04.09.2018 11:38:34

Почему важно знать о разных школах фэн-шуй.

Эта статья предназначена для тех людей, которые ещё только делают свои первые шаги в изучении науки фэн-шуй.

В интернете очень много информации о фэн-шуй. Дажа само слово "фэн-шуй" пишут разные авторы по разному - кто-то "фэн-шуй", кто-то "фен-шуй" - через дефис, слитно - вариантов много. Кроме того очень много разных советов и рекомендаций. НО!! Без указания информации к какой технике или хотя бы к какой школе фэн-шуй относится тот или иной совет. И возникает путаница! Ведь эти статьи в основном читают новички - люди, которые только начинают постигать основы этой точной науки - фэн-шуй! А они, как правило, никакой серьезной литературы не читали, и поэтому возникает множество мифов и огромная путаница в восприятии фэн-шуй. Я часто сталкиваюсь с такими мифами, когда общаюсь с клиентами. Поэтому решила написать эту статью и рассказать об основных школах фэн-шуй.

Из-за сложности «китайских» названий люди путают и не запоминают различные школы фэн-шуй, не различая их между собой. Поэтому возникает жуткий винегрет сначала в голове, а потом на практике.

Я советую каждому человеку, который занимается фэн-шуй как хобби, выбрать какую-то одну школу и изучать её, применять на практике, то, что вы изучили. Когда вы начинаете распыляться, вы не постигаете глубоко ни одну из школ! А те поверхностные знания, которые вы хватаете буквально на лету из интернета, увы, работают очень слабо, если вообще работают!

Фэн-шуй — серьезная наука. такая же точная, как математика или физика. Поэтому к изучению фэн-шуй нужно подходить так же серьезно.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

Расскажу про две, самые, на мой взгляд, известные школы фэн-шуй:

Школа Трёх Гармоний — Сань Хэ. Это самая древняя школа фэн-шуй. Это школа изучения формы: природного ландшафта, формы и высоты гор, направления движения воды. Школа Сань Хэ связана с образным мышлением.

В школу Сань Хэ входит:

+ техника Ба-Чжай (восемь дворцов);

+ благоприятные направления по числу Гуа;

+ водные формулы.

Измерения проводятся специальным компасом Лопань с формулами Сань Хэ. Измерения нужны для того, чтобы понять, с какой стороны света приходит та или иная энергия. Каждая из техник Сань Хэ имеет свои особенности. Изучать каждую из них нужно серьёзно и последовательно.

2. Школа Трёх Периодов — Сань Юань. Это аналитическая школа. Она прогнозирует те или иные события. В основе школы лежит влияние времени на все живое. Время в понимании китайцев циклично — и влияние тех или иных энергий повторяется снова и снова. Поэтому, зная эти временные закономерности, можно очень точно спрогнозировать будущее.

Самая известная в России техника школы Сань Юань - это Летящие Звезды.

В основе техники Летящих Звезд лежит астрономическое явление - парад планет, который происходит каждые 180 лет. В нашей галактике 9 планет и соответственно 9 энергий Летящих Звезд. Каждая энергия действует на протяжении 20 лет. Таким образом получается, что 9 раз по 20 - это как раз 180 лет - полный цикл.

Метод Летящих Звезд применяется не только для анализа конкретного периода,но и для анализа квартиры, дома или офиса. Прогнозы, сделанные по этой технике очень точные.

Измерения нужно делать компасом Лопань со специальными формулами Сань Юань.

Для построения карты Летящих Звезд нужно измерять компасом не само помещение, а фасад здания. Это очень важный момент для правильного построения карты Летящих Звезд.

Теперь вы видите, насколько разный подход у этих двух школ в изучении пространства? Вот поэтому прежде чем пользоваться очередным интернет советом на тему фэн-шуй - сначала разберитесь, откуда этот совет появился. Ведь фэн-шуй - очень серьёзная наука. В неумелых руках, при поверхностном взгляде на ситуацию он может и навредить.

Юдола Белимирова.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!