20.12.2017 04:31:12

Правила проведения статических активаций пространства внутри помещения

В этой статье пойдет речь о проведении статических активаций: дома, в офисе, в другом помещении при помощи инструментов активаций.

Порядок проведения статических активизаций внутри помещения следующий:

1. Подготовка помещения до начала процесса активации.

2. Выбор благоприятного момента для проведения активации.

3. Проведение активации.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Подготовка помещения до начала процесса активации

До того, как приступить к активации конкретного места (сектора) у себя дома, в квартире, нам в принципе нужно найти такое место для активации в помещении, которое было бы «подходящим» для проведения активаций, то есть отвечало бы критериям допустимости и относительности для их проведения. Назовем такое место как «избранное место».

Это похоже на то, как если бы вы планировали переехать в другой город, но прежде, вам надо было бы определиться с районом, где бы вы могли обосноваться. «Избранным местом» может оказаться по итогу одно, а может и несколько.

Что такое «подходящее место для активаций»? Оно должно отвечать критерием допустимости и относительности. Относимо, значит, место по своему назначению можно использовать для работы с пространством. Допустимо, значит, место, которое мы отнесли к относимому для проведения активации, в данный момент времени можно использовать для проведения активаций.

Не относятся такие места, предназначенные для активации, как:

• туалет,

• ванная комната,

• кладовки.

В указанных местах Ци не циркулирует так, как нам хотелось бы. Поэтому, перечисленные выше места не используем для активаций, даже, если благоприятная структура оказалась в этих местах. Остальные места можно использовать, то есть такие, где Ци циркулирует свободно.

Допустимость места для активаций определяется в 2 этапа:

1. посредством оценки энергии Летящих звезд места (речь о натальных, «домашних» энергиях звезд).

2. посредством оценки приходящих энергий в место (сектор), которое оказалось допустимым по оценке Летящих звезд дома, квартиры, другого помещения (годовые энергии звезд, энергии Летящих звезд месяца, энергия Тай Суй, Суй По, Личный разрушитель, личная Звезда банкротства и другие энергии по системе ба-цзы).

Оценка двух этих фильтров позволяет нам сначала выбрать место, которое в целом можно будет использовать для активизации пространства относительно всего помещения, и исключить те места, которые нельзя использовать для активаций (относимость), а затем определить, можно ли это место использовать относительно текущего момента приходящих энергий, а также личных энергий, используя систему ба-цзы (допустимость).

Рассмотрим фильтр – оценка Летящих звезд дома

1. Если по результатам расселения Летящих звезд дома, квартиры место (сектор) имеет благоприятные энергии летящих звезд, то этот сектор на данном этапе оставляем как допустимым для проведения активации.

Потенциальное место (сектор) для активации должно иметь благоприятные энергии Летящих звезд, то есть натальные (домашние) звезды места. Если есть хоть одна неблагоприятная энергия звезд, место для активации исключаем.

В текущем 8 периоде благоприятными энергиями звезд являются:

• энергии звезд 1, 6, 8, 9, в частности, это сочетания 6-1, 1-6, 6-8, 8-6, 9-8, 8-9, 1-9, 9-1. Обратите внимание, что здесь нет сочетаний 9-6, 6-9 – такие комбинации желательно не иметь в месте активации, поскольку при активации мы будем усилить свойства энергии звезды 9, которая будет преодолевать энергию 6, что не рекомендуется, поскольку она отвечает за закон, главу семейства, мужчину в доме, если вы бизнес-леди и приносите основной доход в дом, то на вас также как на руководителя, босса фирмы, основного добытчика семьи.

• допустимо, если есть 4-1, 1-4.

Если по натальной карте помещения после расселения Летящих звезд вы нашли вышеназванные благоприятные такие сочетания энергий, значит, такое место допустимо для проведения активаций и на этом этапе его оставляем.

Неблагоприятные энергии звезд в текущем 8 периоде это:

• 5, 2, 7, 3,

• сочетания 5-2, 2-5, 3-2, 2-3, 5-7, 7-5, 2-7, 7-2, 3-7, 7-3, 5-3, 3-5,

• любые сочетания 5-ки с благоприятными звездами: 5-9, 9-5, 5-6, 6-5, 1-5, 5-1, 5-8, 8-5;

• любые сочетания 2-ки с благоприятными звездами: 2-9, 9-2, 2-1, 1-2, 2-6, 6-2, 2-8, 8-2.

• любые сочетания 7-ки с благоприятными звездами: 1-7, 7-1, 7-6, 6-7, 7-8, 8-7, 7-9, 9-7.

• такие сочетания 3-ки с благоприятными звездами как 3-6, 6-3, 3-4, 4-3. Здесь допустимо иметь такие сочетания как 3-1, 1-3, 3-9, 9-3, 3-8, 8-3. Для того, чтобы понять, можно ли допускать активацию места при наличии последних сочетаний энергий, вам следует поступить так: если по свойству своего внутреннего духа вы резонируете с энергией 3, то есть активны, любите быстрый темп жизни, ваша деятельность связана с играми, например, спорт, игра на бирже, аукционные ставки и тому подобное, то в таком случае все еще можно допустить такое место для активаций. Если же вы по натуре спокойный человек, вам свойственна стабильность и резкие перемены вас выводят из строя, то исключить это место для активации.

• такие сочетания 4-ки с благоприятными звездами как 4-6, 6-4.

Таким образом, для того, чтобы приступить к поиску «избранного места» сначала вы должны построить карту Летящих звезд дома, квартиры, еще ее называют «натальная карта помещения».

Натальная карта дома или карта Летящих звезд дома строится по системе Сань Юань. Если вы не знаете, как построить карту Летящих звезд дома, не владеете этой техникой, то рекомендуем обратиться за помощью к профессиональному консультанту фэншуй, чтобы он помог вам построить карту звезд дома, квартиры, помог расселить натальные звезды дома, разбить дом на 24 горы, указал вам благоприятные места (сектора) в доме.

После выполнения названных процедур, у вас должно оказаться такое место, которое должно будет иметь благоприятные энергии летящих звезд, исключая такие места как туалет, кладовку, ванную комнату, а значит, пригодным для проведения активаций.

2. После того, как вы нашли «избранное место» в помещении, переходим к анализу Ша внешнего окружения. На этом этапе вы исключаете те места, которые подпадают под Ша внешнего окружения. Например, ваше искомое место оказалось в секторе СВ, а внешне, т.е. на улице, за стеной дома со стороны СВ находится электростанция, трубы ТЭЦ, железная дорога, больница, кладбище. В этом случае исключаем такое место, поскольку активация СВ сектора помимо благоприятных звезд будет активировать и направление СВ-го Ша, чего нам не нужно.

Иногда можно пренебречь некоторыми Ша, которые по умолчанию относятся к Ша, например, активный перекресток. Однако, активность перекрестка будет активизировать натальные звезды того места, в направлении которого расположен такой перекрёсток, поэтому все еще можно использовать такое место для активации, если сами сочетания звезд благоприятные.

Если вам сложно. и вы раньше не практиковали анализ фэншуй местности и его влияния на дом, то рекомендуем обратиться к фэншуй-консультанту, который поможет вам определить, имеются ли поблизости Ша внешнего окружения, которые могли бы оказывать негативное влияние на энергии звезд дома, в частности того места, которое вы определили как «избранное» и имеет благоприятные сочетания домашних звезд.

3. Далее, после того, как вы проанализировали влияние внешнего Ша окружения, подходим к анализу непосредственно места, а именно гор, с точки зрения наличия в нем личных энергий, используя знания системы ба-цзы.

Следует убедиться, что все горы, вошедшие в потенциально-избранный нами сектор для активаций, являются для вас благоприятными (здесь мы подключаем систему ба-цзы), проверить, нет ли в этом секторе энергии вашего Личного разрушителя, ваших Личных Трех Ша, Звезды банкротства и других неблагоприятных энергий. Исключаем те горы, то есть те 15-градусные сектора, которые являются для вас неблагоприятными.

Например, вы родились в день/год Петуха, тогда ваш Личный разрушитель Кролик, это гора Восток-2, поэтому, если в целом Восток у вас оказался в числе избранных мест, то при активации на Востоке, вы берете для активации Восток-1 или Восток-3, исключая Восток-2.

Поскольку каждая гора равна 15 градусам, то при таких обстоятельствах, хорошо иметь проверенный компас Лопань, чтобы не допустить отклонений в замерах и случайно «не залезть» в гору, которую исключили, либо, если вы не уверены в расчетах, замерах, то обратиться к профессиональному консультанту фэншуй, чтобы он сделал вам точную разметку по 24 горам во всем помещении. Если вы и в этом случае не уверены

По результатам этапа по Летящим звездам дома, у вас должно оказаться в доме или квартире (другом помещении) такое место, которое:

1. Имеет благоприятные энергии Летящих звезд,

2. На это место не оказывает влияние Ша внешнего окружения,

3. Нет личных неблагоприятных энергий, если есть, то оставляете для активаций только те горы, которые не являются для вас неблагоприятными.

Переходим к рассмотрению 2 фильтра - оценке приходящих энергий в место (сектор), которое оказалось допустимым и относимым по 1 фильтру.

2 фильтр - оценка приходящих энергий

Для этого мы анализируем место на предмет того, не попали ли туда следующие энергии:

1. Тай Суй, Суй По текущего года,

2. Три Ша года, Три ша месяца,

3. Неблагоприятные энергии летящих звезд 5 и 2 года и/или месяца (про энергию 2 будет сказано еще дополнительно)

Если есть хоть один из перечисленных видов энергии присутствует в потенциальном месте активации, то активацию не проводим на весь период действия энергии. Об энергии Тай суй, Суй По, Три ша будет еще сказано дополнительно. Например, если прилетела 5-года, то весь год в таком месте не проводим, если 5 месяца, то до конца месяца, пока 5 месяца не перейдет в доминирование в другой сектор.

Если в избранном месте присутствуют другие неблагоприятные энергии, такие как 3, 4, 7, то их также нужно учитывать.

Для этого проводится анализ звезд: между натальными энергиями, что присутствуют в потенциальном месте для активации, с энергией года, а затем и с энергией месяца. В этом случае для анализа вы должны использовать принцип «гость-хозяин» в разрезе системы летящих звезд, уметь анализировать их.

Например, в избранном месте у вас оказались энергии 6-8 и это Запад, при наличии годовой 1, все еще можно и хорошо активировать и потенциальное место на этом этапе допускается для активации. Энергия 1 истощает энергию 6, однако 8 поддерживает 6, поэтому присутствует благоприятная для 6 проводимость Ци, то есть такая, которая не допускает преодоления или чрезмерного истощения энергии 6 и чрезмерной ее активности, поскольку, обратите внимание, 6 здесь представлена как горная звезда.

Если же в месяце сюда прилетает энергия 7, то тогда эта энергия хоть и металлическая, будет порождать 1, истощаясь при этом, но само порождение, качество Ци энергии 7 нехорошее, это как вы играете на музыкальном инструменте, которое расстроено и издает звуки совсем не те, отчего мелодия становиться не созвучной, неприятной. Поэтому проводимость энергии звезды 7 через 1 будет некачественной, «некрасивой», «несозвучной», вся эта энергия будет отдаваться и 1, уходя к энергии 6. Отсюда мы делаем вывод, что активация в таком месяце будет провоцировать на болезни головы, давление, крови, почек, ушей. Водная энергия 8 при этом будет еще больше истощаться, а значит, наши мысли по поводу заработку будут туманны, может встречать непонимание, как нам заработать, много сил можем отдавать на работу, истощаться.

Как видите, любой этап сопряжен с анализом энергий, если подходить к этому делу ответственно. И как вы понимаете, анализируя заранее, можно избежать различного рода неблагоприятных последствий. Для этого и проводится анализ фэншуй-энергий не только на месяц, но и на год в целом.

Если при этом мы активируем место, которое способствует достатку, опуская из виду взаимодействие других энергий, как в примере выше, то порождая одно хорошее, можно породить другое нехорошее.

Если же в избранном месте нет 5 года и 2 года, но попал сектор Тай суй и Суй По, Три ша Года или Три ша месяца, то по общему правилу лучше не трогать эти сектора, однако, все еще можно применять место для активаций в случае, если активация длится не более 2 часов подряд и при условии, что отсутствует внешнее Ша окружения со стороны сектора Тай Суй, Суй По и Трех ша года или месяца.

Какие действия нельзя делать точно в этих секторах: это рушить стены, забивать гвозди, рушить полы, нельзя проводить в этих местах очень активные работы, а также активации более 2 часов, например, ставить работать фонтан на весь день, тем более год.

Однако и здесь вот такая ситуация, о которой необходимо сказать. Снова мы говорим о том, что, даже активируя место не более 2 часа, мы так или иначе будет оказывать давление на все типы энергий, присутствующие в этом секторе.

Например, если в избранном месте попал Тай суй. Когда идет активация вместе с Тай Суй, то он будет усиливать свойства всех энергий, находящихся с ним вместе в этом месте. То есть, если это год Петуха, то Запад-2 уже активен, и если мы планируем активировать Западного Генерала 丁Дин на Западе, то активация будет проходить под еще сильным влиянием со стороны Тай суй. Да, высока вероятность, что продажи начнут идти быстро, будут звонки от потенциальных клиентов, отчего повышается возможность продать недвижимость быстрее, но и с этим же возможны резкие перемены, внезапные перемены, расторжение контрактов в одном случае и одновременно заключение их в другом месте, с другими людьми и так далее. Здесь также будет задействована и горная натальная звезда, поэтому возможны резкие изменения по здоровью. Именно поэтому, по общему правилу не проводим активации в избранном месте для активации, если там оказался Тай суй. Но можно, учитывая возможные последствия и, если последствия оправдывают риски, и вы готовы к возможным резким переменам в ситуациях.

А вот если в месте активации не Тай Суй, а, например, любое из Трех Ша года или месяца, тогда мы активируем и это Ша, и оно будет запускать свое влияние. Активация Ша грабежа может понести дополнительные расходы. То есть следует учитывать возможные последствия при активации Ша. Ша имеет продолжительность влияния. Если вы активировали Ша грабежа года, то потери, расходы, непредвиденные траты могут быть до конца года, если это Ша месяца – то весь месяц.

Обращаем внимание на 2 года и 2 месяца – звезду болезней. При такой ситуации избранный сектор по общему правилу не используется для активаций весь год/месяц, особенно, если в доме есть больные, слабые, беременные женщины.

Однако в целом, сектор с энергией 2 (если она разумеется не сопряжена с энергией 5 года ли месяца) все еще допустимо использовать, если выше названная категория людей не присутствуют во время активации. В таком случае их не должно оказаться дома, где вы проводили активацию, в течение как минимум 7 дней со дня проведения активации. Следует также понимать, что, активируя место с 2, вы в любом случае активируете звезду болезней и ее энергетика все равно так или иначе повлияет на вас. В итоге может снизиться иммунитет. Поэтому общая рекомендация – нельзя вообще активировать место, если там присутствует энергия 2, но можно пренебречь, если вы заранее сделаете обследование, следите за здоровьем, правильно питаетесь, у вас сильное тело и дух.

Обязательно анализируйте и другие энергии звезд, которые оказались в избранном месте для активизаций, посмотрите, каковы их свойства, как сочетаются они с натальными энергиями избранного места. Особо обращаем внимание на энергию звезды 3. Если такая энергия попала в избранный сектор для активизации, то такое место все еще можно использовать, но в случаях, если в месяце она сочетается с 1, 8, 9 и при условии, что характер и свойства звезды резонируют с вашими внутренним характером, то, как вы действуете, то есть вам близка ее энергетика.

Есть еще одно что следует знать. Это когда нельзя проводить активации в доме вообще. Назовем их запретами проведения активаций.

К запретам проведения активизаций относится следующее:

1. Нельзя проводить активации в доме вообще весь год, если тыл вашего дома оказался в секторе Тай суй или Суй По.

2. Нельзя проводить активации в доме вообще, если тыл вашего дома оказался в секторе Три ша года – нельзя весь год, если Три ша месяца – весь месяц.

3. Нельзя проводить активации в доме вообще, если в тылу или на входе оказалась 5 года – весь год, 5 месяца – весь месяц.

4. Нельзя проводить активации вообще в доме, если в тылу оказалась энергия вашего Личного разрушителя. Вообще, разумеется, нельзя человеку жить в таком доме, тем более проводить активации.

Как узнать, в каких секторах расположен ваш тыл дома, какие горы туда подпадают, можно, пригласив профессионального консультанта фэншуй либо вы можете посчитать и проанализировать сами, если владеете знаниями фэншуй.

Таким образом, подводя итог по всему разделу:

1. Первый шаг: ищем место в доме, квартире, которое можно использовать для активаций (строим натальную карту дома, расселяем звезды, берем то место, сектор, который имеет благоприятные звезды, далее исключаем те места, на которые есть воздействие Ша внешнего окружения, затем анализируем место на наличие в нем личных энергий, используя систему ба-цзы, исключая те горы, что являются для вас неблагоприятными, в первую очередь, ту гору, что является для вас Личным разрушителем).

2. Второй шаг: проверяем текущие приходящие энергии года и текущего месяца, в котором планируете проводить активации. Обращаете внимание на 5 и 2 года и месяца, не попали ли они в сектор, избранный для активаций. Проверяете тыл дома, не сидит ли он в секторе Тай Суй, Суй По, Три ша, энергий 5 или 2, если да, то не проводим в доме вообще активаций до тех пор, пока из сектора не уйдут эти неблагоприятные энергии.

В итоге, для того, чтобы начать активации внутри помещения, тыл вашего дома должен иметь благоприятные энергии, то есть позволять в доме в целом проводить активации, избранное место (сектор) для активации также должен иметь хорошие энергии звезд, в том числе и относительно ваших личных энергий.

Техника безопасности:

• Не принимают участие в активизации дети, больные, слабые люди, беременные женщины,

• Не рекомендуется использовать активации, когда структура, дата имеет включает большее количество неблагоприятной стихии,

• При выборе активатора учитываем в первую очередь натальные звезды места,

• Исключаем животных в момент проведения активизации.

В следующей статье вы узнаете о том, как выбирать благоприятный момент для проведения индивидуальных активаций.




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Оксана

    Крутая статья, Туяна. Благодарю.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума