21.02.2018 23:03:10

Как справиться с компьютерной зависимостью с помощью бацзы?

Компьютерная зависимость стала, к сожалению, характерной чертой нашего времени. Огромное количество людей сидит перед экранами мониторов, зачастую, совершенно оторвавшись от окружающей их жизни. И этот бич коснулся, как молодежи, так и зрелых людей

Очень часто из-за компьютерной зависимости ломаются судьбы и рушатся семьи.

В чем же причина данной проблемы и как с ней бороться?

Давайте попробуем разобраться в ситуации с помощью китайской астрологии бацзы.

Каким же образом в карте личности человека можно увидеть тенденции к компьютерной зависимости, и почему случается, что прежде социально активный человек вдруг становится рабом компьютерных игр?

313 Активаций на АПРЕЛЬ
990* 99.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Чаще всего причина в том, что к человеку приходят очень сильные ресурсы при уже имеющихся аналогичных ресурсах.

Например, элементом личности является Дерево, рожденное в месяц Свиньи. В этом случае Дерево находится либо в стадии смерти, либо обрыва. И представим, что в его карте есть еще несколько элементов Воды в стволах, или ветвях.

Если мыслить образами, то такое Дерево сравнимо с растением, живущим на очень влажной почве: корневая система не может поглотить всю влагу, которая его окружает. И, поскольку, ему не нужно бороться за питательные элементы, оно растет вяло и лениво. Обилие влаги, словно тянет его вниз.

То есть человек уже потенциально ленив, потому что ему не к чему стремиться – у него уже все есть: еда, питье и дом.

Если рядом нет других Деревьев, то такое Дерево не способно справиться самостоятельно с тем количеством пищи, которое его окружает. И когда в удаче приходит еще один столп с Водой – начинается депрессия.

Как выйти из этого состояния?

Если у человека есть, хоть небольшое количество Огня, который является самовыражением для Дерева, то, скорей всего, он попытается справиться с этим самостоятельно: будет искать развлечения – ходить в театры, музеи, клубы, на вечеринки. Кто-то в таких случаях начинает писать картины, или стихи.

Но, если у человека Дерева, при большом количестве Воды, Огонь полностью отсутствует в карте, то он первый кандидат на лежание на диване перед телевизором, или суточное пребывание перед монитором компьютера за игрой в «стрелялки».

Поскольку такой человек сам совершенно не представляет, чем себя занять, ему необходимы эрзацы. И такими заменителями реальности становятся телепередачи, или компьютерные игры, в которых «умные люди» заложили для него сюжеты захватывающей чужой жизни, на которую можно отвлечься, представляя себя героем виртуальной реальности.

Если человеку (а ребенку – в особенности) не помочь в этот трудный период, то вся жизнь может покатиться под откос.

Запомните: постоянное зависание в компьютерных играх – первый признак депрессии! И это, на самом деле, может быть очень опасно, поскольку депрессия, как известно, может закончиться даже суицидом…

Поэтому, если вы видите, что ваш ребенок, или близкий человек стал постоянным гостем «голубого экрана», срочно принимайте меры!

Что можно сделать?

Если вы не ориентируетесь в бацзы сами – обратитесь к специалисту, чем лучше занять или заинтересовать такого человека? А заинтересовать его нужно обязательно!

Давайте посмотрим, что с этим можно сделать на примере все того же человека Дерева.

На самом деле, все довольно просто и сложно одновременно.

Если это ребенок – отправьте его, в художественную школу, например, театральный или литературный кружок, займите фотографией, или авиамоделированием.

Если это взрослый человек, то старайтесь чаще бывать с ним в кино, посещать различные шоу, или ходить в гости к друзьям. Можно также постараться увлечь его кулинарией, или стрельбой из огнестрельного оружия в специально предназначенных для этого местах, разумеется. То есть тут уже следует отталкиваться от личных предпочтений и интересов.

Если же человек из всего перечисленного так и не смог ничего выбрать, то тогда можно направить в нужное русло непосредственно само пребывание за монитором: например, заронить в него мысль стать блогером, или попробовать обучиться компьютерной графике…

Таким образом, вариантов довольно много, но все очень индивидуально, поскольку для людей с другим элементом личности они могут отличаться.

В любом случае, нужно грамотно подойти к вопросу и не оставлять ближнего один на один со своей проблемой.

Разумеется, это потребует от вас выдержки, изобретательности и сил. Но разве жизнь и счастье твоего ребенка/мужа/жены не стоят того?

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Чодрон/Кудрявцева

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Группа "В Контакте"

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума