Число гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число гуа
 
Спасибо, Жемчуг! С благоприятностью направлений более-менее ясно.
К сожалению, окна моей квартиры выходят на юго-запад, а входная дверь – на северо-восток. Получается, что из моих благоприятных направлений энергия не идёт.
В такой ситуации, в каком направлении лучше развернуть рабочий стол, изголовье кровати, плиту?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Florizel, Ваш вопрос не сложный, в Вашем вопросе не содержится исходных данных. Исходными данными являются план квартиры, направление фасада, период дома, даты рождения, профессии и степень родства жильцов, окружающий дом ландшафт.
И ответ на вопрос - это Фэн-Шуй аудит квартиры.  Наверное, это многовато для форума.

Хочу добавить, что многие очень уважаемые Мастера и Эксперты Фэн-Шуй очень скептически относятся к благоприятным направлениям и ставят их последним в списки приоритетов. Соблюли все рекомендации по размещению дома на участке, по звездам, по Бацзы, а потом смотрим получатся еще и хорошие направления - хорошо, не получатся, все равно ОК (может повернем что-то слегка, на несколько градусов).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день всем.
Я новенький, столкнулся с проблемой при расчете числа гуа.
Я 1985 г.р. В 85 лунный год начинаеться 20 февраля. Я родился в январе.
Т.е. если считать число гуа то получаеться 8 + 4 = 12,  1 + 2 = 3, 10 - 3 = 7.
Все ли правильно расчитано?
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Надеюсь мне кто-нибудь поможет прояснить ситуацию! А вопросов накопилось много :)) Целых ТРИ!

1.Чем отличается стихия числа ГУА от стихии года рождения? Что важнее? По году я Металл , а по ГУА я Вода… Кто я на самом деле?  (11.10.1981) Что означает «Гуа 5 не существует, поэтому для женщин число 5 переходит в гуа 8, а для мужчин в гуа 2.» КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? Я земля? ЖЖЕСТЬ просто!  :o КТО Я?

2.Про направление кухонной плиты. Какой из вариантов верен?
А). то направление куда Вы будете смотреть и будет считаться направлением Вашей кухонной плиты
Б). направление, в которое направлена духовка – так как именно из нее направляется энергия.

3. Ванна и туалет. В моей будущей квартире они занимают благоприятные места, к тому же находятся напротив входной двери. В одном из источников рекомендуют на всех 4 стенах внутри этих помещений развесить зеркала (чтоб заставить помещение исчезнуть символически). В другом источнике это категорически запрещают. Где правда? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Поделитесь опытом, друзья! :)

У Мастеров есть разночтения по поводу сна в своем Гуа. Одни категорически это не советуют...другие наооборот рекомендуют.
???
Какие у вас наблюдения из практики?
Например, у меня Гуа -1 и если я буду спать в горной 1... это как повлияет на мою удачу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуте!Все таки как оформлять интерьер?В соответствии с Гуа людей проживающих, Гуа дома,с Летящими Звездами или все таки в соответствии со Стихией Личности человека?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все вместе
 
Даааааааа.....!Стоит задуматься!А при трех и более проживающих в доме?Я почему то счтала,что только Стихия Личности нужна для этого..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Saint, здравствуйте! Могу сказать только то что обои, цвет, декор и т.д. это не главное. Хотя сама я очень люблю цвет и придаю ему значение. Но гораздо важнее дверь, направления, окружение, печь, кровать, отсутствующие сектора и т.д. А если по поводу цвета, то должна быть гармония элементов, равновесие. Наверное можно положиться на интуицию. Например, если Вы живете в холодном климате, то теплые оттенки будут Вас согревать.  Но не стоит увлекаться только одним цветом, глазу должно быть приятно переходить с одного цвета на другой. Один более мягкий может доминировать, а детали могут его дополнять, но быть другими (как контрастными, так и нюансными). Самое главное, чтобы было красиво и Вам нравилось. Но это уже не феншуй.Думаю высший пилотаж использование всего и звезд,и Ба Чжай, и столпов, а может и еще чего-то, каждый выбирает свое, то что у него лучше работает, то что он хорошо чувствует. Но на цвет,декор, фактуру обращают внимание в последний момент при анализе феншуй, если конечно это не единственное, что можно менять ;) Желаю удачи! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за отклики.Но если человеку Сильной Земли и не имеющему в карте совершенно Воды,а она для него деньги(что немаловажно в нашем мире),живущему в комнате песочных оттенков нужно привнести в жизнь Воду.Понятно-спать на Севере,понятно общаться больше с людьми знака Вода.А разве плавание,моржевание,сине-голубые обои,черненькие рубахи и т.д.-это не работает в подобной ситуации?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Saint, в этом мире все работает. Любая мелочь имеет значение, несет какое послание и придает импульс чему-то в этом мире. Есть поговорка: "Взмах крыльев бабочки в западном полушарии может привести к цунами в восточном". Но есть такое понятие как аутентичный Фэн Шуй. Это набор определенных правил, формул, инструментов, действий. Например, я ничего не слышал о том, что моржевание имеет какое-то отношение к Фэн Шуй. Но я знаю, что некоторые люди укрепляют так свое здоровье. Полезно ли это Вам? Не знаю, но Вы можете попробовать.....Или взять, например, сине-голубые обои. Как и все в этом мире, сине-голубые обои несут в себе какую-то энергию, и она как-то влияет на человека. Впрочем, так же на человека как-то влияет камень у дороги, песок под ногами, кожаная обувь, металлическая пряжка, эмалированная ванна, привет от пролетающей мимо птички, случайный взгляд прохожего, запах из-за двери ресторана..... Все это влияет, и все это можно привязать к Фэн Шуй (я даже знаю, что есть школа ФШ в России, в которой серьезно говорят о ФШ автомобиля), но это не Фэн Шуй. Так же как не корректно называть бег по пересеченной местности баттерфляем, то не корректно привязывать Фэн Шуй к цвету обоев или моржеванию. ИМХО.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
если человеку Сильной Земли и не имеющему в карте совершенно Воды
Наукой не доказано что в организме человека Сильной воды земли должно быть меньше, а Сильной земли наоборот
меньше воды а потому всязи с этим ему нельзя будет выходить на улицу без бутылочки минеральной воды. 
Цитата
разве плавание,моржевание,сине-голубые обои,черненькие рубахи и т.д.-это не работает в подобной ситуации
Лучше чаще подливать холодную воду в фонтанчик и считать этот процесс моржеванием тогда будет вероятность что в восточном полушарии ни кто не замерзнет.
 
3дравствуйте знатоки Фэн-Шуй!

У меня ещё один важный вопрос: У каждого человека есть 4 хороших направления и 4 плохих и люди принадлеят к 2 противоположным группам.Вот и у меня с мужем интересная ситуация - то что у него положительные зоны,у меня отрицательные и наборот.Как в этом случае ставить кровать на которой мы спим?И как мне активизировать наши положительниые зоны если для другого параллельно активизируются отрицательные зоны?

Восток дело тонкое,но сложное? И мне явно нужна помощь знающих людей.

Спасибо,Алёна П.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alyona, "зоны" в методе Бачжай ищут для дома. А для людей рассматривают направления.
Благоприятные направления по Гуа - это первое приближение. В рамках каждого 45-градусного направления есть более мелкие поднаправления, которые могут быть полезны.
Как их определять, учат на профессиональных курсах Фэн-Шуй.
При выборе направлений важно учитывать, какие энергии Вам полезны с позиции Вашей карты Бацзы (4 столпа судьбы) и поставленных целей.

Выбрать лучшую расстановку предметов мебели в конкретном году, для конкретных людей и целей в определенной квартире помагает консультант.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По поводу этого вопроса - мой муж относится к 6 западной группе,я отношусь к 1 восточной группе.Соoтветственно этому если я начну усиливать свои положительные направления я тем самым усилю отрицательные зоны моего мужа.И наоборот...

И к тому же мы спим на одной кровати в одном направлении соответственно.А место где ты спишь очень важно по Фен-Шуй.И получается если я поставлю кровать в наилучшем направленийи для себя,тогда для мужа это станет плохим направлением.

Насколько я слышала когда 2 человека разных групп в одной квартире - желательно не усиливать личные зоны,а усиливать семейную сетку Багуа.

По поводу вашей рекоммендации позвать специалиста,я очень осторожно к этому отношусь,потому что много делитантов,прочитавших книги как я, теперь называют себя мастерами.Дерут деньги в три шкуры,а после их перестановок у людей появляетса куча проблем к тем что были до прихода самоназаванних специалистов.Я живу в Нью-Йорке и не знаю или здесь вообще есть професиональная школа Фэн-Шуй на русском языке.

Поэтому верю что на вашем сайте должны быть настоящие специалисты,которые могут ответить на мой вопрос вразумительно.

Заранее вам благодарна,Алена П.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alyona, контактная информация о консультантах по этой ссылке
http://feng-shui.ru/consultations/
Некоторые консультируют дистанционно

Для того, чтобы дать корректный совет нужно проанализировать план вашего дома (квартиры), знать точно (с точностью до 2 градусов) направление фасада, дату постройки дома, ваши полные даты рождения с временем и местом.

Я знаю, что в Америке распространен Фэн-Шуй "Черной шляпы", который быд придуман в начале 80-х годов прошлого века. Многие технологии оказались действующими, особенно у людей с сильным даром визуализации и с сильной верой в эти технологии.

Большинство консультантов на этом сайте практикуют классический Фэн-Шуй, большинство методов которого насчитывают многие стони лет практического применения.

Может быть Вам стоит пообщаться с соотечественниками, чтобы проникнуться доверием к технологиям классического Фэн-Шуй. Попробуйте написать Manon в личную почту. Возможно, Вы окажетесь соседями :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"Попробуйте написать Manon в личную почту."

Chto vy imeli v vidu?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На форуме есть девушка, ее ник Manon. Она живет в Америке, достаточно давно интересуется классическим Фэн-Шуй. У нее есть серьезные результаты. Может быть она поможет Вам в выборе литературы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Благоприятное направление сидя за рабочим столом нужно считать то, куда направлен при этом взгляд или же как советуют "Сидите за рабочим столом спиной к благоприятному направлению" ? Так всё же если ГУА 6, лучше спиной или лицом к северо-западу (противоположное направление при этом из "плохих")? ??? Т.к. есть возможность устроиться в этих двух вариантах и стена эа спиной будет в любом случае.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тусь,

сидеть необходимо лицом к благоприятному направлению.

Если Гуа 6,то лучше сесть лицом ровно на СЗ2 ( 307,6-322,5гр).
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума