08.11.2016 11:35:30

Направление входной двери

Входная дверь – основной поставщик целительной и жизненно важной энергии Ци. Поэтому так важно уделить внимание расположению, ориентации, дизайну входной двери.

Направление входной двери определяется изнутри квартиры/дома наружу. Это то направление, из которого мы приходим и приносим энергию Ци. Конечно, заходящая энергия должна быть благотворной для живущих в ней людей. Важным аспектом является определение благоприятных для членов семьи направлений и ориентация входной двери в одном из этих направлений. Если благоприятные направления для супругов отличаются, то, как правило, входную дверь устанавливают в благоприятном направлении главы семьи.

Важно учитывать как дверь в подъезд дома, так и дверь в квартиру. Разные квартиры, двери которых направлены в разные стороны, получают разную энергетику. Определить направление входной двери легче и точнее по компасу, как обычному, так и профессиональному компасу Лопань.

Наиболее благоприятным положением входной двери будут направления Шен-Ци, Янь-Нянь, или Тянь-И хозяина дома. Негативную энергию в дом будут приносить личные направления Лю-Ша и Цзюе-Мин.

Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Если мы не можем определить направление двери, так как она находится точно между секторами, то мы не можем определить, какая энергия входит в дом. Это плохой Фен-Шуй. Если дверь смотрит строго в одном из основных направлений (0, 90, 180, 270 или 360 градусов), то это тоже считается неблагоприятным фактором. В этом случае ориентацию двери можно изменить, сохранив ее положение.

Если дверь строго направлена в одном из кардинальных направлений или между секторами, то можно изменить ее направление, немного развернув ее внутри косяка.

В случае расположения входной двери в неблагоприятном направлении, можно поставить вторую внутреннюю или внешнюю дверь под нужным углом.


Самый легкий способ исправить ситуацию – расположить перед дверью цветной коврик с яркими полосками или волнами под нужным углом. Однако, коврик будет менее эффективным способом коррекции, так как он работает только на символическом уровне. Но это лучше, чем оставить ситуацию нерешенной.

Кроме направления входной двери по Фен-шуй, важны также:

  • Что находится непосредственно перед входной дверью. Забор, глухая стена, соседний дом блокируют циркуляцию воздушных масс перед домом, энергия не накапливается. Линии высоковольтных передач, стволы деревьев, острые крыши домов, повороты дорог также приносят негативную энергетику. Для защиты от негативных факторов окружающей среды необходимо применять средства коррекции Фен-Шуй, которые описаны в заочном курсе «Практический Фен-Шуй».
  • Что находится внутри дома сразу после входной двери. Прихожая должна быть достаточно просторной, освещенной, яркой, чистой, так как через нее проходит и распределяется по остальным комнатам Ци.
  • Дизайн, размер, материал двери. Размер входной двери должен быть пропорционален размеру дома. Оптимальным материалом для входной двери является дерево.

Цвет двери можно подобрать в зависимости от ее направления:

  • Если дверь смотрит на север, то ее элементом будет вода – синий и черный цвет;
  • Восток и юго-восток – дерево, зеленый цвет;
  • Юг – огонь, красный, оранжевый цвет;
  • Юго-запад и северо-восток – земля, желтый цвет;
  • Запад и северо-запад – металл, серый, серебряный цвет.

Для входной двери, смотрящей на север, поддерживающими элементами будут вода и металл. Дерево поддерживает само же дерево и вода, огонь поддерживает дерево и огонь, землю питает братская земля и огонь, металл усиливает земля и сам металл.

Узнать больше о принципах обустройства квартиры или офиса по принципам китайской науки можно из заочного курса «Индивидуальный Фен-Шуй».

Также Вы можете ознакомиться с Фен-Шуй Прогнозом на 2018 год.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума