Растения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Растения, Какие благоприятны для квартиры?
 
Цитата

Здравствуйте!  Из хороших источников я узнала о жирных растениях в фэншуй. Одно из них денежное дерево. Извесно, что если поставить такой цветок в денежный сектор дома - будет доход. Но есть условия. Это - вырастить такое дерево самому и чем жирнее его листья, чем лучше здоровье дерева, тем лучше доход в доме. А если оно еще и зацветет, то это очень хороший признак. Но это внутри дома. Мой же вопрос касается екстерьера. Алое Вера тоже жирное растение и растет оно у меня во дворе перед входом в дом. Дверь в дом - деревянная. Энергия заходит через дверь. Вначале я купила этот цветок совсем маленьким и он еще долгое время находился в горшке и стоял в стороне от двери. Он практически не рос. Потом я пересадила его в большой горшок и расположила возле входной двери. Сейчас мое Алое выглядит прекрасно. Оно очень вырасло и выбросило стебель с цветом. Я раньше даже и не знала, что Алое может цвести.  Мой вопрос в том,  относится ли это так же к прибыли в доме?
Растения работают как индикаторы энергий.
Если в каком то секторе энергии плохие, то очень быстро цветы зачахнут.
Попробуйте поставить цветок в комбинацию 2-5 и убедитесь в этом.
В случае с вашим алое можно сказать, что энергии, заходящие к вам со стороны растения - очень даже живые, раз оно еще и зацвело.
Имеет ли это отношение к деньгам? Надо смотреть сектор и звезды, чтобы понять весь смысл этой активации. Но что-то там стало активно - это факт))).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кто подскажет, как с точки зрения фэн-шуй рассматривается банзай?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, как правильно расставить в доме цветы по фен-шуй? И какие конкретно цветы лучше использовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну это зависит от того, чего вы хотите добиться с помощью растений... Насчет фэн-шуй не скажу, но есть общая информация по растениям:

Декоративный бамбук способен обеспечить хорошую энергетику в доме. Его тонкие и высокоэнергетические колебания увеличивают наши творческие способности и чувствительность.

Хлорофитум хохлатый нейтрализует ядовитые вещества в жилых помещениях и является превосходным энергетическим вентилятором, превращая отрицательную энергию в положительную.

Плющ не требует особого ухода. Его энергия всегда направлена вперед. У него абсолютно позитивная энергетика и он помогает людям обрести равновесие.

Лимон или апельсин прекрасно пахнет, круглый год зеленеет, цветет и плодоносит. Его энергия напоминает облако.

Драцена является настоящим насосом, накачивающим энергию, фонтаном выталкивая ее вверх. Она отлично устраняет из воздуха химически вредные вещества.

Мечевидный папоротник действует на нервную систему  как очищающий фильтр, который особенно хорош для людей, занятых умственным  трудом.

Горшечная роза раскрывает наши сердца. У нее самая тонкая и высокая вибрация из всех растений, прежде всего в период цветения.

Существует большое количество видов растений, имеющих тяжелую энергетику.

Так, эхмею считают растением, испускающим энергетические импульсы, подобно стрелам, которые могут действовать возбуждающе. Чем длиннее и острее колючки у кактусовых, тем агрессивнее энергия этих растений. Но есть и обратная сторона - они отлично отражают нападение извне. Поэтому заядлые компьютерщики и люди, по долгу службы вынужденные проводить много времени за монитором, не зря не обходят вниманием кактусы. Но нужно обратить внимание на их правильное размещение. Всем известный «щучий хвост» – настоящий борец среди комнатных растений. Любые позитивные или негативные эмоции преобразуются «щучьим хвостом» в нейтральные.

Юкка. Ее агрессивная и похожая на молнию энергия может довести до взрывоопасного состояния холериков и вносит беспокойство во все помещения.
Если подаренный вам цветок не нашел уютного уголка в вашей душе, он не найдет его и в вашей квартире. Поэтому окружайте себя только теми растениями, которые вам нравятся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Подскажите, как правильно расставить в доме цветы по фен-шуй? И какие конкретно цветы лучше использовать?
Смотря для чего эти цветы использовать.
Если для привлечения романтических отношений, то в вазу с чистой водой срезанные цветы ставим и размещаем в Персиковый цвет.
А если для устранения негатива и защиты от различных ша, то метровое растение с широкими округлыми листьями.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Бонсай - это японское искусство выращивания карликовый деревьев разной причудливой формы.
Как оно может рассматриваться китайским древним искусством о пространстве, времени, небе,земле и человеке?
Фэн-шуй учит, что все должно быть красивым и гармоничным.
Если это растение красивое, то им можно украсить свой дом))).
Но настоящие бонсаи делают из редких пород хвойных деревьев, то есть там торчат иголки...
Я бы не ставила его в спальню точно.
А про остальные комнаты можно и подумать - смотря какие там звезды, смотря какой род вашей деятельности
и смотря чего хотим добиться и к какой цели идем. С водной летящей тройкой можно было бы и покомбинировать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, это очень интересно, только бы хотелось узнать, что такое "Персиковый цвет"?
И какие конкретно лучше использовать "метровые растения с широкими округлыми листьями"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Бонсай - это японское искусство выращивания карликовый деревьев разной причудливой формы.
Как оно может рассматриваться китайским древним искусством о пространстве, времени, небе,земле и человеке?
Ну многое что появилось в других странах или в последнее время, например, современные квартиры... Они явно появились не в Китае, но как-то же фэн-шуй их рассматривает? Мы же не можем говорить в фэн-шуй только о небе? Или только о земле, которая вся покрыта асфальтом...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А можно ли использовать банзай для улучшения фэн-шуй, например, для привлечения богатства? Где тогда его лучше поставить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне как раз очень нравится персиковый цвет, хочу сделать себе такую спальню, но не будет ли это означать, что я привлеку в наши с мужем отношения еще романтику? Не появится ли кто-то еще в нашей паре?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо, это очень интересно, только бы хотелось узнать, что такое "Персиковый цвет"?
И какие конкретно лучше использовать "метровые растения с широкими округлыми листьями"?

Здесь имелась ввиду ваша персональная романтическая удача. Это определенный сектор в вашем жилище.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Мне как раз очень нравится персиковый цвет, хочу сделать себе такую спальню, но не будет ли это означать, что я привлеку в наши с мужем отношения еще романтику? Не появится ли кто-то еще в нашей паре?

Это как раз тот случай, когда комната пересушена. Она перенасыщена цветом огня и земли - не самый хороший выбор!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пересушена - означает ли это что романтики будет много или наоборот? И что следует добавить или убавить, чтобы не была "пересушена"? Спасибо за ответы!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оглянитесь вокруг, что происходит? Этот год - год чрезмерного Огня, он не находит выхода и не смягчается, в результате конфликты, чрезмерная импульсивность и т.д.
Огонь и Вода - два основных элемента, которых не должно быть много, особенно в спальне или детской. Всего нужно в меру.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Андрей, насчет растений главное пожелание - они должны быть здоровыми и вам нравиться. Слишком вьющиеся - не очень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я как раз читал, что нельзя растения с острыми листьями, с колючками, нельзя в спальне и другие "нельзя"... Поэтому хотелось бы узнать, что же "льзя" и какие конкретно "льзя" лучше других? В этом и вопрос, в конкретике...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Андрей, основные пожелания по растениям: 1) здоровые, без болезней; 2) растения лучше ставить группами, хотя бы по 2 и более; 3) для спальни стоит учесть еще один фактор - форма листьев лучше цельная, целостная (фикусы, фиалки, крассула овальная, аспидистра, замиокулькас, каланхое и т.д., их очень много). Легче сказать, что не нужно в спальне: слишком много кактусов и слишком вьющиеся растения (например, плющ 3-метровый, и т.п.).

Все. Других рекомендаций нет. Растения - наши очень большие помощники. Во-первых, они препятствуют потере энергии через окна, во-вторых, наполняют энергией пространство, в-третьих, улучшают связь, коммуникацию помещений в квартире, и соответственно улучшают коммуникацию (общение) между членами семьи.

Все остальное, что пишут насчет растений - выдумки авторов книг.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за полезную информацию
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, можно использовать бонсай для привлечения богатства.
Например, если Дерево- ваш полезный элемент, который для вас символизирует деньги(богатство).
Тогда вы покупаете себе понравившееся растение формы бонсай, приносите домой и ухаживаете за ним.
Поливаете его, разговариваете)), т.е. устанавливаете контакт.
И со временем оно начинает отдавать вам свою энергию, которая для вас несет ци богатства.
А куда его лучше поставить зависит уже от того, каков общий фэн шуй вашей квартиры.
Это надо высчитать, где же ему будет лучше всего.
Может где то можно его поставить как защиту от ша,
а где то он будет уместен для активации хорошей комбинации летящих звезд...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все хорошо с монстерой, и можно ее использовать для активизации любой зоны, единственное, нужно быть осторожным с тем, чтобы не уколоться и не обжечься. Монстера ядовита именно листьями. У монстеры нет млечников, но зато в межклетниках есть тонкие игольчатые образования, которые, попадая на слизистые, вызывают сильное жжение.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума