26.07.2018 18:11:18

И снова... ЗАТМЕНИЕ!

Затмения бывают довольно часто. Начало ближайшего, Лунного, 27 июля в 20.15 по Москве, максимальная фаза будет достигнута в 23.22, окончание затмения 28 числа 02.28 по мск. Во время этого астрономического события возникает визуальный эффект (эффект Релея), когда солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и частично достигают Луны, из-за чего лунный диск становится красным – «Кровавая луна». Помимо этого, 27 июля Луна будет находиться в апогее — то есть на максимальном удалении от Земли, т.е. лунный диск будет маленьким. Похожие затмения бывают почти каждый год в июле, но предстоящее лунное затмение – особенное.

Во-первых, это середина так называемого «Коридора затмений», который начался 13 июля 2018 и окончится 11 августа 2018. Лунное затмение между двух Солнечных довольно редкое явление. Во-вторых, это самое длинное Лунное затмение за последние 100 лет, оно продлится 1 час и 43 минуты. В-третьих, оно совпадает с ретроградностью Меркурия и Великим Противостоянием Марса, что несет дополнительные потрясения как на личном уровне, так и на социальном. Избегайте импульсивных действий, чтобы не разбудить какие-либо дремлющие проблемы, иначе они могут перерасти в затяжные конфликты. Возможны разрывы отношений, финансовые неурядицы. Чтобы сохранить мир, придется идти на компромисс.

Влияние на человека

Лунное затмение может негативно повлиять на здоровье и состояние человека. Рекомендуется отказаться от принятия важных решений в этот день. Может наблюдаться агрессия, депрессия, нервозность, бессонница, которая влечет за собой ряд других проблем и неурядиц – плохое самочувствие, нестабильное эмоциональное состояние, общий упадок сил. Также может появиться ощущение слабости, апатии, перепадов артериального давления, панических атак. Это связано с тем, что Луна влияет на психическое состояние человека.

Что нельзя?

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Не рекомендуется: выяснять отношения, проводить хирургические или финансовые операции, управлять транспортом, путешествовать. Не желательно находиться на улице и смотреть на затмение.

А что же делать?

Поскольку затмение влечет нестабильное эмоциональное состояние, рекомендуют отложить важные дела на потом или же сделать их до наступления затмения.

Рядом с затмением возможно повторение ситуаций и людей из прошлого. Лунное затмение даст вам ключи: от чего отказаться и что почистить. Сразу после окончания затмения Луна начинает убывать, унося с собой все то ненужное, весь мусор, с которым вы решитесь расстаться. Кроме того, считается, что во время затмения легко НАВСЕГДА бросить вредные привычки, например, пить или курить, избавиться от лишнего веса, страхов и неприятностей.

С точки зрения астрологии, затмения являются точками концентрации планетных энергий и проводниками перемен, моментом перезагрузки и перенаправления энергии. Считается, что они закладывают программу развития на последующие месяцы и даже годы.

Издавна люди верят, что во время лунного затмения сбываются самые сокровенные желания. Чтобы мечта исполнилась, специалисты рекомендуют сосредоточиться на нем с помощью медитации.

Итак, запасаемся терпением, откладываем важные дела и выяснение отношений на потом. Убираем хлам из дома и мыслей, проводим полное очищение, заглядываем в самые далекие уголки. Избавляемся от вредных привычек и начинаем правильно питаться, используя свои знания о полезных элементах карты Ба Цзы, разгоняем застоявшуюся энергию по меридианам тела с помощью йоги или цигун и концентрируемся на положительных эффектах от грядущих перемен.

И самое главное: загадываем желания! Пишите их на листочках и прячьте в укромное место, они обязательно сбудутся!

Летний «Коридор Затмений» закончится 11 августа частичным Солнечным затмением в знаке Льва. Заряд энергии поможет преодолеть неуверенность и шагнуть вперед. Но действовать нужно обдуманно, без фанатизма. Как и в другие периоды затмений, рекомендуется быть осторожнее, возможны проблемы с поездками или транспортом.

К началу сентября энергии успокоятся и вы сможете понаблюдать за теми положительными изменениями в жизни, которые заложите себе в период затмений.


Удачи и процветания!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!