Аквариум

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Аквариум
 
_Аня_,

Я наверное, непонятно выразилась :)
Мы как раз сейчас и спим под углом!  :) Изголовье кровати направлено в СВ угол спальни. И не чуть-чуть, а 45 градусов. Спим так уже год.

Деревом окружила себя как могу, у нас сейчас в квартире преобладает бамбук в разных видах - на стенах (покрытие, рисунок на обоях), на полу - коврики из бамбука и паркет :) Люстры в деревянном обрамлении большей частью... Огня - мало.
Надо бы добавить, действительно. Вопрос только, куда... Не в спальню же? %)

Вода, металл, благоприятные для мужа - у нас в спальне есть. Шторы металлического цвета, картинки с водопадом (хотя почитала статьи, обнаружила, что вроде это не очень хорошо, да?)

Ситуация с ночевкой в восточной части квартиры осложняется тем, что там как раз напротив спального места (раздвижной диван) расположен вход в кухню.
И спать головой на запад - там неудобно, потому что на западной стене гостиной - два входа, один - в прихожую, один - в кухню.
Т. е. фактически, в "любом другом" месте квартиры у нас получится поспать, если мы с ребенком комнатами поменяемся. Но детская - 9-метровая, там совсем мало места. Детская кровать с игрушками еще влезает, а вот взрослая двуспальная и шкаф с одеждой - уже вряд ли. По крайней мере, замену стенного шкафа и еще один ремонт в нашем нынешнем финансовом положении мы никак не тянем.
Хотя, конечно, это проще организовать, чем переезд :)

Попробуем попереставляться.
Может, что-то изменится?

Ell,

Переезд не невозможен, но трудноосуществим.
Хотя, если припрет - то придется, безусловно... :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa, попробуйте попереставлятся,
мужа положите спать с северный сектор в 7 головой на св
а шкаф можно пока и в другой комнате оставить,
а там может у вас и доход улучшится...

И Sotofa, напишите, пожалуйста, помогли ли вам советы с форума, что вы сделали, что изменилось...


Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_

Я думаю, мы начнем внедрять перестановки поэтапно, оставив перенесение спальни в другую комнату напоследок, а сначала переляжем головой на запад и переставим телевизор в другой сектор.

Если будут какие-нибудь изменения, обязательно отчитаюсь.
Даже наша сегодняшняя беседа сподвигла меня на глобальные мысли о возможных изменениях в жизни.
Дай бог, перестановки поспособствуют осуществлению планов минимально болезненным образом :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Sotofa,

боюсь, никакого другого ответа кроме переезда я дать не могу.

Sotofa
, не спешите выполнять подобные советы, ваша консультант проделала большую работу и не один месяц выбирала вам квартиру :)
При этом, как я вижу дала вам подробную консультацию :)
Хотя вам понадобилась небольшая коррекция, но это ваше право и ваш выбор обратится за советом на форум а не к ней.

Уверна, вы попереставляетесь, обустроитесь и у вас все будет ОК.

Удачи и процветания :)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Aня_

Не знаю, на основании чего у вас возникло такое высокое мнение о моем консультанте :) Я ее ругаю, ругаю, а вы ее хвалите, хвалите...  :D  Я понимаю, профессиональная солидарность, но мне кажется, к клиентам, тем более в такой профессии как фен-шуй, так не относятся!

Мы долго покупали квартиру не потому, что она что-то нам подбирала, а потому что ничего купить не могли! Вообще ничего, вне зависимости от фен-шуя, время такое было :)
(Так уж сложилось, что она же была нашим агентом по недвижимости... Из-за того, что она не могла нам ничего найти, мы потеряли около 80 тысяч долларов из-за роста цен, и если б нам в агентстве не дали другого риэлтера, мы б вообще без квартиры остались.)

"Подробная консультация"  состояла из распечатки советов по оформлению на двух листах, по шаблону (есть возможность сравнить, потому что от старой квартиры рекомендации остались) и картинки, присланной по почте, которую я уже прикреплеляла.
Никакой "большой работой" там не пахло, к сожалению. Наоборот, возникало ощущение безответветственности и наплевательского отношения :(  Поэтому осталось ощущение обиды.
Разве у обычных клиентов фен-шуй консультантов (прошу заметить - постоянных клиентов, клиентов, которые своим знакомым рекомендовали консультанта) - остается ощущение обиды? Почему-то мне кажется, что это не так...

Но это, наверное, разговор для другой темы.

Спасибо за добрые пожелания!
Вам тоже всего хорошего! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Не знаю, на основании чего у вас возникло такое высокое мнение о моем консультанте :) Я ее ругаю, ругаю, а вы ее хвалите, хвалите... 
Так уж сложилось, что она же была нашим агентом по недвижимости...

"Подробная консультация"  состояла из распечатки советов по оформлению на двух листах, по шаблону (есть возможность сравнить, потому что от старой квартиры рекомендации остались) и картинки, присланной по почте, которую я уже прикреплеляла.

Никакой "большой работой" там не пахло, к сожалению. Наоборот, возникало ощущение безответветственности и наплевательского отношения :(  Поэтому осталось ощущение обиды.
Sotofa... ??? ??? ??? ???
Извините, что не сразу поняла, что консультировала вас...риэлтор, увлеченная ФШ...Мда..

У нее в руках Ло-Пань видели? Есть вероятность, что надо все измерять заново.

К вашему сведению, возникающие вопросы консультант разъясняет без дополнительной платы, я вот почему вас туда и отправляла.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_

Нет, не видела.
Она обычным компасом пользовалась - и в первый раз, когда делала аудит старой квартиры, и в этот...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата


Не знаю, на основании чего у вас возникло такое высокое мнение о моем консультанте :) Я ее ругаю, ругаю, а вы ее хвалите, хвалите... 
Так уж сложилось, что она же была нашим агентом по недвижимости...
Sotofa... ??? ??? ??? ???
Извините, что не сразу поняла, что консультировала вас...риэлтор, увлеченная ФШ...Мда..
Цитата

Нет, не видела.
Она обычным компасом пользовалась - и в первый раз, когда делала аудит старой квартиры, и в этот...

Sotofa, ну тогда все встало на свои места...
а я уж подумала, консультант разочаровалась и не доделала вам фш...
все намного проше...риэлтор, увлеченная ФШ...

плохо, только что лицевое направление обычным компасом, а не лопань...
Давайте хотя бы предположительно проверим.
Сможете в гугле найти дом сверху и нам показать? или координаты ваши?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, скорее - дилетант, увлекающийся ФШ.
Риэлтер из нее тоже не вышел.
Полгода позанималась, ни одной сделки не вышло - бросила...
______________________
Координаты нашего дома:
55°52'26.18"N
37°39'52.78"E

Подъезд с освещенной стороны дома, окна выходят, соответственно, на теневую и балкон - влево.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa, у меня такое впечатление, что фасад дома с юга.
Там где подъезд.
Скажите, похоже что ваш дом имеет "лицо" с архитектурной точки зрения с юга?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С архитектурной точки зрения - вполне возможно.

Наш дом с южной стороны (где подъезд) выглядит вот так:


А как с обратной - даже показать не могу, потому что все всегда, когда ссылаются на дома этой серии, фотографируют эту сторону.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa, я думаю у вас дом  191-192 гр. Ю3 лицевое направление дома

http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=1992&compas=53

Это по некоторым признакам больше похоже на вашу ситуацию - я про звезды.

Точно не спите на СЗ!
Особенно если стали ссорится с мужем!

Лучше северная комната для кормильца семьи.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тьфу-тьфу-тьфу, с мужем не ссоримся.

Но из Северозападного сектора нам с кроватью не деться совсем никуда! :(
Даже если мы переедем в детскую комнату, кровать все равно останется в том же секторе - чтобы спать головой на запад.
В северный сектор попадает маленький кусочек детской, граничащий с кухонной плитой (за стеной). Может, просто как-то этот сектор на кормильца "активизировать"? Повесить фотографию, например? Или чем-нибудь из его символов благоприятных оформить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как-то надо померить вам,  Sotofa, азимут направления фасада...Компас хороший есть, жидкостной хотя бы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Раз уж выяснилось, что была у вас не консультант...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Aminoxide
нету жидкостного!

но есть автомобильный GPS :)
теоретически, можно попытаться померить им?..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa, померьте практически :)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa, рассказывайте, что, как и где мерили, будем думать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Включив GPS в режим "ходьбы пешком" удалось худо-бедно померить.
Направление посчиталось приблизительно как 12,5 градусов на север.

(Пройдясь вдоль фасада, померила направление на запад, брала усредненное значение показанного GPS разброса значений 275-290 градусов)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sotofa, по измерениям похоже на Ю-3 192,5 градуса
Хотела прикрепить для вас план, сейчас попробую куда-нибудь закинуть...
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума