17.11.2018 16:12:50

Фэн Шуй United Overseas Bank Plaza в Сингапуре.


Комплекс с таким названием стоит на набережной реки Сингапур и состоит из двух зданий - небоскребов, называемых UOB Плаза 1 и UOB Плаза 2. Первая плаза была одним из трех самых высоких небоскребов Сингапура (два других - UOB Centre и Republic Plaza). Вторая плаза ниже и старше, чем первая. Видимо, пронумеровали башни не по году строительства, а по высоте. Вторая башня была построена в 1973г., а первая в 1992 году, затем вторая башня была реконструирована, и в 1995 году они были соединены общим подиумом длиной 45 метров, конструкция которого поддерживается 4-мя колоннами.

В подиуме расположен холл банка United Overseas Bank. После реконструкции комплекс зданий был открыт премьер министром Сингапура господином Lee Kuan Yew 6 августа 1995 года, когда банку исполнилось 60 лет.

По фен шуй, Цзянь этого дня – «Открытие». Это очень благоприятный день для открытия, для рождения чего-то нового, для завоевания славы и успеха. Лунное созвездие этого дня – «Дом». В такой день благоприятно начинать новые дела. Это созвездие предвещает здоровье, счастье и долгую жизнь. Человеку или бизнесу, родившемуся в этот день, сопутствует удача. Как видите, день выбран по фен шуй безупречно.

Обе башни имеют восьмигранное основание и состоят из повернутых относительно друг друга кубических объемов, что является отличительным стилистическим выражением работ Kenzo Tange в 1990 годах.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Кубы развернуты относительно друг друга на 45 градусов, и в Плазе 1 их размеры постепенно уменьшаются кверху. Такая восьмиугольная форма Плазы 1 и восьмигранная форма Плазы 2 повторяют форму символа Багуа, и это очень эффективный символ фен шуй.

Река Сингапур в месте расположения этих и соседних банков напоминает образ карпа, перепрыгивающего ворота дракона, и это очень благоприятный образ. Комплекс UOB Plaza расположен как раз «в желудке» карпа и это очень благоприятно с точки зрения энергетики окружения.

Если рассматривать карту летящих звезд комплекса зданий, то за фасадную сторону следует принять сторону, обращенную к реке, хотя входы в оба здания расположены не на этой фасадной стороне. Мои измерения показали, что направление фасадной стороны – С-2/С-3. Плаза 1 построена в 7-ом поколении, а Плаза 2 реконструирована с 7-ом поколении, поэтому я строю карту 7-го поколения. Эта карта приведена ниже:

Эту карту можно признать очень удачной, во-первых, потому, что самая благоприятная звезда поколения – водная звезда 7 расположена в фасадном дворце, а во-вторых потому, что это особенная карта – в каждом дворце карты сумма земной основы и водной звезды равна 10. Это очень благоприятно именно для финансовой деятельности. Если эту карту наложить на план комплекса, то получим следующую картинку.

Водная семерка активизируется рекой и входит в атриум с фасада. Поскольку это звезда – император поколения, она имеет право «ходить» по всем дворцам. Она входит в центральный дворец, соединяется с водной звездой 3 центрального дворца, и эта объединенная энергия входит в оба здания через их центральные входы. Соединение энергии звезды императора с энергией звезды 3 очень благоприятно для финансовой деятельности, для отъема денег.


В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. LilyJin
    LilyJin

    У меня вопрос в связи с расположением домов относительно реки. Я слышала, что когда река нападает на дом, это не очень благоприятно для всего, что там происходит. Лучше когда река огибает дома, как бы обнимая их. Что думаете по этому поводу?

  2. Лев Игельник
    Лев Игельник

    Да, есть определенные правила расположения дома относительно реки. Они все очень подробно и просто изложены в моем Учебнике Фэн Шуй. Купите его на Форуме и наслаждайтесь!

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ