26.12.2018 21:15:49

Источники энергии ЦИ для нашего организма


Для здоровья человека мы должны пополнять свой организм не только пищей, витаминами и минералами, но и энергией жизни, энергией ЦИ. Источников получения этой энергии четыре, но только три из них мы можем пополнять.

С первым источником мы рождаемся, это так называемая врожденная «батарейка» с определенным количеством энергии, отпущенной нам на всю жизнь. Другими словами можно сказать, что это энергия указывает на нашу продолжительность жизни, и у каждого она своя. Эта энергия хранится в наших почках, поэтому так важно беречь почки. Эту энергию можно неразумно потратить, например не спать ночами, есть еду из СВЧ или замороженных продуктов, мерзнуть и т.д. Но восстановить или «зарядить» эту «батарейку» нельзя.

Второй источник энергии ЦИ для нашего организма - это пища которую мы едим. Это самый большой источник энергии ЦИ. Если представить все восполняемые источники энергии ЦИ за 100%, то к пище относится 70%. Этот вид ЦИ кормит наше физическое тело.

Третий источник ЦИ - это правильное дыхание. Ни для кого не секрет что большинство взрослого населения дышит поверхностно. Очень важно научиться дышать правильно, так как в это время мы обновляем энергию нашего организма и напитываемся ею на новый день. В Китае очень много гимнастик и практик нацеленных на получение именно этой энергии и управлением ею в своем теле (Цигун, Тай Цзы, Йога и т.д.). Такие гимнастики разгоняют блоки энергии в органимзе, в прямом смысле "движение - это жизнь"!

Этот вид энергии уже более тонкий, и он "кормит" не только наше физическое тело, а также участвует в создании крови.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 24.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024



Четвертый вид энергии ЦИ мы получаем во сне. Это самый тонкий вид энергии, поэтому так важно спать ночами в промежутке с 23-00 до 03-00 утра. Именно в это время наш организм получает этот вид энергии свыше, и она восстанавливает не только нашу кровь и ИНЬ, но и участвует в нашем душевном росте.



Теперь давайте реально оценим наши возможности? Во сколько мы ложимся спать? Правильно ли мы дышим? А что мы едим? В наше бешенное время мы все реже задумываемся о качестве пищи, больше обращаем внимание на вкус и легкость ее приготовления, а лучше вообще без приготовления, разморозил в СВЧ и готово.

В китайской диетологии есть два основных ТАБУ:

1. Не есть еду из СВЧ, не только не готовить в ней, но и не разогревать!!!

2. Не есть еду из замороженных продуктов.

В свое время когда я только начинала изучать китайскую медицину этот пункт меня очень возмутил. А как же, скажете вы, хранить мясо? А как овощи, фрукты и ягоды, которыми мы забиваем морозилки летом? А никак! Мясо покупать для каждого блюда свежее! А например клубника нашему организму зимой и не нужна! Самым оптимальным способом хранения фруктов является сушка! Так компот из сухофруктов очень полезен! А компот из замороженной ягоды - нет!

Если в диетологии ТКМ каждому человеку показаны или противопоказаны определённые продукты для решения его личных проблем в здоровье, то эти два пункта одинаковы обязательны для соблюдения абсолютно всем. Такая пища не содержит в себе ЦИ. Т.е. наш организм все также затрачивает силы на ее переваривание, но никакой пользы из такой "пластиковой пищи" не получает. То есть, другими словами, переваривая такую "мертвую" еду, т.е пищу без энергии ЦИ - мы тратим свои запасы энергии на переваривание, но ничего не получаем в замен. Со временем наш организм начинает испытывать недостаток этой энергии ЦИ. Ведь запасы не безграничны, если их не пополнять. И организму все меньше будет хватать сил на полноценное функционирование. И если на жизненно необходимые процессы жизнидеятельности он еще силы будет находить (на дыхание, перекачку сердцем крови, пищеварение и т.д.), то на такие не жизненно важные процессы, как например вывод шлаков из организма, сил у него уже не останется. Отсюда и начинаются всевозможные проблемы в здоровье, такие например как лишний вес…

Поэтому первая и самая важная рекомендация для любого человека это «Ешьте еду с ЦИ!». И многие проблемы сразу же уйдут автоматически. Ведь наш организм обладает удивительной способностью к саморегуляции и самовосстановлению. Надо просто ему не мешать!

Будьте здоровы!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума