31.08.2016 09:55:44

Карта ба-цзы

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Для расшифровки карты ба-цзы, первое, что нам нужно сделать – это составить саму карту, то есть, перевести данные рождения человека из западного календаря в формат китайского календаря Ся>>. Сделав это, мы можем сразу увидеть состав элементов в Судьбе человека. В этом наборе элементов мы видим саму Личность, ее качества, потенциальные направления карьеры, отношения с другими людьми и возможные проблемы со здоровьем. Тем не менее, это лишь врожденные качества человека. Что произойдет в его жизни, и насколько успешным этот человек будет? Это можно будет пронаблюдать, видя его Столпы удачи, 10-летние периоды жизни, которые строятся, начиная с месяца рождения человека. Имея информацию о врожденных качествах и характере удачи в разные периоды его жизни, мы можем ясно увидеть прошлое, настоящее и будущее человека, так, будто читаем книгу. В этой серии статей я расскажу шаг за шагом, как мы можем прочитать Судьбу и Удачу человека. Все, что нам нужно – это его дата рождения — год, месяц, день и час. Например, здесь мы видим Четыре столпа судьбы человека, родившегося в 1954 году 18 февраля в 14:53.

2016-08-31_09-40-01.png

Для обычного человека – это просто скопление знаков и символов. Для обученного глаза за этими иероглифами скрывается кладезь информации о нашей жизни и судьбе. Начнем с того, что сосредоточим наше внимание на Столпе дня, в первую очередь на Небесном стволе дня рождения человека, здесь находится элемент Дерево инь. Качества человека Дерева инь сравнивают с цветком, он умеренный, гибкий, легко адаптируется к окружающей среде. У таких людей умелые руки, они одарены интеллектуальными и художественными талантами. Мы можем предположить, что этот человек обладает подобными чертами характера.

Качества человека определяются элементами, окружающими его в Четырех столпах. Небесные стволы>> представляет его мировоззрение и способ выражения себя в окружающем мире. Земные ветви представляют более скрытые качества. Пять элементов можно разделить на пять важных аспектов жизни. Это Деньги, Власть, Ресурсы, Самовыражение и Друзья. Эти значения получаются из взаимоотношений каждого из элементов с Элементом личности>>. Теперь мы можем один за другим перевести эти элементы в пять аспектов жизни.

Деньги для личности Дерева определяются как элемент, который она побеждает. Так как Дерево покоряет Землю, то Земля — элемент представляющий ее Деньги>>.

Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
800* 546.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

Власть определяется как элемент контроля, она покоряет Элемент личности. Так как личность — Дерево, оно покоряется Металлом. Таким образом, Металл — элемент Власти>>.

Самовыражение — это мастерство человека, его самовыражение и творчество. Личность относится к Дереву, и мы знаем, что оно порождает Огонь. Таким образом, элемент Огня будет для этого человека Самовыражением>>.

Ресурсы — элемент, поддерживающий Элемент личности. Поскольку Дерево порождается Водой, она и будет Ресурсами>> для этого человека. Ресурсы представляют собой все, что поддерживает его жизнь: это дом, продукты питания, медикаменты, одежда. Ресурсы также относятся к образованию, знаниям, религии, мыслям, духовным и академическим идеям.

Аспект жизни Друзья относится к людям, подобным самому человеку, это его друзья, братья и сестры, коллеги, партнеры. Поэтому Друзья>> представляются тем же элементом, что он сам — Деревом.

Понимая это, мы можем рассмотреть, какими качествами обладает этот человек. Обычно мы начинаем расшифровку карты ба-цзы с Небесных стволов, справа налево, то есть, с года, затем переходим к месяцу и к часу. Структура карты ба-цзы такова, что Небесный ствол года отражает первое впечатление, которое человек производит на окружающих, Небесный ствол месяца — второе впечатление.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Небесный ствол дня представляет Личность и не относится к каким- либо аспектам. Столп часа показывает несколько более скрытые качества, которые другие люди смогут увидеть только после того, как будут общаться с человеком длительное время.

В нашем примере, Небесный ствол года — Дерево>>, это элемент Друзей. Итак, первое, что человек проецирует в мир — он дружелюбный парень, щедрый и популярный среди друзей. Небесный ствол месяца — это Огонь>>, Самовыражение. Таким образом, встречая его, мы можем сразу заметить его мастерство и способность выразить себя. Он умен и сообразителен.

Ствол часа — Вода, это элемент Ресурсов. Это означает знания, образование и консерватизм. Видя Воду в часовом столпе, мы понимаем, что хотя он очень умный и активный человек, он не агрессивен, а также обладает рассудительностью и склонен следовать традиции.

Теперь давайте перейдем к Земным ветвям>>. В его Земных ветвях по большей части обнаруживаются те же элементы, что и в Небесных стволах. В Земных ветвях много Огня и Дерева, что также означает его Самовыражение и Друзей. Это показывает, что качества проецируемые им наружу, имеют прочный фундамент, следовательно, это настоящие качества. Его ум, активность и доброжелательное отношение к людям являются реальными и надежными, а не обманчивой или поверхностной чертой характера.

В Земной ветви часа есть один элемент Земли>>, она означает Деньги. Это показывает, что у него есть шанс заработать деньги. Однако, поскольку Деньги имеются только в нижней части карты ба-цзы, а не в Небесных стволах, значит, деньги не являются его главной заботой, и они не стали его жизненной карьерой. Таким образом, он не бизнесмен.

В составе элементов отсутствует Металл, его элемент Власти в ба-цзы. Власть означает начальника, управленческие и административные должности. Если при анализе карты ба-цзы, мы видим отсутствие элемента Власти, это говорит, что он не менеджер и не может работать в подчинении. Таким образом, он скорее относится к типу человека свободных профессий.

Теперь мы получаем ясную картину этого человека, и можем угадать его профессию по карте ба-цзы. Он умный, дружелюбный и популярный парень. Он сообразительный и умелый. Но он не бизнесмен, потому что его Деньги скрыты. Он также не наемный сотрудник, не менеджер и не администратор, работающий в компании, так как у него отсутствует элемент Власти. Теперь можно проверить варианты других профессий. Может ли он быть профессионалом, таким как практикующий врач, адвокат, архитектор? Профессионалом является лицо, получившее длительное серьезное образование и глубокие познания в определенной специализации. Для этого требуется найти больше Воды в карте ба-цзы, элемента Ресурсов в его случае. Но у него только один элемент Воды в часе, причем очень слабый, поскольку Металл, необходимый для поддержки Воды>>, полностью отсутствует. Таким образом, аспект образования этого человека слаб, и его нельзя считать узким специалистом.

Теперь, в попытках определить его профессию по ба-цзы, мы исключили для него возможности быть бизнесменом, профессионалом, политиком, руководителем, наемным работником на зарплате. Тогда какая же профессия по стихиям ба-цзы больше всего подойдет ему? Он обладает сильным Самовыражением и мастерством, а также имеет много Друзей. Эти качества очень важны для артиста, не так ли? И действительно, это были Столпы судьбы известной голливудской кинозвезды Джона Траволты.

Продолжение статьи>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ