Растения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Растения, Какие благоприятны для квартиры?
 
Господа мастера Фен-шуй!

Помогите!!!

Денежное дерево в секторе богатства стало сыпаться, и тут же пошли проблемы с деньгами (а сначала все так хорошо было). :( Я только не пойму, что первично, а что вторично (то есть деньги уходят, потому что оно сыпется, или сыпется, потому что показывает на отток денег). Я его лечу всякими химикатами (говорят, это клещ на него напал), но легче не становится. Я боюсь, что так как с него листики, так и от меня убегут все денежки. Посоветуйте, что делать? лечить дальше или вообще его убрать куда-то?

И еще: вдохновленная всякими феншуйскими перестановками, очень хочу внести изменения в спальне - в юго-западном секторе (поставить розы, поменять занавески на розовые, и т.п.), . Но боюсь, так как читала, что в этом году нельзя ничего изменять в этом секторе. Так ли это? :?: Спасибо за помощь.
 
Правда, я не мастер :), но попытаюсь ответить. Денежное дерево не раз "показывало" мне потери, сначала листики терялись, а потом и деньги :). Однажды, два дерева, стоявших в разных комнатах за одну ночь стали абсолютно лысыми. А на следующий день случился обвал. Я в этих случаях, просто начинаю все сначала :) и ставлю новое деревце :).
Юго-запад пока трогать действительно не стоит :).
_________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Но розы поставить и зановески новые повесить можно :). Ведь "не трогать" имеется в виду "не стучать, не двигать, не капать, не ремонтировать".
_____________
Сахранова Оксана
 
Наверное, можно смело поставить другое дерево, если это действительно помогает стать богатым :) В принципе, поскольку этот метод основан на психологии восприятия пространства, можно поставить дерево в любом месте, не только в "углу богатства". Везде здоровое дерево будет символизировать рост...
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, друзья. А сколько роз можно поставить в спальне? Играет ли роль количество?
И еще. А все-таки, что делать с больным деревом? неужели просто взять и выбросить?
А как в ФШ воспринимается елка? Традиционно мы свою елку ставим в зоне богатства(просто там есть место), но она вроде колючая, то есть может действовать, как кактус, направляя отравленные стрелы. Или я уже загнула?
 
Я знаю, что осыпавшиеся толстянки хорошо поставить в холод, но не на мороз, они там отходят и начинают хорошо отрастать и развиваться, Вы не залили его?? Не мешало бы корни посмотреть, если сгнили, то надо гнилое всё обрезать и попробовать его заново посадить, хотя я бы отросток поставила в воду и подождала бы новых корней... :wink:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
зимой т.н. денежное дерево нужно меньше поливать и поставить в светлое, но прохладное место. Согласна с Оззи, вы скорее всего его залили, это ведь суккулент, а не обычное растение. так что поливайте по-минимуму. И больше света
 
Здравствуйте!

Хотела бы узнать у специалистов, что они думают относительно выращивания монстеры (разновидность лиан). У меня дома огромная монстера около 1,5 метров. В каком-то ФШ форуме я прочитала, что все лианы символизируют одиночество. Так ли это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Монстера - очень эффектное и интересное растение, но требующее много пространства, и в ширину, и в высоту. Это растение гармонизирует атмосферу в помещении, хорошо увлажняет воздух. Монстера идеальна для общих комнат, считается, что она замедляет энергетический поток и накапливает энергию, привнося ее в помещение. Про то, что все лианы символизируют одиночество, лично я не знаю, но могу вам сказать, что в моем доме монстера живет много лет, так же, впрочем, как и другие лианы, и муж и дети считают ее членом семьи.
Если вам кажется, что растение "переросло" свой формат, обновите его, срезав и посадив верхние побеги, но только весной, не сейчас.
С уважением, Татьяна Голенкова, консультант МФФШ
 
Спасибо, Татьяна!
Раз они замедляют энергетический поток, то, видимо, это хорошо, что она стоит на окне на оси: окно - дверь в комнату - входная дверь в квартиру - двери лифта? А то у меня такой сквознячочек :cry: ....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогой (ая) Dudi! Не печалься, на месте каждого отвалившегося листка толстянки вырастает целая ветка! А вообще-то не залили дерево? Может пока подождать с поливом. И желательно проверить корень, если сгнил, то отрезать плохую часть. Зимой денежное дерево предпочитает отдыхать, лучше не поливать его химикатами.
 
привет, ученица,
у монстер есть еще одно "секретное" качество: находясь в спальне, они способствуют молниеносному взлету карьеры мужчины.
виталий
 
У меня монстера за спиной стоит, когда я за кампом сижу, а вообще это на кухне. Это плохо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гость, а откуда у вас такая информация? насчет молниеносного взлета карьеры мужчины? А с женщинами как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не стоит придавать "магическое" значение монстере и думать, что она обладает "секретными" качествами. Дело здесь не в названии растения, а в том, где оно находится. С помощью любого крупного растения можно активизировать определенные зоны, но не факт, что вы получите "взлет карьеры" или что-нибудь в этом роде, ведь есть еще и столпы судьбы и удачи. Ведь наличие, к примеру, денежного дерева в доме не гарантирует наличия денег, хотя, безусловно, добавляет в пространство хорошую энергию.
Я не придерживаюсь категоричного мнения о том, что растениям в спальне не место, но думаю, что монстера крупновата для спальни.
Татьяна Голенкова, Консультант МФФШ :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
по-английски кстати монстера nice monster- прекрасный, милый монстр, чудовище.

По поводу страшилки о том, что растения ночью забирают кислород у людей. Как человек, разбирающийся в биологии, говорю, что да, ночью растения поглощают кислород и выделяют углекислый газ, но делают это в столь микроскопических дозах, что даже если всю комнату заставить растениями, то по количеству потребленного О2 они в лучшем случае сравнятся просто еще с одним человеком, спящим с вами в одной комнате.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
привет, ученица,
у монстер есть еще одно "секретное" качество: находясь в спальне, они способствуют молниеносному взлету карьеры мужчины.
виталий

Моя монстера стоит на окне на СЗ. Вот, интересно, поспособствует ли это карьере моего мужчины?

А, правда, Виталий, откуда у Вас такая информация... на себе пробовали?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите где лучше расположить бамбук. Он живёт в длинном сосуде и сейчас стоит почти по центру квартиры. Большое спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Николетта, даю зуб на отсечение что у вас не бамбук, а драцена "lucky bamboo" (счастливый бамбук). Посадите растюшку в горшок и не мучьте ее ростом в воде
 
:P Скорее всего - да. Но у меня все растения живущие в земле погибают :( Этот вообще первый выжил. Так что жалко мне его, пусть уж в воде сидит. И ему вроде не плохо - растёт на глазах (год уже тьфу тьфу).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума