10.10.2016 21:10:53

Зоны комнаты по Фен-Шуй

По материалам заочного курса «Индивидуальный Фен-Шуй»

Китайская наука Фен-Шуй учит жить в гармонии с собой и с окружающим миром. В предыдущих статьях мы касались различных аспектов китайского искусства Фен-Шуй и знакомились с базовыми принципами этой науки в вопросах обустройства квартиры или офиса.

Сегодня рассмотрим, как при помощи знания о зонах Фен-Шуй в помещении можно разместить комнаты и расставить мебель так, чтобы человек получал максимальную пользу от окружения и как можно меньше подвергался влиянию негативных для него энергий. Поможет нам в этом техника Ба Чжай, или «Восемь дворцов».

Для того, чтобы сориентировать свою кровать, рабочий стол, кухонную плиту в нужном направлении, нужно знать своё индивидуальное число Гуа и направления сторон света относительно квартиры или комнаты.

Сложив две последние цифры своего года рождения, затем доведя цифру до однозначного значения и в итоге прибавив к 5 (для женщин до 1999 года рождения, после 2000 года прибавляем к 6), или вычтя из 10 (для мужчин до 1999 года рождения, иначе вычитаем из 9), после окончательного приведения к однозначному значению получаем индивидуальное число Гуа. В случае если число Гуа получилось равным 5, то для женщин берём значение Гуа 8, а для мужчин – 2. Каждому числу Гуа соответствуют свои благоприятные и неблагоприятные направления.

Ваша любимая сфера деятельности
8400* 5 880.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Змеи 05.05-05.06.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

Рис.1. Благоприятные направления по числу Гуа

Рис.2. Неблагоприятные направления по числу Гуа

Узнав свои благоприятные и неблагоприятные направлении в соответствии с методом «Восемь дворцов» и найдя их в своей квартире с помощью компаса или другого способа определения сторон света, необходимо начать больше использовать благоприятные направления и как можно меньше работать с неблагоприятными направлениями.

Важно соотнести с благоприятными зонами те факторы, которые наиболее сильно влияют на Фен-Шуй помещения:

  1. Направление входной двери
  2. Направление задней или балконной двери
  3. Направление двери в спальню
  4. Направление изголовья кровати
  5. Расположение кровати
  6. Направление рабочего стола
  7. Расположение рабочего места
  8. Направление кухонной плиты
  9. Расположение кухни
  10. Расположение санузла
  11. Направления остальных дверей

Разместив наиболее посещаемые комнаты в благоприятном секторе, домочадцы будут получать позитивную энергию в течение всего времяпрепровождении. Если входная дверь направлена в благоприятном направлении, то человек, заходя домой, будет приносить в дом позитивную энергию.

У каждой зоны Фен-Шуй в комнате свое специфическое влияние, рассмотрим их краткие характеристики.

Благоприятные направления

  1. Шэн-Ци в переводе с китайского означает «великие достижения и счастье». Самое сильное по энергетике направление, которое зарядит жизненными силами и принесёт удачу в любых делах. Так как Шэн-Ци в том числе помогает улучшить финансовое положение, его можно назвать зоной богатства по Фен-Шуй в комнате, хотя оно обеспечивает успех в любых начинаниях, не обязательно связанных с деньгами.
  2. Цянь-И означает «божественное исцеление». Это направление действует исцеляюще и поможет поскорее выздороветь и повысить общий жизненный тонус. Это зона здоровья по Фен-Шуй в комнате.
  3. Янь-Нянь переводится как «долголетие и здоровое потомство». Помогает создать гармоничные отношения между всеми членами семьи. Янь-Нянь для краткости можно назвать зоной любви по Фен-Шуй в комнате.
  4. Фу-Вей способствует личностному росту, обретению внутренней силы.

Неблагоприятные направления

  1. Хо-Хай означает «мелкие неприятности».
  2. Лю-Ша переводится как «шесть убийств» может принести более крупные неприятности, по сравнению с первым направлением. Подвергаясь частому влиянию этого направления, можно привлечь негативные события в свою жизнь, проблемы со здоровьем, работой.
  3. У-Гуй переводится как «пять духов». Повышает возможность несчастных случаев и финансовых потерь.
  4. Цзюэ-Мин самое неблагоприятное направление. В переводе с китайского означает «угроза жизни». Может принести значительные потери и неудачи как на работе, так и в семейной жизни, проблемы со здоровьем.

Зная теорию, теперь самостоятельно можно попробовать определить зоны Фен-Шуй в комнате. Более детально изучить метод «Восьми дворцов», принципы работы с благоприятными направлениями и способы ослабления воздействия негативных направлений можно с помощью курса «Индивидуальный Фен-Шуй» Анатолия Соколова, мастера Фен-Шуй.

Обсудить эту тему и задать дополнительные вопросы можно на Фен-Шуй форуме.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума