27.12.2018 11:13:44

Селезенка – важный орган в ТКМ


В западной медицине этот орган считается не жизненно важным. В традиционной же китайской медицине (ТКМ) селезенка –это орган №2 (на первом месте почки).

Селезенка рождает кровь и отвечает за усвоение всех полезных веществ в организме. И если селезенка не здорова, то какую бы правильную пищу вы ни ели, ничего не будет усваиваться!

Кстати, именно от здоровья селезенки зависит то, как человек будет выглядеть в старости. Именно селезенка отвечает за тургор кожи и наличие или отсутствие целлюлита. А также она ответственна за удержание всех органов на местах! Опущение органов – это слабость в селезенке.

Симптомы слабой селезенки

Какие же симптомы указывают на то, что в вашей селезенке есть слабость, а следовательно, нет правильного усвоения всех полезных веществ из пищи? Итак, это:

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

  • синдром хронической усталости
  • лишний вес
  • слизь, стекающая по задней стенке носоглотки
  • целлюлит
  • опущение органов
  • раннее старение организма (морщины)
  • сонливость
  • отсутствие свежести по утрам
  • усталость и сонливость после еды
  • слабость мышц

Как укрепить селезенку

Что можно сделать, чтобы укрепить селезенку? Конечно, в первую очередь это питание! Именно правильно подобранное питание для восполнения энергии селезенки способно ее укрепить. Например, если ваша селезенка слаба, вам нельзя кушать холодную и сырую пищу. Более точный рацион с удовольствием подбираю индивидуально на консультации! (после выяснения всех ваших проблем).

В ТКМ мышцы напрямую связаны с селезенкой, именно селезенка продуцирует кровь, и от того, насколько хорошо мышцы снабжаются кровью, зависит их тургор и тонус. Поэтому всем показан посильный спорт. И тогда укрепляющийся мышечный корсет будет способствовать укреплению желудочно-кишечного тракта. Но именно посильный! Потому что аксиома действительна и в обратном направлении. Слишком изнуряющий спорт ослабляет органы пищеварения еще сильнее!

Будьте здоровы и до новых встреч!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Владимир У

    А если селезенку удалили? Все ?

  2. Lesia
    Lesia

    Здравствуйте Владимир! У каждого органа есть не только физическое тело, но и несколько тонких тел, а также меридиан селезенки – их никто не может удалить. Поэтому людям, с удаленными органами, необходимо понимать, что им, как никому, надо заботится о здоровье этого органа.  И теперь не только соблюдая диету (физический уровень), но и обязательно контролируя свои эмоции.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума