02.11.2016 08:57:13

Кухня по фен-шуй

На кухне, как и в других помещениях, поток ци должен циркулировать свободно. Поэтому дверь кухни не должна располагаться на одной линии со входной дверью дома или с окном. Если расположение дверей и окон в Вашей квартире именно такое, замедлите поток ци, установив физический барьер на пути к окну (например, поставьте большой цветок в кадке или предмет мебели). Можно также поставить на окна горшки с растениями.

Важное правило фэн-шуй: плита, мойка и холодильник не должны располагаться рядом, поскольку Вода, Огонь и Металл конфликтуют друг с другом. Старайтесь делать между ними расстояние не менее полутора метров. Если в Вашей квартире мойка уже стоит рядом с плитой, поставьте между ними растение или что-то деревянное. Если же у Вас на кухне стоят рядом плита и холодильник, поставьте между ними что-то из глины или керамики.

Очень важно обратить внимание на то, не находится ли Ваша кухня на Северо-Западе, что называется «Огонь у небесных врат». Северо-Запад – это сектор мужчины, триграмма Тянь. В домах, где кухня на Северо-Западе, часто живут одинокие женщины либо женщины, муж которых не торопится домой. Негативна также кухня на Северо-Западе для лиц с числом гуа 6. Если Ваша кухня расположена на Северо-Западе, поставьте по крайней мере плиту в другой сектор.

Гладкие, округлые линии позволяют потоку ци двигаться спокойно и плавно. Если же Вы, подходя к холодильнику, каждый раз ударяетесь бедром об угол стола, то, находясь на кухне, Вы будете всякий раз инстинктивно помнить об этом и уклоняться от удара. И, весьма вероятно, что после долгого рабочего дня Вы предпочтете перекусить всухомятку, чем, уворачиваясь, доставать свежие продукты из холодильника.

На кухне обычно скапливается груда ненужных вещей: это и посуда, которой мы не пользуемся, и пустые банки, и просроченные крупы. Внимательно осмотрите свою кухню – и Вы почти наверняка найдете много вещей, которые пора выбросить. В результате пространство освободится, и поток ци станет циркулировать свободнее.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Если хозяйка, стоя у плиты, повернута к двери спиной, поставьте впереди блестящие

предметы с зеркальной поверхностью. Тогда Вас не застанут врасплох и готовить будет спокойнее.

Замечательно, если за обеденным столом Ваши члены семьи будут располагаться в лучших направлениях для своих чисел гуа. Лучшее расположение для обеденного стола - по-диагонали от входной двери.


Желаю Вам удачи и хорошего фэн-шуй!

Мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева.

Сайт: www.feng-shui-nn.ru

Моя страница на форуме: http://forum.feng-shui.ru/consultants/nizhniy-novgorod/10733/


Вы можете обсудить эту статью, задать вопросы здесь: http://forum.feng-shui.ru/community/section1/



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума