26.08.2016 21:47:58

Ба-цзы убийцы

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

6 августа 2012 года в Newsweek вышла интересная статья под названием «Что думает убийца». В этой статье один из судебных психиатров разделил людей, совершивших в недавнем прошлом массовые убийства, на три типа.

  1. тип. Безумные или бредовые личности. К нему относится Сюн-Хой Чо, убийца из Вирджинии, 2007 г.

  2. тип. Психопатические личности. Это Эрик Харрис.

  3. тип. Суицидально настроенные депрессивные личности. К ним относится Дилан Клеболд. Двое последних 20 апреля 1999 года устроили массовую резню в школе «Колумбайн» (округ Джефферсон, Колорадо, США).

Безумцы – это люди, которые потеряли связь с действительностью. Ими владеет страх, им кажется, что все вокруг представляют угрозу их безопасности. Этот страх лишает их способности отличать фантазии от реальности.

Психопатическая личность убивает ради развлечения. Это люди, которые с рождения лишены способности сочувствовать, полностью игнорирующие страдания других людей.

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 546.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

Суицидально настроенные личности испытывают чувства безнадежности, беспомощности, глубокого отчаяния. Они обвиняют в этом и себя, и всех вокруг, совершая неоднократные попытки уйти из жизни.

Такая классификация удивительно точно прослеживается при анализе ба-цзы этих убийц.

sunchun.jpg

Сюн-Хой Чо 18/1/1984

час

день

месяц

год

Металл

Дерево

Вода

Вода

Земля

Вода


Столпы удачи Сюн-Хой Чо


21

11

1

Земля

Металл

Металл

Земля

Дерево

Дерево


Резня в школе «Колумбайн» 20 апреля 1999 года


час

день

месяц

год

Огонь

Вода

Земля

Земля

Огонь

Дерево

Земля

Дерево


Эрик Харрис – чрезвычайно слабый огонь, относится к типу «следуй за лидером». Благоприятными элементами для него являются Земля, Металл и Вода. Дерево – его Ресурсы>> – самый неблагоприятный для него элемент. Он совершил преступление, когда ему было 18 лет, в столпе удачи Тигра (Дерево). Преступление было совершено в день Тигра, месяц Дракона и год Кролика, которые образуют Сторону Дерева. Такое большое количество неблагоприятного Ресурса означает ложные знания, неправильные взгляды, больные идеи, которые соответствуют психопатическому типу личности. У него садистские наклонности, ему нравится причинять боль, убивать. У него больное состояние сознания.

dylan.jpg

Дилан Клеболд и Эрик Харрис

Дилан Клеболд 11/9/1981


час

день

месяц

год

Дерево

Вода

Огонь

Металл

Огонь

Земля

Металл

Металл

21

11

1

Дерево

Дерево

Огонь

Огонь

Земля

Металл

Это личность сильной Воды, которая нуждается в Дереве и Огне для выхода мощной энергии Воды. Металл и Вода являются неблагоприятными для него элементами. Его основная проблема – мощное скопление Металла в столпах месяца и года рождения. Такое обилие Ресурса оказывает давление на его Интеллект и Самовыражение (Дерево), что приводит к расстройствам и депрессиям. Он совершил преступление также в возрасте 18 лет, в Удаче Земли, поддерживающей его неблагоприятный элемент Металла. Кроме того, событие произошло в год Кролика, который находится в столкновении>> с Петухом его года и месяца рождения. Такое столкновение очень сильно активизирует Металл в Петухе, приведя его к невыносимой депрессии и отчаянным поискам выхода. Суицидальные настроения точно отражают состояние ума на момент совершения преступления.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

В соответствии с приведенной выше классификацией можно рассмотреть карты Четырех Столпов Джеймса Холмса и Андерса Брейвика, совершивших не так давно массовые убийства.

breiwik.jpg

Андерс Брейвик 13/2/1979

час

день

месяц

год

Металл

Огонь

Земля

Вода

Дерево

Земля

Столпы удачи Брейвика


43

33

23

13

3

Металл

Вода

Вода

Дерево

Дерево

Металл

Земля

Вода

Вода

Земля

Бойня на о.Утойя, Норвегия 22/7/2011


час

день

месяц

год

Металл

Земля

Дерево

Металл

Металл

Дерево

Земля

Дерево


Четыре Столпа Брейвика имеют сходство со столпами Сюн-Хой Чо. Оба относятся к слабому Металлу-инь и нуждаются в поддержке Земли и Металла, а Дерево и Вода для них неблагоприятны. Оба на момент преступления находятся в Столпе Удачи сильной Воды. Это элемент плохого Самовыражения, называемый по-китайски «Убийство Босса»>>. Такие люди не признают правила и нормы, раздражаются на любые ограничения, они непослушны, агрессивны, выступают против общества и государства. Любые установленные правила, нормы, общественные и другие ценности воспринимаются ими как враги. Это соответствует людям безумного или бредового типа.

Однако, я обнаружил и некоторые различия. В карте Сюн-Хой Чо полностью отсутствует элемент Власти. А в карте Брейвика элемент Власти достаточно сильный. День убийства показывает много Дерева – элемента Денег. Это Дерево делает активным его Огонь (Власть). В учении о Четырех Столпах есть выражение: «Чрезмерные деньги привлекают призраков, которые могут напасть на личность». Поэтому для слабого элемента личности элемент Денег неблагоприятен, он поддерживает Власть и притягивает проблемы, связанные с Властью. Это может быть Закон, полиция, это могут быть призраки или демоны, а, возможно, какое-то сильное давление, - что послужило стимулом к агрессивному поведению?

Джеймс Холмс совершил массовое убийство 20 июля 2012 года в кинотеатре Аврора в штате Колорадо. Этот случай также очень похож на случай Брейвика. Холмс также относится к слабому элементу личности, находится в Столпе Удачи с агрессивным Самовыражением и Богатством, что приводит к ощутимому присутствию элемента Власти в его Столпах.

holms.jpg

Джеймс Холмс 13/12/1987

час

день

месяц

год

Огонь

Огонь

Огонь

Металл

Вода

Дерево


Столпы удачи Джеймса Холмса


33

23

13

3

Земля

Земля

Металл

Металл

Металл

Металл

Земля

Вода


Стрельба в к/т Аврора 20/7/2012


час

день

месяц

год

Металл

Металл

Огонь

Вода

Вода

Огонь

Земля

Земля


Массовое убийство произошло во время кинопоказа в полночь, в час ранней Крысы 20 июля, однако, с учетом временной поправки, оказалось, что это был час поздней Крысы 19 июля.

Джеймс Холмс – личность слабого Огня и нуждается в поддержке Огня и Дерева. Земля и Металл – его недружественные элементы. В возрасте 25 лет он находится в плохой Удаче Земли на Металле. Земля – это его агрессивное Самовыражение>>, что делает его непослушным и неадекватным. В этом отношении он похож на Сюн-Хой Чо. Самовыражение как «Убийство Босса», означает протестное поведение против социума, государства и закона. Холмса можно отнести к первому типу убийц – бредовому. В его Четырех Столпах достаточно силен элемент Воды – Власти, причем это однородная Власть ян-ян, называемая "7 убийца" в ба-цзы, что означает более сильное давление (о значении 7 убийцы в ба-цзы читайте здесь>>). В этом смысле он больше похож на Андерса Брейвика. Он находится в Удаче сильного Металла, а день и час убийства – тоже Металл. Это элемент Денег, привлекающий элемент Власти – призрак. Этот случай также говорит о том, что «чрезмерные деньги привлекают призраков, нападающих на личность».

Какую же роль играет элемент Власти в Четырех Столпах убийц?

В примерах Андерса Брейвика и Джеймса Холмса присутствует сильный элемент Власти. Указывает ли такое присутствие в карте на принадлежность к новой категории убийц? Здесь я должен оставить знания судебной психиатрии. С точки зрения Четырех Столпов Судьбы, элемент Власти>> может быть интерпретирован как психологическое давление, с которым они сталкиваются в своей жизни. Их бредовое и неадекватное восприятие могло интерпретировать такое давление как вражеское, а агрессивное Самовыражение подталкивало к бунтарскому поведению, действиям, направленным против общества и государства. Однако, оба, в конечном счете, были преодолены Властью, представленной полицией и Законом. Снова «деньги привлекают призраков, нападающих на личность».

Прежде, чем я завершу эту статью, приведу еще один пример «денег, привлекающих призраков». Это одна из жертв стрельбы в кинотеатре Джессика Гави.

Jessica.jpg

Джессика Гави 27/11/87

час

день

месяц

год

Металл

Металл

Огонь

Земля

Вода

Дерево


Столпы удачи Джессики Гави


33

23

13

3

Дерево

Дерево

Вода

Вода

Дерево

Дерево

Земля

Вода


Стрельба в Торонто 2/6/2012

час

день

месяц

год

Вода

Дерево

Дерево

Вода

Металл

Огонь

Огонь

Земля

Стрельба в Колорадо 20/7/2012

час

день

месяц

год

Металл

Металл

Огонь

Вода

Вода

Огонь

Земля

Земля


Джессика Гави стала участником сразу двух перестрелок: в Торонто, в Итон Центре 2 июня 2012 года и в Колорадо в кинотеатре 20 июля 2012 года. В первый раз она не пострадала, но во второй была убита. Она – личность слабого Металла в удаче сильного Дерева, который является элементом Денег>> и неблагоприятен для нее. Она погибла в июле, месяце Козы, который вступает в комбинацию Дерева с ее годом рождения Кроликом и месяцем Свиньи. Эта комбинация формирует сильное присутствие Дерева, которое, в свою очередь, усиливает элемент Огня, т.е. Власти, который присутствует в месяце июле. Для личности Металла Власть – это ее убийца. Такая ситуация также демонстрирует, как «деньги привлекают призраков, нападающих на личность».

Перевод Татьяны Голенковой, г. Новосибирск

Другие статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло>> на Портале "Фен-шуй Форум":

Раз в два года Гранд Мастер Рэймонд Ло проводит уникальные курсы обучения системе Четырех Столпов Судьбы в России! Успейте записаться на ближайший курс знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Вета
    Вета

    С Эриком Харрисом не поняла. Сильный неполезный ресурс пришел ведь с тактом и годом, а карте он слабый. А что именно в карте делает его личность психопатическим типом?

  2. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
    Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

    В статье, как и в оригинале http://raymond-lo.com/p/14533/nr/100007/killers приведены только столпы Дилана Клеболда, но не приведены столпы Эрика Харриса. Судя по тексту, Эрик Харрис - не просто слабый элемент, а сверх слабый, таким типам ресурсы не полезны. Читайте об этом типе личности в эте Мастера Ло https://forum.feng-shui.ru/posts/16399/

  3. Вета
    Вета

    Да, но в статье есть абзац об Эрике Харрисе, и я нашла его дату рождения. То, что карту относят к сверхслабой я поняла. Но не все же люди со сверслабой картой психопаты, и думаю не все к кому приходит сильный неполезный элемент - тоже не все такие. Я подумала, что-то еще в самой карте встроено

    • Вета
      Вета

      Если верить википедии он родился 9 апреля 1981, и у него столп дня Дин Сы, (может у него с часом столкновение, и поэтому карта следует - но это отступление от вопроса:). И еще в месяце благородные звезды есть (Благодать и добродетель), хотя конечно, они не гарантия, что человек не убийца.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ