| Цитата |
|---|
| Stacey111 написал: Добрый день! Предстоит встреча с человеком, подскажите, пожалуйста, каким может быть его характер? Может ли у нас быть взаимопонимание (по крайней мере на уровне дружбы). При знакомстве произвел впечатление компанейского и веселого человека. Времени рождения, к сожалению, не знаю Буду признательна за помощь! |
Так как час неизвестен, то совсем кратко о характере этого мужчины можно сказать следующее:
У него рыцарское сердце, высокие моральные качества, неприятие лицемерия, сильное чувство справедливости, желание защищать тех, кто более слабый. Лоялен и уважителен к друзьям, может пойти на край света, чтобы помочь другу, и сам рассчитывает на такое же отношение к себе со стороны друзей. Помнит добро и помощь, которую ему оказали другие люди. Тяжело переживает предательство близких людей, может стать мстительным и даже жестоким. Строгий, внешне кажется железным, но внутри нежный и заботливый.
Способен мыслить здраво, но при этом может резко высказываться о том, что делают люди, постоянно исправлять и корректировать других. Не любит признавать свои ошибки, даже если знает, что не прав. Если он оказался неправ, например, по поводу того, что вы сделали, то может раз за разом указывать на вашу «ошибку» только потому, что гордость не позволяет ему признать вашу правоту.
У него есть склонность к долгим разбирательствам, выяснениям отношений, может легко наживать себе врагов, и если уж решил, что кто-то является для него врагом, то ему сложно изменить свое мнение.
Обладает острым умом, системным подходом к задачам, методичен, рассудителен, критически смотрит на вещи. Часто проявляет упрямство, настойчивость, целеустремлённый, любит торопиться, прямолинейный, не гибкий, пренебрегает деталями, не стремится уделять внимание нюансам, действенный, амбициозный, авторитарный, любит выигрывать, азартный, быстро переходит к действиям, имеет развитую силу воли, редко меняет свои решения. Не любит перемены, поэтому недоволен, если кто-то пытается изменить его точку зрения или подкорректировать его планы. Может видеть мир либо как черное, либо как белое, без полутонов. При отсутствии конкретного плана может «наломать дров». Четкие цели и план их достижения способны привести его к большой удаче.
Для него важно решать интересные и даже сложные задачи. Если кто-то достигает в его деле больших успехов, то переживает, испытывает чувство зависти и ревности, так как хочет быть №1. Почти постоянно сравнивает себя с другими людьми. Для него важно чувство того, что он уникален в своем роде. Но конкуренция идет ему на пользу, стимулирует к достижению хороших результатов. Ему важно сохранять свое лицо в любых обстоятельствах. Если что-то не получается, то другим людям он может представить это в лучшем свете, чем оно есть на самом деле.
Горделивый, безжалостный, может быть жестоким. Он бдительный, обладает сильным инстинктом самосохранения, готов напасть первым, когда чувствует угрозу. Имеет мертвую хватку и пойдет до конца, в случае необходимости. Независимо от того, что он делает, старается не подвергать себя опасности, так как умеет сдерживаться, но склонность к рискам и «безбашенности», а также торопливость все равно остаются при нем. Может быть настолько увлечен процессом, что становится ослепленным, у него притупляется упомянутый выше инстинкт самосохранения, или, например, торопится так, что совершает много ошибок.
Ему сложно работать в команде, с ним тяжело иметь общее дело, потому что он стремится быть единственным, кто принимает решения, не особо готов разделять чьи-то взгляды относительно правильного ведения дела, отчего увеличивается вероятность ошибок и неудач. Оттого ему проще достигнуть успеха, если он действует в одиночку. Ему комфортнее наедине с собой.
Он запасливый человек, не склонный к излишней щедрости.
Бывает прямолинейным, и тогда не подбирает слова и выражения, из-за чего люди могут на него обижаться, ему следует помнить о такте и дипломатичности. Но это не со зла. Иногда он может производить впечатление жесткого человека, но при этом способен сопереживать другим людям, понимать их проблемы, и, при необходимости, выражать искреннюю готовность прийти на помощь, оказать содействие, хотя во всем этом может быть и доля расчетливости.
В нем можно обнаружить нотки консерватизма, традиционности взгляда на какие-то вещи. При этом, ему не чужды и прогрессивные взгляды, он готов рассматривать разные точки зрения и концепции. В какие-то моменты у него обостряется желание выделиться, подняться выше других.
Способен проявлять силу воли, отстаивать свои позиции, в каких-то вопросах проявлять упрямство, настойчивость и принципиальность, особенно если требуется продвинуть идею или результат своего труда. В сложные моменты может взять контроль над ситуацией в свои руки.
В нем заложены прагматизм, храбрость и способность смотреть в глаза опасности, но ему следует проявлять больше мудрости и осторожности, чтобы не рисковать понапрасну.
Проявляет сообразительность, выделяя из общего потока идей, разговоров и событий нечто, выгодное для себя. Неудачи редко выводят его из равновесия. Он чувствует и понимает процессы, происходящие в обществе. Может быть щедрым.
-------------------------------------------
Что же касается взаимопонимания, то это зависит от обсуждаемых/реализуемых тем, времени, намерений каждого. То есть нельзя сказать, что у вас не будет взаимопонимания, оно будет по каким-то вопросам, а по каким-то вопросам не будет. Опять же по прошествии времени, взаимопонимание может уйти или прийти. В общем, как у всех.
На будущее. Если необходимо оценить перспективы партнерства любого рода, надо качественно анализировать ба-цзы каждого вместе с периодами Великой Удачи, на основании этого создавать образы людей. Далее сравнивать образы, потому что взаимодействуют люди, а не ба-цзы. И, конечно, всё это надо анализировать как изменяющиеся во времени сущности, корректируя образы хотя бы под каждый 10-летний цикл.
Ба-цзы (八字), Ци Мэнь Дунь Цзя (奇門遁甲), Лю-яо (六爻), Да Лю-жэнь (大六壬).


Энергия Лошади Драконов не задевает, поэтому большинство результатов 2026...
ДНИ БЕЗ УДАЧИ В ЯНВАРЕ Китайский сол...
Или почему «дерево» не хочет гнуться, а «вода» не может усидеть на месте
