19.02.2016 20:11:19

Здоровье - тема №1 в 2016 году. Питаемся по 5-ти элементах

Питание по 5 -ти элементах- является одним из тщательно охраняемых секретов, который был использован для успеха императорами древнего Китая, очаровательными гейшами в современной Японии и самыми богатыми людьми в мире, которые используют его и сегодня. Кроме того, все
те, кто считает для необходимости быть здоровым, красивым и молодым - стоит обратить на эту систему внимание, ведь эффекты оздоровления достигаются наличием в пище всех необходимых микроэлементов, предоставляемых через пять элементов здорового питания.

Питание по пяти элементах и дыхание создают полноценную кровь, которая является оптимальным строительным материалом для улучшения и омоложения клеток. Здоровое питание по 5-ти элементах может использовать любой человек в любом возрасте, выбирая для себя пять категорий продуктов из тех продуктов, которые он любит и которые являются предпочтительными для его организма.

Продукты питания подразделяются на следующие пять категорий:

Первая категория продуктов ЗЕЛЕНЫЙ (элемент Дерева- курица, уксус,черемша,слива, пшеница, лук-порей)

Вторая категория продуктов КРАСНЫЙ (элемент Огня- кукуруза,шпинат,просо,баранина, абрикос, вино)

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Третья категория продуктов ЖЕЛТЫЙ ( элемент Земли - мед,говядина, рожь, фрукты красного цвета)

Четвертая категория товаров БЕЛЫЙ ( элемент Металла - рис,лук,имбирь,персик)

Пятая категория продуктов СИНИЙ ( элемент Воды - мясо свинины,фасоль, морепродукты, бобы, горох)


Горячие продукты питания защищают от холода – оказывают на организм согревающее действие и усиливают Ян. Их основная задача – предотвратить недостаток Ян, а значит, и состояние холода. Пока в органах достаточно тепла, они способны выполнять свою работу и течение Ци непрерывно. Горячие продукты следует употреблять главным образом в холодное время года, когда нужно защищать организм от природного холода или от уже существующей простуды. При избыточном употреблении горячих продуктов возникает опасность иссушения соков тела и возникновения недостатка Инь.


Теплые продукты усиливают активность. Свойства характерные для горячих продуктов, в менее выраженном виде присущи и теплым продуктам
(зеленый и репчатый лук, свежий имбирь, кориандр, майоран, кофе, красное вино). В прохладную погоду и с наступлением холодной поры потребление этих продуктов тоже нужно увеличить. Нейтральные продукты – источник Ци.

Нейтральные продукты, особенно имеющие сладкий или мягкий вкус, в том числе злаки, крахмалистые овощи, говядина и бобовые, пополняют недостаток Ци и уравновешивают деятельность органов. Вареные злаки в качестве основного продукта питания позволят на долгое время предотвратить или уменьшить недостаток Ци или соков тела. Поэтому основная часть рациона должна состоять из нейтральных продуктов. Освежающие продукты способствуют пополнению крови. Из освежающих продуктов в организме вырабатываются кровь и соки. Чтобы процесс их производства шел нормально, ответственным за это органам – селезенке и почкам – необходимо достаточное количество Ци.

Холодные продукты защищают от жара. Многие южные фрукты и травяные чаи, а также помидоры, огурцы, йогурты, водоросли, минеральная вода и соль имеют холодные свойства. Небольшое количество «холодных» продуктов в рационе предотвращает образование в организме лишнего жара, избытка Ян. Прежде всего, летом, а также в жарких странах, продукты с холодными свойствами компенсируют биоклиматический жар.

https://vk.com/elena.marko888

https://www.facebook.com/Elena-Marko-Feng-Shui-Consultant-320175748166621/?fref=nf

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума