Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Здравствуйте, уважаемые любители фэншуй!

Недавно рыскала в инэте и наткнулась на картинку с Монахом Хотэем (http://fs.amodei.ru/i/hotei02.php), причем, он там изображен вместе с драконом. В связи с чем уменя вопрос - слышала, что дракон не очень благоприятен по фэншуй? А Хотэй, наоборот, приносит деньги. Так можно ли использовать два этих символа вместе? Я еще почему интересуюсь, просто в прошлом  году, где-то перед новым годом, видела точно такую же фигурку в магазине, но как-то не решилась купить. А консультант ничего вразумительного тогда не сказал. А сейчас вижу эту же фигурку на страницах сайта в рекомендациях по привлечению богатства.

И второй вопрос. А как правильно вообще пишется Хотэй, Хотей или мб Хоттэй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйска, где и как лучше разместить хвост дракона (длинный талисман, состоящий из колоколов, сверху 3 дракона, 3 монеты и навес)? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очевидно там, где вам хотелось бы поддержать 4-зеленую, например.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Очевидно там, где вам хотелось бы поддержать 4-зеленую, например.
Извините за неграммотность ??? А что это значит? ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну там, где расположена 4-зеленая или 3-нефрит. Есть случаи, когда люди решают их поддержать, хоть и редко.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! На отдыхе купила декоративную маску. Когда покупала, спросила, что она обозначает, мне сказали, отпугивает злых духов, не пускает в дом непрошенных гостей. Но все-таки хочется узнать у специалиста: можно ли держать такую маску в доме, не несет ли она негатива и действительно ли  обозначает то, о чем мне рассказал продавец? Буду очень ждать вашего ответа! Прилагаю фотографию маски:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
у нас с мужем обручальные кольца с изображение слонов, как правильно их носить??
я знаю, хто хобот должен тянуться вверх, но
если я опускаю руку вниз, то хобот смотрит вверх, но когда держу руку перед собой  - слоник получаеться вверх ногами....
в другом случае, если же слоник ко мне с поднятым хоботком, то опустив руку он "стоит" на голове
как правильно???
кто подскажет??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

у нас с мужем обручальные кольца с изображение слонов, как правильно их носить??
я знаю, хто хобот должен тянуться вверх, но
если я опускаю руку вниз, то хобот смотрит вверх, но когда держу руку перед собой  - слоник получаеться вверх ногами....
в другом случае, если же слоник ко мне с поднятым хоботком, то опустив руку он "стоит" на голове
как правильно???
кто подскажет??
любите друг друга и всё у вас будет хорошо,слоны тут не причем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
              аfenofena,
        Символическое  изображение или присутствие слона приносит счастье. Слон - это символ силы , благоразумия  и мудрости . Кроме того , слон приносит удачу в осуществлении устремлений и удачу в потомстве. Когда руки опущены - хобот слона смотрит вверх ( он как бы идёт вместе с вами ) , встречала в литературе , что носить кольца лучше так . Хотя  на 99 % всё зависит от вас , а не от слоников.
      УДАЧИ! ! !
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Куда лучше поместить изображение феникса? Читала, что он защищает вход, у нас дверь выходит на юго-восток, я вот думала прикрепить это изображение  на дверь с внутренней стороны (как бы смотреть на него из квартиры)... Может лучше в другое место? какой лучше цвет (буду сама делать) - красный, желтый, оранжевый? спасибо за ответы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе время суток. Подскажите, кто знает!!!
Ко мне случайно попали 1-копеечные монеты РФ около 150 штук, но в каждой из них просверлена маленькая дырочка, не знаю, что с ними делать выбросить или что смастерить. Кроме дерева ничего на ум не приходит, может, что другое посоветуете?
А в целом, как-то не очень удобно перед этими деньгами, за такое неуважительное отношение к ним… как сверление дырок. Неужели Фэн-шуй это приветствует?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, мне подарили жемчуг. Подскажите пожалуйста, подарки из жемчуга это хорошо? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В 2010 Тай Суй будет на СВ-3 -год Тигра. У меня там стоит телевизор и смотреть я буду телек смотря в сторону Князя! Передвинуть телевизор невозможно, но и НЕ смотреть его я не могу! НО в то же время позади дивана на полке лежит дракон с жемчужиной смотрящий на Восток. Могу ли я рядом (в той же комнате) или ниже или выше поставить статуэтку Пи Яо или Драконочерепахи?  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

  Здравствуйте, дорогие форумчане!!
  Скажите, пожалуйста, куда девать монеты с уходящего года,
  когда в  НГ меняешь их на новые?
  Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, можете. Скорее всего, глядя на тай суй, ничего страшного не произойдет, возможно, будет некоторый дискомфорт, вы же не работаете, глядя в этом направлении, а лишь телек смотрите. Дракона-черепаху советует ставить Лиллиан Ту, возможно, это и не спасает от Юпитера, но психологический комфорт создает, а это уже полдела.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно складывать в специальное место, где они будут лежать, пока опять не понадобятся, а можно истратить, почему нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!  :-*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажтие пожалуйста, подарили постельное белье с леопардами ( спокойно лежат, неагрессивны). Является ли это также символом тигра? И как с точки зрения фэн-шуй изображение подобных животных на постельном белье, имеет ли значение?
 
Символом тигра леопардов считать можно.
Вопрос: а зачем вам символы тигра?

Фэншуй к легкой промышленности имеет слабое отношение. В основном мы изучаем ландшафты и строения.

С точки зрения психологии, конечно, мы отождествляемся с тем, что или кого каждый день видим. Поэтому супруги похожи друг на друга, ученики похожи на учителей, хозяева на своих собак... А ваши ночи могут стать похожими на неагрессивных леопардов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"Люди, рожденные в год Тигра, бросают вызов Великому Князю года, поэтому их также ждет неблагоприятное время. Всем, кто родился в годы Змеи и Тигра, также рекомендуется носить защитное изображение Свиньи в виде кулона, брелока, подвески и пр. "
Вопрос: а изображение Тигра этим людям можно носить, использовать например постельное белье?
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

Выбор квартиры — важный шаг в жизни каждого человека. Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации...

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума