23.04.2018 09:52:24

Инь и Ян в интерьере

Посмотрите на эту гостиную. Что в ней не хватает?

Вроде бы все хорошо. Но хочется добавить ярких красок. А если бы она была еще и на северной стороне? А если бы в ней было еще и холодно, было бы очень дискомфортно, несмотря на современность интерьера.

Когда 18 лет назад я только начинала изучать фэн-шуй и не знала об этом балансе, я увлеклась стилем "французский прованс", и также сделала гостиную в бежевых тонах. Но со временем стала замечать, что энергии у меня стало меньше...

Итак, что же такое Инь и Ян?

Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Ян - это активная, мужская, горячая энергия.

Инь - пассивная, женская, прохладная энергия.

Ян в интерьере - это светлые тона, насыщенные цвета, прямые линии и углы, яркое освещение, сухость, высокая мебель, громкий звук (гостиная, вход, прихожая), тепло, подвижность, живые цветы, домашние животные.

Инь в интерьере - это темные и бледные тона, приглушенные тона, плавные, изогнутые линии, мягкая мебель, сырость, низкая мебель, мягкие подушки, тишина (спальня, туалет), прохлада, тяжелая мебель, северная сторона, тыл дома, сухие цветы, тишина.

Чтобы Инь и Ян были в балансе, важно, чтобы в квартире было 60% Ян, и 40% Инь. В детской комнате же должно быть другое соотношение, примерно 70-80% Ян, дети нуждаются в ярких красках.

Сложно долго находиться в яркой комнате, особенно если еще играет громкая музыка и гуляет ветер. Если Ваша кровать стоит близко к входу в комнату, то сон будет менее крепким, потому что близко ко входу больше Ян. Если Вы сидите на работе близко к выходу, Вам сложнее будет сосредоточиться, там больше Ян, и Вас будут больше дергать. Много Ян может привести и к болезням (например, если Вы будете работать без перерывов). Посмотрите, что будет, если спальню перенасытить яркими цветами:

Конечно, будет гиперактивность, недостаток сна.

Но и в темном и сыром помещении Вы тоже долго не продержитесь. От переизбытка Инь можно впасть в апатию, в глубокий сон. Если в комнате много Инь и еще есть некоторые комбинации летящих звезд, люди могут видеть призраков. Этой гостиной также не достает энергии, более теплых красок.

Проанализируйте все предметы в Вашей квартире. Каких больше - Инь или Ян? Люди с возрастом больше склонны вносить в помещения Инь, хотя они сами приближаются к Инь, им очень важно вносить яркие краски и домашних животных.

Если в Вашем рабочем кабинете преобладает Инь, будете ли Вы продуктивны? А если в ванной (иньское помещение) яркая плитка, сможете ли Вы расслабиться, лежа в ванной?

Если Ваша комната на северной стороне, вносите побольше Ян. В спальне же важно преобладание Инь. Вносите в квартиру баланс, и Вы получите здоровую гармоничную обстановку.

С заботой о Вас,

Мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева Мой профиль на форуме: https://forum.feng-shui.ru/people/profile/

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума