28.07.2016 13:38:43

Зал по фен-шуй

Учение фен-шуй очень обширно. Оно рассказывает о пользе и вреде окружающих ландшафтов, учит, как правильно обустроить свое жилище снаружи и изнутри. Про изменение наружного облика дома в соответствии с правилами фен-шуй можно узнать из статей «Крыша по фен-шуй», «Окно напротив окна в фен-шуй». Но фен-шуй есть не только у дома в целом, свой фен-шуй присутствует у каждой отдельной комнаты. Я уже рассказывала, как лучше обустроить спальню (читайте статьи «Как поставить кровать в спальне по фен-шуй», «Мебель в спальню по фен-шуй») и ванную комнату ("Ванная комната по фен-шуй"). Теперь подошла очередь главной комнаты в доме – я расскажу, как в соответствии с фен-шуй обустроить зал или гостиную.

Эта комната служит основным местом для приема гостей и общения домочадцев. Гармонии и спокойному приятному общению и времяпровождению в комнате способствует присутствующая в ней положительная энергия. Поэтому зал не должен быть перегружен лишними вещами, мешающими свободному протеканию энергии, и хорошо освещаться. Если есть возможность, повесьте в зале хрустальную люстру, которая усилит приток положительной энергии, ведь является совокупностью кристаллов (об их положительных свойствах читайте в статье «Кристаллы в фен-шуй»). Только располагайте люстру таким образом, чтобы она не нависала над людьми, лучше повесить ее над столом. Центр комнаты лучше оставить свободным, исключением может стать только низкий журнальный стол.

Нависающие карнизы, балки, полочки не должны располагаться над сидящими людьми, эти предметы лучше вообще убрать из гостиной, они несут неблагоприятную энергию и создают чувство дискомфорта.

При выборе мебели для зала стоит отдать предпочтение круглому столу и мягкой мебели: дивану, креслам, стульям. Резких линий и острых углов лучше избегать, они приносят неблагоприятную энергетику и способствуют появлению болезней, усталости, агрессии и плохого настроения, особенно если направлены на располагающихся в комнате людей. Часто бывает, что мебель в зале направлена в сторону телевизора. Это не совсем правильно по технике фен-шуй: при таком расположении люди ориентированы на зрелище, а не на беседу, поэтому «не слышат» друг друга. Чтобы этого не происходило, хотя бы часть кресел или стульев поставить группами или друг напротив друга (можно расставить вокруг стола). Нельзя ставить кресла и стулья по углам – это будет лишать сил сидящего на них человека. Также не стоит располагать диваны и кресла спиной ко входу – это лишает защищенности сидящих там людей и заставляет их держаться в постоянном напряжении.

Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Цвет для зала по фен-шуй лучше выбрать из цветов стихии Земли. Какие цвета относятся к этой и остальным стихиям, а также многое другое, Вы узнаете, изучив курс «Практический фэн-шуй».

В этой комнате обязательно нужно постелить ковер или палас – считается, что мягкий пол сулит ровную и легкую дорогу жизни обитателям дома.

Цветы в зале по фен-шуй не будут лишними, только не стоит ставить в эту комнату суккуленты: кактусы или юкку. Растения, расставленные по углам гостиной, будут благотворно влиять на здоровье находящихся там людей, а вьющимися растениями можно снизить негативное влияние от нежелательных для зала вещей (например, от книжного шкафа).

Обязательно повесить в зале картины по фен-шуй. Правильно подобранные изображения будут преумножать хорошие заряды и благотворно влиять на находящихся в комнате людей. Мотив на картинах обязательно должен быть позитивным и нести покой и умиротворение. О том, как правильно выбирать изображения по правилам фен-шуй я писала в статье «Рисунки по фен-шуй». Также хорошо расположить в комнате совместные фотографии членов семьи, запечатлевшие самые радостные и счастливые моменты жизни.

Допускается повесить в зале зеркала. Они должны иметь круглую или овальную форму. Зеркала нельзя располагать напротив окна, двери или напротив друг друга. Такое расположение порождает негативную энергетику и отражает позитивную Ци.

Чистота и порядок является неотъемлемым правилом правильного фен-шуя. Поэтому регулярно проводите влажную уборку и ревизию вещей – от ненужных следует регулярно избавляться, открывая путь для нового.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Регина Редишевская
    Регина Редишевская

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума