аудите, а вы - в профессиональной консультации, которую невозможно получить заочно. Тем не менее, вы можете получить ответы на свои вопросы на Форуме =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
insomnia,

отвечу на пару-тройку вопросов.

Не знаю, как у Вас, но в большинстве квартир, которые мне довелось видеть, кухня - янское помещение. Почему? Потому что там постоянно происходит какая-то активность - ходят люди, работают чайники, холодильник, плиты и т.д.

Вот-вот, и я про то.

Цитата

С размещением вытяжки проблем не вижу. Единственная большая проблема - это обилие электрических приборов в маленькой квартире. Чем меньше их будет, тем экологичнее =)

Ну это спорный вопрос. Удобство пользования и комфорт тоже немаловажны. Не думаю, что даже имейся возможность, я бы готовила на печке. Это такой гимор все время огонь поддерживать и дрова колоть. Электромагнитное излучение от бытовых приборов все-таки не особо велико, и то только, когда работают. Я не представляю куда мне деть компьютеры, если я на них работаю, и работаю дома. И мне это ОЧЕНЬ нравится.

Цитата

Ваша задумка с ковролином никак не повлияет на направление кухонной плиты. Направление кухонной плиты определяется по самой плите.

Довольно часто попадается в средствах коррекции, если невозможно поменять направление двери, то хотя бы положить полосатый коврик. У меня не ковролин, у меня пробка плитками с фаской, т.е. будут диагональные линии.

Цитата

Если посмотреть на Вашу карту, то становится очевидным, что ваша квартира нуждается в хорошем Фэн Шуй аудите, а вы - в профессиональной консультации, которую невозможно получить заочно. Тем не менее, вы можете получить ответы на свои вопросы на Форуме =)

Хм, а какая карта не нуждается в хорошем Фэн Шуй аудите? :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ваша правда =)

Но на ковролин я не стал бы возлагать имперские надежды =)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Ваша правда =)

Но на ковролин я не стал бы возлагать имперские надежды =)))

Первоначально предполагала развернуть на водную 8 или водную 1. Но когда по месту расставили мебель, оказалось ужас-ужас, простанство съелось. Так что это от безысходности. Имперские не возлагаю. Диагональ, правда, труднее класть. Думаете, можно не заморачиваться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Заморачиваться вообще не надо ни по какому поводу =) Надо улучшать то, что есть =))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Жалюзи лучший способ развалить семью или лишить хозяйку
Удачи и Здоровья при неправильном использовании конечно. :idea:
 
Просьба глянуть рисунок и посоветовать что где разместить.
По гороскопу Весы, Собака.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума