Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
afrodita, Вы вероятно не совсем по адресу обращаетесь. Это форум по классическому Фэн-Шуй. Это наука и искусство одновременно, построенные на использовании сил природы для достижения целей человека. Талисманы и амулеты имеют мало общего с классическим Фэн-Шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Если меч у Вас вызывает четкие отрицательные чувства, то лучше не вешать никуда. Избавляться не обязательно, пусть себе лежит где-нибудь в шкафу. Сам по себе меч не несет ничего плохого. Вещь красивая. Лично я с удовольствием бы повесила в офисе и любовалась.  :) Все индивидуально. Если все-таки повесите, то следите, чтобы он не был направлен в место, где сидят люди.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго Всем Здоровица!!!

Насколько Помню из прочитанных Книг, Меч (и др. "острые" предметы) не следует Держать Дома!!! Дело в том, что проблематично(!) расположить Острие Меча таким образом, что б оно не было направлено на Кого-Нибудь из Домочадцев и/или на Соседей... Согласитесь, что Неприятно чувствовать Себя "под прицелом"?!

С другой Стороны, в Ф-Ш есть Рекомендации по использованию, к примеру, кинжалов для Борьбы с Негативной Энергетикой в Секторе Дерева... В случае, если, например, в Той Зоне расположен Туалет, Рекомендуется повесить в то место небольшой кинжал... но (желательно!) скрыть его от Всеобщего Обозрения...

Цитата

...муж вообще сказал, что это зло...
Если Вам и Самим НеПриятен(!) данный "презент", можно хранить его где-нибудь на дальней-дальней полке...

Решать Вам!!!
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
        Всем спасибо за советы! Повесим  меч в офисе, на стене за спиной: стена за спиной - поддержка, меч тоже должен вроде как поддержку символизировать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Думаю, что в любом случае,  если в связи стаким подарком возникло странное, я так понимаю не очень приятное чувство, то дома я точно такой предмет не держала
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста сделала тату из китайских символах: счастье, долголетие и красота, но вот возникли сомнения правильно ли мне их набили, очень переживаю помогите. Спасибо. Жду ответа.

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня тоже вопрос :) а как быть с пано на котором нарисован "Дракон" ему тоже необходимо открыть глаза? Мужу подарили такое пано. я его повесила на востоке. И еще вопрос как высоко нужно его вешать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"Нужно постоянно держать при себе изображения иероглифов дракона и крысы. Это может быть кулон. Может быть картинка, лучше нарисованная своими руками. Хорошо, если в близком окружении есть представители этих знаков.  Рекомендую не выставлять на показ свои талисманы."
Brava,Эта цитата из Вас.Разве Вы себе не противоречите?В каком случае Вы говорите правду?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Milka, по моему это несколько некорректно. Если так каждый, кому по каким либо  причинам не понравился ответ консультанта, будет цитировать на форуме его слова, то что же за феншуй тогда здесь будет.  :-[  Есть ведь личная переписка для таких целей.
А по поводу амулетов, так у каждого свой взгляд на это. Одно дело применять амулеты  как приправу к классике,  и другое - только на амулет и расчитывать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Milka, Вы забыли поставить дату :)
Я оба раза писала то, во что верила. Полагаю, понятие "правда" неприменимо к метафизике. Год назад я искренне верила в теории, которые узнала от уважаемых Мастеров с большим именем и тогда, как и сейчас старалась помогать людям, используя все знания и опыт, которыми располагала.
Сейчас, как и тогда, я считаю неэтичным предавать огласке информацию, полученную в личной переписке без согласия автора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
сделали давно ремонт, и только сейчас я задумалась что же обозначает иероглиф вот
он
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хотелось бы поделиться своими наблюдениями за тем как работали те или иные приемы популярного фэн шуй. Подчеркиваю популярного , потому что существует классический фэн шуй, который отличается от популярных методов. Работает "карта сокровищ "и "круг созидания",  а также регулировка ситуации с помощью цветовой гаммы.
по поводу различных талисманов ... могут навредить , могут помочь здесь главное не ошибиться с рсположением оных в квартире, потому как учитывать надо и летящие звезды года и свое  число гуа и классическое направление. например жаба поставленная мной не туда и не так вызвала денежные потери , вследствии чего я быстренько ее перебазировала в другое место, но тоже рядом с входной дверью.  Вообщем эксперементируйте и изучайте. Но чем больше знаешь , тем больше заморачиваешься вопросами котрых возникает все больше и больше...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Полагаю, понятие "правда" неприменимо к метафизике.
Лихо Вы,по-панибратски с метафизикой...
У нас была личная переписка?
Неужели?
Я сожалею,что не осталась в границах бизнеса...Кстати,личную переписку никогда бы не предала огласке..., а так-эти слова товар,уже не пренадлежащий Вам.
Цитата

Сейчас, как и тогда, я считаю неэтичным предавать огласке информацию, полученную в личной переписке без согласия автора.
А вот по-этому поводу мне есть сказать гораздо больше ,чем Вам.Этим постом плачу Вам той же монетой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мilka, дорогая вы используете нападение в качастве коррекции вашей квартиры, или в качестве
коррекции вашей судьбы. Кому-то и аммулетик поможет, а кому-то консультация Гранд-Мастера
не поможет. С уважением к вам.
 
Цитата

Brava,Эта цитата из Вас.Разве Вы себе не противоречите?В каком случае Вы говорите правду?


Мне кажется Вы вырвали фразу из контекста.
Иногда бывает, что нечего предпринять, и чтобы хотя бы психологически на что-то опереться, можно применить неклассическое средство. Такие серьезные люди как трейдеры с Wall Street верят в такие вещи как "счастливые галстуки"... По мне - лишь бы человеку помогло, если не мешает остальным. Как в медицине, иногда больные выздоравливают от плацебо. Это факты.  Но это не значит, что настоящие лекарства не нужны. Может, уважаемая Brava имела в виду нечто подобное в том конкретном случае.
Это объективно, этических моментов я сейчас не касаюсь.

С уважением,
Л.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell ! :)Спасибо,я это знаю,к этому претензий нет.Брава знает,о чём я.
Perla  :)Я  не коллекционирую мнения о себе.И коррекция мне не нужна,все мы под Богом ходим,а не под Гранд Мастерами...
За уважение признательна,если оно искренне.
Обсуждение закрыто.Меssage касался только Бравы.Обьяснять кому что-либо не буду,бесполезно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток.

Недавно купил статуэтку Хотея (под золото), относительно большую (см 20 в высоту). Через плечо у него палка, с которой свесают монеты. В другой руке слиток. Все сделано из единого материала. Смотрится красиво.

Но дома я заметил, что на статуэтке есть трещина (а скорее всего был отколот кусок, а потом приклеен) как раз на палке и немного на монете, которая ближе к Хотею, таким образом, что все монеты отделены от Хотея трещеной (или сколом).  Сам Хотей не пострадал.  :)

Сначала я растроился, ибо треснутую (расколотую) статуэтку держать в доме не хочется. Но с другой стороны, если задуматься о символизме, получается, что Хотей нес столько много денег, что палка не выдержала и треснула (и скорее всего упала), но, главное то, что в итоге деньги-то Хотей в дом "донес"... Пусть их было и слишком много, но донес... 
Получается, вроде как, не так уж и плохо...

Ехать и менять статуэтку нет смысла (т.к. брал далеко от дома).

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как, с вашей точки зрения, правильно поступить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Хочу получить от вас совет: куда поставить трехлапую жабу!

Я прикрепил рисунок квартиры с расположением дверей и окон. Также на нём красным цветом пометил где в начале стояла трехногая жаба (1) и место ,где она стоит сейчас (2)

Итак, в начале я поставил её на тумбочку для обуви т.к. она как раз находится рядом с входной дверью (1). Тумба стоит напротив окна . На следующий день я потерял новый проездной билет, а также появились затраты, которые я не планировал. Срочно потребовалось купить то одно, то другое + начали обращаться знакомые с просьбой дать в долг! На следующий день , я переставил её в другой угол (2). Затрат пока нет, да и прибыли тоже.
На форумах прочитал, что комнате , а тем более если она является спальной трехлапую жабу ставить нельзя!

как быть? куда её поставить?

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Куда хотите. Это просто сувенир! К настоящему Фэн-Шуй отношения не имеет.
Или назначьте любое место, убедите себя и "жабу", что она принесет Вам деньги, если Вы сильны в визуализации :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, что делать со старыми китайскими монетками?

У меня в кошельке и в других "денежных" местах лежали китайские монетки (по 3 шт.), связанные красной лентой. Я прочитала, что с наступлением нового года по китайскому календарю их надо менять на новые. Я поменяла, но вот что делать со старыми там не было написано.

Можно просто выкинуть или как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

Выбор квартиры — важный шаг в жизни каждого человека. Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации...

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума