Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Доброго Вам времени суток!  :)
Пожалуйста, поясните, сколько монеток должно быть в Мистическом Узле? Якупила один, а в нем их 11. Нормально ли это и что это означает?
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
только что обнаружила, что в одном тз купленых мною Мистических Узлов из 6-ти 4 монетки смотрят 4-мя иероглифами вверх + два только с двумя вверх? это правильно? что делать в этом случае
спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,
я купила драконочерепашку и только дома заметила, что у него во многих местах есть отколотые места. Пожалуйста скажите, что делать? он мне нравится. Другого, к сожалению достать не могу - в нашей стране не продаются.
спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Клава, "что русскому хорошо - то немцу смерть". Есть вещи, что называется "к дому", и если этого слона все полюбили, значит он именно из этой категории вещей. Просто найдите ему место, где он будет гармоничен. Если такой вид слонов хорошо живет в спальне - просто поселите его там, для себя закройте этот вопрос и больше никого не слушайте.
Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А можно увидеть фотографию этого слона? Или хотя бы узнать? есть ли какие нибудь символы на слоне или около слона? Куда завёрнут хобот? и т.д. Но лучше посмотреть фото...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У нас тоже в спальне стоит ...хоботом вниз:)
Привезли из Африки. Стоит уже лет 10 - никому не мешает, красивая статуэтка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вычитал мнение, что для людей Западной группы (у меня, например, число Гуа 8, т.е. Западная группа, стихия - Земля) вода на юго-западе, в зоне Богатства, противопоказана. Мол, нельзя эту зону активировать аквариумом или фонтаном. Почему? Какое отношение индивидуальные Гуа и стихия имеют к символам зон Багуа? И если не водой, чем же тогда "Западным людям" активировать юго-восток?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для начала надо сказать, что как таковой зоны Богатства, одинаковой для всех не существует. :) Поэтому ответ на ваш первый вопрос, вероятно, знают только авторы книги. :) Ответ на второй вопрос - индивидуальное гуа используется в фэншуй, с символами зон Багуа оно не связано, так как классический фэншуй не делит квартиру на эти зоны.

Во-вторых, в этом периоде вода на юго-западе и юго-востоке допустима, но это лишь общее правило. Далее начинаются нюансы - какова карта летящих звезд в вашей квартире, какой ландшафт окружает ваш дом, что именно вы хотите получить в результате активизации, какие элементы полезны или вредны вам по карте Бацзы и так далее.

Кстати, вода как таковая, не приносит деньги сама по себе :) Это только активизатор, хотя и очень сильный
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Наталья!

Я как навичок наверняка плаваю в определениях, но тем не менее: Летящие звезды - это одна из школ? Если мне больше нравится Компасная школа фен-шуй (по Правдиной), можно ли не рассматривать Летящие звезды, т.е. ориентироваться только по зонам Багуа и числу Гуа?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Летящие звезды (это техника школы Сюань Кон) - они просто есть. Можно, конечно, и не ориентироваться по ним, вопрос, к какому результату это может привести. Это как зимой - вы можете пойти на улицу без шапки в мороз, но нет гарантии, что не подхватите насморк :)

Зоны Багуа, описанные в книгах Правдиной и Лиллиант Ту - не более чем поп-фэншуй, правда, основанный на описании триграмм - одном из важнейших звеньев китайской метафизики. По сути своей зоны - деление квартиры и сознания самого человека на сферы жизни. Это хорошо помогает при формулировании целей и намерений, но к фэншуй относится очень опосредованно.

Хотя, справедливости ради стоит сказать, что не все Мастера учитывают влияние Летящих звезд. Но они пользуются более глубокими методами для определения взаимовлияния человека и его жилья.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

А куда лучше вешать музыку ветра - в жилом помещении или за окном, дверью и т.п.?

Можно повесить музыку ветра из 6 полых трубочек белого цвета для защиты от годовой 2-ки на Западе за окном, если за окном лоджия, и музыка ветра будет висеть на лоджии, а не на улице? Будет она защищать от годовой 2-ки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я новичок совсем, но уже ужасно интересно. Правда, что универсал, это плохо совсем? ??? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На одном из курсов, который проводила Оксана Сахранова (Оксаночка, надеюсь, вы откликнетесь  ;) ), узнала о том, что восполнить недостающий сектор можно с помощью двух восьмерок (символ бесконечности). Сейчас решила сделать, и задалась несколькими вопросами: размер восьмерки в ширину 21 см, а в высоту 41 см (куда деть 1 см? ведь высота получается 42 см? Просто склеить круги, убрав таким образом этот сантиметр?
Второй вопрос: восьмерка должна быть того цвета, который соответствует недостающему сектору. Серединку нужно вырезать? Там ведь получается основной вруг и внутренний (5 см от края основного).
Сбивчиво как-то получилось...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Со мной произошло что-то странное. У меня есть 2 красивых подсвечника (сердечками). Я люблю вечерами зажигать свечи и смотреть, как сердечки на стекле от пламени свечи начинают двигаться (в основном я зажигаю для активизации личных отношений). Днем эти подсвечники я держу в шкафу на второй полке. Ниже полкой - моя постель, и постель моей сестры. Открываю сегодня шкаф, убираю в него свою постель, достаю со второй полки (где сбоку стоят подсвечники) свою одежду и... Один из подсвечников "подскакивает", "выпрыгивает" из шкафа, на моих глазах раскалывается на части и падает на ковер на пол. Один осколок попадает мне в ногу - ниже колена (ранка небольшая, но кровь пошла), другой, вместе со свечой, которая была в нем - на мою постель на первую полку. Остальные - на пол. Второй подсвечник остался на полке, как и был. Что бы это могло означать? Я чувствую, что это не просто так. Но внутри как-то спокойно. Что означает, когда разбиваются символы фен-шуй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Чтобы все правильно?
     
рекламная ссылка удалена модератором
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Есть металическая улоу c крышкой, что можно положить внутрь неё?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
OUASO, подскажите пожалуйста, лягушку обязательно ставить где-то у входной двери, или можно поставить в юго-восточный сектор квартиры (в зону богатства)? Вход у меня на юге, в юго-восточной части квартиры спальня. Куда лучше поставить по Вашему мнению?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про карту сокровищ. После того как ее сделаешь необходимо вешать на стену и визуализировать, или спрятать куда-нибудь нужно? Я ее сделала год назад, но изменений нет, по фильму "Секрет" карта лежала в ящике, так может тоже ее куда-нибудь спрятать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот здесь посмотрите:  http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,5760.0.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Бедные слоники! За что ж их так? Дорогая Клава! Смею вас уверить, что Слон с опущенным хоботом - это символ плодродия и изобилия!!! Если после появления такого слона началась непруха - значит не на своём месте стоит. Тут правильно уже говорили - самое место ему в спальне, или в восточном секторе, на запад, в сектор детей, можно поставить. А вообще - ваши ощущения всё скажут за себя. Не надо забивать голову негативом и не надо слушать плохие советы!!! Что касаемо вообще слонов - то да, они являются охранниками жилища, прямо как наши домовые. А ещё они являются поддержкой для главы семьи,  привлекают в дом женихов и денежные средства - всё зависит от того, куда их поставить. Ваша интуиция подскажет вам сама где его расположить - иногда она работает даже лучше компаса! :) ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

Выбор квартиры — важный шаг в жизни каждого человека. Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации...

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ