Аквариум

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Аквариум
 
Sotofa, знаете выбор консультанта, это как выбор доктора, каждый по своему хорош, но я считаю повезло попасть к врачу, уже от беседы с котором сразу становится легче.
Именно, поэтому лучше найти "своего" специалиста, того - которому вы доверяете и можете обратится вновь и вновь. Такой подход в выборе применим и  к врачам и консультантам и ко многим другим специалистам.

Sotofa, ваша квартира в целом хорошая, удачно расположен вход на юге с лицевой 8.
Любопытно, сколько квартир вы посмотрели, прежде, чем нашли этот вариант?

И, конечно, я согласна с Aminoxide, влияние звезды 5 в этом году сильно действует на вашу квартиру.

Правда меня смущает раположение вашей спальни.
Правильно ли я вас поняла, что вы спите в СЗ секторе?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Восьмерка на юге, конечно же удачно - но то, что на Юге санузел..... Мягко говря не очень хорошо, на мой скромный взгляд.

Не он ли "смывает" водную восьмерку?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell, значительная часть С/у  на ЮЗ, я думаю здесь больше летящие звезды влияют на лицевую 8
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_, я полностью с вами согласна!
И я старательно этому убеждению всегда следовала :)

Этого консультанта я нашла еще во время покупки предыдущей квартиры, всем была довольна, поддерживала постоянный контакт, и когда пришла пора менять жилье, обратилась к ней же, сразу же, разумеется.
Но, к сожалению, оказалось, что за прошедшее с нашей первой встречи время человек потерял бОльшую часть интереса к своей работе, энтузиазма, если можно так выразиться. Результатом нашей совместной работы я оказалась довольна гораздо меньше, чем в первом случае. :(

Мы посмотрели много квартир.
Начался процесс в апреле 2006 - а закончился только в декабре. Фактически, у нас весь год на это ушел. А если учесть скорость, с которой росли цены на жилье в 2006, то хорошо, что нам удалось купить хоть что-то. Из всех квартир, которые мы смотрели, эта подходила нам лучше всего, но по объевтивным параметрам: цена, состояние, расположение, условия продажи... А по субъевным - мне она не нравилась. Ни окна на север, ни низкие потолки (2,45) меня совершенно не привлекали.
Но мы решили ,что силами ремонта, привычки и фен-шуй  сможем адаптироваться и жить нормально. Насколько-то это получилось, но нести бремя ипотечного кредита оказалось гораздо сложнее, чем мы рассчитывали :(

А чем вас смущает расположение спальни?
Да, мы спим в северо-западном секторе, головой в угол, у нас кровать по диагонали стоит...
Ни север, ни восток не являются нашими с мужем благоприятными направлениями (мы принадлежим к Западной группе оба). И хотя мы пытались поставить кровать и так, и так, спать оказалось невозможно. Головой на север нас посещали потоянно очень утомительные сновидения - и в результате мы не высыпались оба, совершенно. А  когда повернули кровать изголовьем на восток - мне стало еще хуже. Даже без сновидений, я не могла отдохнуть за ночь и даже не сразу поняла, что это из-за кровати. Полгода промучилась, чуть до истощения себя не довела. Стоило ее переставить в угол, как полегчало.
Я знаю, спать в угол головой - не очень хорошо, и мы сейчас продумываем, не переставить ли нам крвоать головой на запад. У нас, правда, за изголовьем батарея получится, но если чуть от стены отодвинуть - может жарко не будет. Или мы вовсе ее отключим. Но даже повернутая, кровать все равно останется в том же секторе.

Ell,
Санузел мы не сможем перенести в любом случае :) Но все цветовые решения, рекомендованные консультантом - использовали: у нас ярко-оранжевая занавеска висит! :) Дверь держим по возможности закрытой, крышку унитаза - тоже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa,

а по Ба-Цзы, какими стихиями представлены деньги для Вас и Вашего супруга?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell,
Ба-Цзы - это столпы судьбы?

Я рассчитала на сайте Международного Форума, и если я правильно понимаю, у меня - дерево, у мужа - огонь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доход мужа, похоже "сливается"... А Ваш вроде бы не должен пострадать... На Востоке нет у вас никаких символов Огня? Камина, свеч и т.п.? ТВ, может быть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У нас строго в восточный сектор попадает зеркало, висящее на стене гостиной, со стоящим напротив светильником (светильник яркий, мы им для чтения книг, сидя на диване пользуемся).

На границе восточного и северо-восточного секторов, у окна, у нас действительно стоит телевизор. Но при следующей перестановке хотим поместить его между компьютерным столом и аквариумом - в юго-восточный сектор.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А по фактам - доходы вас обоих пострадали или только мужа?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сложно сказать.
Упадок дохода у нас не абсолютный. Скорее относительный - он ощущается по все растущей напряженности с деньгами.
Зарплату никому не понижали, но и не повышали особо, так, по мелочи, компенсация инфляции - в лучшем случае... Расходы растут, потребности растут, а зарплата за ними не поспевает :(

Основной добытчик, конечно, муж.
Наш вклад в семейный бюджет различается более, чем в два раза.
Я работаю не ради денег, если можно так сказать :), а потому что нравится работа, и позволителен гибкий график (что важно, когда в доме есть маленький ребенок), хотя оплата, в целом, ниже, чем я могла бы рассчитывать с моим уровнем опыта и квалификации.

Когда мы брали кредит, мы рассчитывали, что доходы будут увеличиваться пропорционально их росту до момента покупки. А  вот и не вышло :( 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, я не видела что в карте Вашего мужа с денежной удачей. Но на мой взгляд, феншуй ее не поддерживает - на повышение его дохода я бы особенно не ставила.
Может, Вам поискать другую работу? Аквариум на ЮВ или В будет как раз кстати?  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell, я не поняла - вы судите без бацзы? а не вижу карт...
или по фэн-шуй квартиры?

Sotofa, фен-шуй увлекает, но если человек разочарован, это в любой работе так, то это уже плохо для его работы. На мой взгляд, любой специалист, лучше если увлечен и вдохновлен своей работой.
Вы скажете - это не для всех специальностей...
Лично я знала уборщицу, которая искренне считала, что убирает офис не только на физическом плане, но и создает приятную атмосферу чистоты и опрятности для людей в этом офисе, приносит им радость - и мы так же старались радовать ее своими улыбками в ответ.
В любой работе важно отношение самого человека к своей деятельности.
Думаю, и разочарование вашего консультанта передалось вам, отсюда и такой минорный настрой у вас.
А тут еще 5 на юге, кризис в недвижимости и прочее...

Sotofa, настройтесь на лучшее, все у вас получится  :), и фэн-шуй вам в этом только поможет :)

И  лучше знать дату точно или ссылку на ваши бацзы в калькуляторе
Тогда вся картина в целом видна.
Насчет вашей спальни, конечно, вы правы - вам, раз вы западная группа - хорошо спать головой на запад - это в общем случае.

Ваша кровать, как я понимаю, расположена не очень удачно именно в этой квартире, в некоторых случаях лучше нарушить правила - западная группа - западный сектор, для поддержания достатка в семье.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ell, я не поняла - вы судите без бацзы? а не вижу карт...
или по фэн-шуй квартиры?

[

да, по Ба Цзы - стихии денег я спросила у автора темы  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell, а их благоприятность,  наличие-отсутствие - в карте вам не нужны для анализа?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell,

Да, если будет продолжаться в том же духе, действительно, мне придется менять работу...
Но это крайняя мера, на которую мне идти очень не хочется, поэтому что ситуация смены работы - серьезный стресс, особенно для меня (я на одном месте с института, уже больше 10 лет, и мне тут очень хорошо!).

Если б свалились какие-нибудь подработки и дополнительные источники дохода - было бы лучше.
А еще лучше, если б мужу какую-нибудь работу предложили, он в этом плане больше открыт, чем я - и смена места работы его пугает не так сильно.   :)


_Аня_

Столпы супруга:
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C&BirthDay=31&BirthMo­nth=5&BirthYear=1976&BirthHour=20&BirthMin=30&TZ=3&dst=1&Lon­gDeg=30&LongMin=44&LongType=1&Sex=1

Мои:
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0&BirthDay=4&BirthMon­th=7&BirthYear=1975&BirthHour=8&BirthMin=15&TZ=3&dst=1&LongD­eg=37&LongMin=35&LongType=1&Sex=0
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ell, а их благоприятность,  наличие-отсутствие - в карте вам не нужны для анализа?

милая Аня,

для анализа фэншуй квартиры, я думаю что не нужны. По моему скромнейшему мнению, при переезде в другую квартиру финансовая удача может подкреплена или ослаблена, а зависит она только от даты рождения.
Их "их благоприятность,  наличие-отсутствие" не зависит от места жительства, насколько мне известно. Делать полную консультацию по фэншуй и Ба Цзы я не бралась  :)

Для меня очевидно, что феншуй ослабляет денежную удачу супруга - в этом причина снижения уровня. Ни на что больше чем на это свое мнение я не претендую.

С Уважением.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Может я ошибаюсь, но если тенденции не изменятся к лучшему через год, или будут становиться
хуже с каждым днем, хорошо бы заранее принять во внимание возможность смены жилища.
 
Ell,

Раз уж вы сами упомянули... :)
А что по вашему мнению, можно сделать, чтобы увеличить денежную удачу супруга?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell, конечно, согласна насчет полной консультации.
Хотя ведь уже беглого взгляда на бацзы достаточно, для целостности картины, а иногда простой поворот кровати или перенос ее в другое место поможет человеку.
И не надо будет менять любимую работу  ;)

Sotofa, вашу карту оцениваю, как карту с экстремально слабым металлом,
благоприятны дерево и огонь
В карте мужа вода слабая (возможно очень слабая- если во времении рождения есть погрешность), текущий СУ удача 50/50, но он уже с 1998 года в такой удача, и ситуация была лучше, поэтому думаю перестановка кровати должна помочь.
Вам главное найти удачное место и расположение изголовья.

То, что вам советую попробовать:
1) Попробуйте развернуть кровать чуть-чуть под углом, что бы спать в направлении СВ, и поспать так.
2) На севере у вас горная 7, она бы вам  подошла,  а на востоке 9, на юв 1, но 7 уже занята, попробуйте, если возможно, поспать немного (неделю-две) в восточной части квартиры, там, где у вас горная 9 или в 1 на юго-востоке. И еще постарайтесь не спать так, как на вашей картинке - когда плита за стеной изголовья кровати.

Вообщем, по тому, что вы написали, вам лучше спать в любом другом месте в этой квартире.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa,

боюсь, никакого другого ответа кроме переезда я дать не могу. Или смены лица на должности главного добытчика  ;)
Хотя есть конечно разные другие техники, вроде водных формул, Ци Мен Дун Дзя - но это тонкая, точная работа на месте с хорошим специалистом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ