02.11.2016 14:01:02

Гостиная по фен-шуй


В гостиной можно собраться всей семьей, посмотреть телевизор, собрать гостей. И для того, чтобы гостиная выглядела приветливо и уютно, важно обратить внимание на расположение мебели.

Расставьте кресла и диваны так, чтобы никто не сидел спиной к двери. Лучше поставить их спинками к стене. Если же невозможно поставить диваны и кресла спиной к стене, поместите за сиденьем шкаф. В маленькой гостиной лучше поставить низкую мебель, иначе комната будет производить гнетущее впечатление.

Расставьте кресла и диваны таким образом, чтобы телевизор не превратился в центр комнаты. Иначе вместо теплого и уютного семейного очага Ваша гостиная станет комнатой для просмотра телепередач. Члены семьи будут молча сидеть, уткнувшись в телеэкран и общение сведется к минимуму. Будет просто замечательно, если гостиная будет не только местом, где вы будете только собираться и смотреть в телевизор, а будет вот такой уютный уголок, который будет объединять всех:

Очень замечательно расположить в гостиной вот такой уютный уголок:

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024


Тогда вы, только успев поужинать, не будете разбредаться каждый по своим комнатам, а будете садиться на уютный диван с бархатистыми подушками, брать со столика журналы, и удовольствием читать. Только столик лучше выбрать овальный, чтобы ребра стола не были "отравленными стрелами", направленными на сидящих. Также это место может быть сбором для обсуждения каких-либо вопросов. Используйте теплые оттенки в этом уголке, поставьте на столик сверху фрукты, а снизу журналы, позаботьтесь об освещении. Тогда гостиная будет еще и местом релаксации и для каждого и объединяющим семью уголком.

Можно также поставить сюда большой цветок в кадке (растения вообще будут очень уместны в гостиной, здесь их можно разместить много). В идеале, в гостиной должны висеть семейные фотографии в счастливые моменты или какие-либо гармоничные, жизнерадостные картины.

Какие ошибки этой красивой гостиной?

Диван просто "плавает" в воздухе, не имея за спиной опоры. А над головой висит люстра, что крайне нежелательно. Потолки также желательны матовые, чтобы не отражать сидящих людей (получается "вода над головой), без свисающих элементов. Полки здесь открытые, что также создает "отравленные стрелы", желательно делать закрытые полки.

Следите, чтобы гостиная хорошо проветривалась и получала максимум солнечного света.

Что же касается установки в гостиной каминов или аквариумов, а также телевизора - это сильные активаторы энергии и их рекомендуется устанавливать после консультации с мастером фэн-шуй.

С заботой о Вас,

Мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева,

Сайт: www.feng-shui-nn.ru

Моя страница на форуме: http://forum.feng-shui.ru/consultants/nizhniy-novgorod/10733/


Вы можете задать вопросы и обсудить эту тему на форуме здесь: http://forum.feng-shui.ru/community/section1/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума