Растения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Растения, Какие благоприятны для квартиры?
 
Цитата
Если бы у меня был выбор - то растениям правильной формы
отдал бы предпочтение.
а что считать правильной формой ? :roll:
[/quote]C помощью Бонсай сверхестественные силы Вы не получите :twisted:[/quote]
ИМХО, искусство существует для несколько иных целей :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Правильной формы - это обратный процесс когда из растения уродца (Бонсаи) делают гармонично растущее и соотвественно энергетика у него в 2 раза лучше. Вообщем я придерживаюсь мнения прозвучавшего выше сколько "людей столько миров"
 
Интересно, что мой вопрос вызвал такую дискуссию. Я сама раньше не сомневалась, что бонсаи - это хорошее дело, пока не прочитала в одной книжке по ФШ Правдиной, что бонсаи обладают плохим ФШ, так как растение подрезают и т.п. Но наверное, бывают и такие бонсаи, где растению просто помогают принять какую-то форму, не подрезая, тогда это ничем не отличается от ФШ дома, где мы тоже занимаемся формами, не так ли? По меньшей мере, некоторые бонсаи вызывают такие хорошие чувства, что трудно поверить, что это - плохой ФШ. Действительно, нужно не воспринимать на веру все, что пишут книжки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alelika,

у меня нет никаких сомнений по поводу энергетики бонсай =) Я видел лица сотрудников Ботанического сада, с любовью и блеском в глазах показывающих и рассказывающих о бонсай. Согласитесь, очень трудно упрекнуть их в нелюбви к природе и растениям, в частности. Я видел восхищенные глаза и искренние улыбки посетителей в Музее Востока на выставках, посвященных бонсай.

Кроме того, технически забота о бонсай ничем не отличается от заботы о садовых растениях, которые также подстригаются, удобряются, корректируются, поливаются и т.д. Но бонсай это гораздо более личное общение между человеком и деревом. Деревья не обманывают: маленькое дерево "на блюдце" излучает очень позитивные, удивительные флюиды.

Об искусстве бонсай можно прочитать в статье по ссылке: http://bonsai.ru/articles/artofbonsai.html

(я выбрал самый простецкий сайт, чтобы размещение ссылки не сочли за рекламу =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Спасибо, daokid, меня просто восхитил ваш ответ. Просто супер! Люблю здравомыслящих людей
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Я живу в 5-этажном доме на 3-м этаже. Меред домом много свободного пространства, а перед подъездом с двух сторон растут большие каштаны. Они уже выше 4-го этажа. Одно такое дерево находится непостредственно пред детской. Расстояние от дома до дерева 4-5 метров. Летом из-за деревьев в комнату попадает мало света. Комната на З, окно смотрит на С-З. Зато весной, когда каштаны цветут, вид из окна потрясающий.
Меня постоянно терзают двойственные чувства насчет этого дерева. Когда все хорошо - я на него не обращаю вниманию. Как только с сыном какие-либо сложности, я хочу его срубить. Сделать это сложно. Нужно получить разрешение в куче городских инстанций, предварительно объяснив зачем его рубить. У нас в городе все деревья на учете. Но ничего невозможного нет.
Вот только сложно принять решение - делать или не делать.
Подскажите, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Подскажите мне названия цветов, которые пригодны в фен-шуй. Знаю, что они должны быть с круглыми листьями, а мне хотелось бы знать названия и возможно ли их приобрести в обычном цветочном магазине?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нужно высадить живую изгородь вокруг участка под балконом, остановились на елках обыкновенных (плотная, хорошо формуется, защищает от газов с соседней парковки).

Но тут  прочитала, что колючие растения нежелательны в саду. Это, правда, не то чтобы сад, но место предполагаемого отдыха.

Стоит ли отказаться от елочек в пользу туи, например?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Уважаемые Мастера Фен-шуй!!!
Примите на прием старушку...?
У меня та же проблема.....
Вокруг меня табунами ходят мужчины.... но замуж не зовут... 
Родилась я 12.02.1972  долгота - 27,25Е (Сокиряны Черновичкой обл. Украина)
Живу с дочкой, я в разводе.
Совсем запуталась в фен-шуе..... в каждой книге и всё по-разному....
У меня по калькулятору Столп Удачи аж в 2014 году.... так мне что ждать еще 7 лет???
Помогите рассчитать дату рождения идеального партнера и время когда я его встречу.
Помогите, счастья то хочется.........
ОЧЕНЬ жду Ваших советов 
Удачи во всем, с уважением к Вам Людмила.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Попробуйте носить при себе талисман - лошадку, лучше из дерева.
Удачным может быть отпуск в июне - начале июля 2007.
Ловите удачу за хвост!
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, как подсчитать идеального партнера и время (дату или хотя бы год)когда я его могу встретить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А чем вас не устраивает ответ выше? :)
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте!
И у меня эта проблема! А что может помочь мне, подскажите пожалуйста!
дата рождения 31.10 . 1966
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
riell, напишите свое время и место рождения. Если точно не знаете время, хотя бы часть суток. А Вы уже были замужем?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Миленькие подскажите как быть, та же ситуация с замужеством (смотрят многие а что то все одна да одна), и не знаю как и когда, а так хочется спокойствия семейного. Родилась 1980 8 июля Ташкент  (Узбекистан)7:55часов утра. есть сын но вне брака (15 октября 1998 род. в 11 утра). спасибо всем огромное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Аня! будьте добры, подскажите и мне, по возможности, время (или период, или год), когда я могу встретить свою судьбу ( в смысле любимого)!!! Пожалуйста! и что мне нужно сделать, что б притянуть свою половинку?
16.01.1973г, г.Ашхабад,в районе 12 ч дня (где-то 11-45).
Очень жду вашего ответа.
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Аня!

Пожалуйста, подскажите и мне время (желательно месяц и год), когда я смогу встретить своего суженого.
Что я должна сделать, чтобы  встретить и притянуть его, а главное не пропустить?

Мои данные: 11.07.1978г.р., 09.10 час. г.Усть-Каменогорск.

Очень жду вашего ответа.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
LILYA, у вас все будет хорошо, сейчас весна - время надежд и романтики.
Ваш цветок романтики - кролик, время - весна, ищите пару и  через пару лет вы, вероятно, выйдете замуж :)
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[sup]когда я могу встретить свою судьбу[/sup]
Сейчас у вас столп удачи иЗ/петух,
вы можете встретить суженого каждый день в течении ближайших девятнадцати лет :)
Иногда, это будет более вероятно, иногда менее все зависит от вас.
Можете активизировать свою звезду романтики, для вас это петух
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
SweetDream, вы можете встретить свою судьбу в любой день, месяц и год :)
Сейчас у вас столкновение дома супруга  собака и столпа удачи дракон, отвлеките вашего дракона петухом и все будет ОК :)
Кстати, скоро этот столп удачи пройдет и у вас появиться возможность выйти замуж :)
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ