11.08.2016 12:21:33

Металл в фен-шуй

Учение фен-шуй основывается на взаимодействии 5 элементов: Воды, Земли, Огня, Дерева и Металла. О стихии Огня Вы можете узнать, прочитав статью «Огонь в фен-шуй». В этой статье мы подробно рассмотрим стихию, отвечающую за Ваше благосостояние, а также символизирующую власть – стихию Металла.

Стихия Металла по фен-шуй является стихией контроля, удержания. Ведь структура металла не изменяется так же просто, как огонь, воза или земля. Считается, что именно из-за молекулы металла в своем составе предметы могут удерживать свою постоянную форму. Стихию Металла символизируют не только непосредственно металлические изделия, а также камни (как обычные, так и драгоценные), кристаллы, стекло.

Цвет металла по фен-шуй - белый. Этот цвет олицетворяет в фен-шуй божественность, он соединяет в себе всю палитру цветов. Также к этой стихии относят оттенки серебристого и золотого цвета. Геометрической фигурой, лучше всего проявляющей эту стихию, является круг – он ведет к ассоциациям с металлической монетой. Также сюда можно отнести овальные фигуры и в виде полумесяца. Поэтому, если Вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью, выбирайте здания для размещения офиса овальной или круглой формы и Ваш бизнес будет успешным. Если такого здания найти не удастся, можно округлым сделать холл, а вместо дверей сделать полукруглые арки.

Как по фен-шуй стихия металла влияет на человека?

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Металл наделяет уверенностью в себе, могущественностью и властью. Если Вам не достает этих качеств, носите золотые или серебряные украшения как символ этой стихии. Металл также отвечает за финансовое благополучие, особенно в соседстве со стихией воды. Преобладание этой стихии допустимо в рабочем кабинете. Усилить Металл поможет стихия Земли. Можно добавить в интерьер горшки с цветами, изделия из глины, хрусталя и керамики. Однако при избыточном влиянии Металла человек становится жестким, для достижения своих целей идет «по головам», проявляет жестокость, действия становятся поспешными и непродуманными. По фен-шуй Металл смягчает Вода. Добавьте в рабочее помещение аквариум или фонтан. Если это невозможно, добавьте в интерьер изображения источников воды, голубой цвет и все его оттенки. К тому же, это усилит энергию богатства.

В других помещениях стихию Металла лучше умерить. Гасит Металл стихия Огня. Можно добавить в интерьер камин, усилить освещение, добавить красный и оранжевый цвет. Но здесь тоже нельзя переборщить. Более подробно про взаимодействия различных стихий Вы узнаете, изучив курс Анатолия Соколова «Практический фен-шуй». Это поможет научиться уравновешивать элементы стихий в Вашем доме для достижения гармонии и идеального фен-шуй.

Каждый человек по китайскому учению также относится к одной из стихий. Определить, к какой именно, поможет дата рождения, точнее год. Проще всего определить свою стихию опираясь на восточный календарь:

• родившимся в год Быка, Дракона, Козы, Собаки соответствует стихия Земли;

• родившимся в год Змеи, Лошади соответствует стихия Огня;

• родившимся в год Крысы, Свиньи соответствует стихия Воды;

• родившимся в год Обезьяна, Петух соответствует стихия Металла;

• родившимся в год Тигра, Кролика соответствует стихия Дерева.

Человек металл по фен-шуй безоговорочно верит в свою правоту, переубедить его практически невозможно. К тому же они обладают даром убеждения, поэтому им легко работать с людьми, особенно в сфере продаж. Негативными чертами человека со стихией Металла являются чрезмерная амбициозность и корысть. Карьеру они ставят во главу угла, превыше любви и семьи. Однако, одни они не останутся – человек-металл обладает сильным магнетизмом для противоположного пола.

Определив соответствующую Вам стихию и узнав свои отрицательные качества, Вы сможете работать над ними и не давать им волю, что благоприятно скажется на Вашей жизни.

Металл – очень неоднозначная стихия, но при грамотном подходе поможет привлечь в жизнь не только богатство, но и уверенность в себе и в завтрашнем дне, чего очень не хватает в нашем динамичном, постоянно меняющемся мире.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума