Фэн шуй участка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн шуй участка, Покупать ли участок под строительство
 
Помогите ! Подруга выбирает себе участок для постройки дома , прочитали книги ! Но у нас гор нет , а просто поля за городом ! Как правильно сделать выбор ?
 
Все зависит от индивидуальных характеристик подруги и местности :) Если нет гор, есть дома, реки, ручьи.... И направления сторон света!
Это тоже очень важно!
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да есть ! поле с 3- сторон окружено канавой ! со стороны Севера есть маленькое возвышение и на ЮВ осталось несколько высоких деревьев и это всё на большом поле которое поделиться на 10 участков ! как выбрать участок , у мужа число гуа -2, а у меня -4
 
YНевозможно ничего сказать, не видя участка :)Это целое исследование, которое и называется "консультацией по фэн шуй". Лучше всего пригласить консультанта. Если Вы сами все знаете, то расположите дом так, чтобы входить в него с благоприятного направления, чтобы возвышение на ЮВ и соседние дома находились со стороны благоприятных горных звезд, чтобы входы попадали в благоприятные водные звезды....
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Проанализировала дачный участок и... ужаснулась! В Секторе Богатства стоит здание WC с прилегающим к нему сараем. Муж-нигилист наотрез отказывается переносить его. Как нейтрализовать (не мужа, а постройку)?

Второй вопрос: Сетка Багуа и сетка благоприятных и неблагоприятных направлений как-то соотносится?

И еще кой-какие мысли. Я начинающая "феншуистка". К сожалению, не смогла посетить сентябрский Блок№1 в Питере, а следующий не вижу в программе, и пока просто читаю книги по этой теме. Вопросов возникает много, на форуме не все можно обсудить. У кого проконсультироваться?! Позвонила по 4766051 в Питере, а там мне предложили провести полное "препарирование" моей квартиры. Но мне этого не надо, я не собираюсь координально все менять. Почему бы действительно не организовать что-то типа консультаций по "заочному обучению"? Ходим же мы на консультации к психологу.
 
Вы можете задавать здесь на Форуме вопросы. Если кто-то ответит, хорошо, если нет, значит, у людей нет времени или еще что :) Консультации по "заочному обучению" - тоже работа :) Мало кто хочет работать бесплатно :) Вы можете заказать курс заочного обучения у меня, если у Вас нет времени учиться очно :)
Что касается Вашего вопроса:
Цитата
Проанализировала дачный участок и... ужаснулась! В Секторе Богатства стоит здание WC с прилегающим к нему сараем. Муж-нигилист наотрез отказывается переносить его. Как нейтрализовать (не мужа, а постройку)?
нет ничего страшного в том, что в секторе богатства стоит туалет. В какой другой сектор Вы хотели бы его поставить? В сектор брака, карьеры или в какой? :) Если Вы переживаете, постарайтесь активизировать сектор багатства в любой комнате, в которой он есть.
Цитата
Второй вопрос: Сетка Багуа и сетка благоприятных и неблагоприятных направлений как-то соотносится?
Багуа - это не сетка, это восьмиугольник, так это слово можно перевести с китайского. На основе Багуа и квадрата Ло Шу возникла система Ба Чжай - система, где есть благоприятные и неблагоприятные направления. Если Вас интересует, насколько эта система связана с "секторами карьеры и т.д.", то никак не связана, иначе половина людей, чьи "сектора богатства" попадают в неблагоприятный сектор по Ба Чжай, не имели бы шансов стать богатыми :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая dafna, полное "препарирование" Вашей квартиры, как Вы выразились, еще не означает, что в ней нужно будет перевернуть все с ног на голову. Может быть, достаточно развернуть кровать, поставить какой-то усилитель или нейтрализатор в определенном месте, и это уже сильно изменит ситуацию. Но чтобы найти такую "точку акупунктуры" в Вашей квартире необходимо провести тщательный анализ по всем уровням, которые я перечисляла в разговоре с Вами по телефону 476-60-51. 8) Иначе невозможно найти причину проблемы, и, следовательно, "выписать правильное лекарство". А исследование проблемы - процесс очень трудоемкий.
Если же Вы хотите что-то изменить на уровне системы "8 жизненных устремлений" (то есть системы Ба Гуа), то это Вы вполне можете сделать самостоятельно с помощью хороших книг. :lol: Но, хочу Вам сразу заметить, что результат будет не очень значительный. :wink: И именно поэтому многие, к сожалению, разочаровываются в Фэн Шуй. :cry:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая dafna, полное "препарирование" Вашей квартиры, как Вы выразились, еще не означает, что в ней нужно будет перевернуть все с ног на голову. Может быть, достаточно развернуть кровать, поставить какой-то усилитель или нейтрализатор в определенном месте, и это уже сильно изменит ситуацию. Но чтобы найти такую "точку акупунктуры" в Вашей квартире необходимо провести тщательный анализ по всем уровням, которые я перечисляла в разговоре с Вами по телефону 476-60-51. 8) Иначе невозможно найти причину проблемы, и, следовательно, "выписать правильное лекарство". А исследование проблемы - процесс очень трудоемкий.
Если же Вы хотите что-то изменить на уровне системы "8 жизненных устремлений" (то есть системы Ба Гуа), то это Вы вполне можете сделать самостоятельно с помощью хороших книг. :lol: Но, хочу Вам сразу заметить, что результат будет не очень значительный. :wink: И именно поэтому многие, к сожалению, разочаровываются в Фэн Шуй. :cry:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Просьба ответить - как лучше разместить дом на участке (уравновесить инь и ян), если:


- участок правильной формы расположен на склоне, на Т-образном перекрестке, в его нижней части. Направление спуска  (дорога) - подходит к нему с Востока на Запад. Предполагаемый въезд на участок - в центре Т-образного перекрестка. Возможно небольшое смещение на Юг или Север от центра (по ответвлениям дороги).
- За участком (дальнейшее снижение уклона) расположен лес и ручей.
- Дом планируется  квадратный или прямоугольный, симметричный, без гаража. Вход по центру в дом.


Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане и мастера фен-шуй!!!

У меня есть несколько вопросов относительно формы земельного участка и расположения на данном участке дома. Если кто-нибудь знает, как сделать все согласно фен-шуй, буду очень благодарен. Если я правильно понимаю, фен-шуй – это наука, изучающая распределение энергий. Соответственно, моей целью является следующее: я хочу построить загородный дом таким образом, чтобы энергии богатства, здоровья и семейного благополучия, были направлены согласно фен-шуй.
Участок имеет форму трапеции с пятью углами. Также он расположен вблизи Т-образного перекрестка. И еще… Я хочу сделать главный въезд на территорию со стороны Юго-Востока, а там  за территорией участка растут около 10 больших деревьев на небольшой возвышенности. Что в данном случае можно сделать? Я думаю, может быть, спилить деревья со стороны Юго-Востока и разровнять возвышенность, на которой они растут, и посадить лучше несколько деревьев на Севере, Северо-Западе. Дом, я планирую, построить, приблизительно, по центру участка. Вход в дом, думаю, будет  расположен на Юго-Востоке. Правда, я еще не знаю, где лучше расположить гараж и баню. Пока это все… Если кто-нибудь сможет помочь, пишите.
(Мой е-mail: [email protected])


[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот еще размеры данного участка...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лучше, когда участок больше в глубину, чем в ширину. За домом должно быть свободное пространство. Это то, что у вас "за душой" (в закромах, в кошельке).
Деревья пилить нельзя. Это единственная защита от направленной на Ваш участок развилки дорог. Хорошо бы несколько изменить направления дорог. Теперешняя ситуация очень неблагоприятна.
Участок нужно разбить на два - треугольник и прямоугольник (параллелограмм). В треугольнике стройте гараж и надворные постройки. Лучше, чтобы была глухая стена.
А на прямоугольном участке стройте дом. Фасад направляйте в сторону понижения местности.

Если действительно хотите быть богатым и счастливым в этом доме - привезите грамотного консультанта. 

Желаю Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А к каким группам гуа относятся супруги?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте
Если ставить дом на территории, где раньше стояла баня , то будет ли это отрицательно влиять на жильцов.

Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень хочется узнать.Центр участка должен совпадать с центром дома? Как построить гармоничный дом для всех его обитателей?И когда начинать строительство? ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Чтобы дать ответ на ваш вопрос,нужно полностью обследовать этот участок, ландшафт и все остальное, что к этому прилагается. Чтобы построить гармоничный дом нужно чтобы очень много
факторов совпали. Поэтому обратитесь к профессиональному консультанту.
 
Добрый день! Помогите решить не простой вопрос. Хочу построить дом и не знаю какую натальную карту для него выбрать. Мое число гуа-1, у мужа-7.Дом хочу ориентировать больше на себя. Комбинации 10 в этом периоде имеют в центре 2и5. Что лучше жемчужная нить или таблица 3-х комбинаций? Я вроде бы склоняюсь на жемчужную нить с лицевым направлением ЮВ1 (тем более это мое лучшее направление для входной двери). А что вы посоветуете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не надо жемчужную нить строить, не приносит она счастья.
Если у Вас уже есть участок, то вариантов направлений фасада обычно ограниченное количество, т.к. местное окружение диктует свои условия.
А для комбинаций должны быть соблюдены условия: наличие всех секторов и поддержаны лицевая и горная звезды периода.
Решать такой непростой вопрос, как выбор натальной карты для дома, лучше на консультации у профессионала.
Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Участок у меня есть, только там с ландшафтом не очень. Он ровный , деревьев нет, соседних домов нет. Только еще будет застройка, но когда не известно. получается ,что на данный момент будет поддержана только лицевая звезда (открытым пространством), а горную -я сама буду строить какие-то постройки, чтобы ее поддержать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
maya, если ЮВ, тогда уже ЮВ2. Это одна из лучших карт в 8-м поколении.
Летящие звезды - очень маленькая часть в анализе ФШ дома.
А как поставить дом на участке, Вам ни в одном форуме не расскажут. Leta дала Вам хороший совет. Позовите специалиста :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума