Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Популярный фен-шуй » Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Ники Р, если Вы верно определили свое благоприятное направление, то не нужно ничего менять. Поставьте сзади себя на подоконнике пышное растение или повесьте плотную штору. В такой ситуации лучше, чтобы стул был с высокой спинкой.
Если Вы не сидите на линии дверь-окно - то ситуация приемлемая.
Была ли полезна информация?

благодарю Вас за ответ , просто чего-то не работается, постоянно хочется встать , куда -то сходить, неусидчиво как-то

Ники Р, перечитайте первую строчку моего сообщения.

Кроме направления очень важное (часто более важное) значение имеет место. И не только с позиции школы форм, но и спозиции Летящих звезд, например. Кроме этого, Ваше хорошее направление должно совпадать с направлением на хорошую звезду.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как расситать число Гуа, для оперделённого года (например 2008).  Необходимо составить квадрат Лошу.

Здравствуйте. Прошу вашей помощи определиться с выбором. Я расчитала свою квартиру по летящим  звездам. Лицевое направление С1. Спальня, в которой я хочу расставить мебель (кровать) находится на юге и на юго-западе (пополам). Звезды горная и лицевая там соответственно 7,9-на юге, 9,7-на юго-западе. По Бай Чжай там у нас живут Лю ша(юго-запад) и Фу вей(юг). Кровать сейчас стоит изголовьем на восток (по малому Тай чи в звездах 1,6) и в Фу вей (окна выходят на юг). Чтобы усмирить 7,9 шторы покрывало и ковер в голубых тонах.Но недавно я приобрела атоматический компас и после всех измерений в доме и на улице лицевое направление оказалось С2.
Соответственно в спальню переехали (8,8) .По малому Тай чи Кровать стоит в звездах (востока) 5,2. Если поменять направление изголовья-запад, то по малому Тай чи там будет
6,1. Но кровать переедет в Лю ша . Кроме того мне кажется ,что голубой цвет не совсем к месту (звезды 8,8).
Напишу наши даты рождения с мужем, может что-нибудь посоветуете.Заранее большое спасибо.
Майя 14 марта 1968г
Саша 10.января 1967г

Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 г. За последние 100 лет магнитный полюс в южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан.
Новейшие данные по состоянию арктического магнитного полюса  показали что с 1973 по 1984 г.его пробег составил 120 км, с 1984 по 1994 г. - более 150 км. Эти данные расчетные, но они подтвердились конкретными замерами северного магнитного полюса. По данным на начало 2002-го года скорость дрейфа северного магнитного полюса увеличилась с 10 км/год в 70-х годах, до 40 км/год в 2001-м году.
Кроме того, падает напряжённость земного магнитного поля, причём весьма неравномерно. Так, за последние 22 года она уменьшилась в среднем на 1,7 процента, а в некоторых регионах  на 10 процентов.
Некоторые источники уже говорят о переполюсовке Земли.

Вопрос: каким образом эти изменения влияют на законы фэншуй? Есть ли какая-то информация на этот счет?

Здравствуйте, Brava!
Благодарю за ответ. Единственная просьба - уточнить, что Вы понимаете под долгосрочной перспективой (ведь и фэншуй уже немало лет).

Фасад здания может поменять свое направление, особенно если находится на границе гор (я о 24 горах компаса Лопань), и если простоит очень долго, что актуально только для особенных зданий.
Долгосрочная перспектива - это сотни и тысячи лет.

Я тоже раздумывала на досуге над вопросом дрейфа магнитных полюсов. И пришла  к выводу, что поскольку основа концепции феншуй - связь направления движения Ци с магнитным полем Земли, то движение Ци уже и так засинхронизировано с магнитными полюсами, и рекомендации феншуй в технических поправках не нуждаются. 

Полностью согласна с Brav'ой - неподвижные объекты действительно могут за тысячи лет сменить "ориентацию". Это если доживут ;)

Но гораздо более подвержен изменениям сам по себе феншуй неподвижных зданий, так как движется грунт, реки меняют направления, вырастают или наоборот вырубаются массивы деревьев, про подъемы/спады в экономической жизни, строительство новых зданий, сооружений и дорог и т.п. я уже не говорю... Интенсивность влияния этих факторов намного выше, на мой пока еще не очень просвещенный взгляд...
Min_Lee@mail.ru

Подскажите,пож-та,какое зеркало Багуа(Раннего или Позднего Неба) можно использовать для отражения неблагоприятных объектов?Ясно,чтобы не нанести вред соседям.

Для отражения неблагоприятных объектов, находящихся с внешней стороны дома, применяется багуа раннего неба.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Доброго времени суток всем форумчанам! У меня такой вопрос: Стрелка компаса всегда показывает на север. А мой компас показывает направление, по которому восходит солнце (восток). Быть может у меня неисправный компас? Хотя он новый.

Где показания снимаете? Если в квартире, то погрешность может вообще до 40 градусов доходить.

У меня три компаса и все показывают по-разному.Хороший компас найти трудно.

Сделала разбивку по секторам на основании Багуа. Но возникли вопросы, как и где обозначить  центральный сектор.

Я имею в виду, какой диаметр должен быть по отношению к общему плану квартиры.

Профессионалы, как вы это делаете?

Когда делают разбивку в вида "тортика", центрального сектора нет. Но я лично вычисляю его как 1/9 из общей площади.

Центр – это точка, которую необходимо отыскать с максимальной точностью и очень красиво оформить: вокруг неё будет формироваться вся энергия квартиры. Центральный дворец определённого размера не имеет.

Есть геометрический центр помещения и есть энергетический центр и не всегда они совпадают. На что все-таки нужно ориентироваться в первую очередь и что делать, если энергетический центр вообще выпадает из квартиры?

переезжать :)

mavemerk,

а Вы уверены, что правильно восстановили размеры жилища?
Иногда рассматривают "апендикс" как самостоятельное (второе) помещение, если речь идет о квартире (или доме) неправильной формы.

Min_Lee@mail.ru
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Сезон Дасюэ 大雪начинается   6-8 декабря – заканчивается 21-22 декабря.С точки зрения китайской медицины, сезон «Дасюэ» -замечательное время для укрепления здоровья. Некоторые считают, что «здоровье укрепляется лишь путем употреблен...

Продолжение. Начало читайте в публикации:

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ