Число гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число гуа
 
Благодарю, жасмин:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас с мужем разное число Гуа у него 6 а у меня 9. Как нам лучше расположить кровать? Спальня у нас в восточной части квартиры, имеет это значение или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
NikkiEguchi, место для кровати выбирают, опираясь на другие техники, учитывающие не только Гуа, но параметры здания - план, компасные направления, дата постройкии полные даты рождения и профессии жильцов.
По поводу Гуа разных групп - восточной и западной на форуме много инофрмации. Прочитайте старые сообщения. Если не хотите "копаться", почитайте книгу Винсента Коха. В ней есть одна из техник.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

NikkiEguchi, место для кровати выбирают, опираясь на другие техники, учитывающие не только Гуа, но параметры здания - план, компасные направления, дата постройкии полные даты рождения и профессии жильцов.
По поводу Гуа разных групп - восточной и западной на форуме много инофрмации. Прочитайте старые сообщения. Если не хотите "копаться", почитайте книгу Винсента Коха. В ней есть одна из техник.

Удачи!
Spasibo!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здраствуйте!Я родилась 17.03.1972г.в Калуге.Число Гуа-8(если не ошибаюсь).Скажите,пожалуйста,как расставить мебель в комнате,используя свои благоприятные стороны.Есть кровать,стол с компьютером(провожу за ним много времени),шкаф,комод,телевизор на тумбочке.На севере окно,на юге дверь.Благоприятные направления в углах!!!,кроме запада.Но кровать изголовьем на запад ставить не могу.Не ставить же кровать изголовьем  в угол,по диагонали,комната и так маленькая.Можно ли кровать поставить изголовьем на восток,а спать на ней по диагонали на северо-восток?Сейчас сплю головой на юг.Со здоровьем проблемы,да и личная жизнь не складывается...Помогите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Уважаемые мастера! :) Со дня на день жду консультанта, и все же очень интересно прямо сейчас.

Хочется знать, спать в горной 8 благоприятно только с Гуа=2,8,6,7? Мне там с Гуа=1 будет нехорошо? Сейчас пока по привычке сплю в горной 7.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Помогите и мне советом, пожалуйста.
Спасет ситуацию, если переставить рабочий стол в ЮЗ часть квартиры, мое гуа 1 ,год рождения обезьяна?
  Мой дом построен в 1976 г. Входная дверь  на запад. ГЗ8, ЛЗ4.6.
  На севере туалет, ЮВ- лоджия внутри квартиры, Юг стена .  СЗ ванная, СВ кухня.
Все члены семьи восточники муж гуа 1, дочери 3 и 4. Кватртиру надо менять?
Все в жизни никак, до 96 года жила в квартире с дверью на Юг.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как Вы считаете, если человек сделал операцию по смене пола. Был мужчиной, стал женщиной. Изменилось ли число Гуа. И Столпы для кого считать, для женщины или для мужчины?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочу продолжить вопросы по этой теме, так как меня данное противоречие тоже интересует. Например число гуа 2 - почва, человеку рекомендовано юго-западное направление и эту часть дома лучше оформить в цветах почвы.

А если человек при этом по столпам - сильная почва, ведь тогда символы и цвета почвы для него неблагоприятны, что тогда делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тогда надо знать конкретную ситуацию: человека, жилище, и работать индивидуально.

Это разные системы и использовать их надо по разному. Так же как нельзя складывать 2 метра и 3 джоуля, также нельзя совмещать "дерево" по гуа и "дерево" по столпам. Это разные деревья и использовать их надо по-разному.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Тогда надо знать конкретную ситуацию: человека, жилище, и работать индивидуально.

А схему общую не могли бы набросать или какой-то конкретный пример, может быть из вашего опыта, как правильно в этом случае работать?
А что значит по-разному использовать? Символика стихий в обеих системах одинакова, и если человеку нужно к примеру дерево усилить, то и по одной и по другой системе нужно в квартире и своей одежде использовать символы дерева и воды: зеленый и черный цвет, дерево, воду и стекло. Или я что-то неправильно понимаю?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
просто элементы в квартире ИМЕЮТ свое место...и если в зоне огня добавить дерево..это не прибавит дерево,это усилит огонь...вот о чем речь...
Надо по СС выяснить свои полезные элементы...по ГУА свои полезные зоны в квартире...так же надо прояснить..где и что у вас в квартире...а потом найти лучший вариант.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

просто элементы в квартире ИМЕЮТ свое место...и если в зоне огня добавить дерево..это не прибавит дерево,это усилит огонь...вот о чем речь...
Надо по СС выяснить свои полезные элементы...по ГУА свои полезные зоны в квартире...так же надо прояснить..где и что у вас в квартире...а потом найти лучший вариант.

Что-то я плохо понимаю, поясните, пожалуйста, если Вам не трудно. Давайте на конкретном примере: допустим гуа человека относиться к почве и он находит такой сектор в своей квартире и сектор этот благоприятен, по летящим звездам его основа пусть будет 9, а звезда горы и воды - 8 и 8. В общем, оформляем этот сектор в цветах и формах почвы и огня и живем, да радуемся. Будет ли этот сектор так же благоприятен, если по столпам этот человек - сильная почва, не отразиться ли на нем негативно стихия огня и почвы в интерьере, не усилит ли чрезмерно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой любимый пример: это Летящие Звезды и Человеческое кольцо Лопань.
Согласно кругу 24 гор, к примеру, югозапад, например, третья его половина — это Шень-Обезьяна, то есть Металл.
На кольце 12 животных Сань Хе — это тоже, конечно Обезьяна, Металл. И если мы пытаемся корректировать Ба Цзы с помощью фэншуй, то мы активируем именно югозапад, если Обезьяна, Металл оказываются полезными.

Но если речь идет об анализе внешних объектов: вышек, башень, деревьев, каких-то заметных локализированных элементов ландшафта, желательно антропогенных, то тут уже используется Человеческое кольцо, согласно которому то же самое направление оказывается Водой. И объект, расположенный в этой части югозапада будет нести водное влияние.
НО ни в коем случае не следует смешивать Воду по человеческому кольцу и металл по 24 горам. Это просто разные системы измерений.
Возможно, стоило бы ввести в фэншуй понятие единиц измерения. Как я уже говорил, если у нас есть 2 числа, то их далеко не всегда можно складывать и даже сравнивать. 2 метра + 3 джоуля — это запрещенная в физике операция. Сравнивать и складывать можно только единицы одного и того же измерения.

Юг является Огнем только по посленебесной багуа, по прежденебесной — это металл. И нельзя эти два элемента вводить во взаимодействие. Огонь юга не становится слабей из-за того что там Металл в раннем небе. Это просто разные шкалы, разные системы измерений, разные "наименования".

Каждый случай уникален и это опыт специалиста — находить правильное решение. Фэн шуй ближе к медицине, чем к математике. Чутье, опыт, интуиция, эврика. Маршал Жуков говорил, что интуиция есть результат огромного опыта.

В вашем не очень конкретном случае можно найти массу решений. Использовать направление, но отказаться от цветов земли. Или вовсе проигнорировать Ба Чжай и обратиться к Летящим Звездам. Или использовать благоприятное по Ба Цзы направление и если оно окажется неблагоприятным по Ба Чжай, то с корректировать его на уровне малого Тай Чи. Или использовать Летящие Звезды Ба Джай, которые, конечно, правильнее общеизвестной системы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо almays.... если даже человек еще больше запутался :D...но обязательно должен понять,что ..если просто ПОГОВОРИТЬ....то это одно,а если серьезно о ФШ..это совсем другое.
Тут два варианта : учится самой и тогда скоро станет многое понятно или попросить опытного консультанта сделать хороший анализ СС и ФШ квартиры....
Здесь форум...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

НО ни в коем случае не следует смешивать Воду по человеческому кольцу и металл по 24 горам. Это просто разные системы измерений.
Возможно, стоило бы ввести в фэншуй понятие единиц измерения. Как я уже говорил, если у нас есть 2 числа, то их далеко не всегда можно складывать и даже сравнивать. 2 метра + 3 джоуля — это запрещенная в физике операция. Сравнивать и складывать можно только единицы одного и того же измерения.


В вашем не очень конкретном случае можно найти массу решений. Использовать направление, но отказаться от цветов земли. Или вовсе проигнорировать Ба Чжай и обратиться к Летящим Звездам. Или использовать благоприятное по Ба Цзы направление и если оно окажется неблагоприятным по Ба Чжай, то с корректировать его на уровне малого Тай Чи. Или использовать Летящие Звезды Ба Джай, которые, конечно, правильнее общеизвестной системы.

Спасибо большое, теперь гораздо понятней.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо almays.... если даже человек еще больше запутался :D...но обязательно должен понять,что ..если просто ПОГОВОРИТЬ....то это одно,а если серьезно о ФШ..это совсем другое.
Тут два варианта : учится самой и тогда скоро станет многое понятно или попросить опытного консультанта сделать хороший анализ СС и ФШ квартиры....
Здесь форум...

Я уже давно для себя решила, что лучше разобраться самой. И уже многое изучила, но обучение по книгам и интернету имеет свои особенности, в чем-то начинаешь неплохо разбираться, а в некоторых аспектах не знаешь практически ничего, вот и возникают подобные наивные вопросы  ???

Ничего, 15 лет назад я таким же путем приступала к изучению астрологии без всяких курсов, надеюсь, что и в фэншуе достигну неплохих успехов. Я, правда, заметила, одно серьезное отличие: астрология - наука без тайн, захочешь - найдешь любую информацию. В фэншуе, такое ощущение, что мастера свои знания скрывают, открывать не хотят, то, что выложено в интернете похоже на фэншуй для детей.

Взять хотя бы число гуа, у всех родившихся в один год оно одно, но люди то в один год разные, сильно сомневаюсь, что на основе гуа можно делать серьезный анализ. По аналогии с астрологией это все равно, что всем, родившимся в солнечном знаке овна, посоветовали бы носить алмазы и рубины. Но вижу, что для многих серьезных специалистов гуа года является основой для определения благоприятных направлений и других вещей, естественно с определенной коррекцией в каждом индивидуальном случае, но все же остается основным параметром и это для меня загадка :-\. В астрологии имеет значение весь гороскоп в целом, а отдельные параметры - капля в море...Надеюсь, со временем разберусь...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ljo, как для вас положение Юпитера в натальной карте?
Вы смотрите градус, дом, транзиты и прочее?
Вам ведь все это уже о чем-то говорит?
Только одно положение одной планеты в градуса и доме.
Так и специалистам гуа говорит о "многом" в применении определенной системы и методики.
Сколько лет у вас ушло на астрологию? 15 лет?
Я тоже самостоятельно "ковыряла" ее с 1990 года.
Фэн-шуй я занимаюсь меньше по времени с 2006, но скажу - курсы эффективнее.
Только по инету и книгам не научишься, а если и научишься, то сколько лет это займет - 15 -20?

Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Полностью с Вами согласна, особенно учитывая тот факт, что хороших книг и статей по фэншуй очень мало, уже подумываю о курсах.



Цитата

Сколько лет у вас ушло на астрологию? 15 лет?

Что значит 15 лет? На изучение астрологии уходит вся жизнь, всегда найдется что-то новое или то, что хочется рассмотреть более детально или опробовать собственную методику. И с фэншуй то же самое :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays,подскажите,пож-та,система Летящих Звезд и система Летящих звезд Ба Чжай ,это одно и тоже?Если нет,то в чем разница?Если это можно освятить на этом форуме.И Вы предлагаете некоторую коррекцию по Малому Тай чи,но ведь это влияние менее сильное относительно Большого Тай Чи.Т.е я поняла,что хорошо ,например,сидеть в хорошем секторе по малому Тай Чи и использовать благоприятное направление относительно 4 столпов.Можете еще раз ответить на вашу фразу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Продолжение. Начало читайте в публикации:

Прогноз по Летящим звёздам на май.

Кому полезно заняться своим здоровьем и красотой в этом месяце: люди, рожденные в месяце  Дракона...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ