Профориентация по бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация по бацзы, Здесь вы можете задать вопрос специалисту фен шуй с многолетним практическим опытом Татьяне Чодрон о том, чем вам лучше заниматься, исходя из вашей карты бацзы, чтобы иметь максимально возможные заработки
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в какой сфере мне себя применить, что б и для души и материально независимой стать. Есть ли у меня вообще возможность построить карьеру? Сейчас я в декрете. Не понимаю куда себя деть. Боюсь неопределенности.
Имя: Ольга
Пол: женский
Дата: 24.12.1986
Время: 05:15
Город: Севастополь
Регион: Крым
Страна: Украина

Столпы Судьбы
ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



Жэнь
Вода Ян



Жэнь
Вода Ян



Гэн
Металл Ян



Бин
Огонь Ян



Тигр
Инь
Дерево Ян



Тигр
Инь
Дерево Ян



Крыса
Цзы
Вода Ян



Тигр
Инь
Дерево Ян



У
Земля Ян



У
Земля Ян



Жэнь
Вода Ян



У
Земля Ян



Бин
Огонь Ян



Бин
Огонь Ян



Гуй
Вода Инь



Бин
Огонь Ян



Цзя
Дерево Ян



Цзя
Дерево Ян



Цзя
Дерево Ян

Столпы Удачи
08.2082
08.2072
08.2062
08.2052
08.2042
08.2032
08.2022
08.2012
08.2002
08.1992



Гэн
Металл Ян



Синь
Металл Инь



Жэнь
Вода Ян



Гуй
Вода Инь



Цзя
Дерево Ян



И
Дерево Инь



Бин
Огонь Ян



Дин
Огонь Инь



У
Земля Ян



Цзи
Земля Инь



Тигр
Инь
Дерево Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Лошадь
У
Огонь Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Собака
Сюй
Земля Ян



Свинья
Хай
Вода Инь



У
Земля Ян



Цзя
Дерево Ян



И
Дерево Инь



У
Земля Ян



Бин
Огонь Ян



Дин
Огонь Инь



Цзи
Земля Инь



Гэн
Металл Ян



Синь
Металл Инь



У
Земля Ян



Бин
Огонь Ян



И
Дерево Инь



Гуй
Вода Инь



Гэн
Металл Ян



Цзи
Земля Инь



И
Дерево Инь



У
Земля Ян



Синь
Металл Инь



Дин
Огонь Инь



Цзя
Дерево Ян



Цзя
Дерево Ян



У
Земля Ян



Бин
Огонь Ян



Дин
Огонь Инь



Цзи
Земля Инь



Жэнь
Вода Ян



У
Земля Ян



Жэнь
Вода Ян



Гэн
Металл Ян
Калькулятор ба-цзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Алексей написал:
Добрый день, Татьяна!

Спасибо за помощь, которую оказываете приходящим сюда!

Решил тоже спросить Вас.
Мне 46 и последние 15 лет я руковожу разными медийными проектами в интернете.
Хороший наемный менеджер.
Был опыт создания своего дела (ресторана) в 2003-2004 годах, но что-то не пошло никак.

И вот с весны делаю новый интернет-проект и думаю - может хватит?
Может быть начать делать что-то свое? Но что? Да еще без особых сбережений и ипотеке ))
Как-то надо не "просесть" по деньгам...
Что-нибудь сможете посоветовать?
Спасибо!

Карта тут - http://bit.ly/2Rjx9Jp
Алексей , назовите, пожалуйста, самые удачные годы в плане заработка.
Просьба указывать даты, а не возраст
Точно могу сказать про 2000 год - рост внутри компании повысил мою зарплату вдвое на следующие три года (правда, работал много и не ходил в отпуска))
2009 год - внезапно для себя согласился работать за % и не прогадал, денег стало больше. Правда, на следующий год мое желание развивать бизнес и вкладываться в обновление, не нашло отклика у владельцев бизнеса.
В апреле 2016 года нашел работу с высоким окладом, но потребовалось 1.5 года, чтобы получить дополнительные деньги от проекта.
Так что - 2018 год безусловно успешен.
А вот 2019 (текущий) стал и самым высокооплачиваемым, но и самым интенсивным изо всей моей рабочей деятельности. Тут некогда не то, что про отпуск, про выходные вспомнить. ))

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, Еще раз Благодарю! Вся информация очень полезна. Будем стараться внедрять.
Еще один уточняющий вопрос - работать в отделе кадров компании, которая занимается предоставлением финансовых услуг - считается как работать с финансами?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Olga написал:
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в какой сфере мне себя применить, что б и для души и материально независимой стать. Есть ли у меня вообще возможность построить карьеру? Сейчас я в декрете. Не понимаю куда себя деть. Боюсь неопределенности.
Имя: Ольга
Пол: женский
Дата: 24.12.1986
Время: 05:15
Город: Севастополь
Регион: Крым
Страна: Украина

Столпы Судьбы
ЧАС ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД



Жэнь
Вода Ян



Жэнь
Вода Ян



Гэн
Металл Ян



Бин
Огонь Ян



Тигр
Инь
Дерево Ян



Тигр
Инь
Дерево Ян



Крыса
Цзы
Вода Ян



Тигр
Инь
Дерево Ян



У
Земля Ян



У
Земля Ян



Жэнь
Вода Ян



У
Земля Ян



Бин
Огонь Ян



Бин
Огонь Ян



Гуй
Вода Инь



Бин
Огонь Ян



Цзя
Дерево Ян



Цзя
Дерево Ян



Цзя
Дерево Ян
Столпы Удачи
08.2082 08.2072 08.2062 08.2052 08.2042 08.2032 08.2022 08.2012 08.2002 08.1992



Гэн
Металл Ян



Синь
Металл Инь



Жэнь
Вода Ян



Гуй
Вода Инь



Цзя
Дерево Ян



И
Дерево Инь



Бин
Огонь Ян



Дин
Огонь Инь



У
Земля Ян



Цзи
Земля Инь



Тигр
Инь
Дерево Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Лошадь
У
Огонь Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Собака
Сюй
Земля Ян



Свинья
Хай
Вода Инь



У
Земля Ян



Цзя
Дерево Ян



И
Дерево Инь



У
Земля Ян



Бин
Огонь Ян



Дин
Огонь Инь



Цзи
Земля Инь



Гэн
Металл Ян



Синь
Металл Инь



У
Земля Ян



Бин
Огонь Ян



И
Дерево Инь



Гуй
Вода Инь



Гэн
Металл Ян



Цзи
Земля Инь



И
Дерево Инь



У
Земля Ян



Синь
Металл Инь



Дин
Огонь Инь



Цзя
Дерево Ян



Цзя
Дерево Ян



У
Земля Ян



Бин
Огонь Ян



Дин
Огонь Инь



Цзи
Земля Инь



Жэнь
Вода Ян



У
Земля Ян



Жэнь
Вода Ян



Гэн
Металл Ян
Калькулятор ба-цзы
Ольга, пришлите, пожалуйста, ссылку на вашу карту в этом калькуляторе https://www.mingli.ru/calculator
С картой в том виде, что вы прислали, очень трудно работать.
Спасибо за понимание!
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Алексей написал:
Добрый день, Татьяна!

Спасибо за помощь, которую оказываете приходящим сюда!

Решил тоже спросить Вас.
Мне 46 и последние 15 лет я руковожу разными медийными проектами в интернете.
Хороший наемный менеджер.
Был опыт создания своего дела (ресторана) в 2003-2004 годах, но что-то не пошло никак.

И вот с весны делаю новый интернет-проект и думаю - может хватит?
Может быть начать делать что-то свое? Но что? Да еще без особых сбережений и ипотеке ))
Как-то надо не "просесть" по деньгам...
Что-нибудь сможете посоветовать?
Спасибо!

Карта тут - http://bit.ly/2Rjx9Jp
Алексей , назовите, пожалуйста, самые удачные годы в плане заработка.
Просьба указывать даты, а не возраст
Точно могу сказать про 2000 год - рост внутри компании повысил мою зарплату вдвое на следующие три года (правда, работал много и не ходил в отпуска))
2009 год - внезапно для себя согласился работать за % и не прогадал, денег стало больше. Правда, на следующий год мое желание развивать бизнес и вкладываться в обновление, не нашло отклика у владельцев бизнеса.
В апреле 2016 года нашел работу с высоким окладом, но потребовалось 1.5 года, чтобы получить дополнительные деньги от проекта.
Так что - 2018 год безусловно успешен.
А вот 2019 (текущий) стал и самым высокооплачиваемым, но и самым интенсивным изо всей моей рабочей деятельности. Тут некогда не то, что про отпуск, про выходные вспомнить. ))

Спасибо!
Алексей, тогда так: в 2020 году вам не стоит открывать собственный бизнес и уходить с работы. Это нужно делать не раньше 2021 года.
А для того, чтобы посоветовать вам, чем лучше заниматься, мне бы хотелось понять, что вы умеете. Или вы готовы открыть любой бизнес? ))
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Eirene написал:
Татьяна , Еще раз Благодарю! Вся информация очень полезна. Будем стараться внедрять.
Еще один уточняющий вопрос - работать в отделе кадров компании, которая занимается предоставлением финансовых услуг - считается как работать с финансами?
Eirene, я потеряла вашу карту.)) Прикрепите, пожалуйста ее снова к этому вопросу, чтобы мне не тратить время на поиски )) Заранее благодарю за понимание! ))
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Татьяна!

У меня назрели два важных вопроса. Помогите, пожалуйста, разобраться и сориентироваться.
Моя карта (05.05.1985, 7.40, Киев)
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LjQtdCyfDIzNnx8NTAuNDUwMTAwMHwzMC41MjM0MDAwfDd8NDB8NXw1fDE5ODV8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8MXw3MDM0NDh8Q2hJSkJVVmE0VTdQMUVBUl9rWUJGOUl4U1hZfEV1cm9wZS9LaWV2fDF8MXww

Первое - чем заниматься? Сейчас работаю менеджером-дизайнером на производстве мебели и создаю 3d модели резьбы по дереву. Вроде неплохо, работа достаточно творческая, хотя иногда не творческая. Но пока нет удовлетворения. Хочется чего-то еще, лучше условия, интереснее, чтоб сердце отзывалось и т.д. В прошлом 10-летнем периоде я много искала себя, все пробовала, тянуло на творчество и развитие, поменяла профессию с инженера-программиста на дизайнера интерьера (2010г.), не заладилось, начала заниматься 3d моделями для резьбы по дереву (2012г.), пробовала шить, танцевать, училась в коучинговой бизнес-школе, написала одну книгу для детей и подростков (кажется 2013г.), рисовала. Было много вроде как интересного, но все бросала недоделанным, как будто не хватало сил продолжать. Это Пустота в часе так проявляется? Как можно совместить пустоту и желание красивого, творческого, что-то придумывать? Меня пугает это ощущение что ничего не могу довести до уровня мастерства, выбрать что-то и развиваться в этом (а ведь таланта у меня кажется много, но применить не получается). Может мне вообще тогда не выбирать что-то одно? Тогда как быть с заработком?
2015 и 2016 года были какими-то застойными, ничего уже не хотелось. В 2017 году у меня был кризис с выносом мозга. Мне чуток помогли из него выбраться, сейчас стараюсь проще и позитивнее смотреть на жизнь, и вроде как она пошла на подъем. В 2017 же году устроилась работать менеджером-дизайнером на производстве мебели и продолжаю создавать 3d модели. Хочется нового, чего-то своего, какого-то роста и увлечения. В какое направление, в какой стихии я буду лучше всего себя чувствовать, чтоб и нравилось и деньги приносило, как вы думаете?
Спасибо за ответ!

И второй вопрос - взаимоотношения с деньгами. Вроде деньги у меня всегда есть, но всегда какие-то небольшие (на жизнь хватает, но в путешествие не поедешь). Копить я умею, в долгах не бываю. Но шагнуть дальше - не понимаю как. И еще есть одна нездоровая тенденция - когда я начинаю заниматься чем-то новым и получать за это деньги, поначалу все идет хорошо, но потом если я начинаю думать об этом как о карьере или теряю интерес к текущему положению дел компании, хочу каких-то улучшений, то дела тут же начинают идти плохо, пропадают заказы, задержки с зарплатой и все становится каким-то странным и тошнотворно-тягучим. На текущей работе я работаю 2,5 года. Первые 1,5 года было все хорошо, я осваивалась, зарплату один раз немного повысили. Но последний год - клиенты не приходят, фирма сократилась вполовину, на три месяца задержка зарплаты. Я понимаю, что один человек не может влиять на всю фирму, но и на предыдущих местах работы были похожие тенденции. Что это может быть? И как это можно было бы поправить или хотя бы понять, что происходит? Почему я попадаю в такие ситуации?

Благодарю за ответ и советы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Алексей написал:
Добрый день, Татьяна!

Спасибо за помощь, которую оказываете приходящим сюда!

Решил тоже спросить Вас.
Мне 46 и последние 15 лет я руковожу разными медийными проектами в интернете.
Хороший наемный менеджер.
Был опыт создания своего дела (ресторана) в 2003-2004 годах, но что-то не пошло никак.

И вот с весны делаю новый интернет-проект и думаю - может хватит?
Может быть начать делать что-то свое? Но что? Да еще без особых сбережений и ипотеке ))
Как-то надо не "просесть" по деньгам...
Что-нибудь сможете посоветовать?
Спасибо!

Карта тут - http://bit.ly/2Rjx9Jp
Алексей , назовите, пожалуйста, самые удачные годы в плане заработка.
Просьба указывать даты, а не возраст
Точно могу сказать про 2000 год - рост внутри компании повысил мою зарплату вдвое на следующие три года (правда, работал много и не ходил в отпуска))
2009 год - внезапно для себя согласился работать за % и не прогадал, денег стало больше. Правда, на следующий год мое желание развивать бизнес и вкладываться в обновление, не нашло отклика у владельцев бизнеса.
В апреле 2016 года нашел работу с высоким окладом, но потребовалось 1.5 года, чтобы получить дополнительные деньги от проекта.
Так что - 2018 год безусловно успешен.
А вот 2019 (текущий) стал и самым высокооплачиваемым, но и самым интенсивным изо всей моей рабочей деятельности. Тут некогда не то, что про отпуск, про выходные вспомнить. ))

Спасибо!
Алексей, тогда так: в 2020 году вам не стоит открывать собственный бизнес и уходить с работы. Это нужно делать не раньше 2021 года.
А для того, чтобы посоветовать вам, чем лучше заниматься, мне бы хотелось понять, что вы умеете. Или вы готовы открыть любой бизнес? ))
Спасибо, да, в 2020 наверное и не получится. Надо этот проект завершить.
Я умею делать стартапы, медиа, интернет-проекты. Но хочется сделать что-то материально осязаемое.
В 2003, уйдя с места, где проработал 10 лет, открыл ресторан (уже в 2004).
Дальше там не пошло - не было опыта даже предпринимательства, не то что ресторанного бизнеса.
Но есть чувство того, что могу свернуть горы в любом направлении.
У меня есть небольшой кусок земли в одной деревеньке, возле реки. Может быть построить отель? Заняться сельским туризмом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Eirene написал:
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Eirene написал:
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Eirene написал:
Здравствуйте, Татьяна!
Уже больше полугода стоит вопрос о том, чем бы таким заняться чтобы работа была в удовольствие и приносила хорошую прибыль. (Идеально если еще и время на детей и мужа будет оставаться )) (На данный момент работы достаточно, но делаю ее потому что могу и нужно, а не потому что нравится)
Прошу, посмотрите мою карту.
Благодарю!
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCj0L3Qs9C10L3RjHwxMjEzNHwzLjB8NDcuMjMwNTc2N3wyNy43ODkyNjYxfDB... =
Eirene , ох, боюсь то, что вам могло бы приносить удовольствие, не принесет вам прибыли. Во-всяком случае, пока... ((
У вас хорошие качества менеджера, но и амбиции тоже довольно высокие. Еще вы должны хорошо разбираться в денежных потоках.
Эти ваши качества хорошо бы применять в сфере развлечений, или ресторанном бизнесе и общепите вообще. После 51 года можно попробовать заняться фондовыми рынками. Но пока этого делать не стоит - не та удача.
Как хобби можете использовать изобразительное искусство. Со временем это может принести деньги. Но пока вам лучше строить карьеру, например, в вооруженных силах.
Татьяна, Благодарю за уделенное время!
Те сферы, которые вы назвал, как-то далеко от меня, особенно вооруженные силы. Никогда об этом не думала. И с финансами соприкоснулась только в последний год, на новой работе. Но не могу сказать, что я в восторге. (Образование у меня в сфере педагогики и социальной и организационной психологии).
Сейчас, Кроме того, что занимаюсь счетами, еще и перевожу - это основные источники дохода. 3 месяца назад родилась дочка, по этому и стал вопрос, еще до ее рождения, чем заниматься чтоб было время и на работу и на детей (у меня их 3), и чтоб нравилось, и деньги были))))) Видимо много прошу на данный момент))
А что вы имели ввиду на счет удачи? Какая она сейчас? На чем лучше сфокусироваться?
Eirene , я думаю, что через год вам лучше сфокусироваться на построении карьеры, или на муже - тут уж, все зависит от приоритетов...
Вам должно быть несложно быть менеджером и что-то организовывать и контролировать. Поэтому может быть менеджмент в сфере развлечений.
Переводы - тоже подходящее для вас занятие, но, как мне кажется, это должно приносить вам меньше денег. Поправьте, если я не права...
На самом деле, то, что вы соприкоснулись с финансами - это хорошо, поскольку, если вы разовьете в себе качество понимания финансовых потоков, вы можете начать неплохо зарабатывать.
Просто ваш характер таков, что вы находитесь в постоянном поиске. Отсюда может быть и неудовлетворенность положением дел.
Я понимаю, что финансы - не очень веселое занятие. Но иногда для того, чтобы заработать, нам приходится заниматься чем-то, что не слишком доставляет нам удовольствие. Не всегда то, что нам легко дается и нравится, приносит нам деньги, к сожалению...
Татьяна, Благодарю за Ваш ответ!
Вы правы, переводы приносят мало денег если сопоставлять их приложенным усилиям. Давно задумывалась о том, чтобы бросить это дело, но как-то не решалась. После ваших слов решилась)) Закончу проекты над которыми работаю сейчас и не буду больше брать другие, т.к. уже ни времени, ни сил больше нет ими заниматься. Уже вернулась на основную работу после отпуска по рождению ребенка. Поработаю тут, пока не появится, что-то получше (видимо в финансовой сфере или в менеджменте))
Вы упомянули мужа. Можно вас попросить посмотреть и его карту? Где и в какой сфере ему лучше работать? Может как-то наши карты могут дополнить друг друга?
Сейчас он в основном занимается промышленным альпинизмом и учится в школе для инструкторов по стрельбе. Еще, до переезда в Румынию занимался фотографией, но после переезда, уже 4,5 лет фотографировал очень мало.
Вот его карта:
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCR0LXQu9GM0YbRi3wyMjYyfHw0Ny43NTM5OTQ3fDI3LjkxODQxNDh8MTF8MzB... =


Еще раз благодарю Вас за вашу работу и уделенное время! (через кнопочки тоже )
У вас с мужем есть совместимость, как на духовном, так и на физическом уровне. Тем не менее, по энергетике, скорее, больше вы нужны вашему мужу, чем он вам... Но это не значит, что ваш брак будет коротким ))
Что же касается его занятий, то ему лучше работать инструктором по стрельбе. Это может принести бОльший заработок.
Фотография, кстати, тоже могла бы приносить ему деньги.
У него в целом очень неплохая удача, поэтому, я думаю, у него все получится. Главное, чтобы он не ленился и старался двигаться вперед. ))
Еще ему полезно работать в сфере электроэнергетики. Возможно, использовать свой навык промышленного альпиниста именно там. Или же попробовать пойти работать в вооруженные силы. Это тоже может принести ему хороший заработок ))
13.12.2019 00:53:40
Цитата
Eirene написал:
Татьяна , Еще раз Благодарю! Вся информация очень полезна. Будем стараться внедрять.
Еще один уточняющий вопрос - работать в отделе кадров компании, которая занимается предоставлением финансовых услуг - считается как работать с финансами?
Eirene, я потеряла вашу карту.)) Прикрепите, пожалуйста ее снова к этому вопросу, чтобы мне не тратить время на поиски )) Заранее благодарю за понимание! ))


вот вся переписка :)
Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, добрый вечер. Долгое время была без работы с 2014 до янв 2018. В апреле 2019 г сменила место работы, т.к. были длительные не платежи по зпл. Сейчас с выплатами зпл более стабильно, но сама обстановка какая-то нервозная и объем работы все увеличивается. И как-то нет у меня уверенности, что я смогу выдержать такой темп и нужны ли такие жертвы с моей стороны? Посмотрите, пожалуйста, мою карту. Какие у меня перспективы по вектору работа-доходы на ближайшие пару лет? Я бухгалтер и сейчас работаю в оптовой торговле, цветочная продукция. https://www.mingli.ru/card/165381
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, здравствуйте! Работаю врачом (иглорефлексотерапевт), практикую 8 лет. В течении нескольких лет задумываюсь о дополнительной профессии. Одной рефлексотерапии стало недостаточно, чувствую определенный "застой" занимаясь одним и тем же (хотя люблю свою специальность). Душа требует развития, но не вижу четкого направления где еще себя реализовать. Чем лучше заниматься? Возможно ли открыть свое дело или лучше работать по найму? Спасибо!
https://www.mingli.ru/card/265431
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана написал:
Добрый день, Татьяна!

У меня назрели два важных вопроса. Помогите, пожалуйста, разобраться и сориентироваться.
Моя карта (05.05.1985, 7.40, Киев)
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0LjQtdCyfDIzNnx8NTAuNDUwMTAwMHwzMC41MjM0MDAwfDd8NDB8NXw1fDE5ODV8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8MXw3MDM0NDh8Q2hJSkJVVmE0VTdQMUVBUl9rWUJGOUl4U1hZfEV1cm9wZS9LaWV2fDF8MXww

Первое - чем заниматься? Сейчас работаю менеджером-дизайнером на производстве мебели и создаю 3d модели резьбы по дереву. Вроде неплохо, работа достаточно творческая, хотя иногда не творческая. Но пока нет удовлетворения. Хочется чего-то еще, лучше условия, интереснее, чтоб сердце отзывалось и т.д. В прошлом 10-летнем периоде я много искала себя, все пробовала, тянуло на творчество и развитие, поменяла профессию с инженера-программиста на дизайнера интерьера (2010г.), не заладилось, начала заниматься 3d моделями для резьбы по дереву (2012г.), пробовала шить, танцевать, училась в коучинговой бизнес-школе, написала одну книгу для детей и подростков (кажется 2013г.), рисовала. Было много вроде как интересного, но все бросала недоделанным, как будто не хватало сил продолжать. Это Пустота в часе так проявляется? Как можно совместить пустоту и желание красивого, творческого, что-то придумывать? Меня пугает это ощущение что ничего не могу довести до уровня мастерства, выбрать что-то и развиваться в этом (а ведь таланта у меня кажется много, но применить не получается). Может мне вообще тогда не выбирать что-то одно? Тогда как быть с заработком?
2015 и 2016 года были какими-то застойными, ничего уже не хотелось. В 2017 году у меня был кризис с выносом мозга. Мне чуток помогли из него выбраться, сейчас стараюсь проще и позитивнее смотреть на жизнь, и вроде как она пошла на подъем. В 2017 же году устроилась работать менеджером-дизайнером на производстве мебели и продолжаю создавать 3d модели. Хочется нового, чего-то своего, какого-то роста и увлечения. В какое направление, в какой стихии я буду лучше всего себя чувствовать, чтоб и нравилось и деньги приносило, как вы думаете?
Спасибо за ответ!

И второй вопрос - взаимоотношения с деньгами. Вроде деньги у меня всегда есть, но всегда какие-то небольшие (на жизнь хватает, но в путешествие не поедешь). Копить я умею, в долгах не бываю. Но шагнуть дальше - не понимаю как. И еще есть одна нездоровая тенденция - когда я начинаю заниматься чем-то новым и получать за это деньги, поначалу все идет хорошо, но потом если я начинаю думать об этом как о карьере или теряю интерес к текущему положению дел компании, хочу каких-то улучшений, то дела тут же начинают идти плохо, пропадают заказы, задержки с зарплатой и все становится каким-то странным и тошнотворно-тягучим. На текущей работе я работаю 2,5 года. Первые 1,5 года было все хорошо, я осваивалась, зарплату один раз немного повысили. Но последний год - клиенты не приходят, фирма сократилась вполовину, на три месяца задержка зарплаты. Я понимаю, что один человек не может влиять на всю фирму, но и на предыдущих местах работы были похожие тенденции. Что это может быть? И как это можно было бы поправить или хотя бы понять, что происходит? Почему я попадаю в такие ситуации?

Благодарю за ответ и советы!
Оксана, у вас хорошая деловая жилка, но жизненные этапы таковы, что вам не удается удержать деньги. Это проблема в приходящих тактах.
К сожалению, и дальше у вас намечается похожая тенденция. Поэтому, если хотите заложить хорошую базу для дальнейшей жизни, постарайтесь найти себя в 2020 году.
то, что вы мечетесь из сторону в сторону и постоянно ищете себя - тоже заложено в вашей карте, к сожалению.
Вам полезно Дерево, а еще больше - Вода. Поэтому я бы рекомендовала вам пойти работать менеджером в турбизнес, если вас не будет устраивать работа дизайнером мебели. Правда дизайн мебели - это то, что вам больше всего подходит из того, что вы мне перечислили.
Вам особенно хорошо работать на такой должности, где бы вы не были привязаны к одному месту, а могли бы перемещаться в течение дня.
Еще можно рассмотреть работу дизайнером в издательстве и менеджером в сельском хозяйстве, а также в медицине. У вас должны быть неплохие навыки управленца.
Я перечисляю то, что может принести вам больше денег, а не то, что может доставлять удовольствие.
На самом деле, в вас заложено очень большое желание устанавливать свои порядки. С этим нужно быть осторожнее: начальство этого не любит!
И еще: не вы влияете на фирму, и поэтому она разваливается. Просто удача у вас такова, что вы выбираете НЕ ТЕ фирмы...
Так что, повторюсь, постарайтесь извлечь из 2020 года максимум пользы и найти подходящую работу.
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Алексей написал:
Добрый день, Татьяна!

Спасибо за помощь, которую оказываете приходящим сюда!

Решил тоже спросить Вас.
Мне 46 и последние 15 лет я руковожу разными медийными проектами в интернете.
Хороший наемный менеджер.
Был опыт создания своего дела (ресторана) в 2003-2004 годах, но что-то не пошло никак.

И вот с весны делаю новый интернет-проект и думаю - может хватит?
Может быть начать делать что-то свое? Но что? Да еще без особых сбережений и ипотеке ))
Как-то надо не "просесть" по деньгам...
Что-нибудь сможете посоветовать?
Спасибо!

Карта тут - http://bit.ly/2Rjx9Jp
Алексей , назовите, пожалуйста, самые удачные годы в плане заработка.
Просьба указывать даты, а не возраст
Точно могу сказать про 2000 год - рост внутри компании повысил мою зарплату вдвое на следующие три года (правда, работал много и не ходил в отпуска))
2009 год - внезапно для себя согласился работать за % и не прогадал, денег стало больше. Правда, на следующий год мое желание развивать бизнес и вкладываться в обновление, не нашло отклика у владельцев бизнеса.
В апреле 2016 года нашел работу с высоким окладом, но потребовалось 1.5 года, чтобы получить дополнительные деньги от проекта.
Так что - 2018 год безусловно успешен.
А вот 2019 (текущий) стал и самым высокооплачиваемым, но и самым интенсивным изо всей моей рабочей деятельности. Тут некогда не то, что про отпуск, про выходные вспомнить. ))

Спасибо!
Алексей, тогда так: в 2020 году вам не стоит открывать собственный бизнес и уходить с работы. Это нужно делать не раньше 2021 года.
А для того, чтобы посоветовать вам, чем лучше заниматься, мне бы хотелось понять, что вы умеете. Или вы готовы открыть любой бизнес? ))
Спасибо, да, в 2020 наверное и не получится. Надо этот проект завершить.
Я умею делать стартапы, медиа, интернет-проекты. Но хочется сделать что-то материально осязаемое.
В 2003, уйдя с места, где проработал 10 лет, открыл ресторан (уже в 2004).
Дальше там не пошло - не было опыта даже предпринимательства, не то что ресторанного бизнеса.
Но есть чувство того, что могу свернуть горы в любом направлении.
У меня есть небольшой кусок земли в одной деревеньке, возле реки. Может быть построить отель? Заняться сельским туризмом?
Отель может быть неплохим бизнесом для вас! А также все, что связано с недвижимостью. :) Но тоже только после 2021 года. Единственно, что могу сказать: вам не нужно заниматься торговлей! Вам нужно заниматься бизнесом в сфере услуг. Под этот разряд подойдет отель, а также дизайн интерьера.
И вам лучше работать одному, или в женском коллективе. :)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Eirene написал:
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Eirene написал:
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Eirene написал:
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата
Eirene написал:
Здравствуйте, Татьяна!
Уже больше полугода стоит вопрос о том, чем бы таким заняться чтобы работа была в удовольствие и приносила хорошую прибыль. (Идеально если еще и время на детей и мужа будет оставаться )) (На данный момент работы достаточно, но делаю ее потому что могу и нужно, а не потому что нравится)
Прошу, посмотрите мою карту.
Благодарю!
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCj0L3Qs9C10L3RjHwxMjEzNHwzLjB8NDcuMjMwNTc2N3wyNy43ODkyNjYxfDB... =
Eirene , ох, боюсь то, что вам могло бы приносить удовольствие, не принесет вам прибыли. Во-всяком случае, пока... ((
У вас хорошие качества менеджера, но и амбиции тоже довольно высокие. Еще вы должны хорошо разбираться в денежных потоках.
Эти ваши качества хорошо бы применять в сфере развлечений, или ресторанном бизнесе и общепите вообще. После 51 года можно попробовать заняться фондовыми рынками. Но пока этого делать не стоит - не та удача.
Как хобби можете использовать изобразительное искусство. Со временем это может принести деньги. Но пока вам лучше строить карьеру, например, в вооруженных силах.
Татьяна, Благодарю за уделенное время!
Те сферы, которые вы назвал, как-то далеко от меня, особенно вооруженные силы. Никогда об этом не думала. И с финансами соприкоснулась только в последний год, на новой работе. Но не могу сказать, что я в восторге. (Образование у меня в сфере педагогики и социальной и организационной психологии).
Сейчас, Кроме того, что занимаюсь счетами, еще и перевожу - это основные источники дохода. 3 месяца назад родилась дочка, по этому и стал вопрос, еще до ее рождения, чем заниматься чтоб было время и на работу и на детей (у меня их 3), и чтоб нравилось, и деньги были))))) Видимо много прошу на данный момент))
А что вы имели ввиду на счет удачи? Какая она сейчас? На чем лучше сфокусироваться?
Eirene , я думаю, что через год вам лучше сфокусироваться на построении карьеры, или на муже - тут уж, все зависит от приоритетов...
Вам должно быть несложно быть менеджером и что-то организовывать и контролировать. Поэтому может быть менеджмент в сфере развлечений.
Переводы - тоже подходящее для вас занятие, но, как мне кажется, это должно приносить вам меньше денег. Поправьте, если я не права...
На самом деле, то, что вы соприкоснулись с финансами - это хорошо, поскольку, если вы разовьете в себе качество понимания финансовых потоков, вы можете начать неплохо зарабатывать.
Просто ваш характер таков, что вы находитесь в постоянном поиске. Отсюда может быть и неудовлетворенность положением дел.
Я понимаю, что финансы - не очень веселое занятие. Но иногда для того, чтобы заработать, нам приходится заниматься чем-то, что не слишком доставляет нам удовольствие. Не всегда то, что нам легко дается и нравится, приносит нам деньги, к сожалению...
Татьяна, Благодарю за Ваш ответ!
Вы правы, переводы приносят мало денег если сопоставлять их приложенным усилиям. Давно задумывалась о том, чтобы бросить это дело, но как-то не решалась. После ваших слов решилась)) Закончу проекты над которыми работаю сейчас и не буду больше брать другие, т.к. уже ни времени, ни сил больше нет ими заниматься. Уже вернулась на основную работу после отпуска по рождению ребенка. Поработаю тут, пока не появится, что-то получше (видимо в финансовой сфере или в менеджменте))
Вы упомянули мужа. Можно вас попросить посмотреть и его карту? Где и в какой сфере ему лучше работать? Может как-то наши карты могут дополнить друг друга?
Сейчас он в основном занимается промышленным альпинизмом и учится в школе для инструкторов по стрельбе. Еще, до переезда в Румынию занимался фотографией, но после переезда, уже 4,5 лет фотографировал очень мало.
Вот его карта:
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCR0LXQu9GM0YbRi3wyMjYyfHw0Ny43NTM5OTQ3fDI3LjkxODQxNDh8MTF8MzB... =


Еще раз благодарю Вас за вашу работу и уделенное время! (через кнопочки тоже )
У вас с мужем есть совместимость, как на духовном, так и на физическом уровне. Тем не менее, по энергетике, скорее, больше вы нужны вашему мужу, чем он вам... Но это не значит, что ваш брак будет коротким ))
Что же касается его занятий, то ему лучше работать инструктором по стрельбе. Это может принести бОльший заработок.
Фотография, кстати, тоже могла бы приносить ему деньги.
У него в целом очень неплохая удача, поэтому, я думаю, у него все получится. Главное, чтобы он не ленился и старался двигаться вперед. ))
Еще ему полезно работать в сфере электроэнергетики. Возможно, использовать свой навык промышленного альпиниста именно там. Или же попробовать пойти работать в вооруженные силы. Это тоже может принести ему хороший заработок ))
13.12.2019 00:53:40 Цитата
Eirene написал:
Татьяна , Еще раз Благодарю! Вся информация очень полезна. Будем стараться внедрять.
Еще один уточняющий вопрос - работать в отделе кадров компании, которая занимается предоставлением финансовых услуг - считается как работать с финансами?
Eirene , я потеряла вашу карту.)) Прикрепите, пожалуйста ее снова к этому вопросу, чтобы мне не тратить время на поиски )) Заранее благодарю за понимание! ))


вот вся переписка
Благодарю!
Работа в отделе кадров - это не совсем работа с финансами, разумеется. Но то, что компания занимается финансами, в принципе, может дать вам поддержку нужного аспекта.
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила написал:
Татьяна, добрый вечер. Долгое время была без работы с 2014 до янв 2018. В апреле 2019 г сменила место работы, т.к. были длительные не платежи по зпл. Сейчас с выплатами зпл более стабильно, но сама обстановка какая-то нервозная и объем работы все увеличивается. И как-то нет у меня уверенности, что я смогу выдержать такой темп и нужны ли такие жертвы с моей стороны? Посмотрите, пожалуйста, мою карту. Какие у меня перспективы по вектору работа-доходы на ближайшие пару лет? Я бухгалтер и сейчас работаю в оптовой торговле, цветочная продукция. https://www.mingli.ru/card/165381
Людмила, к сожалению ваша карта закрыта для посторонних... Чтобы я могла ее посмотреть, вам нужно ее открыть...
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елизавета написал:
Татьяна, здравствуйте! Работаю врачом (иглорефлексотерапевт), практикую 8 лет. В течении нескольких лет задумываюсь о дополнительной профессии. Одной рефлексотерапии стало недостаточно, чувствую определенный "застой" занимаясь одним и тем же (хотя люблю свою специальность). Душа требует развития, но не вижу четкого направления где еще себя реализовать. Чем лучше заниматься? Возможно ли открыть свое дело или лучше работать по найму? Спасибо!
https://www.mingli.ru/card/265431
Елизавета, к сожалению ваша карта закрыта для посторонних... Чтобы я могла ее посмотреть, вам нужно ее открыть...
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата Елизавета написал:
Татьяна, здравствуйте! Работаю врачом (иглорефлексотерапевт), практикую 8 лет. В течении нескольких лет задумываюсь о дополнительной профессии. Одной рефлексотерапии стало недостаточно, чувствую определенный "застой" занимаясь одним и тем же (хотя люблю свою специальность). Душа требует развития, но не вижу четкого направления где еще себя реализовать. Чем лучше заниматься? Возможно ли открыть свое дело или лучше работать по найму? Спасибо!
https://www.mingli.ru/card/265431 Елизавета, к сожалению ваша карта закрыта для посторонних... Чтобы я могла ее посмотреть, вам нужно ее открыть...
Извините, карту открыла
https://www.mingli.ru/card/265431

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елизавета написал:
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата Елизавета написал:
Татьяна, здравствуйте! Работаю врачом (иглорефлексотерапевт), практикую 8 лет. В течении нескольких лет задумываюсь о дополнительной профессии. Одной рефлексотерапии стало недостаточно, чувствую определенный "застой" занимаясь одним и тем же (хотя люблю свою специальность). Душа требует развития, но не вижу четкого направления где еще себя реализовать. Чем лучше заниматься? Возможно ли открыть свое дело или лучше работать по найму? Спасибо!
https://www.mingli.ru/card/265431 Елизавета, к сожалению ваша карта закрыта для посторонних... Чтобы я могла ее посмотреть, вам нужно ее открыть...
Извините, карту открыла
https://www.mingli.ru/card/265431

Спасибо!
Елизавета, у вас есть неплохая бизнес-жилка. Поэтому вы, теоретически, можете открыть свое дело. Но чтобы я могла сказать более определенно, напишите, пожалуйста, какие годы были для вас наиболее удачными в плане заработков, а какие - нет. Просьба указывать даты, а не возраст.
Что же касается того, чем еще вам можно было бы заняться, то, я думаю, вы могли бы научиться траволечению, или диетологии (питанию по пяти элементам).
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Цитата Елизавета написал:
Цитата Татьяна Чодрон написал:
Цитата Елизавета написал:
Татьяна, здравствуйте! Работаю врачом (иглорефлексотерапевт), практикую 8 лет. В течении нескольких лет задумываюсь о дополнительной профессии. Одной рефлексотерапии стало недостаточно, чувствую определенный "застой" занимаясь одним и тем же (хотя люблю свою специальность). Душа требует развития, но не вижу четкого направления где еще себя реализовать. Чем лучше заниматься? Возможно ли открыть свое дело или лучше работать по найму? Спасибо!
https://www.mingli.ru/card/265431 Елизавета, к сожалению ваша карта закрыта для посторонних... Чтобы я могла ее посмотреть, вам нужно ее открыть...Извините, карту открыла
https://www.mingli.ru/card/265431

Спасибо!Елизавета, у вас есть неплохая бизнес-жилка. Поэтому вы, теоретически, можете открыть свое дело. Но чтобы я могла сказать более определенно, напишите, пожалуйста, какие годы были для вас наиболее удачными в плане заработков, а какие - нет. Просьба указывать даты, а не возраст.
Что же касается того, чем еще вам можно было бы заняться, то, я думаю, вы могли бы научиться траволечению, или диетологии (питанию по пяти элементам).
2014, 2016, год можно отметить удачным, остальные года тоже неплохие, но чуть меньше. Не медицинское направление можно рассмотеть в работе?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! У меня затык - чем заниматься не представляю.. Измучилась вся) Училась на экономиста, работала в налоговой, но сильно разочаровалась. Ушла в декрет и потом вышла на удаленную работу, реклама и маркетинг. Но как-то не идет это дело. В этом году отучилась на продюссера онлайн-школ. И поняла, что я теперь ничего не понимаю и не знаю чего я хочу. Помогите пожалуйста разобраться, в какую сферу пойти.

Карта https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCU0L7QsdGA0LjQvdC60LB8MTE0OTl8fDUyLjE3NDQ2Nzl8NDAuNDY4NzA5MXw...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 91 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ