12.09.2016 21:30:26

Искусство Фен-Шуй

Китайскому искусству Фен-Шуй насчитывается уже несколько тысяч лет и с каждым годом оно набирает всё большую популярность среди населения разных стран мира. В этой статье будет рассмотрена базовая концепция этой древней науки и ее основные принципы.

Фен-Шуй это наука по привлечению благоприятной Ци в свое жилище и, тем самым, удачи в свою жизнь. Благотворную Ци можно использовать в качестве полезного источника энергии для осуществления жизненных целей и поддержания жизни на должном уровне. Как уже было упомянуто в статье «Слово Фен-Шуй», в переводе с китайского «Фэн» означает Воздух, а «Шуй» - Вода. В древних китайских трактатах говорится, что Ци перемещается в небе по воздуху, а на земле по воде, принося вместе с собой здоровье и процветание.

В первую очередь при знакомстве с древнекитайским искусством Фен-Шуй необходимо сформировать представление о том, что такое Ци и какие формы она обретает. Ци это мощная невидимая глазу энергия, из которой состоит весь окружающий мир. Ци несет в себе не только энергию, но и информацию. Благотворная Ци притягивается позитивными мыслями, негативные мысли притягивают вредную для человека Ци. По аналогии можно догадаться, что места с пышной растительностью, чистой водой, пологими горами наполнены благоприятной Ци, места, вызывающие неприятные чувства и ощущения приносят негативную Ци. То есть, существует Шэн Ци, которая в изобилии обитает там, где красивые места, приятные запахи, яркий свет, здоровые энергичные люди и Ша Ци в местах мрачных, неухоженных, где чувствуется застой и разруха, слабые неуверенные в себе на вид люди обладают преимущественно Ша Ци. Фен-Шуй помогает привлечь позитивную Шэн Ци и устранить предпосылки для появления разрушительной Ша Ци.

Далее нужно поговорить о том, как создать условия для привлечения и удержания позитивной Ци в месте обитания. Существуют места, созданные природой, а также дома и сооружения, построенные человеком, все они могут нести как позитивную, так и негативную энергетику. Леса, парки, чистая спокойная вода, заведения, которые направлены на укрепление здоровья, личностный и духовный рост и развитие, включающие спортивные центры, базы отдыха, музыкальные школы, также здания с гармоничными плавными формами являются примером мест с благоприятной Ци. Острые скалы, обрывы и овраги, высотные здания, сооружения неправильных форм, учреждения, несущие тяжелые эмоции, чувства подавленности, особенно места с разрухой, увяданием и болезнями, несут в себе негативную энергетику. Поэтому, прежде чем обустраивать свое жилище или место работы по правилам Фен-Шуй, которые описаны в статье «Плохой Фен-Шуй», необходимо выбрать благоприятное по энергетике место, иначе все усилия по организации хорошего Фен-Шуй в квартире будут сведены к минимуму негативной энергией окружения.

Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Для того, чтобы в квартире было много позитивной Ци необходимо следить за тем, чтобы в помещении всегда было много дневного или искусственного света, свежий воздух, разнообразная цветовая гамма, гармонично подобранная в соответствии с теорией о пяти элементах. Также привлекают Ци движущиеся предметы, духовые инструменты, движущаяся вода или ее изображение.

Основополагающий принцип искусства Фен-шуй – гармония с окружающим миром и самим собой. Окружающий мир и мы сами состоим из энергии Ци, проявляющейся в различных формах. Главными проявлениями Ци являются два начала – Инь и Ян. Другие формы проявления Ци можно классифицировать в виде пяти элементов – металла, воды, дерева, огня и земли. Характер взаимодействия этих стихий в доме и организме человека дает информацию о том, какие сферы жизни находятся в гармонии, а на какие области деятельности нужно обратить пристальное внимание. Известные от рождения по индивидуальной карте Ба-Цзы данные о пяти элементах каждого человека также дают хорошее представление о потенциальных возможностях и препятствиях в дальнейшей жизни. Так что можно сказать, что для счастливой полноценной жизни необходимо привести к равновесию все пять элементов благодаря усилению или ослаблению той или иной стихии методами Фен-Шуй. Получить необходимый заряд энергии для достижения жизненных целей помогут также «Картинки удачи по Фен-Шуй», которые можно разместить в нужных секторах квартиры. Информация о личных благоприятных зонах Фен-Шуй и их нахождении в квартире или офисе представлена в статьях «Определить зоны Фен-Шуй» и «Сектора в квартире».

В этой статье мы слегка коснулись основ древнего искусства Фен-Шуй, кто-то познакомился, кто-то просто освежил в памяти теорию об энергии Ци, ее видах и формах проявления. Способы привлечения позитивной Шэн Ци в нашу жизнь и защиты от негативной, разрушительной Ша Ци описаны в курсе «Практический Фен-Шуй». Там же можно найти теорию о пяти элементах, о которых вкратце было упомянуто выше, и как применять эту теорию на практике для достижения гармонии в жизни.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума