13.08.2016 22:48:46

Цвет обоев по фен-шуй

Фен-шуй огромное значение придает цвету, ведь каждый цвет из знакомой нам палитры по восточной философии относится к одной из пяти стихий: Огню, Воде, Земле, Металлу или Дереву. А для счастливой жизни важно, чтобы все стихии находились в гармонии. К тому же, с помощью цвета в жизнь можно привлечь то, чего Вам не хватает – любовь, богатство, здоровье, карьерный рост. Поэтому, обустраивая свое жилище по правилам фен-шуй, особое внимание уделите цвету обоев.

Цвет обоев для спальни по фен-шуй не должен быть ярких, кричащих цветов. Это помещение для отдыха, поэтому лучше всего использовать пастельные оттенки расслабляющих цветов: сиреневого, голубого, зеленого. Голубые оттенки умиротворяют, сиреневые – успокаивают, зеленые – помогают обрести душевную гармонию. Если Вы хотите оживить супружеские отношения, можно добавить красный цвет. Только не переборщите: красный цвет символизирует стихию Огня, которому в спальне не место в больших количествах. Подробнее об этой стихии Вы можете узнать из статьи «Огонь в фен-шуй». Красный цвет можно заменить ярким розовым или персиковым, эти цвета менее агрессивные. Подробно о стихиях и соответствующих им цветах Вы узнаете, изучив курс Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй». К тому же автор в своем курсе дает практические советы по обустройству жилища для достижения гармонии в жизни.

Даже если Вы – поклонник минимализма, белый цвет в спальне лучше не использовать. Чем грозит избыток этого цвета, читайте в статье «Металл в фен-шуй». Также нежелательны серебристый и золотистый цвета.

Лучше выбрать белый цвет обоев по фен-шуй для кухни. Здесь энергетика Металла не станет помехой. Хорошо подойдут на кухню все светлые цвета: бежевый, светло зеленый, кремовый. Кухня является энергетическим центром, «сердцем» дома, а светлые цвета усилят приток в нее положительной энергии. Если на кухне слабое естественное освещение, можно сделать яркие сочные стены оранжевого или желтого цвета, которые усилят стихию Огня. Насыщенного красного цвета лучше избегать, иначе огненной стихии будет слишком много (ведь ее символом на кухне является еще и плита). Не стоит делать кухню синего цвета, иначе будет преобладать стихия Воды, символ которой также присутствует на кухне – это мойка.

Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

В каком цвете оформить ванную комнату подробно описано в статье «Ванная комната по фен-шуй».

По фен-шуй цвет обоев в детской комнате – только зеленый, во всех своих оттенках. Этот цвет помогает детям развиваться, уравновешивает бурный нрав, успокаивает, увеличивает обучаемость ребенка, дарит прекрасное здоровье. К тому же, этот цвет способствует доброжелательным мыслям и философским размышлениям.

При выборе цвета обоев по фен-шуй в прихожей следует учесть цвет мебели и декоративных элементов. Именно через эту комнату положительная энергия Ци проникает в основную часть дома, поэтому в прихожей должна царить гармония. Добиться ее можно только правильным сочетанием всех пяти стихий. Например, если потолок будет белым (стихия Металла), пол можно сделать коричневого цвета (стихия Земли), деревянная мебель будет представлять стихию Дерева, стены можно сделать голубого оттенка (стихия Воды) и повесить картину с красными маками, которые будут символизировать стихию Огня.

Если в вашем доме есть рабочий кабинет, оформите его в желтых тонах. Данный цвет повышает работоспособность и помогает настроиться на работу, активизирует работу мозга.

В зал следует выбрать обои бежевого, оранжевого, зеленого или синего цветов. Остальные правила фен-шуй для обустройства гостиной комнату Вы узнаете из статьи «Зал по фен-шуй».

В интерьере любой комнаты лучше минимизировать черный цвет или отказаться от него вовсе. По фен-шуй этот цвет несет печаль, тоску и уныние, которым в Вашей жизни не место! Еще не стоит делать стены в какой-либо комнате коричневого или серого цвета. Темные коричневые стены действуют на людей угнетающе, а серый цвет, хоть и не несет негативного следа, но будет мешать жильцам развиваться и достигать карьерных высот.

Выбирая цвета обоев для комнат в своем доме, в первую очередь руководствуйтесь своими эмоциями. Главное, чтобы выбранный оттенок Вам нравился, ведь если это не так, Вам не будет комфортно в такой комнате. А негативные эмоции будут притягивать только отрицательную энергию. Поэтому гармонично организовать пространство своего жилища под силу только Вам!

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума