Аквариум

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Аквариум
 
_Аня_, спасибо!

Я думала, про меня все забыли :)
______________________
Переставила кровать в субботу головой на запад.
Проснулась с чувством, что я проснулась не дома! :) Очень интересно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa, рада, что у вас  изменилось настроение :)

Думала, как бы вам картинку показать, и сделала на свой страничке в инете отдельную страницу, для планов, картинок, схем и прочего.

Вот что у меня вышло
http://x-gifu.narod.ru/kons.html
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_, спасибо!

Картинку  посмотрела.

Что меня смущает, на вашем рисунке не совсем соблюдены пропорции двуспальной кровати и маленькой, 9-метровой комнаты. На самом деле, поставленная наискосок, кровать займет почти всю комнату целиком.

Не могу приложить картинку, (говорят "папка Upload заполнена"), но по размерам - угол комнаты, отсекаемый спинкой кровати, имеет катеты 110 см, проход между дальним от изголовья углом кровати и стеной - порядка 35-40 см.

Если больше ничего в комнате не будет - то нормально :)
Но не диковато ли это будет выглядеть?..   ::)

Есть еще один нюанс.
У нас в спальне (нынешней) стоит шкаф, доставшийся нм в наследство от предыдущих хозяев.
В нем двери огромные, зеркальные, 4 штуки. Можно ли такое оставлять в детской?...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa, главное, чтобы этот шкаф был не напротив кровати.
Насчет пропорции, посмотрю. Честно, говоря размеры комнаты не смотрела.
Визуально думала метров 11-12...
Раз диковато, то надо еще подумать,  надеюсь, сон в той же комнате - изголовьем на запад уже как-то повлиял?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Позвольте вмешаться в ваш диалог.

Шла речь о том, что фасад 12,5º по GPS.
А какой полюс, позвольте, измеряет GPS? Ответ: картографический полюс. Он же истинный полюс, он же точка, через которую проходит ось вращения земли вокруг собственной оси.
А мы-то ориентируемся на магнитное направление. Даже если не учитывать местных флуктуаций магнитного поля из-за геологии и прочего, то магнитный полюс земли смещен относительно географического километров на 30. Потому необходимо делать поправку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays, здорово, что у вас нашлась минутка :)

Здесь в исходных данных замеры:
"У меня есть все данные: лицевая сторона выходит на север, 11 градусов, год постройки дома - 1992.
Направление посчиталось приблизительно как 12,5 градусов на север.
Пройдясь вдоль фасада, померила направление на запад, брала усредненное значение показанного GPS разброса значений 275-290 градусов
...когда ссылаются на дома этой серии, фотографируют эту сторону (южную)
"

Мои выводы:
Фасад дома передположительно, судя по фото и виду с гугла - Южный
Дата постройки 1992
Из замеров  можно сделать вывод - разброс (на север от 12 до 27 градусов - это вместе с поправкой)
т.е. от 192 до 207гр.
У меня получилось 6 вариантов звезд для спальни и входной двери
Итак, если считать, что фасад север, то
для  С-3 спальня   3-8-2        вход 6-2-8  северный сектор - 7-3-7
замещающие спальня   2-8-1     вход 5-2-7 северный сектор - 1-3-2
для  СВ1 спальня   3-8-2        вход 9-2-5 северный сектор - 8-3-6
если считать, что фасад юг, то
для  Ю-3 спальня   2-8-3      вход 8-2-6 северный сектор -7-3-7
замещающие  спальня   1-8-2    вход 7-2-5 северный сектор - 6-3-6
для  ЮЗ1 спальня   2-8-3       вход 5-2-9 северный сектор - 6-3-8

Поскольку Sotofa, пишет, что проблема финансовая, и ссор нет, то думаю, коомбинации 2-3 и 3-2 маловероятны в спальне.
На здоровье, тоже не жаловалась.
Думаю, действуют замещающие звезды для Ю-3,
тогда им бы было хорошо в 6-3-6 (север) перебраться, полезен металл и ей и ему, а изголовье на СЗ или запад, возможно, и СВ

Sotofa, если надумаете, переставлять кровать в маленькую комнату на севере, рассмотрите вариант головой на запад, может так все у вас лучше встанет в комнате.
Хотя, если честно, то разброс вариантов и по звездам велик, а на ФШ еще много факторов влияет...

Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_, а если пожаловаться на здоровье - то определенности прибавится?
Мы как въехали - каждую зиму (с конца осени по начало весны) болеем все по очереди...
Но я это как-то с фен-шуем не связывала, тем более, что летом - более-менее нормально (правда, мы достаточно часто ночуем на даче, потому что там ребенок живет все каникулы с бабушками).

Кстати, после того, как мы переставили кровать на запад, забурлили вокруг какие-то изменения... Правда, в лучшую или худшую сторону, пока сказать сложно: например, у меня появилась возможность записаться на семинар по теме, никак не связанной с моей работой, но очень интересной по жизни. На работе вскоре появится возможность переехать на другое место, более удобное (по крайней мере, как сейчас - с проходом за спиной, - я уже сидеть не буду).

А вот у мужа стало хуже :(
В воскресенье мы забыли сумку со всеми документами на даче, обнаружили, только когда домой доехали... Пришлось в ночи возвращаться, хорошо что еще муж моей сестры предложил с ним съездить.
А сегодня утром потерял линзу и долго-долго не мог купить, полдня сидел с головной болью и одним рабочим глазом (у него зрение плохое, -6, без линз почти ничего не видит).

Не представляю правда, может ли это быть связано, пока считаем, что два раза - совпадение, но если еще что-то в том же роде случится, кровать придется опять переставлять, на этот раз уже на северо-запад - по крайней мере, пока не получится переехать в маленькую комнату.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa не могли бы вы дать свой день рождение и мужа и ребенка, чтобы посмотреть ваши натальные карты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Безрукова Катерина, смотрите на 3 странице этой темы и Sotofa и ее супруг, только малыша даты рождения Sotofa не говорила.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы  слегка стимульнула бы север для активизации удачи карьеры, при том что оба супруга родились близко к летнему периоду года. Но без информации о  ребенке этого пока сделать не могу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если на ЮВ много воды, а в карте мужа очень много 4-к, получается ЮВ перекачан, в общем энергия сектора денег ЮВ по природе крутиться больше 60% против часовой стрелки эта энергия входа, если воды много она начитает крутиться по часовой и происходит расбозаривание финансов.
Не могли бы сказать о психоэмоциональных аспектах вашей жизни. Есть ли у Вас страхи, вспышки гнева, агрессии, все то за что можно зацепиться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На СВ самое оптимальное спать, в картах пифагора нет 8 не у нее, не у него. На З нельзя, т.к у нее в карте пять семерок, еще можно на СЗ,  будет усилять входы покровителя и антиподить воду на ЮВ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

в картах пифагора
Неловко спрашивать... но это Вы о чем?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,5028.0.html
Вот пожалуйста почитайте, чтобы понять о чем я надо прочитать все страницы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну,  Катерина, насчет СВ и СЗ (как направление для сна, изголовья кровати) и ваше мнение и мое совпали (см.выше) :)
Хотя у меня классический метод ФШ для этого использовался, а у вас микс из разных направлений.

Только если вы хотите положить их спать на кухне, думаю хозяйка будет против  ;D
На СЗ они спят и как-то не очень им там...
Все же, что вы конкретно посоветуете для улучшения финансового положения?

Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жаль что мне Sotofa не ответила, видно у нее разочарование в феншуй. Сотофа я тоже через это проходила.
Первое надо повесить в ЮВ сектор аффирмацию типа - наше финансовое состояние гармонизируется, деньги приходят и остаются в нашей квартире.
Второе, насколько я поняла есть желание усилить карьерный сектор С, который не активен, но мы этого не можем сделать, если не откорректируем ЮВ, нужен  бамбук, если смотреть на него сверху против часовой стрелки, две штуки, в макрокосм квартиры и микрокосм комнаты строго, без компаса этого делать нельзя, его посадить в два разные горшка с землей. Также не помешает просто положить туда или полено или дрова, или что-то деревянное побольше, и как минимум одну пачку грунта, т.е земли килограмм на 5. После этого сектор должен закрутиться на вход в дом денег.

Т.к у вас в мужем больше энергетика на отдачу чем на взятие, можно усилить сектор взятия СВ, но вы уже туда и так спите.
Я всеже на ЮЗ, в сектор женщины положила бы побольше камней, если брать на птичке можно сразу килограмма 2-3, или два больших камня, это для Сотофы на поддержку в жизни, усиление энергетики женщины и на усиление энергетики на взятия в дом.
Всетаки на кухню СВ хотябы пачку грунта или 1 кг камней и после этого всего можно усилять слегка север на отдачу - карьерный рост - 300гр соли и еще очень хорошо туда немного ракушек, обратите внимание на них всегда спирать закручена по часовой стрелке, соль менять один раз в неделю, но т.к эта соль будет стоять в комнате ребенка - нужна для него натальная карта - т.е дата его рождения :)
И завершающий этап это расположить в доме или пагоды с драконом или просто небольшых драконов, можно календарик,  так чтобы они находились только на входящих секторах эти сектора ЮВ, ЮЗ, СЗ, СВ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Безрукова Катерина,

Вы не поверите, но мне перестали приходить уведомления на почту!!!

Я уже решила, что про меня все забыли, зашла просто на форум, посмотреть, что еще люди обсуждают, - и обнаружила огромное количество ответов в моей ветке!
Нет, в Фен-шуе я не разочаровалась :)

Но настройки почты, видимо, придется проверить и отправить уведомление местным администраторам... :(

_____________________________________
Дни рождения:
4.7.1975 - мой (8.15 утра, Москва)
31.5.1976 - мужа (около 20.30, под Одессой)
21.1.2004 - ребенка (23.25, Москва)

Бамбуков у нас очень, очень много: вся большая комната (сектора В и ЮВ)- сплошь бамбуки на стенах (у нас рисунок на обоях такой) и бамбуковый коврик на полу
В спальне - бамбуковые деревянные панелив углу комнаты, кда мы раньше головой спали (СЗ сектор и направление)
На кухне - большой ковер из бамбука на полу.

На Юго-востоке у нас дальний угол комнаты. Я могу посадить туда горшок с бамбуком, но будет ли он расти? Там света очень мало, а прямые лучи солнца - не бывает никогда.
И пожалуйста, поподробней про "нужен бамбук, если смотреть на него сверху против часовой стрелки, две штуки, в макрокосм квартиры и микрокосм комнаты строго, без компаса этого делать нельзя, его посадить в два разные горшка с землей"
Я эту фразу не поняла, простите  :o
_____________________________
ЮЗ у нас попадает в ванную комнату и туалет :)
Я конечно, могу там сложить камней, но у стеночки где-нибудь, чтоб ходить не мешало.. А картина на стену - не спасет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Драконы у нас тоже есть, но на Юге, около входа в дом :(

Один нарисованный на шкафу, один - картинкой
Картинку перевесим :)
_________

Да, и еще забыла одни бамбуки упомянуть: я сама рисовала, на дверцах книжного  шкафа, который как раз в юго-восточном секторе стоит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa, осторожно с советами!
Пожалуйста, применяйте осторожно, в случае нежелательных моментов, "дым в трубу" ;)
Я практикую "Летящие звезды" мои знания получены на  курсах. Это классический ФШ.
Это проверено многими людьми на практике.
Екатерина использует микс из разных знаний. Я не знаю сколько человек проверили эти знания на практике и не знаю результатов.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_,

Я открыта любым советам и экспериментам, но решающим аргументом для меня станет то, насколько комфортно я буду в получившихся условиях себя ощущать.

Когда-то давно, когда я сама пыталась изучать и применять Фен-шуй, занимаясь по книжкам, я читала описания многих школ, и в частности мне очень понравилась идеология школы подназванием "Интуитивная": основное требование к интерьеру - чтобы в нем было комфортно, удобно жить и ничего не раздражало.

Если дракон, висящий на стене в неподобающем месте, начнет меня раздражать - я его перевешу обратно.
А вот идея с бамбуком в горшке мне почему-то очень понравилась, и если Катерина Безрукова рассажет поподробней, что и как надо делать с компасом - я, вполне возможно, на этот эксперимент решусь.

Может, я конечно и не права, но мне кажется, что в негармоничном интерьере, который "дым в трубу" жить будет тоже неприятно...
_______________________
Кстати, у меня в ЮЗ секторе на стене ванной висит очень хороший денежный символ: 2-х долларовые купюры на неразрезанном листе, в рамке (подарок от друзей) :) Может, их можно куда-нибудь перевесить, чтоб лучше "работали"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума